Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 20:39:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Чего хочет... работник?
Голосование
Вопрос: Что наиболее важно для Вас?
Высокая зарплата - 7 (41.2%)
Карьерный рост - 0 (0%)
Отсутствие ответственности - 1 (5.9%)
Возможность решать нестандартные вопросы - 3 (17.6%)
Стабильность - 4 (23.5%)
Руководящая должность - 0 (0%)
Коллектив - 0 (0%)
Ничего не важно - 2 (11.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Чего хочет... работник?  (Прочитано 37853 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #165 : 07 Июня 2010, 09:50:56 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #166 : 07 Июня 2010, 09:54:42 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
Я уже когда-то в какой-то теме говорил...
Рынок труда - это точно такой же рынок, как и все остальные.
Работник - продавец, работодатель - покупатель, труд - товар.
Если продавец не хочет продавать свой товар дёшево, он ищет себе другого покупателя.
Другое дело, если цена продавца заведомо выше рыночной цены, тогда упс....
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #167 : 07 Июня 2010, 09:55:33 »

Хочу побольше стабильности и бабла! Всё остальное меня вполне устраивает  Смеющийся
Где работаешь?  Подмигивающий
У самой себя  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #168 : 07 Июня 2010, 09:56:06 »

Я уже когда-то в какой-то теме говорил...
Рынок труда - это точно такой же рынок, как и все остальные.
Работник - продавец, работодатель - покупатель, труд - товар.
Если продавец не хочет продавать свой товар дёшево, он ищет себе другого покупателя.
Другое дело, если цена продавца заведомо выше рыночной цены, тогда упс....

Мысль правильная  Улыбка только зарплата не растет не у отдельно взятого работника, а у всех!  Грустный
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #169 : 07 Июня 2010, 09:56:29 »

Хочу побольше стабильности и бабла! Всё остальное меня вполне устраивает  Смеющийся
Где работаешь?  Подмигивающий
У самой себя  Смеющийся
Требуй с работодателя стабильности и больше бабла!!!  RTFM
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #170 : 07 Июня 2010, 09:57:06 »

Я уже когда-то в какой-то теме говорил...
Рынок труда - это точно такой же рынок, как и все остальные.
Работник - продавец, работодатель - покупатель, труд - товар.
Если продавец не хочет продавать свой товар дёшево, он ищет себе другого покупателя.
Другое дело, если цена продавца заведомо выше рыночной цены, тогда упс....

Мысль правильная  Улыбка только зарплата не растет не у отдельно взятого работника, а у всех!  Грустный
У всех в данном месте? Или у всех в данном городе?
Или ещё как-то?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #171 : 07 Июня 2010, 09:58:39 »

Я уже когда-то в какой-то теме говорил...
Рынок труда - это точно такой же рынок, как и все остальные.
Работник - продавец, работодатель - покупатель, труд - товар.
Если продавец не хочет продавать свой товар дёшево, он ищет себе другого покупателя.
Другое дело, если цена продавца заведомо выше рыночной цены, тогда упс....

Мысль правильная  Улыбка только зарплата не растет не у отдельно взятого работника, а у всех!  Грустный

так она у ВСЕХ не растет. и прибыль предприятия тоже наверное не растет. с чего повышать? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #172 : 07 Июня 2010, 09:58:59 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
А ты с начальством разговаривать пробовал? Тебе одному не поднимают или всем? Если ты работник достаточно ценный - пообщайся с начальством, приведи свои доводы.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #173 : 07 Июня 2010, 09:59:49 »

Хочу побольше стабильности и бабла! Всё остальное меня вполне устраивает  Смеющийся
Где работаешь?  Подмигивающий
У самой себя  Смеющийся
Требуй с работодателя стабильности и больше бабла!!!  RTFM
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Чорт... Пойду с зеркалом поговорю...
Всё, ушла.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #174 : 07 Июня 2010, 10:01:00 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
А ты с начальством разговаривать пробовал? Тебе одному не поднимают или всем? Если ты работник достаточно ценный - пообщайся с начальством, приведи свои доводы.
Частично правильно.
Так как рынок труда всё же РЫНОК, то Продавцу выгодно стремиться УМЕТЬ наиболее выгодно и эффективно ПРОДАВАТЬ.  Улыбка
А Покупатель всегда будет торговаться.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #175 : 07 Июня 2010, 10:02:47 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
А ты с начальством разговаривать пробовал? Тебе одному не поднимают или всем? Если ты работник достаточно ценный - пообщайся с начальством, приведи свои доводы.
Частично правильно.
Так как рынок труда всё же РЫНОК, то покупателю выгодно стремиться УМЕТЬ наиболее выгодно и эффективно ПРОДАВАТЬ.  Улыбка

вырисуется парадокс: например хороший механик может не быть хорошим продавцом (себя). и наоборот.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #176 : 07 Июня 2010, 10:04:22 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
А ты с начальством разговаривать пробовал? Тебе одному не поднимают или всем? Если ты работник достаточно ценный - пообщайся с начальством, приведи свои доводы.
Частично правильно.
Так как рынок труда всё же РЫНОК, то Продавцу выгодно стремиться УМЕТЬ наиболее выгодно и эффективно ПРОДАВАТЬ.  Улыбка
А Покупатель всегда будет торговаться.  Улыбка
Да шеф может тупо его не замечает, если коллектив большой  Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #177 : 07 Июня 2010, 10:08:51 »

А если работнику, с тех пор, как он устроился ни разу не поднимали зарплату, как ему быть? Предприятие не маленькое, с установленными тарифными ставками по должностям. Уход в другое, более прибыльное место - единственный выход?
А ты с начальством разговаривать пробовал? Тебе одному не поднимают или всем? Если ты работник достаточно ценный - пообщайся с начальством, приведи свои доводы.
Частично правильно.
Так как рынок труда всё же РЫНОК, то покупателю выгодно стремиться УМЕТЬ наиболее выгодно и эффективно ПРОДАВАТЬ.  Улыбка

вырисуется парадокс: например хороший механик может не быть хорошим продавцом (себя). и наоборот.
Я уже поправил сообщение...
А вообще да, такое может быть. Почему нет?
Я знаю отличного системного администратора, который продаёт свой труд за 15 тыр. в месяц, хотя мог бы продать дороже раза в два.
И опять же знаю хорошего сварщика, который мог бы продать свой труд за 10 - 15 тыр, но его это не устраивает. Поэтому он продаёт его за 50 - 60 тыр.
Всё зависит от самого человека.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #178 : 07 Июня 2010, 10:13:28 »

Тим, а я про свои дела не писала ничего! :) Имелось ввиду, чтобы не мешали работать. Работа должна быть по душе. Увлекать. Интересовать. Тогда некогда будет отвлекаться на посторонние вещи в рабочее время. Суть ясна, или на примерах? :-)
Сейчас, в эпоху эффективных менеджеров, наёмный работник зачастую приносит гораздо больше пользы предприятию, чем высокооплачиваемый топ. И топ, опять же зачастую, ещё и мешает нормальному течению процесса, демонстрируя свои великие познания, подтверждённые бумажкой МВА, в оптимизации работ. Так что мнение хоть и эмоциональное, но абсолютно имеющее место быть  Улыбка
О, Маркус, согласна с твоим эмоциональным мнением. МБА - вовсе не подтверждает эффективность топа как менеджера. Видела я как-то эти задания по МБА. Черт меня тогда дернул сказать "а нам это в универе преподавали".  Йа креведко
Оптимизацию зачастую топы понимают так: работник должен больше работать за ту же зарплату, да еще немножко - бесплатно.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #179 : 07 Июня 2010, 10:31:44 »

вырисуется парадокс: например хороший механик может не быть хорошим продавцом (себя). и наоборот.
Вопрос оплаты труда работодателем работнику, зачастую, этический - многие ориентируются только на рынок труда (сколько в среднем платят подобным специалистам в городе/регионе), достаточно платить чуть-чуть больше других и всё. А, зачастую, и недальновидный - платя работнику "как всем" отдача получается такая же "как у всех" (без прорывов и абсолютного лидерства).
Ключевое слово "зачастую" RTFM - возможно бывают и исключения.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!