Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 22:17:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 382973 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1845 : 12 Января 2014, 20:50:45 »

мне достаточно принять ислам, чтобы заявить, мол теперь я по национальности арабка?

Кстати ДА! С маленьким уточнением, не обязательно арабка, а женщина мусульманской национальности... (смотря где Вы примете ислам)
Апстена нет мусульманской национальности, мусульманство - это религия/вероисповедание  RTFM
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 20:55:48 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1846 : 12 Января 2014, 20:55:01 »


В данном споре есть одна крохотная ложечка дегтя: оппоненты Милы полагают, что она понимает суть вопроса и вникает в их аргументы.
И ещё одна... Мила полагает, что до оппонентов наконец-то дойдёт, что спорит она с ними о чисто техническом моменте, который пока человек не в состоянии изменить по собственному желанию (например, как не изменить отпечатки пальцев)... а ей начинаю отвечать про всё что угодно, только не про это...  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 20:59:17 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1847 : 12 Января 2014, 20:58:18 »

мне достаточно принять ислам, чтобы заявить, мол теперь я по национальности арабка?
Кстати ДА! С маленьким уточнением, не обязательно арабка, а женщина мусульманской национальности... (смотря где Вы примете ислам)
Апстена нет мусульманской национальности, мусульманство - это религия/вероисповедание  RTFM
Учитесь ЧИТАТЬ!!! Ибо я на писал не национальность - мусульманка, а мусульманская национальность. С уточнением
Цитировать
смотря где Вы примете исла
Я уже склонен предположить , что beze прав, Вы не умеете думать, а не жуя глотаете то, что в вас втюхивают.
И, кстати, в некоторых странах, была именно национальность "мусульманин"!!! Обозначенная на государственном уровне. (увы, не всё в учебнике биология написано Подмигивающий )
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1848 : 12 Января 2014, 20:58:53 »

А по крови, по генам он кто был? или мне достаточно принять ислам, чтобы заявить, мол теперь я по национальности арабка?
По крови и по генам, как вам уже Маркер писал, первый начал делить людей товарищ Гитлер. И это один из маркеров на приличного человека.
Что касается ислама, то ведь вы читаете новости на ленте.ру, если я не ошибаюсь. судя по ним. резня в мусульманском мире идёт не по нациям, а по толкам религии. Сунниты и шииты - вот замена национальности.
И кстати, жители Египта на самом деле не арабы, но вот приняли ислам - и взяли названием своей нации нацию завоевателей. Вера то одна. А вера - это культура, только с региональным компонентом.
И у мусульман есть нации, но я не знаю, насколько это пережитки родо-племенного строя. Типа наш род круче вашего. В своё время татары были выше башкир - те вроде как второй сорт, а татары правители.
Да и в Чечне чечены - первый сорт, а ингуши второй. В СМИ об этом достаточно мнрго писали.
Не помню, в каком произведении, "все люди равны, но одни равней, чем другие"
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1849 : 12 Января 2014, 21:06:18 »

спорит она с ними о чисто техническом моменте, который пока человек не в состоянии изменить по собственному желанию (например, как не изменить отпечатки пальцев).
Товарищ Гитлер писал (в принципе это общеизвестно), что хоть с пелёнок вырасти еврея в среде чистокровных немцев, всё равно он вырастет евреем, а не немцем, потому ему и место в крематории. Я так понимаю, что вы пишете и яростно отстаиваете то же самое?
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1850 : 12 Января 2014, 21:08:09 »

Место любого еврея в крематории))
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1851 : 12 Января 2014, 21:09:55 »


Не помню, в каком произведении, "все люди равны, но одни равней, чем другие"

Это написал Джордж Оруэлл в романе "Скотный двор"
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1852 : 12 Января 2014, 21:10:25 »

Место любого еврея в крематории))
Спасибо, Катюшка, я тебя тоже люблю!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1853 : 12 Января 2014, 21:13:01 »

 Непонимающий
ребята вы тут сами развлекайтесь... а то у меня очучение возникает, что скоро меня ещё и в нацизме до кучи обвинят...  Facepalm
радует, что выяснилось, что оказывается  у вас всех нет национальности, либо (по вашим утверждениям) вы её можете легко поменять в любой момент...
к счастью, мне повезло больше и она у меня имеется...  Улыбка и неменяемая  Йа креведко

за сим откланиваюсь, пока полемика окончательно не переросла в бред, в котором каждый спорит о своём...  

P.S. min@ , обязательно передайте привет людям "мусульманской национальности", как специалисту в этой области, найти их, думаю, Вам не составит особого труда...  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 21:20:52 от Мила » Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1854 : 12 Января 2014, 21:16:32 »

Баш (с)
Цитировать
- Наумчик, здравствуй!
Мене здесь в Бундесе сплошной цимес мит компот!
Во-первых, я тут получаю три пособия: как безработный, как беженец и как потомок жертв холокоста, шоб ты так жил.
Во-вторых, тут хороший климат, красивые шиксы и вкусно, хоть и некошерно, кормят.
И в-третьих, Наумчик, у меня замечательная работа - я нашел наших и вместе работаем в крематории.
Наумчик, МЫ СЖИГАЕМ НЕМЦЕВ!!!
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1855 : 12 Января 2014, 21:17:30 »


В данном споре есть одна крохотная ложечка дегтя: оппоненты Милы полагают, что она понимает суть вопроса и вникает в их аргументы.
И ещё одна... Мила полагает, что до оппонентов наконец-то дойдёт, что спорит она с ними о чисто техническом моменте, который пока человек не в состоянии изменить по собственному желанию (например, как не изменить отпечатки пальцев)... а ей начинаю отвечать про всё что угодно, только не про это...  Улыбка

Мила! НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого "технического момента", как национальность. Национальность определяется особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни, т.е. СОЦИАЛЬНЫМИ характеристиками.
Существуют "технические моменты" - разделение людей на РАСЫ внутри одного биологического вида:

"В основе антропологической классификации лежит принцип деления этносов на расы. Эта классификация отображает биологическое, генетическое и, в конечном счёте, историческое родство между этносами.
Наука признаёт несовпадение расового и этнического деления человечества: члены одного этноса могут принадлежать как к одной, так и к разным расам (расовым типам) и, наоборот, представители одной расы (расового типа) могут принадлежать к разным этносам и т. д.
Довольно распространённым является заблуждение, выражающееся в смешении понятий «этнос» и «раса», и как итог употребляются ошибочные понятия, например, такие, как «русская раса»."

То, о чем вы говорите - разница в форме носа, черепа, цвета глаз, языка и т.д. с биологической точки зрения не имеет никакого значения и обусловлена всего лишь процессами обособленности в прошлом отдельных групп населения, сформировавших те или иные устойчивые внешние признаки.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1856 : 12 Января 2014, 21:21:17 »

Ну... никого сильно женский национализм тут не удивляет В замешательстве

Доктор, Ветра, Мила специалисты хорошие, но не по части толерантности  Ф Бабруйск, жывотнае!

Хоть Нанамка это и не любит  Строит глазки думаю что это чисто бабское , а не как у Коновалова  Крутой
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1857 : 12 Января 2014, 21:25:40 »

То, о чем вы говорите - разница в форме носа, черепа, цвета глаз, языка и т.д. с биологической точки зрения не имеет никакого значения и обусловлена всего лишь процессами обособленности в прошлом отдельных групп населения, сформировавших те или иные устойчивые внешние признаки.
Могу добавить, что научно уже давно доказано, что если человека поместить в определённые природные условия, то со временем его биологические формы примут вид похожий на тот, что  у аборигенов. Ибо все эти факторы определяются во многом условиями проживания (природными).
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1858 : 12 Января 2014, 21:26:38 »

в котором каждый спорит о своём..
Да нет, не каждый, а все вместе пытаются объяснить вам, но ....
И в этом есть своя ложка мёда. Значит считают вас хорошим человеком и пытаются достучаться.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1859 : 12 Января 2014, 22:04:35 »

в котором каждый спорит о своём..
Да нет, не каждый, а все вместе пытаются объяснить вам, но ....
И в этом есть своя ложка мёда. Значит считают вас хорошим человеком и пытаются достучаться.
К сожалению, beze, в моём случае вы столкнулись с особенностью характера, унаследованную мной от папы (украинца)  Йа креведко
а, как известно, спорить с хохлами (а особенно с хохлушками) занятие неблагодарное и как утверждает моя мама - абсолютно бесполезное, поскольку меня всё равно не переспорить и я останусь при своём мнении...   Смеющийся
(и никакие "природные условия" и место проживания меня не изменили и вряд ли изменят  Рот на замке  и дети у меня будут тоже вредные и упёртые, если в меня/в деда пойдут...  даже, если родятся и вырастут на Майорке  Йа креведко )

Жаль, что вы в нас не верите... в украинцев/русских/грузин/евреев/эстонцев и пр., со своими генетически заложенными - особенностями характера, темперамента, менталитета.... а мы есть  Грустный
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 23:01:16 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!