Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 14:18:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382772 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1755 : 11 Января 2014, 01:25:09 »

ВЫ были в  московском еврейском музее - центре толерантности?

   Вот это и говорит о твоей ненормальности. Если бы ты там был на свои "штучки" был бы не способен!
Хо-хо-хо, толерантность так и прёт!

   Вы явно неготовы к этому разговору интеллектуально!

А вы считаете себя способным на интеллектуальный разговор?

   Будь к себе критичным!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1756 : 11 Января 2014, 01:25:50 »

ВЫ были в  московском еврейском музее - центре толерантности?

   Вот это и говорит о твоей ненормальности. Если бы ты там был на свои "штучки" был бы не способен!

Я там был уже два раза. И сразу видно Вы не толерантны.

   К безнравственности и бескультурью - я нетолерантен!

Я нетолерантен к хамам, зазнавшимся личностям, желающих поговорить ни о чем, а также не знающих тему обсуждения и исповедующих фашистские, нацистские, националистические возрения
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1757 : 11 Января 2014, 01:26:27 »


Некорректное сравнение. Люди разумны, обучаемы, могут ставить интересы морали выше своих. Притом относятся к одному виду. Корректнее привести собаку одной породы, к стае других. Тут вопрос решается легче.  
Обучаемы. Но национальность изменить ещё ни кому не удавалось.
И? болонка, выросшая в окружении доберманов, со временем станет доберманом? вряд ли...  В замешательстве
Facepalm болонка декоративная порода, селекционированная, я даже комментировать это не буду. Не вижу явных аналогий в роду человеческом.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1758 : 11 Января 2014, 01:27:13 »

   Будь к себе критичным!

Я знаю свои недостатки, А вы - свои?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1759 : 11 Января 2014, 01:29:59 »

Facepalm болонка декоративная порода, селекционированная, я даже комментировать это не буду. Не вижу явных аналогий в роду человеческом.
да какая разница? пусть овчарка... она что, доберманом станет?  В замешательстве
а чукча, выросший в Грузии, грузином? гражданином Грузии - да, а вот грузином по национальности...
и лично я в этом плохого ничего не вижу... у каждой нации свои особенности и достоинства
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 01:32:55 от Мила » Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1760 : 11 Января 2014, 01:32:55 »

Facepalm болонка декоративная порода, селекционированная, я даже комментировать это не буду. Не вижу явных аналогий в роду человеческом.
какая разница? пусть овчарка... она что, доберманом станет?  В замешательстве
а чукча, прожив 10-20 лет в Грузии, грузином? гражданином Грузии - да, а вот грузином...
Ассимиляция это миф, я понял, спасибо. Принятие норм поведения в обществе тоже нет, ка равно нет и принятия обществом некого индивида или целой нацональности.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1761 : 11 Января 2014, 01:33:20 »


Некорректное сравнение. Люди разумны, обучаемы, могут ставить интересы морали выше своих. Притом относятся к одному виду. Корректнее привести собаку одной породы, к стае других. Тут вопрос решается легче.  
Обучаемы. Но национальность изменить ещё ни кому не удавалось.
И? болонка, выросшая в окружении доберманов, со временем станет доберманом? вряд ли...  В замешательстве

   Мила, были и есть люди по духу ставшие евреями. Среди них есть и великие люди. Здесь разговор с русским человеком лишённым каких бы то нибыло чувств культуры и нравственности. Думается, что это какая то патологическая органика. А рядом с ним откровенно жлобоватые люди. (Вот они могут быть разных национальностей.)
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1762 : 11 Января 2014, 01:36:53 »


Некорректное сравнение. Люди разумны, обучаемы, могут ставить интересы морали выше своих. Притом относятся к одному виду. Корректнее привести собаку одной породы, к стае других. Тут вопрос решается легче. 
Обучаемы. Но национальность изменить ещё ни кому не удавалось.
И? болонка, выросшая в окружении доберманов, со временем станет доберманом? вряд ли...  В замешательстве

   Мила, были и есть люди по духу ставшие евреями. Среди них есть и великие люди. Здесь разговор с русским человеком лишённым каких бы то нибыло чувств культуры и нравственности. Думается, что это какая то патологическая органика. А рядом с ним откровенно жлобоватые люди. (Вот они могут быть разных национальностей.)
Нда, толерантненько. Ну, господин зефф нам своё лицо показал.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1763 : 11 Января 2014, 01:37:47 »

ВЫ были в  московском еврейском музее - центре толерантности?

   Вот это и говорит о твоей ненормальности. Если бы ты там был на свои "штучки" был бы не способен!

Я там был уже два раза. И сразу видно Вы не толерантны.

   К безнравственности и бескультурью - я нетолерантен!

Я нетолерантен к хамам, зазнавшимся личностям, желающих поговорить ни о чем, а также не знающих тему обсуждения и исповедующих фашистские, нацистские, националистические возрения

   Национализм - это нормальное здоровое явление. Есть крайние формы национализма - ксенофобия, шовинизм, нацизм... Твоя позиция не имеет отношения к национализму и интернационализму.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1764 : 11 Января 2014, 01:38:28 »

ВЫ были в  московском еврейском музее - центре толерантности?

   Вот это и говорит о твоей ненормальности. Если бы ты там был на свои "штучки" был бы не способен!

Я там был уже два раза. И сразу видно Вы не толерантны.

   К безнравственности и бескультурью - я нетолерантен!

Я нетолерантен к хамам, зазнавшимся личностям, желающих поговорить ни о чем, а также не знающих тему обсуждения и исповедующих фашистские, нацистские, националистические возрения

   Национализм - это нормальное здоровое явление. Есть крайние формы национализма - ксенофобия, шовинизм, нацизм... Твоя позиция не имеет отношения к национализму и интернационализму.
Снова Черномырдин  Facepalm
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1765 : 11 Января 2014, 01:39:10 »


Ассимиляция это миф, я понял, спасибо. Принятие норм поведения в обществе тоже нет, ка равно нет и принятия обществом некого индивида или целой нацональности.
"Целая национальность"(то есть отсутствие таковой), к счастью, это пока утопия... и, лично я, не являюсь её поклонницей... уж, извини...  Улыбка
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1766 : 11 Января 2014, 01:40:20 »


Некорректное сравнение. Люди разумны, обучаемы, могут ставить интересы морали выше своих. Притом относятся к одному виду. Корректнее привести собаку одной породы, к стае других. Тут вопрос решается легче.  
Обучаемы. Но национальность изменить ещё ни кому не удавалось.
И? болонка, выросшая в окружении доберманов, со временем станет доберманом? вряд ли...  В замешательстве

   Мила, были и есть люди по духу ставшие евреями. Среди них есть и великие люди. Здесь разговор с русским человеком лишённым каких бы то нибыло чувств культуры и нравственности. Думается, что это какая то патологическая органика. А рядом с ним откровенно жлобоватые люди. (Вот они могут быть разных национальностей.)

Заметьте Я не хамлю Вам из-за того мы имеем разные точки зрения. За пять страниц ни разу не позволил употребить оскорбления вашего Круга. Я всегда отделяю Вас от Общины ибо большинство не исповедует ваших воззрений, И меня, и мой круг все смешали... Кто Вы после этого?
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 09:14:36 от Ицик » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1767 : 11 Января 2014, 01:46:37 »


Ассимиляция это миф, я понял, спасибо. Принятие норм поведения в обществе тоже нет, ка равно нет и принятия обществом некого индивида или целой нацональности.
"Целая национальность"(то есть отсутствие таковой), к счастью, это пока утопия... и, лично я, не являюсь её поклонницей... уж, извини...  Улыбка
Скорее принятие общего знаменателя, каждая национальность имеет право на существование, но без унижения достоинства всех остальных существующих с ней в едином социуме.
Мне вот до евреев дела нет, по сути, пока какой-нибудь Зефф не начинает двигать идеи богоизбранности евреев и унижать другие нации, национальности. Принимаю твою веру и уже хорошо, но нет же надо унизить и обозвать органикой. Ну нормально?  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1768 : 11 Января 2014, 01:46:50 »

Ахаха... Ахахахаха! АХАХАХАХА, блин! ZEEV, кыш отсюда, пока бан не схлопотал, толерантный нацист, йопть. Я вот чем больше вас читаю, тем чаще хочется искренне посоветовать вам убиться с разбега о стену. Чтоб было совсем по-еврейски, можете для этого свалить из Росии и сделать это о стену плача.
Вы, дорогой мой ZEEV, даже не клоун. Вы - беспардонная шовинистская сволочь. Я вас презираю.
З.Ы. Ах да, приехал мой друг - будущий раввин. Вот мы с ним завтра вечерочком посмеёмся, читая ваши опусы в этой теме. Он кое-что уже сегодня посмотрел. Сказал, Екбшный раввин оооочень бы заинтересовался. Есстессна, вам бы это на пользу не пошло. И даже не думайте пытаться затирать сообщения, всё нотариально заскринено. Шалом шаббат, нифига не уважаемый.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1769 : 11 Января 2014, 07:26:46 »

   Ну, это уже откровенно наглая ложь! Во-первых, ты не имеешь право читать еврейские молитвы, потому что нееврей,
Долго хохотал. Тут вспомнился замечательный рассказ Дины Рубиной о Петре Черноусове.

Цитировать
А вот у меня знакомый есть, Петя Черноусов, человек русский, православный, выпивающий...еврейский поэт, пишущий на идиш.
Да-да, Петя с ранней юности, оказывается, попал в еврейскую историю. Дневал и ночевал в доме своего любимого учителя, пристрастился бегать в синагогу, часами просиживал там над святыми письменами и, благодаря блестящим лингвистическим способностям, легко усвоил не только идиш, но и иврит...
Короче, русский человек оказался здесь, в Израиле, ведущим еврейским поэтом, знатоком идишисткой культуры. Недавно получил премию Союза писателей за лучший сборник стихов на идиш. (Если б я все это изобразила, меня в очередной раз упрекнули бы в "пережиме" ситуации.)
Кроме того, у Пети оказался хороший голос, и он с удовольствием поет хазанут — еврейскую литургию.
Когда хорошее настроение, Петя даже выходит попеть на наш Арбат — пешеходную улицу Бен-Иегуда. Поет религиозные гимны в ашкеназской транскрипции, величаво кивая прохожим, бросающим в его кепку шекели...
И вот недавно стоит он на Бен-Иегуде, поет. Подходит к нему старый человек, по виду — рав из религиозного района Меа-Шеарим.
Слушал, слушал, смахнул слезу, бросил в Петину кепку пять шекелей и говорит — на идиш, разумеется — ведь ультрарелигиозные евреи в быту не говорят на иврите, считая этот язык святым:
— Сын мой, — говорит старик, — тебе бы стоило надеть кипу.
На что ему Петя, тоже на идиш, отвечает:
— Да кипу надеть дело-то нехитрое, только это нечестно, ведь я — гой!
А старик покачал головой и говорит:
— Сын мой, ты не понял. Я сказал надеть кипу, а не снять штаны!
Вообще, Петя — человек честный до оскомины — время от времени попадает в такие, вот, забавные ситуации, из которых выбирается, как правило, с величайшим достоинством. Он и рассказывает о них без тени улыбки, гордясь своей уникальностью.
Иду, рассказывает, как-то вечерком, тихой улочкой в религиозном районе Геула. Вдруг из дверей маленькой синагоги выскакивает немолодой еврей, хватает меня за руку и выпаливает на идиш:
— Друг, как хорошо, что ты подвернулся! У нас не хватает человека для миньяна.
(миньян, как известно — необходимое число мужчин для совместной молитвы).
Петя, как человек, повторяю, честный до отвращения, говорит ему — я, мол, вам, благородным иудеям, не гожусь, я — гой. Диалог, напоминаю, происходит на идиш. А на каком еще языке могут говорить два прохожих в Геуле!
Тот отмахивается, досадливо, так:
— Ну так что, подумаешь! Молиться умеешь?
— Умею, конечно!
(Спрашивается: — почему "конечно!"?)
— Пошли!
И знаете, рассказывает Петя, зашли мы в эту маленькую синагогу, и так душевно помолились!
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!