Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 00:22:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Гарантийные ремонты всякой фигни
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гарантийные ремонты всякой фигни  (Прочитано 2440 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« : 27 Апреля 2010, 21:28:14 »

Есть кто-нить на форуме, кто занимается гарантийными ремонтами товаров? Не важно каких... Важно, что ОФИЦИАЛЬНО.
Отзовитесь в личку, если не трудно.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:23:45 от Николаич » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 08:39:13 »

Так или иначе с гарантий на товары и услуги связаны все кто эти товары продает, а услуги предоставляет. Много лет занимаюсь гарантийным ремонтом. Полностью юридическую сторону рассказать не смогу, но большой опыт общения с клиентами имею.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 22:13:52 »

Много лет занимаюсь гарантийным ремонтом.
В каком качестве? В качестве сертифицированного сервисного центра? Или как-то по-другому?

Полностью юридическую сторону рассказать не смогу, но большой опыт общения с клиентами имею.
А кто тебе обеспечивает юридическую сторону этого дела? Если не секрет конечно...  Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 22:35:50 »

"Центр" не сертифицирован. Это не сложная бытовая техника. Юридическую сторону обеспечивает нанимающая сторона. Моё дело устранение некоторых недостатков, тк. вывоз к производителю может оказаться экономически не выгодным. Есно взаимоотношения с поставщиком меня тоже особо не касаются. В особо сложных случаях написание акта, фото недоразумения. Поставщики в стороне тоже не остаются. Насколько знаю им мои услуги выставляют.

ЗЫ При работе с клиентом надо быть очень осторожным в выборе терминов. Еще раз почитай Закон о правах потребителя. Слова - брак, недостаток - употреблять нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 22:40:50 от Blaze » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 22:39:01 »

В особо сложных случаях написание акта, фото недоразумения.
Именно акта? Не технического заключения?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 22:48:56 »

В особо сложных случаях написание акта, фото недоразумения.
Именно акта? Не технического заключения?

Заключение дает экспертиза. Она как правило всегда встает на сторону клиента. Хотя у нас в городе до смешного. Торгово-промышленная палата - там один человек на все случаи жизни. Один из моих нанимателей пробовал судиться. Суд так же вставал на сторону клиента, хотя у нас были все козыри. На паре судов присутствовал.

Экспертиза дело платное. Расходы по ней возмещаются по суду. В итоге все это дело длительное не каждый может выдержать. Ещё момент: экспертизу можно предложить сделать клиенту. Не все знают где, и как это делается. И если клиент не уверен, может отказаться от дальнешего.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 22:55:07 от Blaze » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 22:52:17 »

кстате, слово фигня, офигел и т.п. производные признаны бранными и запрещены к публичному употреблению.
а за упоминание слова офигеть в рекламе одну екатеринбуржскую компанию даже оштрафовали. Грустный

вот.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 22:58:19 »

кстате, слово фигня, офигел и т.п. производные признаны бранными и запрещены к публичному употреблению.
а за упоминание слова офигеть в рекламе одну екатеринбуржскую компанию даже оштрафовали. Грустный

вот.
Охотно верю.  Улыбка
Это был намёк на нарушение Правил?  Подмигивающий
Кстати, а вот компанию Евросмерть за сами-знаете-какой-рекламный-слоган даже пальцем никто не тронул в своё время.  Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!