Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 10:22:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Срок призыва опять увеличат?!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Срок призыва опять увеличат?!  (Прочитано 20138 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 01 Мая 2010, 18:59:28 »

Действительно, Вам бы в Министры Обороны идти..... Порядок наводить, а заодно и взять портфели ещё пары министерств....
После праздников, когда протрезвею, я планирую рассмотреть пару предложений  Йа креведко
Не забудьте потом проставиться!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #61 : 01 Мая 2010, 19:15:12 »

Я не отрицаю того, что в армии дедовщина, которые порой принимает чудовищно уродливые формы. А категорически против всех явления насилия где бы то нибыло, в том числе и в армии. Но всё сваливать на правительство, командование и т.д. не правильно. Всякая дедовщина в первую очередь начинается с призывника, с первого дня его службы.
У нас был один призыв, который ни один из дедов не трогали. Просто они заявили сразу, что не дадут себя в обиду. Ещё один случай. Сам видел, как сержанта прослужившего в армии полгода, выше меня на голову и в полтора раза шире меня в плечах(у него кулак, как моя голова) пинал рядовой, прослуживший полтора года, хилый, дунь на него, унесёт... И вот этот сержат молча терпел эти побои, потому, что тот больше отслужил.
ВОт что нужно выжигать из сознания молодых призывников, что они ЧЕЛОВЕКИ и должны охранять свою ЧЕСТЬ, МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО (не то, что является полоыв признаком). И  тогда уже можно будет начинать искоренять дедовщину в армии. Пока дедовщина сидит в мозгах, смысла бороться с ней совершенно нет. Бой заранее проигран.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #62 : 01 Мая 2010, 19:32:38 »

Так что сваливать всё в одну кучу, судить об армии по тому, что кто-то когда-то заставил драить очки, судить о жизни армии, только по скандальным статьям....

По каким статьям, о чём вы? Я сам отслужил два года в самом неуставном полку (по явной и скрытой статистике)в дивизии.
Я по статьям сужу?! Насмешил. У меня 90% друзей и знакомых в армии служили.
А в чём кстати скандальность статей? В них что неправда написано, про то, как у пацана яйца с ногами после издевательств отрезают? Или об этом вообще писать не надо?
Ещё раз - собери матерей (человек 10), у которых сыновья призывного возраста и попробуй их своей пургой убедить сыновей со спокойной совестью в армию отправить...


О Маркус, так ты сам то не служил?

Все познается в сравнении. А так же с опытом. Представь к тебе в отдел приходит молодой человек, с амбициями. Ничего не знает, не умеет. Несет всякую чушь. Работать не хочет. Если он чего не сделает то тебе приходится за ним доделывать. А тебе приходится с ним еще круглые сутки проводить, т.к. живете в одной комнате. Ну так получилось.  В замешательстве

И вот это перенеси на молодежную среду. На здоровых пацанов у которых ещё детство в заднице играет, а в черепную коробку мама с папой забыли что то положить. Я не хочу никого обидеть. Я сам срочную служил. И если старослужащие обижают кого, то за частую это бывают тААкие бараны...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #63 : 01 Мая 2010, 19:43:27 »

Служба в армии не спасает... точнее не это её роль в данном контексте, а учит по другому смотреть на жизнь, более серьёзно...
Ну дык, мозги все отбиты муштрой и табуретками сослуживцев... То, что раньше казалось простым и естественным, становится сложным и непонятным, хотя бы оттого, что нет строгой диффиренцации штанов и не ясно перед кем надо приседать. Подмигивающий
Цитировать
А вот откосившие, так и задерживаются на долго на недополноценном уровне восприятия действительности.
Дима Медведев откосил и стал президентом. Ты служил и стал лузером с лайкой в Богом проклятой дыре. Делай выводы... Крутой
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #64 : 01 Мая 2010, 20:07:02 »

Я сам отслужил два года в самом неуставном полку (по явной и скрытой статистике)в дивизии.
О Маркус, так ты сам то не служил?
Все познается в сравнении.

Читать-то умеешь, нет? Познающий в сравнении, блин  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #65 : 01 Мая 2010, 20:17:27 »

Я не отрицаю того, что в армии дедовщина, которые порой принимает чудовищно уродливые формы. А категорически против всех явления насилия где бы то нибыло, в том числе и в армии. Но всё сваливать на правительство, командование и т.д. не правильно.

Всё сваливать не правильно.
Позолоченные койки для МВД за 1,5 млн. бакинских. "Мерседесы", купленные для Минобороны за взятки. Дачи, которые стоят 100 пожизненных зарплат чиновников и генералов (если не пить, не жрать). Проигранная война в Чечне. Все, абсолютно все просранные реформы, за последние 10 лет, ну и т.д. (долго можно продолжать).
Всё это говорит о том, что мы должны бережно относиться к правительству и командованию, к этим лучшим из людей, недоедающих и недопивающих на благо родного народа.
А к матерям всё-таки сходи и про долг расскажи. Ты много нового о себе узнаешь. И про правительство с командованием тоже.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 20:19:02 от Marcus Cato major » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #66 : 01 Мая 2010, 20:42:00 »

Да виноват. Прочитал по диагонали.

Я сам отслужил два года в самом неуставном полку (по явной и скрытой статистике)в дивизии.
О Маркус, так ты сам то не служил?
Все познается в сравнении.

Читать-то умеешь, нет? Познающий в сравнении, блин  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Вспомнился старый совдеповский анекдот. Концовка: "А самые страшные войска в СССР - стройбат. Им да же автоматы не доверяют". Ну а мы ракетчики. А строить, мля, тоже приходилось.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #67 : 01 Мая 2010, 20:46:33 »

Я тоже ракетчик стратегический  Подмигивающий. В Чите служил. Мочи, земеля  Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #68 : 01 Мая 2010, 20:55:12 »

ЗабВО

Улан-Удэ.

Давно было. 86-88гг

Папеффку    Папеффку
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #69 : 01 Мая 2010, 21:06:32 »

ЗабВО
Дровяная, Читинская обл.
1987-89  Папеффку
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #70 : 01 Мая 2010, 21:13:14 »

Механик-водитель агрегата. Рядовой. С жалованием, аж, 12 рублей.  Смеющийся (Должность ефрейторская).
 Папеффку


Год отсрочки от армии - техникум. В технаре - механик. Ты там тоже учился. Рядом ходили.  Шокирован

Пора стопочку налить.   Папеффку
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 21:16:00 от Blaze » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #71 : 01 Мая 2010, 21:21:28 »

оооооооооооо, ракетчики, у меня муж служил, только в Перьми.
и полгода в Свердловской учебке на Веере.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #72 : 01 Мая 2010, 21:28:17 »

Механик-стрелок - 7 рублей, повар  Йа крут!, 3 месяца был начальник продсклада (прапорская должность)  Йа крут!  Йа крут!
С отсрочкой такая же беда (1 год)
Давленец (обработка металлов давлением). Изгнан с 4-го курса за циничное пьянство  Папеффку (прошёл мимо генеральной линии партии и правительства), заканчивал вечерний металлургический  Улыбка

Сегодня у меня трезвый вечер, а так, как-нибудь выпьем  Подмигивающий
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #73 : 01 Мая 2010, 21:30:08 »

Год отсрочки от армии - техникум. В технаре - механик. Ты там тоже учился. Рядом ходили.  Шокирован


я тожы механник. Ты с кем учился? с Жекой-шефом?

Пора стопочку налить.   Папеффку


давно пора.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #74 : 01 Мая 2010, 21:36:28 »

Механик-стрелок - 7 рублей, повар  Йа крут!, 3 месяца был начальник продсклада (прапорская должность)  Йа крут!  Йа крут!
С отсрочкой такая же беда (1 год)
Давленец (обработка металлов давлением). Изгнан с 4-го курса за циничное пьянство  Папеффку (прошёл мимо генеральной линии партии и правительства), заканчивал вечерний металлургический  Улыбка

Сегодня у меня трезвый вечер, а так, как-нибудь выпьем  Подмигивающий


абалдееееееееть.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!