Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 16:16:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382805 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1800 : 11 Января 2014, 16:22:01 »


Понятно. Темой не владеете и есть подозрение, даже не понимаете, о чем говорите и о чем вас спрашивают.

По-моему, это Вы как-то слабо представляете, про что идёт дискуссия...  Крутой
и на удивление, все остальные меня как-то понимали... ну, о чём я говорю...  Йа креведко

почитайте тему для начала, вот отсюда, хотя бы:
 RTFM
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,3377.msg499751.html#msg499751
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 16:24:43 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1801 : 11 Января 2014, 16:23:24 »


Я их ни как не делю, это природой так устроено  RTFM

1. Этот человек будет потомком цыганского и белорусского/ и кто там ещё был народов
2. потомок мигрелов и осетинов
3. потомок казахов и русских
т.е. полукровки, каковой и я являюсь... и ничего зазорного в этом не вижу...  Крутой


Нет такой национальности!!! Метисы, мулаты и прочие, это тоже не национальность. Одним словом на сегодняшний день нет людей с национальностью по крови. Даже евреев почти не осталось...
предмет такой есть - биология  Рот на замке
Тут я окончательно ушел в осадок!!!  Апстена
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1802 : 11 Января 2014, 16:25:47 »


Тут я окончательно ушел в осадок!!!  Апстена
Немедленно оттуда вернитесь  RTFM  Вы ещё свою теорию НЭПа не изложили...  Йа креведко
а так же, почему это США (являвшиеся на момент первой мировой союзниками Антанты) вдруг бы выступили на стороне Германии...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 16:34:40 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1803 : 11 Января 2014, 16:33:49 »

Я так поняла - сейчас за мной будут бегать и спорить по поводу/и без уже двое...  Йа креведко
 Пати!
Танцующий ёжик.mp4

min@, у Вас конкурент появился...  Смеющийся

Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1804 : 11 Января 2014, 16:34:03 »


Тут я окончательно ушел в осадок!!!  Апстена
Немедленно оттуда вернитесь  RTFM  Вы ещё свою теорию НЭПа не изложили...  Йа креведко
а так же, почему это вдруг США (являвшиеся на момент первой мировой союзниками Антанты) вдруг бы выступили на стороне Германии...  Смеющийся
Мила, так это тоже в учебниках биологии написано. Почитайте!!!  Подмигивающий
Особенно про ЭТО:
Цитировать
почему это вдруг США (являвшиеся на момент первой мировой союзниками Антанты) вдруг бы выступили на стороне Германии.
И после Этого вопроса Вы ещё будете продолжать утверждать, что хорошо знаете историю?
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 16:37:38 от min@ » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1805 : 11 Января 2014, 16:37:11 »


Мила, так это тоже в учебниках биологии написано. Почитайте!!!  Подмигивающий
А, так Вы эту информацию там нашли? а я думала в учебнике по ОБЖ...  Йа креведко
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1806 : 11 Января 2014, 16:38:47 »

"русский, грек,француз никогда не станет индийцем"
"чукча, выросший в Грузии, грузином? гражданином Грузии - да, а вот грузином по национальности..."

"Вопрос национальной самоидентификации - личное дело каждого"

Вы уж тогда определитесь - может ли чукча стать грузином или нет. Особенно в том случае, если он, будучи рожденным чукчей, полностью самоидентифицирует себя с грузином.

Marker, а Вы в школе учились?  Йа креведко там предмет такой есть - биология  Рот на замке

Да сколько же можно?  Апстена
да хоть кем вы себя считайте, кровь/гены человек по собственному желанию поменять не может, кем родился - тем и родился  RTFM



Не поверите. Учился.
Пробую объяснить последний раз.

1. Человечество делится на расы, а не национальности.
2. Деление человечества на национальности мера чисто умозрительная и служит не столько для "самоидентификации народов", как об этом говорят, а для их разделения. Живой пример - Зеев: "Ты сын русского народа..."

Сначала определение: "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни."

Отсюда - если человек, рожденный родителями одной этнокультурной среды, но воспитывавшийся в иной этонокультурной среде, в окружении иных этических, нравственных, языковых и прочих норм и полностью принявший их, в итоге будет являться носителем не тех этнокультурных признаков, что его родители, а тех, в которых он воспитан. У него могут быть внешние признаки иной расы - разрез глаз, цвет волос, но ощущать себя он будет не тем, кем рожден, а тем, кем воспитан.

Признание того, что национальность по рождению является определяющим и доминирующим признаком человека вне зависимости от того, кем ощущает и признает себя сам человек является одним из основных постулатов нацизма.

Проще говоря, нацизм, это: родился ты евреем (чукчей) - ощущай ты себя хоть сто раз немцем (грузином) - ты будешь евреем (чукчей) и место твое не среди немцев (грузин), а в ...(по ситуации).

И чукча может стать грузином. Он будет грузином с монголоидными чертами лица. Но грузином.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1807 : 11 Января 2014, 16:40:57 »


Мила, так это тоже в учебниках биологии написано. Почитайте!!!  Подмигивающий
А, так Вы эту информацию там нашли? а я думала в учебнике по ОБЖ...  Йа креведко

Нееет это же Вы все вопросы на уроках биологии изучали!!! (причём про биологию Вы уже не первый раз говорите). Подмигивающий
Кстати, при чём тут учебник ОБЖ? Или вы из школьной программы помните только 2 предмета? Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1808 : 11 Января 2014, 16:41:10 »


Особенно про ЭТО:
Цитировать
почему это вдруг США (являвшиеся на момент первой мировой союзниками Антанты) вдруг бы выступили на стороне Германии.
И после Этого вопроса Вы ещё будете продолжать утверждать, что хорошо знаете историю?
Facepalm
 RTFM

Четверной союз: Германия, Австро-Венгрия, Османская империя, Болгария.

Антанта: Россия, Франция, Великобритания.
Союзники Антанты (поддержали Антанту в войне): США, Япония, Сербия, Италия (участвовала в войне на стороне Антанты с 1915 года, несмотря на то, что была членом Тройственного союза), Черногория, Бельгия, Египет, Португалия, Румыния, Греция, Бразилия, Китай, Куба, Никарагуа, Сиам, Гаити, Либерия, Панама, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Боливия, Доминиканская республика, Перу, Уругвай, Эквадор.
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1809 : 11 Января 2014, 16:41:45 »

Я так поняла - сейчас за мной будут бегать и спорить по поводу/и без уже двое...  Йа креведко
 Пати!
Танцующий ёжик.mp4
min@, у Вас конкурент появился...  Смеющийся




Не.  В качестве источников лулзов Мила еще туда-сюда. Но в качестве серьезного оппонента весьма безблагодатна.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1810 : 11 Января 2014, 16:46:41 »


Отсюда - если человек, рожденный родителями одной этнокультурной среды, но воспитывавшийся в иной этонокультурной среде, в окружении иных этических, нравственных, языковых и прочих норм и полностью принявший их, в итоге будет являться носителем не тех этнокультурных признаков, что его родители, а тех, в которых он воспитан. У него могут быть внешние признаки иной расы - разрез глаз, цвет волос, но ощущать себя он будет не тем, кем рожден, а тем, кем воспитан.

Признание того, что национальность по рождению является определяющим и доминирующим признаком человека вне зависимости от того, кем ощущает и признает себя сам человек является одним из основных постулатов нацизма.

Проще говоря, нацизм, это: родился ты евреем (чукчей) - ощущай ты себя хоть сто раз немцем (грузином) - ты будешь евреем (чукчей) и место твое не среди немцев (грузин), а в ...(по ситуации).

И чукча может стать грузином. Он будет грузином с монголоидными чертами лица. Но грузином.

 Вы вот это про что?  при чём тут нацизм? Facepalm
Я где-то заявляла о превосходстве одной нации над другими?  или, что какая-то лучше других?

он будет гражданином Грузии  RTFM  но не будет генетически/по крови грузином, даже если спать в национальной грузинской одежде будет... как и кишмиш, выросший в одном винограднике с мускатом, никогда им не будет являться, как бы ему самому и Вам этого не хотелось...


Не.  В качестве источников лулзов Мила еще туда-сюда. Но в качестве серьезного оппонента весьма безблагодатна.
Ну, вот такая я тупая...  В замешательстве
что касается "серьезного оппонента",  так это Вам однозначно лучше к min@е...  Пати!
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 17:17:42 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1811 : 11 Января 2014, 16:47:57 »


Особенно про ЭТО:
Цитировать
почему это вдруг США (являвшиеся на момент первой мировой союзниками Антанты) вдруг бы выступили на стороне Германии.
И после Этого вопроса Вы ещё будете продолжать утверждать, что хорошо знаете историю?
Facepalm
 RTFM

Четверной союз: Германия, Австро-Венгрия, Османская империя, Болгария.

Антанта: Россия, Франция, Великобритания.
Союзники Антанты (поддержали Антанту в войне): США, Япония, Сербия, Италия (участвовала в войне на стороне Антанты с 1915 года, несмотря на то, что была членом Тройственного союза), Черногория, Бельгия, Египет, Португалия, Румыния, Греция, Бразилия, Китай, Куба, Никарагуа, Сиам, Гаити, Либерия, Панама, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Боливия, Доминиканская республика, Перу, Уругвай, Эквадор.

не умение дочитывать до конца у вас распространяется как выяснилось, не только на посты собеседников. Но и на энциклопедические данные.
Увы-Увы...
Вы уж лучше возьмите что-нибудь более расширенное по первой мировой, и прочитайте до конца. Уж коли вы заявили себя, как знатока того времени.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1812 : 11 Января 2014, 16:49:56 »

 Facepalm   
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1813 : 11 Января 2014, 17:29:02 »

Не будет он гражданином Грузии, хотя бы потому, что допустим Грузии ещё советская республика.
Более того у него ещё и фенотип будет меняться под воздействием климата, посмуглеет изрядно.
И хоть природный чукотский спокойный  темперамент у него скорее всего останется,
 но это просто будет очень спокойный грузин  Улыбка,  пока не напьётся огненной воды  Смеющийся


 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1814 : 11 Января 2014, 17:40:19 »

Летом, отдыхая в Греции, общалась с греками (конечно с теми, кто по русски говорил и через них с их друзьями), так вот...
в Греции очень много грузин - кто-то давно эмигрировал, кто-то недавно, кто-то родился уже в Греции...
и вот сами греки их греками не считают (даже имея их в друзьях) и в один голос говорят: у нас живёт очень много грузин, которые называют себя греками, но вы нас с ними не путайте - они не греки...

так что, господа ассимиляторы, реальность сильно отличается от придуманной вами картинки...  Крутой
но некоторые, конечно, могут попробовать рвануть в Грецию и обвинить греков в нацизме  Йа креведко
Записан

Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!