Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 10:22:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184173 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #435 : 30 Мая 2010, 23:58:10 »

Возможно. Хотя сомневаюсь. Потому, что коряво-это значит непрофессионально.... Михалкова в непрофессионализме обвинить очень сложно...
То есть они специально коряво смонтировали фильм? Да неважно как профессионально это было сделано, важно то, что зритель этой "фишки или что это было вообще" не понял. Эти обрывочные кадры и корявые переходы между эпизодами смотрятся в фильме очень убого. Фишка не удалась.
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #436 : 31 Мая 2010, 00:07:23 »

Маркус, ваш выход! А завершит парад Стрела!  Подмигивающий
И закроем эту тему... ну пож-ста! Столько еще фильмов хороших про... разных. Я вот посмотрел "Как я провел этим летом" и имею пару вопросов к мастерам склеек! Строит глазки
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #437 : 31 Мая 2010, 03:07:12 »

Дайте уж кто-нить ссыло на кено -- я уж вас рассужу!! Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #438 : 31 Мая 2010, 03:31:16 »

Дайте уж кто-нить ссыло на кено -- я уж вас рассужу!! Йа креведко
"Я свидетель! А что случилось?" (с)  Смеющийся
Самые ярые спорщики даже не знают о чём спорят!!!! Зато обязательно обвинять в невежестве!!!
Что Нанами, что Шлягер, что выглянувшицй из-за угла ММС даже понятия не имеют о самом предмете спора. Зато они самы главные Критиканы!!!
Всё-таки, как мне нравится Каменск!!!  Смеющийся

То есть они специально коряво смонтировали фильм? Да неважно как профессионально это было сделано, важно то, что зритель этой "фишки или что это было вообще" не понял. Эти обрывочные кадры и корявые переходы между эпизодами смотрятся в фильме очень убого. Фишка не удалась.
Уважаемая Elsa, вот тут все кричат о корявых переходах. Но все как-то так абстрактно. Ни один не привёл конкретного примера этой самой корявости. Где она и в чём проявляется. (Правда половина из этих кричащих даже фильма не видела). Так может хоть Вы скажете где и в чём корявость в УС-2?! Что же именно Вас неустраивает в фильме. Только не голословно, а конкретно. По эпизодно...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #439 : 31 Мая 2010, 03:54:17 »

Миночка, солнэшко, перечитай эту ветку ещё разик, акцентируя внимание на моих постах, и процитируй, где я критикую фильм. RTFM
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #440 : 31 Мая 2010, 06:36:01 »

Самые ярые спорщики даже не знают о чём спорят!!!! Зато обязательно обвинять в невежестве!!!
Что Нанами, что Шлягер, что выглянувшицй из-за угла ММС даже понятия не имеют о самом предмете спора. Зато они самы главные Критиканы!!!
Всё-таки, как мне нравится Каменск!!!  Смеющийся
Теперь он уже не только форум, но и весь город будет учить уму - разуму. А то ходим тут во мраке убогие, сирые и слепые и ждём когда нас заезжий мессия - прапорщик выведет к золотому стойлу и окормит мудростию своею, аки комбикормом.
Так может хоть Вы скажете где и в чём корявость в УС-2?! Что же именно Вас неустраивает в фильме. Только не голословно, а конкретно. По эпизодно...
Только одно то, что ты посмотрел фильм и местами хорошо о нём отозвался, является достаточным поводом, чтобы несмотреть его вовсе.
Страшнее прапорщика может быть только прапорщик с инициативой (читай паранойей).
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #441 : 31 Мая 2010, 06:52:45 »

Ему про Фому, а он про Ерёму!! Дебилу не докажешь, что он дебил, потому что он дебил. Апстена
Это нормально, когда человеку нечем подтвердить свою правоту переходит на оскорбление. Хотя для вас, как я понимаю, это нормальный стиль общения...
Это мне что-то напоминает, хотя адресат предыдущего подобного месседжа был другой. Арсенал приёмов невелик, зато как тешит осознание того, что оппоненты недалёки и своими бессильно-оскорбительно-тупыми выпадами пытаются тщетно запятнать светоч неземной мудрости Магистра Всея Дел, осчастливившего сей город своим благосклонным присутствием.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #442 : 31 Мая 2010, 07:02:15 »

Нанами, персонально для Вас(Шлягеру бестолку что-то объяснять, а Ваш молодой мозг возможно ещё впитывает информацию)
Бесполезно. У Нанами уже выработался устойчивый иммунитет к тому бреду, который некоторые по недомыслию почему-то (?) считают информацией и пичкают ею всех направо и налево, требуя за это (возможность бесплатно получать бред (информацию)) щенячьего восторга и благоговейного трепета.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #443 : 31 Мая 2010, 08:26:57 »

Мина, это чо за магистр Йода-style  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Блин, у меня в очередной раз складывается впечатление, что ты не догоняешь вообще о чем речь. Меня теория монтажа изначально не волновала и не волнует  В замешательстве.
По другим пунктам:
Цитировать
Нанами и Маркус, вы уж извините меня, но вот совершенно я не нашел по ссылке, что Михалков делал фильм, как ответ американцам... То, что просмотр натолкнул на мысль, значит только то, что он  сказал: "Не то что стимулом... Но просмотр "Спасти рядового Райана" тоже послужил толчком для того, чтобы попытаться рассказать о нашей роли в истории." (с). Остальное ваша фантазия...
Да пофиг совершенно, что Сергеич не сказал конкретно такой фразы. Он упомянул этот фильм, и очевидно, что все будут сравнивать. И ничего бы не было страшного в этом сравнении, если бы УС2 хоть немножко тянул.
Цитировать
"Я свидетель! А что случилось?" (с)  
Самые ярые спорщики даже не знают о чём спорят!!!! Зато обязательно обвинять в невежестве!!!
Что Нанами, что Шлягер, что выглянувшицй из-за угла ММС даже понятия не имеют о самом предмете спора. Зато они самы главные Критиканы!!!
Всё-таки, как мне нравится Каменск!!!  
Все, что я обсуждала относительно фильма - общеизвестные вещи, которые вы сами не отрицаете и которые уже обсудили где только можно  В замешательстве. Вот реальне интересно, вы не отрицаете наличие таких косяков в фильме, но при этом всячески заставляете смотреть эту бадягу  В замешательстве. Не вижу смысла.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #444 : 31 Мая 2010, 08:43:50 »

Меня теория монтажа изначально не волновала и не волнует  В замешательстве.
Тогда зачем полезли в этот спор(именно о том, что есть монтаж)? Только для того, чтобы высказать своё мнение обо мне? Так я его и так знаю!!!

Да пофиг совершенно, что Сергеич не сказал конкретно такой фразы.
В этом и есть Ваша проблема: Вам ПОФИГ!!! что было на самом деле. Главное с умным видом критиковать всё и вся и рассуждать о том, чего Вы не знаете...

Все, что я обсуждала относительно фильма - общеизвестные вещи, которые вы сами не отрицаете и которые уже обсудили где только можно  В замешательстве. Вот реальне интересно, вы не отрицаете наличие таких косяков в фильме, но при этом всячески заставляете смотреть эту бадягу  В замешательстве. Не вижу смысла.
Общеизвестные вещи кому??? ВАМ??? Вы нахватались каких-то слов, теперь их повторяете, даже не задумываясь. Только потому, что так МОДНО?
И ещё, я никого не заставляю ничего смотреть. Я говорю, что прежде чем критиковать, нужно посмотреть, чтобы не быть голословным...
А если не хотите смотреть, сидите лучше во флудилке...
Записан
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #445 : 31 Мая 2010, 11:41:31 »

Дайте уж кто-нить ссыло на кено -- я уж вас рассужу!! Йа креведко
"Я свидетель! А что случилось?" (с)  Смеющийся
Самые ярые спорщики даже не знают о чём спорят!!!! Зато обязательно обвинять в невежестве!!!
Что Нанами, что Шлягер, что выглянувшицй из-за угла ММС даже понятия не имеют о самом предмете спора. Зато они самы главные Критиканы!!!
Всё-таки, как мне нравится Каменск!!!  Смеющийся
+1. Тоже удивляют люди, которые спорят, в принципе не зная о чем.


Уважаемая Elsa, вот тут все кричат о корявых переходах. Но все как-то так абстрактно. Ни один не привёл конкретного примера этой самой корявости. Где она и в чём проявляется. (Правда половина из этих кричащих даже фильма не видела). Так может хоть Вы скажете где и в чём корявость в УС-2?! Что же именно Вас неустраивает в фильме. Только не голословно, а конкретно. По эпизодно...
Могу, конечно, но только сидя перед телевизор конкретно тыкать пальцем и объяснять, что именно тут не так. Вспоминать сейчас и писать все это на форуме сами понимаете... долго выйдет и неэффективно.
Мне вообще сам-то фильм и его идея в принципе понравились, но слеплено ужасно и многие эпизоды затянуты, поэтому не получилось 2,5 часа смотреть не отрываясь и не зевать.
"Убила" роль Дюжева. Не его это роль совсем и таких белорусских дурачков не умеет он играть. В фильме он вообще смотрелся полным идиотом, так и хотелось, чтоб его поскорей немцы пришили уже.)))
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #446 : 31 Мая 2010, 12:00:05 »

Дайте уж кто-нить ссыло на кено -- я уж вас рассужу!! Йа креведко
"Я свидетель! А что случилось?" (с)  Смеющийся
Самые ярые спорщики даже не знают о чём спорят!!!! Зато обязательно обвинять в невежестве!!!
Что Нанами, что Шлягер, что выглянувшицй из-за угла ММС даже понятия не имеют о самом предмете спора. Зато они самы главные Критиканы!!!
Всё-таки, как мне нравится Каменск!!!  Смеющийся
+1. Тоже удивляют люди, которые спорят, в принципе не зная о чем.
Такие люди всех удивляют  Смеющийся. Нет чтоб в монтажёры пойти или в грузчики! Хватит торчать во ВРИО Обладателя Истины и Сокрушителя Некомпетентностей. Уже!
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #447 : 31 Мая 2010, 15:41:01 »

Решил вчера посмотреть. Меня хватило только на час. По моему бред.
Котов разгуливает по лагерю в железной перчатке с ножичком. Чо за лагерь такой  В замешательстве Не, ну если бы он заточку в матрасе прятал я бы понял, а так ерунда какая-то.
Немецкое наступление - куча флагов за лесом, как на параде.
О я фашистов зауважал, немец в самолете: "Красный крест. Не стреляйте, они под защитой конвенции."
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #448 : 31 Мая 2010, 15:42:02 »

Я таки нашел в словах Мины стопроцентную квинтессенцию его сущности. Вот что он сказал: "Хоть хиппарем не был, но хипповал".
Это же феноменальное презнание, откровение!!!!
Хоть бухгалтером не был, но бухгалтеровал
Хоть режиссером не был, но режиссировал
Хоть юристом не был, но юристовал
Хоть музыкантом не был, но музыкантовал (да, да, а не музицировал)
et cetera, et cetera...

Кстати, с этим "хипповал" попадалово вообще очень красивое. Ладно там с музыкой - пару струн дергать научился, считай - музыковал. А вот как так можно хипповать и при этом не быть хиппи? Ты или хиппи, либо тебе что-то показалось. Иначе какой-то когнитивный диссонанс. Это как б овал, но не _лядь. Конесношал, но не коне . Один раз не 3.14дорас короче.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #449 : 31 Мая 2010, 15:57:41 »

Я таки нашел в словах Мины стопроцентную квинтессенцию его сущности. Вот что он сказал: "Хоть хиппарем не был, но хипповал".
Может потому, что Вы ещё молоды? И поэтому не видите разницы.... Хипповать, это значит вести себя, как хиппи(носили длинные волосы, различные фенечки и цепочки, слушали рок-н-ролл,"Иисуса...", даже читали библию, хотя были атеистами и т.п.), но не обязательно быть им. Да в СССР это было не возможно из-за статьи за тунеядство и ряда других причин.
Так что никаких противоречий...
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!