Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:23:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184341 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #45 : 25 Апреля 2010, 15:24:00 »

Индиских oднo- двa пoсмoтрeл, oстaльныe мoжнo нe зырить, oднa мудня! Нaшeл Шлягeр с чeм срaвнить! :-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #46 : 25 Апреля 2010, 15:29:50 »

А ты не бойся, потому что Гоблин - это и есть первый мудак в сфере кино, который делает переводы с прицелом чисто на быдло (под стать себе). И он не сделал для кино (особенно русского кино) вообще ничего хорошего.

Поверхностный гон. Переводы гоблина "вытягивают" многие комедии. Именно переводы, а альтернативная озвучка.

Цитата: Николаич
Я у Вас просто любитель хорошего кино.  Улыбка

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Это точно про тебя )))


P.S. Жди минус в аккурат 28.03, 1.04 и 4.04    
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #47 : 25 Апреля 2010, 15:34:39 »

Если человек по сути своей аморален и мудаковат, то любые попытки снять нечто высоконравственно-эпохально-поучительное есть ни что иное как высшая степень лицемерия. И кроме пафосного высера с претензией на гениальность не выйдет ничего.

Согласна. Ведь Михалков - сам на себя возложил роль гуру, судьи и носителя истины в одним лице. Да, он снял пару неплохих фильмов (честно, мне нравится только "Родня" и "Урга"), ладно, о вкусах не спорят, прибавлю "Свой среди чужих", но мне абсолютно не нравится. Он - сторонник монархии - будто бы сам себя короновал.
Ну не хочу я принимать от такого человека нравственные наставления.
Да, он талантливый человек, замечательно сыграл Баскервиля в Шерлоке Холмсе, но он - не один такой! Есть масса других,но у них - не было отца, который написал стихи советского гимна.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #48 : 25 Апреля 2010, 20:17:59 »

Он - сторонник монархии - будто бы сам себя короновал.
Ну не хочу я принимать от такого человека нравственные наставления.
Да, он талантливый человек, замечательно сыграл Баскервиля в Шерлоке Холмсе, но он - не один такой! Есть масса других,но у них - не было отца, который написал стихи советского гимна.

Т.е.  еслиб те же нравственные наставления ты услышала от кого то другого, ты бы их приняла? По поводу отцов у очень многих никак и ни чем себя не проявивших отцы были строителями и основателями того самого СССРа, для которого СМ написал текст гимна и тараканище.

Я с Н. Михалковым как с человеком не знаком, как и многие на форуме, посему рассуждения мудак/не мудак - пустой треп. Достойным/недостойным, великим/невеликим человека делает история и будущая политическая коньюнктура.
А вот фильмы НМ снимает отличные.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #49 : 25 Апреля 2010, 21:44:22 »

Я не могу о себе сказать, что я критик или цензор в таком великом искусстве как кино. Я со своей стороны могу только сказать нравится не нравится. На счет НМ. Мне нравятся его актерские работы (старые), нравится, ну может быть пара фильмов где он был режиссером (именно такая постановка ответа). Последний фильм не видел, но если судить по отзывам, это ассорти из сюжетов других, очень даже приличных фильмов, с интерпретацией НМ переложенную на российскую действительность в том виде как её хотел бы видеть НМ.


ЗЫ Скорее всего буду смотреть. Но платить за это деньги не хочу.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #50 : 25 Апреля 2010, 21:56:10 »



ЗЫ Скорее всего буду смотреть. Но платить за это деньги не хочу.
+1
буду версию Первого смотреть. бисплатно.  
чтобы знать о чем речь. Улыбка
я уже сравнивал кино-версию и сериало-версию на примере Адмирала. после сериала фильм смотртся как краткое содержание и коллаж.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #51 : 25 Апреля 2010, 22:00:06 »

В связи с большим резонансом, который вызвал фильм Предстояние, сходили сёдня в кино с целью посмотреть его на большом экране.  Улыбка
Ну что, немного выскажусь.

Фильм очень тяжёлый, серьёзный. Уверен, что равнодушным оставит только последнего (или первого) мудака.
Показаны все "прелести" войны без романтики и пафоса, свойственного фильмам про войну советского периода. В этом кино солдатики не ходят в чистенькой и выглаженной форме и не занимаются песнями и плясками в перерыве между боями с придурками, которыми раньше нам изображали немцев "правильные" режиссёры.
Тут же показана вся грязь настоящей войны.

После просмотра фильма, современных российских нацистов, празднующих ДР Гитлера, стал ненавидеть ещё больше. Нельзя подражать сволочам, творивших ТАКОЕ с нашими соотечественниками. Тех, кто этим занимается, надо вешать на крестах. Но это так... отвлечение от темы...

Актёрский состав подобран просто супер! Даже на второстепенных ролях и эпизодах задействованы актёры высшего уровня, такие как Гафт, Золотухин, Петренко и т.д. Сыграли все просто отлично.

Спецэффекты сведены к минимуму, есть только необходимое и это радует.

Сперва мне показалось, что перебор кровавых сцен... Но подумав на эту тему, думаю, что всё правильно. А как ещё показывать войну? Там же вообще-то убивают, и убивают часто страшными способами.

Есть несколько отрицательных моментов:

1. Слишком частое, на мой взгляд, использование крупного плана. ИМХО, с этим слегка переборщили.
2. Слишком частое использование слова "бл   дь". Я не против истинно русского языка в разумных пределах, но наш язык несколько более многообразен и имеет много достойных слов, способных выразить сильные чувства в критические моменты.  Улыбка

В заключение хочется сказать, что НСМ как всегда показал нам интересное, захватывающее, сильное кино.

З.Ы. Сильно впечатлительным, беременным, маленьким детям и диванным неудачникам смотреть категорически нежелательно.
Остальным смотреть обязательно и желательно в кинотеатре.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #52 : 25 Апреля 2010, 22:05:55 »


Т.е.  еслиб те же нравственные наставления ты услышала от кого то другого, ты бы их приняла? По поводу отцов у очень многих никак и ни чем себя не проявивших отцы были строителями и основателями того самого СССРа, для которого СМ написал текст гимна и тараканище.[/quote]
Тараканище так-то Чуковский написал.  Строит глазки
По вопросу: да, от кого-то иного - приняла, но таких - очень немного. Если говорить о чести и совести в масштабах страны, то я б назвала Дмитрия Лихачева.
Цитировать
Сперва мне показалось, что перебор кровавых сцен... Но подумав на эту тему, думаю, что всё правильно. А как ещё показывать войну? Там же вообще-то убивают, и убивают часто страшными способами.
Спорный вопрос. В советских фильмах не было страшных и кровавых сцен, тем не менее, они за душу берут. А когда кровище хлещет, то кровищу и запоминаешь.
Можно, конечно, это расценить как субъективное мнение, потому что я плохо переношу всякие кровавые жестокости на экране. Слишком впечатлительная.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #53 : 25 Апреля 2010, 22:08:59 »

Можно, конечно, это расценить как субъективное мнение, потому что я плохо переношу всякие кровавые жестокости на экране. Слишком впечатлительная.
Ну если тебе становится плохо при виде оторванной руки крупным планом или от вывалиашихся внутренностей, тогда наверное тебе будет трудно смотреть это кино.  Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #54 : 25 Апреля 2010, 22:23:25 »

Например Павел Санаев ("Похороните меня за плинтусом" - драма просто суперская)
Вспомнил, что напесал херню....
Санаев в данном фильме автор книги, по которой был снят фильм.
Режиссёр - Сергей Снежкин.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #55 : 25 Апреля 2010, 22:23:45 »

Фильмов снимается не 10 в год, а ближе к 100, эксперт хренов.
Можешь перечислить здесь всю сотню, снятую в прошлом году?? Телесериалов с Галкиным не предлагать... Крутой
Цитировать
А что в Прибалтике снимают что-то кроме говна?
У нас ща практично одни американские сериалы снимают (в одном из них даже я с алюминиевым мечом побегал), а также авангардисты завалили всяким арт-хаусом за 3 копейки.. RTFM
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #56 : 25 Апреля 2010, 22:57:51 »


Ну если тебе становится плохо при виде оторванной руки крупным планом или от вывалиашихся внутренностей, тогда наверное тебе будет трудно смотреть это кино.  Улыбка
Да, я в таких случаях - просто глаза закрываю. Но вот объясни - ЗАЧЕМ это? показать, что война - это зло?
не знаю, мне кажется, какие-то морально этические вещи больше рулят, нежели чем банальная физиология.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #57 : 25 Апреля 2010, 23:03:12 »

Но вот объясни - ЗАЧЕМ это? показать, что война - это зло?
не знаю, мне кажется, какие-то морально этические вещи больше рулят, нежели чем банальная физиология.
Атмосфера совершенно другая. Мне так кажется.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #58 : 25 Апреля 2010, 23:04:10 »


Ну если тебе становится плохо при виде оторванной руки крупным планом или от вывалиашихся внутренностей, тогда наверное тебе будет трудно смотреть это кино.  Улыбка
Да, я в таких случаях - просто глаза закрываю. Но вот объясни - ЗАЧЕМ это? показать, что война - это зло?
не знаю, мне кажется, какие-то морально этические вещи больше рулят, нежели чем банальная физиология.

Ну надо ведь чем то молодежь заманивать, а она без кишков, сисек и спецэффектов не идет...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #59 : 25 Апреля 2010, 23:04:51 »

P.S. Жди минус в аккурат 28.03, 1.04 и 4.04    
У тебя есть способ путешествовать в прошлое?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну давай-давай....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!