Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 02:23:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 380960 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #900 : 17 Октября 2013, 13:14:06 »

Страшно сказать, но люди получающие легальный доход и находящиеся в стране на законных основаниях тоже совершают преступления  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #901 : 17 Октября 2013, 13:25:53 »

Во-вторых, чо прям все мигранты вот так себя и ведут? А может, многие из них впахивают на низкооплачиваемых тяжелых работах? Ну типа если бы ты пригласил погостить человека, а он бы тебе за 5 рублей всю квартиру помыл и унитаз починили и спал бы на коврике, как бы ты с ним поступил?  Йа креведко
В-четвертых, отчего бы для начала не попытаться параллельно решать вопрос с русскими/гражданами России, которые пускают нелегальных мигрантов через границу, сдают им жилье, дают им работу и т.п., т.е. НАРУШАЮТ ЗАКОН  RTFM

Не находишь что у тебя "во вторых" и "в четвертых" - взаимоисключают друг друга?
Их для того и пускают в Россию, чтобы решить "проблему" низкооплачиваемых тяжелых работ. Не путем официального найма граждан проживающих на законных основаниях, но за более высокую цену, а путем выплаты черного налика нелегалам.
И да, если ты пригласишь погостить человека а он тебе за пять рублей почистит унитаз, а его сын продаст твоему ребенку наркоту - как бы ты с ним поступила?

ты возможно не в курсе, но по сравнению с другими историческими периодами, мы живем во время, в котором ценность жизни отдельных людей наиболее велика, а уровень насилия наименьший  RTFM
То есть фактическое отсутствие естественного отбора, как основной движущей силы эволюции, ты преподносишь в качестве некоего блага? Причем, заметь, если завтра внезапно исчезнут все лекарства и вакцины - ты умрешь. И я умру. Останутся бомжи и чурки. Как наиболее приспособленные к выживанию. И рождаемость у них выше. Да и без этого с такой политикой "партии и правительства" твоим внукам-правнукам не будет места в этой стране. Ну... будет... но выполнять они будут ту самую низкооплачиваемую и тяжелую работу. "Понаехавшие" не так гуманны как ты, и особо не будут считаться с правилами и приличиями. Для них "исторический период, в котором ценность жизни отдельных людей наиболее велика, а уровень насилия наименьший"  еще не наступил и наступит не скоро. Так что сравнение их с раковой опухолью единственно верное.

И да, от меня, как от "дебила и великовозрастного подростка", к которым ты не очень толерантна, вреда лично тебе нет никакого, а вот от мигрантов еще будет.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #902 : 17 Октября 2013, 13:37:56 »

Так переезжай в лес и живи там без лекарств и вакцин, и без мигрантов тоже 

Нет, мои пункты не взаимоисключают друг друга. Сначала Джамшуту стало плохо житься на родине и он решил подзаработать в России, куда его впустил гражданин России, устроил его на работу гражданин России, и сдал ему жилье тоже гражданин России.

Твое решение проблемы - всех расстрелять выселить, а мое - сделать такие штрафы и такое строгое соблюдение миграционного законодательства, что никто не захочет нанимать на работу нелегалов. И оба наших решения, очевидно, слабо осуществимы, хотя мое по крайней мере находится в рамках закона  Йа креведко

И еще - я не отрицаю существование преступности среди нелегалов. Но она не только их руками творится. Тебе легче на душе будет, если твоему близкому продаст наркотик Вася, а не Орхан какой-нибудь?  В замешательстве
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #903 : 17 Октября 2013, 13:46:11 »

То есть фактическое отсутствие естественного отбора
ЩИТОА?  Facepalm
Ох уж эти сказочники... Ох уж эти сказочники! (с)
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #904 : 17 Октября 2013, 13:50:49 »


То есть фактическое отсутствие естественного отбора, как основной движущей силы эволюции, ты преподносишь в качестве некоего блага?


Дак ты сейчас живёшь в очень благоприятной в плане "естественного отбора "атмосфере", вон смотри, нашего посла судя по подаче в СМИ злые копы побили, в ответ наши граждане из патриотических чувств побили помощника посла нидерландов. Зарезал азербайджанец русского, в ответ "патриоты" зарезали таджика... Естественный отбор в действии, делов то взять да включиться в процесс, а не трындеть тут о том, что кто-то кого-то должен расстрелять  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #905 : 17 Октября 2013, 13:51:49 »

Да Димм походу вообще ничего не смыслит ни в естественном отборе, ни в лечении рака, а несет всякую хрень  Facepalm
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #906 : 17 Октября 2013, 13:59:48 »

Нет, мои пункты не взаимоисключают друг друга. Сначала Джамшуту стало плохо житься на родине и он решил подзаработать в России, куда его впустил гражданин России, устроил его на работу гражданин России, и сдал ему жилье тоже гражданин России.
Твое решение проблемы - всех расстрелять выселить, а мое - сделать такие штрафы и такое строгое соблюдение миграционного законодательства, что никто не захочет нанимать на работу нелегалов. И оба наших решения, очевидно, слабо осуществимы, хотя мое по крайней мере находится в рамках закона  Йа креведко
Не спорю, твое решение в рамках закона, но закон то не работает. Увы...

И еще - я не отрицаю существование преступности среди нелегалов. Но она не только их руками творится. Тебе легче на душе будет, если твоему близкому продаст наркотик Вася, а не Орхан какой-нибудь?  В замешательстве

Нет, не легче, но в рамках опять таки суровой действительности и странно действующего закона, Васю накажут с бОльшей вероятностью, чем Орхана. Последнего просто выкупят и отмажут... Более того, если ты поймаешь за руку Васю и набъешь ему морду, при попытке продать наркотики - ты будешь типа героем, а если набъешь морду Орхану - пойдешь по "национальной" статье чалиться... Вот и весь расклад.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #907 : 17 Октября 2013, 14:02:33 »

Так и твое решение никогда не сработает, так что разница невелика  Йа креведко
Насчет твоего второго утверждения - статистику бы какую-нибудь на этот счет.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #908 : 17 Октября 2013, 14:05:19 »

kosarex (c)
Существует принципиальная разница, когда население устраивает народный сход самостоятельно, и, когда сход организуется с подачи чиновников и ведущих олигархов. Точно также существует принципиальная разница, когда добровольно помогают в поисках преступника, и, когда за добровольность выдают последствия обычной полицейской практики - колись, не то у тебя будут проблемы. О том, что убийцу Щербакова выдали отнюдь не добровольно, свидетельствует фраза, на которой в СМИ сознательно не хотят заострять внимание - представителям азербайджанской общины намекнули, что у них иначе будут проблемы с бизнесом.

Впрочем, безумна сама игра в управление национальными общинами - всех сплотить через создание богатых, подкупленных верхушек. Это игра в восточное безумие в чем-то покруче запугивания нас со стороны азербайджанских дипломатов. Члены той или иной национальности по умолчанию рассматриваются как некий средневековый клан. Мол, сидят себе азера и гуторят - нам без вождя общины и подчинения кудыть деться? Хан нам нужен, сгинем без приказов от хана. - На самом деле у каждого своя работа, свои интересы и чувство собственного права отказаться от подчинения. Единство общин проплачивается за счет нас, русских. Без пряников игра в средневековье им не нужна. Кнут в руках местных национальных авторитетов это только игра в угрозу отобрать пряник, серьезный кнут это допущение существования национальных бандитских формирований, контролируемых авторитетами. Фактически, это проплачиваемый за счет русского народа многонациональный бандитизм.

Кстати, сама овощебаза недаром превратилась в рассадник бандитизма. Азербайджанцам и дагестанцам вместо земель с крестьянами подарили крупный кусок недвиги, где высокие доходы помогли создать аналог средневековой общины - выгоднее работать на представителей своей национальности, чем искать работу в иных местах. Дальше пошло чистое средневековье. Интеллектуальную работу должны делать русские - аналог ремесленников в городе на земле феодала, роль крестьян выполнять таджики и узбеки, а до этого крестьянами были русские и украинцы. Чистую, не требующую большого ума, работу должны выполнять только свои азербайджанцы.

Фактически крупная часть населения уже живет в состоянии нового средневековья со старыми традициями соподчинения, поборами, разборками и конфликтами с внешнем миром. Система взяточничества тоже воняет средневековьем. В итоге мы получаем управляемость, которая в принципе не является необходимой для эффективного управления, застой в экономике и бардак. И, как во всяком средневековье, именно верхушка "управляемых" общин является главным врагом иного, капиталистического метода хозяйствования, элементарных свобод и прав граждан. Родись сейчас новый Маркс, он бы запел о необходимости буржуазной революции в России и назвал бы кремлевский олигархат землячеством феодалов.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 14:22:55 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #909 : 17 Октября 2013, 14:09:14 »

Ну вот еще холмогоровского гoвна тут не хватало.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #910 : 17 Октября 2013, 14:17:05 »

 Пусть,
хоть и пафосный чел, да.


Чорт, копирнул не глядя, автор не холмого щяс поправлю.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 14:20:58 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #911 : 17 Октября 2013, 14:21:13 »

Так и твое решение никогда не сработает, так что разница невелика  Йа креведко
Положим, если бы в Бирюлево не подняли весь личный состав МВД с вертолетами для спасения "несчастных мигрантов", то неизвестно как та ночь закончилась бы. Но несомненно, это было бы варварски и крайне негуманно. Чо уж там... А так и волки сыты и овцы целы. И ФСБ проведя героическую работу и припугнув главарей одной из диаспор серьезными "экономическими санкциями" вышла таки на след убивцы.
Нет, серьезно, а нельзя было не пугать а на самом деле прикрыть бизнес, а главарей отвезти в родную республику? Это очень сложно? Ах ну да, ведь воры в законе у нас уважаемые люди, как депутаты прям.

Насчет твоего второго утверждения - статистику бы какую-нибудь на этот счет.
Так в интернете все есть... как то там не часто упоминаются различные "Махмуды", понесшие наказания... Зато русские имена-фамилии, осУжденных "за разжигание" мелькают частенько.
А по поводу лечения рака вам любой онколог скажет, что при оперативном вмешательстве убираются все подозрительные ткани. Так что в этом моменте троллинг точно неуместен.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #912 : 17 Октября 2013, 14:26:49 »

Нет, серьезно, а нельзя было не пугать а на самом деле прикрыть бизнес, а главарей отвезти в родную республику? Это очень сложно?
А зачем?
Детский сад штаны на лямках, ей богу.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #913 : 17 Октября 2013, 14:29:20 »

1. Да ничо бы не было, ты слишком хорошо думаешь о толпе нациков. Поубивали бы друг друга пара десятков дебилов. Проблему бы это не решило.

2. Нет, серьезно, неужели так сложно найти и наказать граждан России, которые пускают нелегалов через границу, нанимают на работу, сдают жилье, крышуют все это и получают со всего этого нехилые прибыли? Чо, неужели сложно?  Йа креведко

3. Мало ли чо часто и нечасто упоминается на ресурсах, на которых ты бываешь. Это не статистика  

3. Все убираются? Даже те, удаление которых приносит больше вреда, чем пользы?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #914 : 17 Октября 2013, 17:00:42 »

В общем, плюсую ко всему что сказал Димм
Обычно толератность заканчиваетсяч на том месте, когда дело начинается касаться лично тебя, а до этого так  хорошо и уютно сидеть и п еть в уютненьком офисе.
Сейчас в Камне ситуация более менее благоприятна, а если сюда придет Бирюлево или Кондопога посмотрим как вы запоете.
Идет двойная мораль и южного Джамшута практически не наказывают, а русского Ивана наказывают на полную катушку. Нам пох
Нас режут и убивают в нашей собственной стране. нам пох, мы этого не видим.
Приезжие стараются нам навязать свои законы. нам пох
При этом людей, у которых открыты глаза называете нацистами и фашистами
Ну-ну давайте, продолжайте в том же духе.
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!