Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:21:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184308 раз)
0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #675 : 12 Мая 2011, 19:40:51 »

К сожалению, я с этим автором комментариев в чем-то согласен: Михалков - мудак. И с этим трудно спорить. Пытаться сделать глобальное из втростепенного - не от большого ума. Интересно, если бы он снимал фильм про первую мировую, то он сделал бы сцену массового синхронного онанизма среди русских военопленных? Интересно Михалков хоть раз задумывался о смысле анекдота: можно завоевать весь мир, вырастить бесподобный сад, построить огромный-прекрасный город и всего один раз дать в жопу, чтоб мир тебя запомнил не как великого завоевателя и строителя, а как пи са. Частности, которые запросто могли случиться в ВОВ портят общую картину. Мы видим п сов, а не великих воинов. Михалков - мудак.
не давая оценки картине, пока не посмотрел сам, всё-таки скажу. Частности действительно были, и для многих эти частности возможно откроют глаза на то, что произошло с их дедом, отцом.
К примеру, кто знает, что для того, что бы наш человек мог внедриться к немцам формировалась группа диверсионная и один сдавал всю группу... Кто он? Предатель? А ведь в глазах большинства он именно таков!!! И насколько виноваты остальные члены группы, которые совершенно даже не подозревали о своей роли? А ведь они, так как попали в плен тоже сразу становились предателями.
И дети этих диверсантов всю свою жизнь считали своих родителей предателями, и к самим детям относились, как к детям предателей....
Эпизод? ДА! Частность? Да! Но сколько потерянных жизней, сколько разбитых судеб.
Это было к слову о частностях.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #676 : 12 Мая 2011, 19:57:58 »

Прикольный пример привел... Теорию малого зла из философии уже забыл? Зло идущее во благо. Нешлепать-отругать ребенка, чтоб не спалил дом, играя со спичками, или раздуревшись не выпал из окна - это не то зло, которое стоит педалировать. Ведь если судить по Михалкову, то все родители - садисты, истязатели и мучители своих детей. А всякие Гастелло и Матросовы - наивные придурки поверившие тирану Сталину и лишившие сами себя жизни. Михалков - мудак. Нету в его картинах Подвига Народа (именно так, с больших букв). Есть голые сиськи и срущие из самолетов немцы. Именно по-этому и гнобят некогда очень хорошего режисера и артиста. Зажирел барин, заигрался в самого себя великого.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
2632
Гость
« Ответ #677 : 12 Мая 2011, 22:02:23 »

http://bad-muthafucka.livejournal.com/680916.html читаем, михалковское "кино" автор не побрезговал рассмотреть под лупой, вердикт - кино-[вырезано цензурой] и любому другому говну до этого мегасуперпупер говнища ещё далеко.  Гадость

Не стал дочитывать, ибо аффтар банально туп, либо банально тролль. Имеет место подмены понятий в нескольких местах повествования. Почти везде (где я успел прочитать) выводы очень субъективны, если не сказать - сомнительны.
Пока не посмотрю фильм, ничего по теме конечно же не скажу.
Читал отзывы о Цитадели в Кинопоиске. Не впечатлило. Положительные отзывы были неубедительными, а отрицательные в основном написаны таким контингентом, к мнению которого прислушиваться не имею никакого желания.
В общем надо смотреть самому.....
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #678 : 12 Мая 2011, 23:00:53 »

Зажирел барин, заигрался в самого себя великого.
"Вот что с людьми делают жажда власти и фитнес" (с) "Прима"-КВН  Улыбка
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #679 : 12 Мая 2011, 23:48:17 »

"цитадель" я точно не осилю, потому как "нестояние" посмотрел в несколько заходов. И не от того что смотреть тяжело и за душу берёт, а от того что столько дерьма мой мозг за раз не воспринимает. Так что обойдусь рецензией от автора ЖЖ-ки.
35 кстати отлично выразил свое мнение к Мигалкову и его потугам, моё мнение совпадает с мнением 35 на 99,999%  Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #680 : 13 Мая 2011, 00:47:16 »

Прикольный пример привел...
Увы, прикольного в примере НИЧЕГО!!! Это правда войны!!! И пример я приводил в качестве аргумента, что мнение на сей счёт(нужно ли выводить на первый план частности и детали) двояко, и оба имеют право быть.
Саш, после Афгана я остро воспринимал всю чернь касаемо тамошних событий. Однако со временем тесно пообщавшись с ребятами служивших в разных районах и подразделениях ДРА, понял, что действительно много было того, что даже мы и сами тогда не ведали. А изучая тонкости политики этой войны, при написании курсовых, узнал вещи, которые меня просто шокировали, однако и многое ставили по своим местам. С тех пор я во многом пересмотрел своё отношение в информации и войне(любой).
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #681 : 13 Мая 2011, 06:38:25 »

Знаете в последнее время смотрю иногда сериалы про ВОВ, иногда кино попадается. И знаете что? Все новые фильмы и сериалы грешат одной вещью, они показывают разобщённость  солдат и народа. Вот всегда злые НКВД-шники, предатели, малодушные, от всех них простому люду нет покоя и никого они защитить не могут, только драпают и жрут последние запасы продовольствия. Михалков просто на несколько уровней поднял эту бредовую идею. Вобщем не герой наш солдат, он враг своего народа  Грустный
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 06:40:25 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #682 : 13 Мая 2011, 07:22:12 »

Все новые фильмы и сериалы грешат одной вещью, они показывают разобщённость  солдат и народа. Вот всегда злые НКВД-шники, предатели, малодушные, от всех них простому люду нет покоя и никого они защитить не могут, только драпают и жрут последние запасы продовольствия.
Большинство фильмов и сериалов грешат тем, что снимаются ПРО войну, а не О войне. А так же слабой подготовке режиссера к постановке. Незнание материала, или попсовизм(или наоборот "чернуха"). И большинство из них страдает болезнью "голливуд", т.е. фильм о войне превращается в дешевый боевичок.
В отношении предателей, малодушных и т.д. мне понравился фильм "Свои". Вот где действительно показали переплетения, а так же неоднозначность поведения и поступков.
Повеселил фильм "Баллада о Бомбере" Особенно в то, что он снят по произведению М.Веллера "Баллада о бомбере". С частности соответствие написанного и снятого. Хотя фильм вполне удобоварим.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #683 : 13 Мая 2011, 08:39:03 »

 Непонимающий
Первую часть не смотрела, вторую не собираюсь.
От одного перечисления присутствующих там сисек, говна, кишок, онанизма и прочего начинает подташнивать.
Тоже практически полностью согласна с 35-м.
Записан
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #684 : 13 Мая 2011, 09:27:19 »

Да ваще не фильм а кошмар. Баян там на каждой 5-ой минуте. Ну какашенцией попасть в корабль это очень сложно. Ну а как он над кораблем летал очень низко? А ни чего, что там рубка и мачты? Он летал сквозь них! - скажем так это дополнение к посту 35 - го.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #685 : 13 Мая 2011, 09:31:56 »

35-й закрыл тему  Афро
Только иезуитсткие пытки смогут заставить меня смотреть энто... Йа креведко
Записан
Hollden
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #686 : 13 Мая 2011, 09:39:12 »

 Шокирован - какой я не внимательнный. Скажем так не зря Михалков получил по ботинком или тапок в него запустили?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #687 : 13 Мая 2011, 09:41:55 »

Цитата: R5SK от Вчера в 12:53:36http://bad-muthafucka.livejournal.com/680916.html читаем, михалковское "кино" автор не побрезговал рассмотреть под лупой, вердикт - кино-[вырезано цензурой] и любому другому говну до этого мегасуперпупер говнища ещё далеко.  Не стал дочитывать, ибо аффтар банально туп, либо банально тролль. Имеет место подмены понятий в нескольких местах повествования. Почти везде (где я успел прочитать) выводы очень субъективны, если не сказать - сомнительны.

ну, Гоблин точно не туп и тем более не тролль. т.ч. либо-либо тут не катит - ищи ещё варианты.

я михалкову завидую немного - чтоб не снял дядя, а всё равно почитатели найдутся. вот какой железо-бетонный имидж себе создал. Смеющийся

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #688 : 13 Мая 2011, 09:43:28 »

Читаю тут, что народ понаписал про это кино, и чегой-то даже желания смотреть не возникает.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #689 : 13 Мая 2011, 09:58:43 »

Читаю тут, что народ понаписал про это кино, и чегой-то даже желания смотреть не возникает.

ненене. глянуть можно. но не за деньги это раз. и не ожидая ничего эпического это два. чиста для ознакомления с творчеством автора. ну, я так считаю и делаю. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!