Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 14:23:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381572 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1065 : 23 Октября 2013, 22:11:44 »

   Dimm, а почему Вам кажется, что русский генотип лучше какого-то другого? Русскую культуру, науку, обороноспособность невозможно представить без вклада других национальностей. Считаю, что подобная моральная и психологическая проблематика от невежества, недоумия, нецивилизованности и бескультурья. В ксенофобской, шовинистической, антисемитской политике всегда использовался откровенный плебс. В основе всего этого ущербность и подлость. Увы, в этой сфере, Вы бездарны!
Да нет конечно, еврейский генотип лучше всех, чо уж там  Смеющийся
Какой у нас там процент академиков-чеченцев или таджиков? Насколько велик их вклад в сокровищницу мировой науки? Интересно узнать...

Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1066 : 23 Октября 2013, 22:13:11 »

одна половина бирюлёво выходит на погромы против эмигрантов, вторая сдаёт эмигрантам жильё.  Йа крут!
немного не так: одна половина, которая сдаёт жильё - выходит на погром эмигрантов, которым и сдаёт это самое жильё. Вторая половина щас тупо шкерится от проверок в этих самых квартирах
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1067 : 23 Октября 2013, 22:13:45 »

одна половина бирюлёво выходит на погромы против эмигрантов, вторая сдаёт эмигрантам жильё.  Йа крут!
Слыша это сегодня по ящику...
Что могу сказать - все хотят иметь приличный достаток... но не у всех есть возможность устроится на высокооплачиваемую работу...  вот кто-то решает проблему именно так...
А, если учесть, что в подъездах жилых домов бывает более половины квартир принадлежит лицам совсем не титульной нации... то подобные претензии, из уст нашей власти, звучат несколько странно... В замешательстве
Ну, одно лицо кавказской национальности сдало одну/или не одну из нескольких, приобретённых им квартир, 20 таджикам... кто ему запретит?  Йа креведко  лучше бы законы нормальные приняли и следили за их неукоснительным исполнением  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1068 : 23 Октября 2013, 22:25:55 »

Мне показывали 23-этажку, где все квартиры в подъезде выкупили дагестанцы... так что, что судить кто, кому и что сдаёт...  В замешательстве
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1069 : 24 Октября 2013, 00:13:56 »

   Мила, самая главная проблема, отсутствие знания и опыта культуры отношения к национальному, вообще! Этого не будет - проблемы будут без конца.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 00:26:36 от ZEEV » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1070 : 24 Октября 2013, 05:21:34 »

Мне показывали 23-этажку, где все квартиры в подъезде выкупили дагестанцы... так что, что судить кто, кому и что сдаёт...  В замешательстве

Мила, у них там есть район новостроек, типа "элитное жилье", дома еще не достроены, а квартиры выкуплены все до одной. ЦЕЛЫЙ РАЙОН выкуплен зверьками.

« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 05:23:52 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1071 : 24 Октября 2013, 08:25:28 »

Мне показывали 23-этажку, где все квартиры в подъезде выкупили дагестанцы... так что, что судить кто, кому и что сдаёт...  В замешательстве

Какое отношение дагестанцы имеют к нелегальным эмигрантам?  В замешательстве Парень нелегально сдававший жильё в бирюлёво убийце, а потом за вознаграждение сдавший убийцу тоже был дагестанцем?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 08:27:56 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1072 : 24 Октября 2013, 08:34:14 »


Какое отношение дагестанцы имеют к нелегальным эмигрантам?  В замешательстве Парень нелегально сдававший жильё в бирюлёво убийце, а потом за вознаграждение сдавший убийцу тоже был дагестанцем?
Я это и не утверждала, но и заявления:
одна половина бирюлёво выходит на погромы против эмигрантов, вторая сдаёт эмигрантам жильёЙа крут!
некорректны...
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1073 : 24 Октября 2013, 08:44:38 »


Какое отношение дагестанцы имеют к нелегальным эмигрантам?  В замешательстве Парень нелегально сдававший жильё в бирюлёво убийце, а потом за вознаграждение сдавший убийцу тоже был дагестанцем?
Я это и не утверждала, но и заявления:
одна половина бирюлёво выходит на погромы против эмигрантов, вторая сдаёт эмигрантам жильёЙа крут!
некорректны...

Что значит некорректны? Так и есть, сколько в каждой половине людей и каких национальностей - другой вопрос, пример с человеком сдававшим жильё предполагаемому убийце говорит о том, что и русские нелегально сдают жильё и не гнушаются брать деньги у "зверьков"(с). Смею предположить, что процент русских, тех, кто принимает на работу нелегалов и кидает их по деньгам, сдаёт им жильё не платя налогов, закрывает глаза за взятки на "резиновые" квартиры, прописывает по 200 чел. без ведома хозяев, крышует продажу наркотиков и т.п. очень высок. Крутой

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1074 : 24 Октября 2013, 08:49:10 »

Верх толерантности и политкорректности:(из Вики) "детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None)»(с)  Апстена Апстена Апстена
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1075 : 24 Октября 2013, 08:51:39 »

И смешно слышать, что виноваты во всём этом те самые люди другой национальности, а никак не полиция, миграционная служба, работодатели и т.п. Русский мужик он видимо просто доверчивый добрый и глупый, легко попадает под чужое влияние людей других национальностей.  Повесилсо Чё ж так то себя неуважать?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1076 : 24 Октября 2013, 08:56:29 »

Верх толерантности и политкорректности:(из Вики) "детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None)»(с)  Апстена Апстена Апстена

Слово негр изначально имело оскорбительный характер, потому и заменили  В замешательстве У нас вон "Сказку о попе и работнике его Балде" переписали в "Сказку о купце и работнике его Балде". Глупость конечно и то и другое, но в первом случае хотя бы какое-то обьяснение есть.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1077 : 24 Октября 2013, 09:15:35 »

Слово негр изначально имело оскорбительный характер, потому и заменили  В замешательстве У нас вон "Сказку о попе и работнике его Балде" переписали в "Сказку о купце и работнике его Балде". Глупость конечно и то и другое, но в первом случае хотя бы какое-то обьяснение есть.

Это Жуковский постарался из лучших побуждений, чтобы хоть что-то сохранить из пушкинской сказки. Так как в те времена Церковь была, если можно так сказать, в системе аппарата органов государственной власти.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 09:18:53 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1078 : 24 Октября 2013, 09:24:27 »

Верх толерантности и политкорректности:(из Вики) "детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None)»(с)  Апстена Апстена Апстена

Слово негр изначально имело оскорбительный характер, потому и заменили  В замешательстве У нас вон "Сказку о попе и работнике его Балде" переписали в "Сказку о купце и работнике его Балде". Глупость конечно и то и другое, но в первом случае хотя бы какое-то обьяснение есть.
Изначально негр (negro) переводилось, как чёрный. И уже после "негр" стали ассоциировать с "раб". Отсюда и пошел запрет, скорее, как замалчивание о том, что негры когда-то были рабами в Америке. В Африке их спокойно называют неграми. Это не обидно, они скорее обидятся на афро-американца. Да и сами себя они называют нигерами.
Т.е. все эти игры в политкорректность всего лишь политические игры.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1079 : 24 Октября 2013, 09:25:09 »

Вот интересно мне. Нацики все время стонут о притеснениях. Что-то я не заметила чтобы Димма кто-то притеснил, хотя он годами пишет националистские и экстремистские выкрики  Facepalm
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!