Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 16:09:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Власть в городе
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Власть в городе  (Прочитано 125138 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #150 : 15 Апреля 2008, 21:22:40 »

Цитировать
Сейчас есть и доугие способы заработать на иномарку.
И вообще, неприлично заглядывать в чужой карман.

подскажите темному человеку, каким способом муниципальный служащий может заработать себе на иномарку, кроме основного места работы??? парочку общих примеров хотя-бы
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 09:42:41 от VeteR » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #151 : 15 Апреля 2008, 21:26:22 »

ну никто еще не обвинял никого во взяточничестве.   А заглянуть в карман чиновника, ИМХО, имеет право каждый гражданин. ПОТОМУ ЧТО ОН (ЧИНОВНИК) ПОЛУЧАЕТ СВОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД ИЗ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Если этот чиновник человек глупый, он конечно будет жить на зарплату. А если думающий, то сформирует себе есчо несколько источников дохода. И совсем необязательно наживаццо на бедах горожан. Есть много честных способов заработать деньги. :)
Это, кстати, касаеццо не только чиновников, а всех здравомыслящих людей. Ведь на самом деле жить, имея единственный источник дохода (например, на зарплату), это большая глупость.

З.Ы. Я думаю, что в общих чертах я ответил на Ваш вопрос.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #152 : 15 Апреля 2008, 22:02:36 »

а разве чиновникам разрешено иметь свой бизнес (другой источник дохода)?
и вы верите в то, что он не будет использовать служебное положение для своего источника?
или это уже нормально?  RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #153 : 15 Апреля 2008, 22:02:46 »

ну никто еще не обвинял никого во взяточничестве.   А заглянуть в карман чиновника, ИМХО, имеет право каждый гражданин. ПОТОМУ ЧТО ОН (ЧИНОВНИК) ПОЛУЧАЕТ СВОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД ИЗ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Если этот чиновник человек глупый, он конечно будет жить на зарплату. А если думающий, то сформирует себе есчо несколько источников дохода. И совсем необязательно наживаццо на бедах горожан. Есть много честных способов заработать деньги. :)
Это, кстати, касаеццо не только чиновников, а всех здравомыслящих людей. Ведь на самом деле жить, имея единственный источник дохода (например, на зарплату), это большая глупость.

З.Ы. Я думаю, что в общих чертах я ответил на Ваш вопрос.

зачем тогда ему чиновничество??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся власть??? самореализация??? желание принести пользу??? оставить свой след на земле??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся улыбнуло мнение. хотя в наших реалиях Ваши слова, к сожалению, практически соответствуют истине.
Записан
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #154 : 15 Апреля 2008, 22:04:53 »

а разве чиновникам разрешено иметь свой бизнес (другой источник дохода)?
и вы верите в то, что он не будет использовать служебное положение для своего источника?
или это уже нормально?  RTFM

конечно же запрещено. но никто не запрещает иметь бизнес маме, папе, брату, другу, жене, детям и т.п. и им уж точно будет чиниться гораздо меньшее число бюрократических препон на всех уровнях власти Смеющийся Смеющийся суровая правда жизни))) или как там - закон джунглей на современный лад Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #155 : 15 Апреля 2008, 22:07:39 »

за такую правду изни в какой-нибудь другой стране... Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #156 : 15 Апреля 2008, 22:54:27 »

зачем тогда ему чиновничество??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся власть??? самореализация??? желание принести пользу??? оставить свой след на земле??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся улыбнуло мнение. хотя в наших реалиях Ваши слова, к сожалению, практически соответствуют истине.
Не "практически соответствуют истине", а являюццо истиной.
Я не говорю, что это хорошо. Но такова уж сущность человека и системы власти. Причём, скажу больше, мировой системы власти. Не только в России чиновники ведут себя так. У нас может быть более беспардонно...
Представте себя на месте крупного чиновника. Вы бы поступили иначе, если бы у Вас был в руках шанс существенно поднять своё благосостояние, не нарушая при этом закон?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #157 : 16 Апреля 2008, 00:13:29 »

статус чиновника определяется его честностью, скромностью, и деятельностью по улучшению жизни граждан.
Это с каких пор на вершины власти рвутся люди с перечисленными качествами? С перечисленными качествами идут в монахи, а не людьми управлять  Подмигивающий
Получают из нашего кармана... Ну прямо смешно. Можно подумать вы добровольно эти деньги в виде налогов отдаете? А не из боязни поиметь неприятности от них же... Что изменилось в системе власти со времен рабовладельческого строя  или феодализма если угодно? Только уровень средств массовой информации  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #158 : 16 Апреля 2008, 07:46:01 »

Зависть обычно гложет лентяев и диванных мечтателей.
Совершенно согласен. Да, знал одного замечательного начальника, который искренне жил на зарплату. И как-то ехал он со своим водилой и увидел дом красивый. Он и спрашивает: "Это чья это такая красота?" Водила ему и говорит: "Так зама вашего" Загрустил начальник... и через полгода сам зажил хорошо... Воруют? Не знаю. За руку все равно никого не поймали. Взятки берут? Так еще во времена Петра Первого говорили: "Беда не в том, что берут, а в том, что дают" Думаю, единицы из нас, оказавшись при власти, откажутся от соблазна воспользоваться этим для себя. Слаб человек.
Записан
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #159 : 16 Апреля 2008, 11:33:16 »

пока на службе народа находишься, можно и подержать себя в рамках. купить простенький форд фокус и не разводить тем самым вокруг себя домыслы и сплетни.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #160 : 16 Апреля 2008, 11:35:27 »

купить простенький форд фокус
Может быть с иронией написано, но... жутковато... Если не секрет
простенький форд фокус
сколько стоит?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Kolya
Новичок
*

Карма: +5/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #161 : 16 Апреля 2008, 13:27:30 »

жутковатым можно считать скорее другие сообщения, где люди не считают зазорным наличие "левых" доходов у чиновников. Фокус в минимальной самой комплектации стоит от 380 тысяч рублей с небольшим
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #162 : 16 Апреля 2008, 14:31:07 »

купить простенький форд фокус
Может быть с иронией написано, но... жутковато... Если не секрет
простенький форд фокус
сколько стоит?
тыщ 500
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #163 : 16 Апреля 2008, 16:41:35 »

Дык его можно и в кредит так то купить. И мне кажется он меньше 500 стоит. Я вот узнавал 400 с копейками за минималку.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #164 : 16 Апреля 2008, 18:11:03 »

Левые доходы... Приведу реальный пример. Человек являлся и является владельцем и директором одной известной в городе фирмы. Преуспевающей. И тут ему предложили должность чиновника. Он согласился. И стал муниципальным служащим. Однако как владелец фирмы продолжает получать доход и немаленький. Плюсом к чиновничей зарплате. Как быть в этой ситуации? Тщательно скрывать доходы и жить на зарплату, дабы не раздражать общественность в лице Kolya?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!