Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 22:35:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Реп-Арена
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Реп-Арена  (Прочитано 22273 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #15 : 14 Января 2008, 00:44:38 »

Ты на встрече форума новогодней отожгла под рэндомхерин битбокс)))
Детство вспомнила... Если ты не помнишь, Random hero оооооочень долго меня на фристайл разводил  Подмигивающий
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
treljalja
Гость
« Ответ #16 : 14 Января 2008, 01:10:51 »

Выражаю свой личный протест против рэпа и не щетаю его музыкой, за исключением нескольких исполнителей (которых я и назвать то не могу) которые исполняли бы его качественно, с интересными текстами, под живую музыку
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #17 : 14 Января 2008, 14:34:15 »

Выражаю свой личный протест против рэпа и не щетаю его музыкой, за исключением нескольких исполнителей (которых я и назвать то не могу) которые исполняли бы его качественно, с интересными текстами, под живую музыку

Так можно сказать про любой стиль.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #18 : 14 Января 2008, 17:29:05 »

Толком ничего сказать про реп не могу, т.к. надо точно знать что это за стиль, что ему пресущу и прочее, напишите сюда, растолкуйте, сразу отвечу.
Записан

Завоевываю мир)))
MJ from TJ
Постоялец
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


UNDEAD


« Ответ #19 : 14 Января 2008, 22:37:29 »

не очень люблю рэп,особенно бесит русский типа ак47(если это можно рэпом назвать). уважаю тока Eminem'a так у него есть жесткие песни(напр. white america). этим летом с 3-юродным братом рэпером спорили на ссчет рэпа и рока. он все говорил что все рокеры обдолбыши и нарки хреновы,которые не поют,а орут только.на что я ему отвечал,что он нихрена нормального рока не слушал, и что никто не является нарками(сам бы на своих "кумиров" посмотрел бы,которые наркоту в своих окуенно дорогих машинах возят или тоговали ей раньше), и еще если он считает Акона рэпером то я прин уэльский.
з.ы. пока писал,вспомнил шоу "стс зажигает супер звезду", там в самом начале была рэп группа или как их назвать(1 девушка 3 парня),у которых было сочетание класного вокала и чтения,текстов,музыки(к сожалению не помню как группа называлась).дак вот когда я слушал у меня даже комок в горле стоял.жаль их рано выгнали с проекта. а еще в шоу была класная кавер версия песни группы Queen - show must go on в исполнении Dino mc47
Записан

We can change the world.

Ангелы зовут это небесной отрадой,демоны-адской мукой,люди-любовью.
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 14 Января 2008, 23:17:28 »

Да, АК47 - это жесть. Но я бы не назвал это плохим рэпом. В принципе, парни четают намана. Поменьше бы мата в текстах, дык вовсем было бы неплохо.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 14 Января 2008, 23:19:36 »

А Эминем - супер. Тут я полностью согласен.
Кстати, уже год не могу купить диск с фильмом в главной роли с Еминемом. "Восьмая миля" называется.... И чё не продают.... Грустный
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #22 : 15 Января 2008, 00:16:45 »

А скачать не проще?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

MJ from TJ
Постоялец
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


UNDEAD


« Ответ #23 : 15 Января 2008, 14:10:28 »

может фильм цензурный сильно. сам посмотрел его года два назад. прикольный фильмец
Записан

We can change the world.

Ангелы зовут это небесной отрадой,демоны-адской мукой,люди-любовью.
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #24 : 15 Января 2008, 17:11:39 »

А Эминем - супер. Тут я полностью согласен.
Кстати, уже год не могу купить диск с фильмом в главной роли с Еминемом. "Восьмая миля" называется.... И чё не продают.... Грустный

Продают, дома где-то на полке пылиться.
Записан

Завоевываю мир)))
treljalja
Гость
« Ответ #25 : 15 Января 2008, 17:17:16 »

ЛЮДИ С ОБСУЖДЕНИЕМ ФИЛЬМОВ ВАМ ТУДА => http://k-ur.ru/forum/index.php?topic=51.0
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #26 : 15 Января 2008, 18:46:09 »

Рэп терпеть не могу, но зачем-то подписался забацать хип-хап на эсперанто для международного сборника во Франции, так что до апреля придётся чивота мутить (еврами башляют како-никако)!! Крутой
Записан

MJ from TJ
Постоялец
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


UNDEAD


« Ответ #27 : 22 Января 2008, 22:00:05 »

чем отличается хип-хоп рэп и рнб?
Записан

We can change the world.

Ангелы зовут это небесной отрадой,демоны-адской мукой,люди-любовью.
Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 23 Января 2008, 10:20:38 »

чем отличается хип-хоп рэп и рнб?

Сейчас уже не знаю... Мне кажется, что ничем.
Раньше хип хоп - это был не музыкальный стиль, а танцевальный.
Записан
Якоvа
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


А я всё вижжууу


« Ответ #29 : 25 Января 2008, 17:47:26 »

Рэп музыка: образование при помощи уличного бита

Слова "рэп" и "хип-хоп" часто взаимозаменяемы. Слово "хип-хоп" обозначает ритм музыки, а "рэп"- читку под музыку. Рэп имеет три классификации: (1)"быстрый рэп" (один рэппер разговаривает с другим); (2) "жизненный" или "хардкоровый" рэп (часто содержит матерные выражения); (3) "коммерческий рэп" (хип-хоп и танцевальный рэп).


Появившись в Нью Йорке в конце 70-х, рэп - одна из форм популярной музыки, которая состоит из произношения фраз или "начитывания" текста на ритмическую музыкальную основу - доказал, что имеет право на существование по всему миру с нарастающей силой. Слова и ритм это сердце рэпа. Один или несколько вокалистов рассказывает историю, основанную на синкопации, а диск жокей обеспечивает ритм, при помощи драммашины или делая скрэтчи на пластинке (быстро двигая пластинку под иголкой взад-вперед, создавая таким образом, характерный для хип-хопа звук). Тексты рэпа сконцентрированы в настоящее время на современном Африкано-Американском жизненном опыте, а музыка, хотя и не вся, ориентирована только на Африкано-Американскую молодёжь. Любое событие внутри чёрной общины может быть вынесено на рэп арену. Хитовые рэповые мелодии затрагивают такие темы как секс, отношения полов, расизм и преступления. Однако, как заявляют некоторые рэпперы,их цели отличны от целей исполнителей музыки в стиле ритм-энд-блюз. Как они говорят сами: "мы не гововорим о всякой чуши типа любви, а скорее пытаемся научить слушателей чему-то".
Конечно же, в дополнение к развлекательному аспекту, рэп музыка обеспечивает значительную степень неформального образования для подростков, которое выходит далеко за пределы классных кабинетов и создаётся в среде уличных тусовок. Рэп могут опускать или напротив, превозносить, как музыкальный продукт, но его нельзя игнорировать, как доминирующее сейчас средство самовыражения в современной афроамериканской подростковой культуре. В частности, для чёрной молодёжи, рэп служит превосходным способом раскрытия своей личности, сплоченности, а также эмоциональной поддержки.


Записан

АК
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!