Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 08:25:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Куда катится планета?.. «Почетный гражданин города»
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Куда катится планета?.. «Почетный гражданин города»  (Прочитано 46745 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #255 : 30 Июля 2010, 08:42:06 »

Кого в итоге выбрали? Есть инфа непроверенная, что Мартюшеву В.А.

А ета хто?

Гигант! Во многих смыслах!
А так то председатель профкома УПКБ "Д"
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #256 : 30 Июля 2010, 08:47:32 »

Кого в итоге выбрали? Есть инфа непроверенная, что Мартюшеву В.А.

Если так, то скажу из личного опыта общения - достойный человек  Улыбка
У тебя есть личный опыт общения с В.А.?

Пересекался в 2001г. впечатление от человека осталось самое позитивное и благоприятное очень завидовал ее энергии и оптимизму.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #257 : 30 Июля 2010, 08:59:27 »

Собственно вот
Цитировать
Члены комиссии по наградам оказались в сложном положении: из  лучших  им предстояло назвать самых лучших. В результате жарких дебатов большинство голосов было отдано двум замечательным женщинам — Валентине Мартюшевой и Тамаре Хмелевой.

А В.А. - человек и правда незаурядный. Поэтесса, культуролог- специалист по Серебряному Веку, основоположник альпинизма и скалолазания в Каменске, первовосходитель на пик "Каменск- Уральский", ну там еще много чего доброго сказать можно
Так что планета катится в правильном направлении, напрасно Елисей мохал за неё Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 09:02:36 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Glas
Гость
« Ответ #258 : 30 Июля 2010, 09:03:10 »

Поэтесса, культуролог- специалист по Серебряному Веку, основоположник альпинизма и скалолазания в Каменске, первовосходитель на пик "Каменск- Уральский", ну там еще много чего доброго сказать можно

Мда... ностальгия прям мучает...литературные вечера в "Ямбе" при свечах. Лена Игнатова со своими задушевными песнями. Сильно они в 80-е прошлись по неокрепшим, юным душам. Улыбка
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #259 : 30 Июля 2010, 09:10:31 »

ну собственно все идет в соответствии с моими мудрыми указаниями, девченку (по классификации Макса Фрая) в почетные граждане избрали   стриптизу не дождемся, но коньячку с ней хряпнуть сегодня вечерком нужно, тем более она нас с отчетом по итогам сборов ждет
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 09:13:07 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Glas
Гость
« Ответ #260 : 30 Июля 2010, 09:25:29 »

ну собственно все идет в соответствии с моими мудрыми указаниями, девченку (по классификации Макса Фрая)

Вырвжения какбэ подбирайте. Где Мартюшева, и где Фрай- Раздолбай обдолбанный.  Аццкий сотона
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #261 : 30 Июля 2010, 09:29:12 »

ну собственно все идет в соответствии с моими мудрыми указаниями, девченку (по классификации Макса Фрая)

Вырвжения какбэ подбирайте. Где Мартюшева, и где Фрай- Раздолбай обдолбанный.  Аццкий сотона
не буду выбирать, я вредный  
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
nihrutka
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #262 : 15 Октября 2010, 08:18:23 »

Уважаемый модератор, у меня нет других слов по поводу этого товарища...

Видать этому товарищу для полного счастья именно этого звания не достает....  !!!

Я бы порекомендовал более достойные фигуры ... Почему б не присвоить почетного гражданина последним живым героям соц. труда нашего города....  Их осталось то двое- трое всего ... Мы ходим мимо них и даже в лицо их не знаем .. Город должен знать своих героев...
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #263 : 16 Июня 2011, 13:43:40 »


16.06.2011  Выбрать лучших из лучших


Комиссия по наградам во главе с вице-мэром по социальной политике Денисом Мироновым рассмотрела ходатайства о признании заслуг перед городом. В этом году документы на награждение муниципальными знаками отличия подали четыре организации Каменска-Уральского.
С ходатайством присвоить звание «Почетный гражданин города» обратились в мэрию коллективы ЗАО «Пятков и Ко», муниципального Выставочного зала и благочиния Южного церковного округа. Православную общину поддержали члены «Союза десантников России», благотворительного фонда «Город милосердия» и отделение союза ветеранов чеченской войны «Долг».
Своего представителя на награждение впервые выдвинула православная община города, направив ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города» на президента благотворительного фонда «Каменск православный» Алексея Школьникова. Служители церкви отметили, что Алексей Рудольфович активно участвует в общественной жизни, добросовестно исполняя свой гражданский долг, прославляет родной город. Существенный вклад он внес в строительство мемориала погибшим защитникам Родины.  Благодаря его помощи реализовалась мечта ветеранов боевых действий. Сейчас президент фонда ведет строительство храма в микрорайоне Южный.
Члены комиссии по наградам оказались в сложном положении: из трех лучших им предстояло назвать самых достойных. В результате жарких дебатов большинство голосов было отдано Ирине Глазуновой и Николаю Пяткову. Решение комиссии по наградам поддержал мэр Михаил Астахов. Обращение главы города будет направлено в местную думу.

                                                                             Пресс-служба администрации города

Мерзость, конечно, первостепенная. Я несколько раз был сторонним наблюдателем работы наградной комиссии. В разные годы. Много кого и кто предлагал наградить, но в официальные пресс-релизы и газеты из этических соображений всегда выходила только информация о тех, по кому принято предварительное решение о награждении, и ни разу - о тех, кому отказали. У инициаторов есть шанс внести свою кандидатуру, которую «завернули»,  непосредственно на заседании думы, которая и принимает окончательное решение.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 14:00:27 от elisej » Записан
дели
Пользователь
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 173


« Ответ #264 : 17 Июня 2011, 14:53:32 »

жаль конечно что Школьникова не признали (пока) . у него ведь все впереди. может даже и мэрское кресло. он себя еще успеет показать.

но ведь и Пятков и Глазунова - настоящие люди, а не чиновники. свой вклад в историю, культуру, развитие города уж они-то точно сделали.
люди достойные уважения

Елисей, будь чуточку добрее Подмигивающий Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #265 : 17 Июня 2011, 15:50:59 »

А что, по количеству приема в "почетные граждане" лимит существует?
Казна/бюджет их привилегии не осилит?  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #266 : 17 Июня 2011, 19:07:09 »

будь чуточку добрее Подмигивающий Подмигивающий
Не, чуточку менее завистливей.  Улыбка
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #267 : 17 Июня 2011, 23:37:05 »

жаль конечно что Школьникова не признали (пока) . у него ведь все впереди. может даже и мэрское кресло. он себя еще успеет показать.

но ведь и Пятков и Глазунова - настоящие люди, а не чиновники. свой вклад в историю, культуру, развитие города уж они-то точно сделали.
люди достойные уважения

Елисей, будь чуточку добрее Подмигивающий Подмигивающий

Меня меньше всего интересует судьба Школьникова. ДАВАЙТЕ УЖ ТОГДА РАЗ МЫ ТАКИЕ ЭТИЧЕСКИ ОТКРЫТЫЕ ОПУБЛИКУЕМ ФАМИЛИИ ВСЕХ, КОМУ БЫЛО ОТКАЗАНО В ЭТОМ ЗВАНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ - ТАМ С ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК НАБЕРЕТСЯ. ВОТ СЛУШАЙТЕ - НЕ НАДО НЕСТИ БРЕД. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - ВАС КТО-ТО КУДА-ТО ПРЕДЛАГАЕТ КАК ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, А ТЕМ, КТО ПРЕДЛАГАЕТ, МАЛО ТОГО, ЧТО ОТКАЗЫВАЮТ , НО И ВАШУ ФАМИЛИЮ, КАК ПО СУТИ НЕДОСТОЙНОГО, ВЫНОСЯТ В ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ. НОРМАЛЬНО, ДА?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #268 : 17 Июня 2011, 23:44:26 »

Какие есть критерии, отличия для получения звания «Почетный гражданин города»?

Или все это эмоционально?

Например. Мой сосед не курит и не пьет. На работе его ценят, является рационализатором. Много сделал для родного предприятия. Детки у него умницы.


А чем Пятков от него отличается?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #269 : 18 Июня 2011, 00:18:03 »

   Мне кажется, что присвоение всех этих званий от "народного артиста" до "почётного гражданина" - откровенная совковая глупость! Если человека ценят и уважают, то полученные звания от власти ни к чему. Где ещё подобное есть? Сколько из-за этого парадоксов!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 17:15:28 от ZEEV » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!