Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 07:29:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Путин и Шевчук.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Путин и Шевчук.  (Прочитано 38702 раз)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #60 : 07 Июня 2010, 07:47:41 »

С интересом слежу за этой новостью и развитием событий ))) И марш несогласных разогнали с особой жестокостью в аккурат после той беседы. Дядюшка Пу мелко мстит. Мда... скверный маленький человечек.
- Да-а, мелковат...
- А водки (крови) много выпил.(с)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 07:58:51 от Marcus Cato major » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #61 : 07 Июня 2010, 08:38:50 »

А чрез 20 лет выяснится, что Шевчку как тот поп Гапон справоцировал этот разгон... вольно или невольно. И что? такое развитие событий нереально?
Или наоборот - типа Путин предупреждение послал - ему не вняли, ну их и в дубинки... Кстате - ссылки в студию на дубинки! И водометы! И собак всяких! Чем там еще разгоняют в буржуазных странах-те?

И не надо мне "вменять" слепую лубовь в режиму... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 13:29:44 от Майский » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #62 : 07 Июня 2010, 08:47:29 »

А чрез 2- лет выяснится, что Шевчку как тот поп Гапон справоцировал этот разгон... вольо или невольно. И что? такое развитие событий нереально?
Или наоборот - типа Путин предупреждение послал - ему не вняли, ну их и в дубинки... Кстате - ссылки в студию на дубинки! И водометы! И собак всяких! Чем там еще разгоняют в буржуазных странах-те?

И не надо мне "вменять" слепую лубовь в режиму... Подмигивающий
До разговора с Шевчуком митингующих тоже благополучно разгоняли  Подмигивающий
Путин сказал, что разгонять не будут  RTFM, потом Песков (пресс-секретарь объяснял, что Путина неправильно поняли)
Буржуазный опыт нам не подходит - надо сразу стрелять  Йа креведко
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #63 : 07 Июня 2010, 09:06:06 »

Ацкое трололо..
кчему бы все это состоялось?  Непонимающий
и ваще с дачи ехать пора, а тут несогласные 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #64 : 08 Июня 2010, 00:44:17 »

А кто такой Путин?
Серый человек из Санкт-Петербурга, которого "богом" сделали телеканалы ОРТ и "Россия". Ровно 10 лет назад. Фактически В. Путин узурпировал власть. Воспользовавшись беспомощностью предыдущей. Примерно так же было во Франции в конце 18-го века, в Германии в конце 30-х, на Кубе в начале 50-х в Ираке в конце 80-х
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #65 : 08 Июня 2010, 07:14:12 »

Может "узурпировал", может "взял", может "подхватил" - слов много, а суть одна: 90-98-е годы прошли, и жизнь сейчас совсем другая. Вопрос тут же не в Путине и не в его умении ловить на слове и поворачивать разговор в нужную сторону - ту у нас много мастеров "на Олимпе", а про гражданское общество! Вот с этой точки зрения оба персонажа действовали не по его законам, этого общества (хотя какие там законы?).
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #66 : 08 Июня 2010, 07:33:48 »

Может "узурпировал", может "взял", может "подхватил" - слов много, а суть одна: 90-98-е годы прошли, и жизнь сейчас совсем другая. Вопрос тут же не в Путине и не в его умении ловить на слове и поворачивать разговор в нужную сторону - ту у нас много мастеров "на Олимпе", а про гражданское общество! Вот с этой точки зрения оба персонажа действовали не по его законам, этого общества (хотя какие там законы?).
А можете перечислить "законы гражданского общества", если их много, хотя бы основополагающие? Какие из "них" были нарушены персонажами?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #67 : 08 Июня 2010, 09:59:50 »

Ту маркус: Опять под кожу подноготную  Улыбка лезешь? Уверен, что ответ уже придумал!

Функции гражданского общества
Защита частных сфер жизни людей.
Сдерживание политической власти от абсолютного господства.
Стабилизация общественных отношений и процессов.

Это так сказать мини-теория: все остальное в инете! гугли на здоровье!

если ИНОсказательно, то под законами я понимал следующее (своровано в ЧереповЦЕ): правила равноправных взаимоотношений между неравноправными (!) участниками диалога. Путин оборвал грубо, но и Шевчук лез на рожон, провоцируя его на это, т.е. априори оба неправы - типа революционЭр и держиморда полицЭйская..!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 10:02:41 от Майский » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #68 : 08 Июня 2010, 10:05:41 »

если ИНОсказательно, то под законами я понимал следующее (своровано в ЧереповЦЕ): правила равноправных взаимоотношений между неравноправными (!) участниками диалога. Путин оборвал грубо, но и Шевчук лез на рожон, провоцируя его на это, т.е. априори оба неправы - типа революционЭр и держиморда полицЭйская..!
Насчёт функций гражданского общества спорить не буду (не хочу).
Насчёт Шевчука. Что из сказанного им не соотвествует (нарушает законы) о которых вы написали? Ниже циаты:

«Первое — свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас творится в стране, — это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная». 

«Единственный выход — чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя».  

«Нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» — это даже не полемика, это те же марши и гимны».

«Как Вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу. Вообще у нас очень много репрессивных органов».
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #69 : 08 Июня 2010, 10:11:01 »

Вы пытаетесь слова, написанные на бумаге рассматривать как суде - но мы не в суде и поэтому можем оперировать и эмоциями: а по эмоциям именно так и происходило...
Согласитесь, моя точка зрения имеет место... и ваша тоже! Я ее понимаю, но не принимаю. Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #70 : 08 Июня 2010, 11:36:57 »

Вы пытаетесь слова, написанные на бумаге рассматривать как суде - но мы не в суде и поэтому можем оперировать и эмоциями: а по эмоциям именно так и происходило...
Согласитесь, моя точка зрения имеет место... и ваша тоже! Я ее понимаю, но не принимаю. Подмигивающий
Шевчук никого не провоцировал, а абсолютно спокойно задавал вопросы. Путин же нервничал, не давал Шевчуку говорить и вообще нёс бред, т.к. по существу возразить ему было нечего. В отличие от вас, я вашу точку зрения и понять-то не могу.  В замешательстве
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #71 : 08 Июня 2010, 11:38:22 »

Просто мы "БРЕДим" каждый по-своему.... Строит глазки
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #72 : 08 Июня 2010, 11:59:04 »

Просто мы "БРЕДим" каждый по-своему.... Строит глазки
Я не считаю, что брежу. На чём основывается ваша уверенность, тоже не знаю  В замешательстве
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #73 : 08 Июня 2010, 21:43:42 »

Смысл моего высказывания: А кто такой Путин? Шевчука знаю, Путина нет.  Был в противовес реплике Лейча. Он ее отредактировал, но она сохранилась в ответах Маркуса. http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2838.msg200785.html#msg200785

Я на всякий случай ещё раз скопипастю:
Цитировать
Re: Путин и Шевчук.
« Ответ #54 : 06 Июня 2010, 23:06:32 »

Цитата: Лейч от 05 Июня 2010, 22:04:16
и правильно Путин рокера одернул пару раз - все равно дистанцию должен знать, раз такой продвинутый.
Да-а, абсолютно прав Белковский - большинство россиян признают только монархический ритуал. Тащатся от этого и прутся. И от возраста это не зависит.


Смысл моего высказывания не в том что не знаю кто такой В.В. Путин, а в том что не надо делать из руководителей государства божков (идолов, идеалов, икон, и т.п.)
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #74 : 08 Июня 2010, 22:55:18 »

Маркус, у вас опять...? Вы то иронию (даже заключенную в кавычки) замечаете, то нет... ну да ладно...

всем:
Все типа разумные люди - а одно маленькое событие понимаем по-разному: читать главе правительства, даже если он в понимании Шевчука последнее чмо, фактически лекции на тему термина "свобода" и "свобода слова" - самая провакация и есть! Причем одинаково понимаемая как демократом, так и антидемократом. Можно сколько угодно желать убрать дистанцию между властью и рокерами, она от этого меньше не будет. Не зависимо от того, соблюдаешь ты ее или нет. Вот собственно о чем я пытался сказать. Цель гражданского общества - диалог с властью, а не нагибание власти. Грустный

Пошел считать "плюсы"
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!