Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 10:16:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184152 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #30 : 25 Апреля 2010, 00:51:44 »

Как я заметил, Михалкову лучше всего удаётся снимать малобюджетные фильмы. А его фильмы с большим бюджетом скучны и их можно смотреть на ночь глядя, чтобы уснуть.
А примеры можно?
ну а как узнать\рассчитать бюджет "Свой среди чужих, чужой среди своих" например?  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 25 Апреля 2010, 00:55:47 »

Как я заметил, Михалкову лучше всего удаётся снимать малобюджетные фильмы. А его фильмы с большим бюджетом скучны и их можно смотреть на ночь глядя, чтобы уснуть.
А примеры можно?
ну а как узнать\рассчитать бюджет "Свой среди чужих, чужой среди своих" например?  В замешательстве
Не, я хотел услышать примеры малобюджетного и высокобюджетного кино в исполнении НСМ.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #32 : 25 Апреля 2010, 00:58:23 »

Например: "Утоиленные солнцем" (1994) и "12". После первых 40 минут обоих фильмов мне хотелось заснуть. В "12" многие переигрываюбт свои роли.
Хотя по советским меркам его ранние фильмы "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Раба любви" - фильмы с большим бюджетом, но там был виден талант Михалкова как режиссёра, но по западным меркам фильм с обыкновенным бюджетом. А его "Родня" вообще мог не выйти в свет и остаться на полке, из-за цензуры. Но, в конечном итоге, "Родня" - великолепный фильм.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 01:01:25 от Ицик » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 25 Апреля 2010, 01:00:32 »

Например: "Утоиленные солнцем" (1994) и "12". После первых 40 минут обоих фильмов мне хотелось заснуть. В "12" многие переигрываюбт свои роли.
Хотя по советским меркам его ранние фильмы "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "раба любви" - фильмы с большим бюджетом, но там был виден талант михалкова как режиссёра. А его "Родня" вообще мог не выйти в свет и остаться на полке. из-за цензуры. Но, в конечном итоге, "Родня" - великолепный фильм.
Согласен со второй частью поста.
Насчёт фильма "12" имею другое мнение. Фильм ОЧЕНЬ сильный, глубокий, выворачивает душу. Кстати, пару дней назад пересмотрели его на двд на 3 раз.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #34 : 25 Апреля 2010, 01:05:15 »

Насчёт фильма "12" имею другое мнение. Фильм ОЧЕНЬ сильный, глубокий, выворачивает душу. Кстати, пару дней назад пересмотрели его на двд на 3 раз.

А ВЫ у нас, оказывается, михалковофил!!! В сентябре выйдет вторая часть: "Утомлённые солнцем 2: Цитадель"
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 04:36:59 от Ицик » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #35 : 25 Апреля 2010, 01:06:02 »

Насчёт фильма "12" имею другое мнение. Фильм ОЧЕНЬ сильный, глубокий, выворачивает душу. Кстати, пару дней назад пересмотрели его на двд на 3 раз.

А ВЫ у нас, оказывается, михалковофил!!! В сентябре выйдет вторая часть: "Утомлённые солнцем 2: Цитадель"
Я у Вас просто любитель хорошего кино.  Улыбка
Просто в отечественном кинематографе по-настоящему хороших режиссёров очень и очень мало, поэтому я не понимаю людей, которые начинают их называть мудаками по каким-то не относящемся к кино причинам.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 01:08:19 от Николаич » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #36 : 25 Апреля 2010, 08:51:30 »

Я не понимаю, зачем идти то? Наоборот фильм нужно бойкотировать, чтобы не было сборов, чтобы этому мудню наконец запретили снимать фильмы...
Через три дня будет ещё один минус!
Да можешь каждый день по минусу ставить, мне на "карму" глубоко [вырезано цензурой], но каждый раз когда я буду видеть ФИО этого мудака в теме я буду называть его мудаком и чучелом, ибо лучшего отношения к себе он не заслуживает.

PS: Объясню свою позицию:
1. Заявить что решение Союза Кинематографистов об освобождении его с должности председателя не имеет никакой силы и остаться на своем месте може только мудак.
2. Пинать в лицо человека, которому заломили и держат за спиной руки, может только мудак.
3. Говорить о самом себе что он снимает великие фильмы может только мудак.
4. Смотреть на вас как на [вырезано цензурой] во время интервью может только мудак.
5. Кричать что подаст в суд на Лебедева за фотожабы может только мудак.
6. Потратить 8 лет и кучу бабла на съемку невразумительной хрени может только мудак.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 09:06:13 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #37 : 25 Апреля 2010, 11:17:21 »


Я у Вас просто любитель хорошего кино.  Улыбка
Просто в отечественном кинематографе по-настоящему хороших режиссёров очень и очень мало, поэтому я не понимаю людей, которые начинают их называть мудаками по каким-то не относящемся к кино причинам.
В отечественном кинематографе - мало хороших режиссеров, потому что - деньги на съемку фильмов (в том числе и госзаказ) отдают... Никите Сергеичу. Тогда как он фильм о себе мог бы снять и за свои собственные деньги.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #38 : 25 Апреля 2010, 11:26:13 »


Я у Вас просто любитель хорошего кино.  Улыбка
Просто в отечественном кинематографе по-настоящему хороших режиссёров очень и очень мало, поэтому я не понимаю людей, которые начинают их называть мудаками по каким-то не относящемся к кино причинам.
В отечественном кинематографе - мало хороших режиссеров, потому что - деньги на съемку фильмов (в том числе и госзаказ) отдают... Никите Сергеичу. Тогда как он фильм о себе мог бы снять и за свои собственные деньги.

Улыбка
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #39 : 25 Апреля 2010, 11:28:16 »


Я у Вас просто любитель хорошего кино.  Улыбка
Просто в отечественном кинематографе по-настоящему хороших режиссёров очень и очень мало, поэтому я не понимаю людей, которые начинают их называть мудаками по каким-то не относящемся к кино причинам.
В отечественном кинематографе - мало хороших режиссеров, потому что - деньги на съемку фильмов (в том числе и госзаказ) отдают... Никите Сергеичу. Тогда как он фильм о себе мог бы снять и за свои собственные деньги.

Улыбка
Что, думаешь - не так?
Тогда скажи, какие новые интересные режиссеры у нас появились за последние лет 5?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #40 : 25 Апреля 2010, 11:30:58 »

Да можешь каждый день по минусу ставить, мне на "карму" глубоко [вырезано цензурой]
Сри.

PS: Объясню свою позицию:
1. Заявить что решение Союза Кинематографистов об освобождении его с должности председателя не имеет никакой силы и остаться на своем месте може только мудак.
2. Пинать в лицо человека, которому заломили и держат за спиной руки, может только мудак.
3. Говорить о самом себе что он снимает великие фильмы может только мудак.
4. Смотреть на вас как на [вырезано цензурой] во время интервью может только мудак.
5. Кричать что подаст в суд на Лебедева за фотожабы может только мудак.
6. Потратить 8 лет и кучу бабла на съемку невразумительной хрени может только мудак.
п.п.1,2 - никак не относится к режиссуре его фильмов.
п.3... Дык это ведь правда.
п.4. Опять же не относится к кино.
п.5. И правильно. Потому что Лебедев неправ.
п.6. Ты споришь о вкусе устриц?  Подмигивающий

Я добавлю ещё один пункт.
7. Называть успешного и талантливого человека мудаком, когда самому похвастаться особо нечем, может только полный мудак.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 25 Апреля 2010, 11:33:18 »


Я у Вас просто любитель хорошего кино.  Улыбка
Просто в отечественном кинематографе по-настоящему хороших режиссёров очень и очень мало, поэтому я не понимаю людей, которые начинают их называть мудаками по каким-то не относящемся к кино причинам.
В отечественном кинематографе - мало хороших режиссеров, потому что - деньги на съемку фильмов (в том числе и госзаказ) отдают... Никите Сергеичу. Тогда как он фильм о себе мог бы снять и за свои собственные деньги.

Улыбка
Что, думаешь - не так?
Тогда скажи, какие новые интересные режиссеры у нас появились за последние лет 5?
Например Павел Санаев ("Похороните меня за плинтусом" - драма просто суперская)
И связывать отсутствие хороших режиссёров с тем, что НСМ якобы забирает себе много денек - это не есть правильно.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #42 : 25 Апреля 2010, 12:50:55 »

И связывать отсутствие хороших режиссёров с тем, что НСМ якобы забирает себе много денек - это не есть правильно.
А как правильно?? Россия ща снимает фильмов столько же, сколько при Сталине, то бишь в районе десятка в год (для сравнения, Индия снимает в сто раз больше). Политика сия ошибочна, поскольку никто не может гарантировать, какой фильм получится -- хороший или плохой, а давая много денег нескольким людям (вместо того, чтоб дать мало, но многим) в надежде, что снимут мало, но зато все будут шедевры, в результате на выхлопе получается десяток говённых поделок, сожравших бешеное бабло. Крутой
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #43 : 25 Апреля 2010, 13:18:59 »

Да можешь каждый день по минусу ставить, мне на "карму" глубоко [вырезано цензурой]
Сри.

PS: Объясню свою позицию:
1. Заявить что решение Союза Кинематографистов об освобождении его с должности председателя не имеет никакой силы и остаться на своем месте може только мудак.
2. Пинать в лицо человека, которому заломили и держат за спиной руки, может только мудак.
3. Говорить о самом себе что он снимает великие фильмы может только мудак.
4. Смотреть на вас как на [вырезано цензурой] во время интервью может только мудак.
5. Кричать что подаст в суд на Лебедева за фотожабы может только мудак.
6. Потратить 8 лет и кучу бабла на съемку невразумительной хрени может только мудак.
п.п.1,2 - никак не относится к режиссуре его фильмов.
Да что вы такое говорите? Если человек по сути своей аморален и мудаковат, то любые попытки снять нечто высоконравственно-эпохально-поучительное есть ни что иное как высшая степень лицемерия. И кроме пафосного высера с претензией на гениальность не выйдет ничего.

п.3... Дык это ведь правда.
Ага? Кто сказал? Это же твое частное мнение о том что он гениален. А тысячи гоблинов рунета утверждают обратное. И тут я на их стороне. Да и хвастаться не хорошо. Но видимо барчука Никитку этому не научили.

п.4. Опять же не относится к кино.
Относится! По настоящему великие люди себе такого не позволяют...

п.5. И правильно. Потому что Лебедев неправ.
От чего же он не прав? Он воспользовался свободой слова, которая гарантирована ему Конституцией, и зарубежным хостингом, который выводит его из под юрисдикции РФ. ОН ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!

п.6. Ты споришь о вкусе устриц?  Подмигивающий
А почему бы и нет? К счастью устрицу от мидии и морского гребешка отличу...

Я добавлю ещё один пункт.
7. Называть успешного и талантливого человека мудаком, когда самому похвастаться особо нечем, может только полный мудак.
Отлично! Я рад, что Михалков в 6 раз бОльший мудак чем я  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #44 : 25 Апреля 2010, 15:05:07 »

А как правильно?? Россия ща снимает фильмов столько же, сколько при Сталине, то бишь в районе десятка в год (для сравнения, Индия снимает в сто раз больше). Политика сия ошибочна, поскольку никто не может гарантировать, какой фильм получится -- хороший или плохой, а давая много денег нескольким людям (вместо того, чтоб дать мало, но многим) в надежде, что снимут мало, но зато все будут шедевры, в результате на выхлопе получается десяток говённых поделок, сожравших бешеное бабло. Крутой

Фильмов снимается не 10 в год, а ближе к 100, эксперт хренов.

А что в Прибалтике снимают что-то кроме говна?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!