Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 17:36:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  1 декабря 2010 года акция протеста малого бизнеса Свердловской области.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: 1 декабря 2010 года акция протеста малого бизнеса Свердловской области.  (Прочитано 22597 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 30 Ноября 2010, 00:54:35 »

Цитировать
26.11.2010
Свердловские предприниматели присоединятся к всероссийской неполитической акции против замены единого социального налога страховыми взносами и повышения размера страховых тарифов для малого бизнеса до 34%. 1 декабря 2010 года в городах Среднего Урала на два часа прекратят работу частные магазины, аптеки, автомойки, офисы различных компаний. По словам предпринимателей, реформы, проводимые государством, ставят их перед нелегким выбором – уйти в тень или ликвидировать бизнес. В случае если власть не прислушается к мнению коммерсантов, последние не исключают возникновения неконтролируемых акций протеста. Все подробности – в материале «НЭП».

1 декабря 2010 года малый бизнес Свердловской области присоединится к всероссийской неполитической акции, организованной организацией «ОПОРА России», против замены единого социального налога (ЕСН) страховыми взносами и повышения размера страховых тарифов для малого бизнеса до 34%.
...
Напомним, с 1 января 2011 года вступит в силу федеральный закон № 212, предусматривающий повышение размера страховых тарифов для малого бизнеса в общей сложности с 14% до 34%. Объем выплат вырастет в 2,34 раза. Таким образом, произойдет фактическое уравнивание субъектов малого и крупного бизнеса и финансовой нагрузки на фонд оплаты труда. Практически нивелируются возможности от применения специальных налоговых режимов. По мнению предпринимателей, такая ситуация приведет к радикальному увеличению «теневой» составляющей экономики, снижению уровня заработной платы, введению «серых» схем оплаты труда, массовым увольнениям. Для многих реформа ЕСН в нынешнем виде будет означать конец бизнеса.
...
. – По сути, руководство страны, проводя эту реформу, устраивает массовую провокацию. У меня есть выбор – обманывать государство, выдавать деньги в конвертах или работать честно, но тогда мне придется серьезно урезать зарплату своих сотрудников. Я, как и многие другие, не хочу врать, и это значит, что отчисления в пенсионный фонд станут еще меньше».

http://www.nep08.ru/business/2010/11/26/bunt/
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 00:55:31 »

А у нас чота тишина полная. как будто и нет его, малого бизнеса то. Грустный Грустный Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 01:02:14 »

А у нас чота тишина полная. как будто и нет его, малого бизнеса то. Грустный Грустный Грустный
Видимо все давно в "тенях". Либо только получают гранты по программе "Начни свое дело"  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 05:44:45 »

А у нас чота тишина полная. как будто и нет его, малого бизнеса то. Грустный Грустный Грустный
Видимо все давно в "тенях". Либо только получают гранты по программе "Начни свое дело"  Улыбка

Гранты получают не по этой программе, а именно по поддержке МАЛОГО бизнеса... На городском портале есть где-то протоколы, кому и за что дали...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 11:05:05 »

Прикольная акция.  только надо еще на магазине написать, причину,  что бы народ любил педросов еще больше.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 30 Ноября 2010, 11:23:28 »

А у нас чота тишина полная. как будто и нет его, малого бизнеса то. Грустный Грустный Грустный
Видимо все давно в "тенях". Либо только получают гранты по программе "Начни свое дело"  Улыбка

Гранты получают не по этой программе, а именно по поддержке МАЛОГО бизнеса... На городском портале есть где-то протоколы, кому и за что дали...
как символична такая "поддержка"!
слезы умиления текут по лицу.
"забота" ЕР видна во всем.


*типа хайку
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #6 : 30 Ноября 2010, 13:03:21 »

например на деньги эти будут обучаться 3 юриста на "медиаторов"... Кто знает что это такое? Смеющийся
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #7 : 30 Ноября 2010, 13:11:13 »

Гранты получают не по этой программе, а именно по поддержке МАЛОГО бизнеса...
Грустный Походу я попал: Клуб Моржей заслал на учебу по грантам Ю.П.Бутрика, т.е. фактически меня.  Плачущий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 13:15:14 »


Маленькая плассмасска для игры на гитаре  Йа креведко Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ага за 450 000? Играл бы я на такой пластмасске...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 30 Ноября 2010, 13:17:26 »

народ, вот чо вы всякую  йню пишете в серьезных темах?
причем пишут те, кто восстание против флуда поднимал.


п.с. наёмники или не понимают чем это грозит или их это не касается или им наплевать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #10 : 30 Ноября 2010, 13:18:10 »

Гранты получают не по этой программе, а именно по поддержке МАЛОГО бизнеса...
Грустный Походу я попал: Клуб Моржей заслал на учебу по грантам Ю.П.Бутрика, т.е. фактически меня.  Плачущий

Т.е. ты вот так открыто признаешь, что существует отлаженный механизм заброса на обучение/получение гранта подставных лиц?  Шокирован
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #11 : 30 Ноября 2010, 13:20:35 »

народ, вот чо вы всякую  йню пишете в серьезных темах?
причем пишут те, кто восстание против флуда поднимал.


п.с. наёмники или не понимают чем это грозит или их это не касается или им наплевать.
Я в печали  Грустный
А чо делать - непонятно  В замешательстве. Предупреждали давно.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #12 : 30 Ноября 2010, 13:21:00 »

Цитировать
У меня есть выбор – обманывать государство, выдавать деньги в конвертах или работать честно

Государство не обманешь  RTFM с первого января оно (гос-во) может пробить в офисе стену и изучить все бумаги в офисе (согласно закону о полиции)

Первое января давно знаменуется ликованием госаппарата, о вступлении очередного пакета нагибательных законов  Грустный
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 30 Ноября 2010, 13:26:47 »

Цитировать
1. С 1 января 2011 года цены на бензин поднимутся в среднем на 25-30%.
С новыми акцизами бензин в РФ станет одним из самых дорогих в мире.
Транспортный налог не отменён, акцизы подняты на недосягаемую высоту, да ещё и дорожный фонд "пристегнут" к стоимости топлива.

2. С 1 января 2011 года планируется увеличения единого социального налога до 34%, кого не уволят будут получать зарплаты в конвертах.

3. С 1 января жизнь в России станет дороже. Традиционно подорожают коммунальные услуги (в среднем на 15%) и проезд в общественном транспорте. Кроме того, в январе 2011 года могут взлететь цены на лекарства и медицинскую помощь.

4. С 1 января 2011 года минимальная розничная цена на водку может вырасти примерно на 10% - с 89 до 98 рублей за 0,5 литра. С таким предложением выступило руководство Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

5.Транспортный налог может вырасти вдвое Не исключено, что с 2011 года размер транспортного налога будет зависеть от экологического класса … Для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года, налог, по мнению Минпромторга, должен вырасти вдвое.

6. С 1 января 2011 года газ для населения России подорожает на 5%. Однако это не единственное повышение тарифов на газ в наступающем году - с 1 апреля "голубое топливо" вырастет в цене для населения еще на 9,5%.

7. К январю 2011 года безработица в России вырастет более чем на 1 млн. человек.

8. с 1 января 2011 года - вся электроэнергия в России будет поставляться по свободным ценам.

9. с 1 января 2011 года в России может быть введена пониженная ставка налога на добычу полезных ископаемых.

10. Для тех, у кого нет дома счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года - в четыре раза.

11. полицейские законы вступят в силу уже 1 января 2011 года.


5 и 10 както сомнительно, а остальные "радости" вполне реальны.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #14 : 30 Ноября 2010, 13:30:13 »

 Повесилсо Повесилсо Повесилсо
Перспектива работать официанткой где нибудь в Новой Зеландии выглядит все более привлекательной  Убилсо
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!