Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 19:57:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Зимнее и летнее время.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимнее и летнее время.  (Прочитано 40745 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 14 Января 2011, 00:37:24 »

Эта новость вызвала живой интерес с моей стороны, т.к. я являюсь противником перевода стрелок по сезонам.
Но давайте по порядку.

Дима Медведев не понаслышке знает об отрицательном отношении к переводу стрелок на летнее-зимнее время. В той же Думе Жириновский не однократно выступал.
Цитировать
Либерал-демократы во главе с Владимиром Жириновским внесли 19 октября прошлого года на рассмотрение Госдумы законопроект, по которому Россия переводится на международную систему часовых поясов. Согласно тексту документа, с 1 января 2011 года на территории РФ счет времени должен производиться по международной системе часовых поясов - поясное время плюс один час.


Как бы все правильно. Президент дал задание. И его указания выполнили.
Цитировать
Точки над "i" предложил расставить президент страны Дмитрий Медведев. Впервые он заговорил об этом в своем Послании Федеральному собранию в ноябре 2009 года, а в апреле 2010 года поручил Минпромторгу подготовить анализ целесообразности такого перехода.


Меня смущает почему Минпромторгу? В чем он провинился?
Цитировать
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-промышленного, а также в области развития авиационной техники, технического регулирования и обеспечения единства измерений, а также функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование внешнеторговой деятельности.


Если судить по проведенным исследованиям это ближе службе Онищенко.
Цитировать
По поручению Минпромторга были проведены изыскания группой ученых, в которых доказываются отрицательные последствия систематического сдвига времени на 1 час для организма человека - развитие стрессов, обострение заболеваний в адаптационный период. Эксперты пришли к выводу, что фиксирование в России именно "летнего" времени позволит добавить в жизнь граждан от 7 до 17 процентов светлого времени суток (в зависимости от региона), приходящегося на вторую половину дня.

Цитировать
В частности, ученые в очередной раз доказали, что ежегодное «манипулирование временем» - это большой стресс для организма. Оно приводит к проблемам со здоровьем: у людей - сбиваются биоритмы, нарушается сон, обостряются хронические болячки. Кроме того, статистически доказано: в первую неделю после перевода стрелок вырастает количество аварий на дорогах. А вот экономический эффект (раньше считалось, что, переходя на зимнее время, мы экономим электричество) оказался не таким впечатляющим.


Вероятно Онищенко - главный государственный санитарный врач Российской Федерации - занят более насущными проблемами. Вирус Мавроди влияет на поголовье скота.

Вывод ученых все же обнадеживает.
Цитировать
Проанализировав все «за» и «против», ученые предлагают с 2012 года оставить в России только летнее время. По их расчетам, тогда в нашей жизни станет на 7 - 17% (в зависимости от региона) светлого времени суток больше. И без вреда для здоровья.


Остается надеяться, что это все таки произойдет. Что это не очередная пиар-акция нынешнего президента РФ.

Использовал материалы.
http://kp.ru/daily/25620.4/787616/
http://txt.newsru.com/russia/13jan2011/time.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%93.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 14 Января 2011, 01:00:41 »

считаю, что вопрос выеденного яйца не стоит. Улыбка
мне плювать на перевод времени. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2 : 14 Января 2011, 01:04:09 »

Если сутками сидишь в офисе с кондишенами, а общественный транспорт это личное авто, то смену времен года отмечаешь только по смене резины.  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #3 : 14 Января 2011, 01:05:15 »

Считаю что никакой экономии на деле не происходит,  т.к. если была бы экономия, то монополисты давно бы пролоббировали отмену перехода на летнее время.


Лично мне пофик. Т.к. я никакого дискомфорта не ощущаю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 14 Января 2011, 01:06:31 »

Если сутками сидишь в офисе с кондишенами, а общественный транспорт это личное авто, то смену времен года отмечаешь только по смене резины.  Улыбка
а остальных что, рвет на части чтоли раз в полгода? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5 : 14 Января 2011, 01:09:50 »

Считаю что никакой экономии на деле не происходит,  т.к. если была бы экономия, то монополисты давно бы пролоббировали отмену перехода на летнее время.


Лично мне пофик. Т.к. я никакого дискомфорта не ощущаю.

Цитировать
По оценкам энергетиков, перевод стрелок позволяет экономить около 4,4 млрд кВт/часов ежегодно. С 1 января 2011 года 1 кВт/час электроэнергии стоит в среднем по России около 3 рублей. Перемножив эти два показателя, получаем, что вся страна ежегодно экономит за счет перевода стрелок 13,2 млрд рублей. Сумма, как ни крути, внушительная. Но делим ее на общее число живущих в стране - 142 млн человек, и получаем, что каждый россиянин экономит всего 93 рубля в год (или меньше 8 рублей в месяц). И кому, спрашивается, нужна такая копеечная экономия?!

Ссылки выше.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 14 Января 2011, 01:13:06 »

Цитировать
По оценкам энергетиков, перевод стрелок позволяет экономить около 4,4 млрд кВт/часов ежегодно. С 1 января 2011 года 1 кВт/час электроэнергии стоит в среднем по России около 3 рублей. Перемножив эти два показателя, получаем, что вся страна ежегодно экономит за счет перевода стрелок 13,2 млрд рублей. Сумма, как ни крути, внушительная. Но делим ее на общее число живущих в стране - 142 млн человек, и получаем, что каждый россиянин экономит всего 93 ру[вырезано цензурой] в год (или меньше 8 рублей в месяц). И кому, спрашивается, нужна такая копеечная экономия?!
блейз, ты понимаешь, как тут хитро манипулируют цифрами?
если так делить каждую сумму на кол-во жилетей, то можно очень многое отменить и даже запретить.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #7 : 14 Января 2011, 01:15:15 »

а остальных что, рвет на части чтоли раз в полгода? В замешательстве


Здоровые люди переносят спокойно. Кто много путешествует те привыкли к смене поясов и климата. Детям, пожилым, и людям с *ограниченным* здоровьем это тяжелее.

ПыСы Это то же толерантность.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #8 : 14 Января 2011, 01:15:36 »

Я никогда не вникал в смысл перевода времени, т.к. лень. Но рассуждая по российской логике,  компании производящие эл. энергию являются квазигосударственными либо принадлежат олигархам. В таком случае зачем они будут уменьшать свои доходы ? ради граждан ? Смеющийся   Если время переводить не будут тогда доходы этих компаний вырастут.

Инфа кстати по этому поводу весьма противоречивая, самому считать лень да и цифр нету и мне это не надо. С другой стороны, нормальные страны ведь тоже переводят время, значит есть какой-то смысл не все ведь кретины.  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #9 : 14 Января 2011, 01:16:26 »

блейз, ты понимаешь, как тут хитро манипулируют цифрами?
если так делить каждую сумму на кол-во жилетей, то можно очень многое отменить и даже запретить.

Я не хочу понимать. Я против сезонного перевода стрелок.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 14 Января 2011, 01:19:17 »

а остальных что, рвет на части чтоли раз в полгода? В замешательстве


Здоровые люди переносят спокойно. Кто много путешествует те привыкли к смене поясов и климата. Детям, пожилым, и людям с *ограниченным* здоровьем это тяжелее.

т.е. тем, кто по большому счету не сильно-то и нагружен?  пенсионерам и младенцам и неработающим людям с огр.здоровьем? сериал и мультики раньше\позже чтоли включают? В замешательстве

смотрю за тех людей что близко - им как то пофик тоже. как и мне. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 14 Января 2011, 01:21:11 »

блейз, ты понимаешь, как тут хитро манипулируют цифрами?
если так делить каждую сумму на кол-во жилетей, то можно очень многое отменить и даже запретить.

Я не хочу понимать. Я против сезонного перевода стрелок.
ну и не понимай. будь против. это же реально важный вопрос. вот отменим перевод стрелок и заживем как в сказке. ага. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #12 : 14 Января 2011, 01:23:47 »

а остальных что, рвет на части чтоли раз в полгода? В замешательстве


Здоровые люди переносят спокойно. Кто много путешествует те привыкли к смене поясов и климата. Детям, пожилым, и людям с *ограниченным* здоровьем это тяжелее.

Причем тут смена времени я вообще не понимаю. А если вообще жить без часов, здоровье улучшится/ухудшится ?  В замешательстве
Мы как-то раз отдыхали на границе 2х часовых поясов, судя по карте стояли на пересечении 2х областей, с разным временем,  радио ловило то Ульяновскую область то Самарскую, соответственно время по радио говорили разное. Мы вначале путались, но потом определились что будем жить по Самарскому, хотя это дебильное RDS постоянно меняло время на магнитоле.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #13 : 14 Января 2011, 01:25:30 »

Мой день подчинен определенному графику. И физиология моего организма тоже. Из-за того что переводят стрелки я пару недель испытываю дискомфорт. Мне глубоко наср ть на лишние расходы в 8 рублей, хотя бы потому что я не могу сделать это в привычное время.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 01:28:21 от Blaze » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 14 Января 2011, 01:27:11 »

Мой день подчинен определенному графику. И физиология моего организма тоже. Из-за того что переводят стрелки я пару недель испытываю дискомфорт. Мне глубоко [вырезано цензурой] на лишние расходы в 8 рублей, хотя бы потому что я не могу сделать это в привычное время.
обкакиваешься чтоли по пути на работу?  Шокирован Грустный

\извини. Смеющийся\
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!