Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 02:28:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Новое ООО или старое ООО
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Новое ООО или старое ООО  (Прочитано 19323 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #75 : 25 Декабря 2010, 20:22:10 »

в жилые помещения давно уже юр.лиц не прописывают.
Вот сижу думаю в заявлении "о государственной регистрации юридического лица при создании"   
п. 2.1.  позволяет выбрать адрес  1."Постоянно действующего исполнительного органа" и   2."лица, имеющего право действовать от имени юр лица  без доверенности"                                                               

я так понимаю если поставить галочку в п.2.  то должны зарегистрировать по прописке директора?

Если не зарегят, значит будет отказ и гос. пошлину платить по новой?

На юр форумах пишут что можно,  т.е. я так понимаю надо просто галочку в правильном месте поставить?  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 20:27:19 от Sn » Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #76 : 25 Декабря 2010, 20:33:25 »

Вот чего нашел
Цитировать
Регистрация ООО по домашнему адресу руководителя.


Проблема поиска юридического адреса остается одной из самых актуальных проблем, с которыми в настоящее время связана регистрация ООО, особенно в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных мегаполисах. Альтернативой покупке юридического адреса, может быть регистрация ООО по домашнему адресу его руководителя. Этот способ регистрации вызывал достаточно большое количество споров и встречал активное противодействие со стороны органов ФНС. Однако, действующее законодательство и существующая судебная практика позволяют однозначно говорить о том, что такая регистрация возможна.

Юридическим адресом ООО может быть адрес прописки директора общества. Если адрес прописки не совпадает с фактическим адресом проживания директора, то регистрация ООО по фактическому адресу проживания невозможна. Адресом регистрации общества также не может быть адрес прописки какого-либо другого должностного лица, кроме директора, или адрес учредителя, не являющегося директором.

Основанием для регистрации ООО по адресу прописки директора являются положения Гражданского кодекса, Закона о регистрации, и Закона об ООО. Так, в соответствии со ст. 54 ГК, государственная регистрация юридического лица производится по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа. Статья 8 Закона о регистрации уточняет, что этот адрес указывается учредителями юридического лица в заявлении о государственной регистрации. Статья 40 Закона об ООО указывает на то, что единоличным исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью является директор. Таким образом, вполне логично рассматривать домашний адрес, по которому прописан директор общества, в качестве адреса фактического нахождения исполнительного органа. А это позволяет на законных основаниях использовать такой адрес для регистрации ООО.

Как говорилось выше, в прошлом налоговые органы достаточно часто не соглашались с такой регистрацией ООО. Возражения органов ФНС по этому поводу, как правило, обосновываются тем, что использование объектов жилого фонда для предпринимательской деятельности юридических лиц не соответствует их целевому назначению. Однако многочисленная судебная практика по данному вопросу свидетельствует о том, что суды не соотносят нормы целевого использования недвижимости с нормами государственной регистрации предприятий.

Впрочем Министерство финансов РФ допускает регистрацию ООО по домашнему адресу руководителя даже с учетом целевого назначения жилых помещений. Основанием для этого служит статья 17 Жилищного кодекса. Пункт 2 этой статьи гласит о том, что использование жилых помещений проживающими в них на законных основаниях лицами для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности допускается. Единственным условием является соблюдение при этом прав и законных интересов других граждан, а также требований, которым должно отвечать жилое помещение.

В настоящее время регистрация ООО по фактическому адресу директора общества уже не встречает такого активного противодействия налоговых органов. Однако и сегодня налоговые инспекции могут выступать против данного способа регистрации, особенно, если регистрацией предприятий занимаются вновь назначенные сотрудники. Тем не менее, учредители ООО должны понимать полную обоснованность своей позиции с точки зрения действующего законодательства. Это дает все основания отстаивать свои интересы в суде, тем более что дела такого рода рассматриваются достаточно быстро и решаются, как правило, в пользу предпринимателей.

Или как всегда у нас в стране в каждом городе свое трактование законов?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #77 : 25 Декабря 2010, 20:42:00 »

Если не зарегят, значит будет отказ и гос. пошлину платить по новой?
Сейчас, вроде, госпошлина считается принятой только по факту регистрации. Т.е. если регистрацию не прошли, то можно её же использовать для повторной регистрации или сделать возврат(кстати, возврат госпошлины я делал, проблем не было). Нго вот сроки не помню. Там вроде есть ограничения по периоду действия квитанции.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #78 : 26 Декабря 2010, 13:14:05 »

На юр форумах пишут что можно,  т.е. я так понимаю надо просто галочку в правильном месте поставить?  Улыбка
ну, поставь. попробуй. мне тоже интересно чо получится. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #79 : 26 Декабря 2010, 13:30:16 »

На юр форумах пишут что можно,  т.е. я так понимаю надо просто галочку в правильном месте поставить?  Улыбка
ну, поставь. попробуй. мне тоже интересно чо получится. Улыбка
если не получится, то квитанцию гос. пошлины можно будет снова использовать? или по новой платить?
а то 4 т.р. на дороге не валяются  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #80 : 26 Декабря 2010, 13:39:27 »

ты соберешь документы. принесешь их в окошко. а дальше у тебя их примут или НЕ примут. вот и всё. т.ч. квитанцию просто отдавай  в последнюю очередь. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #81 : 26 Декабря 2010, 13:43:40 »

ты соберешь документы. принесешь их в окошко. а дальше у тебя их примут или НЕ примут. вот и всё. т.ч. квитанцию просто отдавай  в последнюю очередь. Подмигивающий
а я то думал, мельком глянут, а потом дадут официальный отказ. Улыбка

тогда придется у нотариуса опять заявление заверять.

или может принести заявление не заверенное нотариусом, в окошечке сразу все посмотрят, если все ок то к нотариусу?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #82 : 10 Января 2011, 16:09:14 »

Реально зарегистрировать ООО , скажем "Всем трындец", в городе Каменск-Уральский, если уже существует ООО с аналогичным названием в Питере или в другом регионе?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #83 : 10 Января 2011, 19:21:37 »

Реально зарегистрировать ООО , скажем "Всем трындец", в городе Каменск-Уральский, если уже существует ООО с аналогичным названием в Питере или в другом регионе?
абсолютно реально.
у него же будет другой юр.адрес, директор, и, самое главное - ИНН с КПП.
оригинальность названия не проверяется. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #84 : 10 Января 2011, 19:25:14 »

Реально зарегистрировать ООО , скажем "Всем трындец", в городе Каменск-Уральский, если уже существует ООО с аналогичным названием в Питере или в другом регионе?
абсолютно реально.
у него же будет другой юр.адрес, директор, и, самое главное - ИНН с КПП.
оригинальность названия не проверяется. Рот на замке

Ололо, ООО "McDonald's" тоже можно?? Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #85 : 10 Января 2011, 19:27:56 »

Реально зарегистрировать ООО , скажем "Всем трындец", в городе Каменск-Уральский, если уже существует ООО с аналогичным названием в Питере или в другом регионе?
абсолютно реально.
у него же будет другой юр.адрес, директор, и, самое главное - ИНН с КПП.
оригинальность названия не проверяется. Рот на замке

Ололо, ООО "McDonald's" тоже можно?? Йа креведко
на русском должно быть название. Макдональдс можно попробовать. тока они ведь засудят если высунуться. Улыбка а если подъезды мыть, то запросто. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #86 : 10 Января 2011, 19:29:18 »

Реально зарегистрировать ООО , скажем "Всем трындец", в городе Каменск-Уральский, если уже существует ООО с аналогичным названием в Питере или в другом регионе?
абсолютно реально.
у него же будет другой юр.адрес, директор, и, самое главное - ИНН с КПП.
оригинальность названия не проверяется. Рот на замке


Даже если в одном городе?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #87 : 10 Января 2011, 19:35:38 »

в пределах одной налоговой наверное проверят. 
тебе прямо 1 в 1 надо чтоли? добавь цифру или букву чтоли и регистрируй своё "Всем трындец 1" или "Всем трындец - К",  Йа креведко ,
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #88 : 10 Января 2011, 19:37:20 »

только это путь убожества и установки изначального потолка. "котенка с таким именем на улице ждут одни неприятности" (с)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #89 : 10 Января 2011, 19:57:31 »

в пределах одной налоговой наверное проверят. 
тебе прямо 1 в 1 надо чтоли? добавь цифру или букву чтоли и регистрируй своё "Всем трындец 1" или "Всем трындец - К",  Йа креведко ,

Допустим, в городе есть ООО «Региональная теплоснабжающая компания» я хочу зарегить ООО "РТК", что для меня значит ООО "Российский технологический комплекс", точнее Russian Technology Kit, но Рашн Технолоджи Кит для русского уха не очень, это так сказать экспортный вариант, или общий - ООО "РТК". Конечно, у меня есть другие варианты названия, но они также заняты.  Апстена Апстена Апстена
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!