Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 08:11:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382585 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1695 : 10 Января 2014, 18:38:02 »

 Я абсолютно  уверяю, что была бы нормальная культура, вас бы в этом Городском Совете не было! Да, ваша личная культура не позволила бы туда пойти.
Как знать, если бы вы имели честь и почёт среди коллег - руководителей национальных организаций, то без вопросов вы входили бы в состав Совета. Мы лично предлагали вашу кандидатуру, но в городской Администрации иногда не могут понять чего Вы хотите от них. Но, я уверен, что пройдёт время и вместо Вас, займёт достойный человек, который не будет выпячивать свой национализм (а не национальность), не будет делить соплеменников на "своих" и на "чужих", будет просвещать население города, чем мы с Т.Я. и занимаемся. А пока мы имеем то, что имеем. И поэтому нужно пользоваться  предоставленными возможностями, доводить свою позицию до власти и города, а не отказываться от них, мотивируя тем, что это "выдумка власти".
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 18:58:58 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1696 : 10 Января 2014, 19:32:40 »

 Я абсолютно  уверяю, что была бы нормальная культура, вас бы в этом Городском Совете не было! Да, ваша личная культура не позволила бы туда пойти.
Как знать, если бы вы имели честь и почёт среди коллег - руководителей национальных организаций, то без вопросов вы входили бы в состав Совета. Мы лично предлагали вашу кандидатуру, но в городской Администрации иногда не могут понять чего Вы хотите от них. Но, я уверен, что пройдёт время и вместо Вас, займёт достойный человек, который не будет выпячивать свой национализм (а не национальность), не будет делить соплеменников на "своих" и на "чужих", будет просвещать население города, чем мы с Т.Я. и занимаемся. А пока мы имеем то, что имеем. И поэтому нужно пользоваться  предоставленными возможностями, доводить свою позицию до власти и города, а не отказываться от них, мотивируя тем, что это "выдумка власти".

   Совковый бред совершенно ничего не понимающего человека. Я не могу комментировать!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1697 : 10 Января 2014, 19:34:46 »

 :popcorn:
Продолжайте, продолжайте 
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1698 : 10 Января 2014, 19:35:10 »

   Совковый бред совершенно ничего не понимающего человека. Я не могу комментировать!

Так Вы уже прокомментировали. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1699 : 10 Января 2014, 20:41:17 »

   Пожалуй, я скажу ещё раз, советское понимание отношения к национальному - это абсолютное противоречие подлинной культуры. Советское обезличивание и пренебрежение национального в корне противоречит культуре очень чуткого и внимательного отношения к этим вопросам. Советский "интернационализм" потерпел полный крах. В современных условиях это становится до чрезвычайного опасным! Я приведу цитату учёного-культуролога М.Тлостановой: "Советская толерантность - это вообще парадоксальная вещь. Она была замешана на официальной негативной дискриминации и консервирующей поддержке национальных культур, которая у части представителей доминирующей культуры вызывала отторжение, некоторыми меньшинствами принималась за чистую монету и действительно вела к реальным проявлениям интернационализма на уровне межличностных взаимоотношений. Однако всё это неизбежно сталкивалось с прогрессистким тезисом скорости стирания национального как традиционалистского пережитка и создание будущего советского метиса, лишённого этнокультурных черт, воспитанного на коммунистической идеологии и приемущественно на русской культуре. Подобные гибриды оказались носителями негативной самоидентификации, постсоветскими людьми-проблемами." И это только "чуть-чуть" из того, что можно сказать. Я в принципе против жлобства, а тем более в сфере национальных отношений. Происходящее сейчас, в том числе в нашем городе, за пределами бескультурья. Это уже идиотизм!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1700 : 10 Января 2014, 21:11:39 »

ZEEV, Все ваши сообщения на форуме как раз свидетельствуют об уровне Ваших познаний в этой области, а они у Вас родом из Советского Союза и остались там же в советской действительности. Современное общество далеко ушло от ваших иллюзорных представлений о мире.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 21:14:37 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1701 : 10 Января 2014, 21:59:18 »

ZEEV, Все ваши сообщения на форуме как раз свидетельствуют об уровне Ваших познаний в этой области, а они у Вас родом из Советского Союза и остались там же в советской действительности. Современное общество далеко ушло от ваших иллюзорных представлений о мире.

   Говорите подлинное, пожалуйста! Ради Б-га, только не выражайте себя от имени еврейского народа. У нас есть своя гордость и достоинство!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1702 : 10 Января 2014, 22:23:34 »

Нет никакого межнационального диалога, всё это идеализм и мракобесие. Человек, или горожанин, или сельско-аульский, а национальность особой роли не играет.

   Тут Вы ошибаетесь! Вы сам носитель, в том числе, и национального. И это предполагает соответствующую культуру восприятия и понимания. Отношения на бытовом уровне это одно...

В слове "национальная культура", ключевое слово не "национальная", а Культура.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1703 : 10 Января 2014, 22:33:42 »

ZEEV, Все ваши сообщения на форуме как раз свидетельствуют об уровне Ваших познаний в этой области, а они у Вас родом из Советского Союза и остались там же в советской действительности. Современное общество далеко ушло от ваших иллюзорных представлений о мире.

   Говорите подлинное, пожалуйста! Ради Б-га, только не выражайте себя от имени еврейского народа. У нас есть своя гордость и достоинство!
У вас есть полномочии, и меня есть полномочии. Следовательно, Мы с Вами выражаем интересы определённой части населения города на законных основаниях. Но, повторюсь, придёт время, Вас может заменить культурный человек с которым можно будет вести общее дело. Я уже вижу этого человека на горизонте.
Заметьте, что Я всегда отвечаю толерантно. Вы жалуетесь на меня Раввину Зелигу Ашкенази, называя меня "Большой проблемой для себя". Я показал свои документы на свою организацию Раввину и он удивился, что в Каменск-Уральском есть и другие еврейские организации,, помимо Вашей. Раввин сказал, что я должен с Вами помириться. В ответ, я заметил, что мы с Вами и не ссорились. А тот факт, что Вы считаете меня для себя большой проблемой свидетельствует, что вы чувствуете слабость своих позиций в Каменске-Уральском.
Заметьте, что очередной всплеск темы "Толерантности" случился с Вашей подачи на пустом месте. Кроме меня и min@ никто не реагирует на Ваши пустые посты. Я понимаю, что вам, именно, Вам, не нравится, что есть другие люди, которые лучше объясняют еврейские темы.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 22:55:35 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1704 : 10 Января 2014, 22:40:46 »

   Во-первых не ври, во-вторых, если бы раввин узнал, что ты публично читаешь еврейские молитвы - ты бы очнулся бы в больнице!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1705 : 10 Января 2014, 22:53:49 »

   Во-первых не ври, во-вторых, если бы раввин узнал, что ты публично читаешь еврейские молитвы - ты бы очнулся бы в больнице!

Он и это знает. Мы с ним разговаривали на эту тему. Уже давно замечено, что когда кто-то говорит нелицеприятное что-то о Вас. Вы начинаете отвергать обвиняя оппонента во лжи. Умейте признавать факты.
Еще раз хочу обратиться К Вам с просьбой написать обращение ко мне и собрать подписи под ним. А если нет поддержки Вашей позиции со стороны общины, то говорите только от своего имени.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1706 : 10 Января 2014, 23:03:17 »

   Во-первых не ври, во-вторых, если бы раввин узнал, что ты публично читаешь еврейские молитвы - ты бы очнулся бы в больнице!

Он и это знает. Мы с ним разговаривали на эту тему. Уже давно замечено, что когда кто-то говорит нелицеприятное что-то о Вас. Вы начинаете отвергать обвиняя оппонента во лжи. Умейте признавать факты.
Еще раз хочу обратиться К Вам с просьбой написать обращение ко мне и собрать подписи под ним. А если нет поддержки Вашей позиции со стороны общины, то говорите только от своего имени.

   Ну, это уже откровенно наглая ложь! Во-первых, ты не имеешь право читать еврейские молитвы, потому что нееврей, а во-вторых, ты сам знаешь почему.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1707 : 10 Января 2014, 23:20:57 »

Будем знать, что главной целью всплеска темы "Толерантность" было стремление показать, что ВЫ чего-то стоите. Но это показало, что не умеете быть Человеком и слабость позиции. На самом деле правоту своей точки зрения нужно показывать делами. На следующей неделе будет праздник Ту би-Шват, идите готовьтесь как следует! Идите спать и Шаббат шалом! RTFM
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1708 : 10 Января 2014, 23:30:39 »

Ицик-чуваГ Афро



простите ради Бога что вмешиваюсь в разговор 2-х евреев Йа креведко..Но мне так-интересно просто-а чо?. если человек не еврей-не имеет право читать еврейские молитвы?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1709 : 10 Января 2014, 23:36:44 »

простите ради Бога что вмешиваюсь в разговор 2-х евреев Йа креведко..Но мне так-интересно просто-а чо?. если человек не еврей-не имеет право читать еврейские молитвы?

Читать еврейские молитвы может и нееврей тоже, но перед Б-гом нельзя говорить неправду. Молиться перед Б-гом может и должен любой человек, но надо, чтобы эти слова были верными, т.е. нееврею не следует произносить слова «от лица еврея», которые приводятся в Сидуре (молитвеннике).

Кроме того, общину не может возглавлять калека (физически), не умеющий нормально говорить и умалишённый. Мы с ZEEV'ым не можем возглавлять общину. Но факт остаётся фактом, каждый возглавляет свою организацию.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 23:49:24 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!