Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:30:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Навальный готов судиться с «Единой Россией»
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Навальный готов судиться с «Единой Россией»  (Прочитано 284697 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #150 : 22 Марта 2011, 08:53:58 »

Вот уже второй, который говорит "А почему он раньше не подавал?" Повесилсо Ну и подайте на него в суд за это!
Так дело ведь не в этом.
Вопрос, стоит ли поддерживать?
Маленький пример. Я согласен, что в законе о госзакупках огромное количество дыр. Однако латать все эти дырки приходится на местах. И тут появляется Навальный со своей правдой и тряской бумажками. Результаты могут быть, а скорее и даже были, плачевны.
Например, вы знаете, что в Каменске сладывалась ситуация, что в больницы чуть было не остались без лекарств, а Матт лично чуть не на коленях вымаливал у лукойла бензин для машин скорой помощи? И таких примеров по одной Свердловской области уйма. Да, были нарушения 94-ФЗ но по другому никак.
Некоторые губернаторы своей властью решают такие вопросы, а некоторые дают деньги Навальному, что бы он ... а вот что "что бы он"? Не идёт ли и тут лоббирование чьих-то конкретных интересов под маской правдоимца?!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #151 : 22 Марта 2011, 09:05:04 »

94-ФЗ изначально был очень спорным и достаточно вредным по сути. Поэтому и приходилось его нарушать. Да, работая в школе зам директора, искал пути его обхода. Потому как результатами выполнения сего закона были обваленные крыши и протекшие через 3 месяца потолки!!! А ещё штраф от пожарных в несколько десятков тысяч!!!
Научились обходить, вздохнули свободно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #152 : 22 Марта 2011, 09:05:37 »

Интересно:
"На прошлой неделе Алексей Навальный подключился к борьбе с государственными IT-тендерами, вследствие чего по Рунету тут же забурлили его последователи.

Давайте поговорим об этом. Только прошу понять меня правильно. У меня нет задачи кого-то оправдать или обвинить, я просто хотел бы рассказать о своей точке зрения на государственные заказы и тендеры в области IT.

Я потратил на это около пяти лет своей жизни, из которых два года проработал IT-директором в крупном госучреждении, из пяти тысяч работников я был одним из 10 человек, обладавшим правом подписи.

Соответственно, и про конкурсы, и про премудрости организации тендеров знаю не понаслышке, хотя сейчас никакого отношения к ним я не имею. Поэтому могу ответственно заявить: во всём виноваты праздники.

Да-да, наши государственные праздники.

В начале бюджетного года 10 дней новогодних каникул, потом 23 февраля – 8 марта, потом глядишь уже и майские – а там и лето – время отпусков. Нормальная жизнь начинается только в начале осени. А на организацию тендера надо не менее 30 дней, это по закону, время от публикации объявления до вскрытия заявок. Кроме того, государство не умеет платить авансом – то есть государство старается всё заплатить постфактум, только вот на самом деле это никакой не постфактум, потому что деньги нельзя не потратить.

Не потратить деньги – это, зачастую, с точки зрения карьерного госчиновника – существенно хуже, чем потратить их «не на то». Потому что это самое «не на то» могут не обнаружить.

Вот и прогоняются сотни миллионов рублей в последние дни работы казначейства в «проверенные» компании.

Поверьте, это вовсе не означает, что все эти деньги будут разворованы, отнюдь. Просто зачастую распорядители бюджетных средств сами попадают в ловушку сроков и условий.

Но, если говорить серьёзно – то искать злоупотребления можно и нужно, проблема существенно более сложная и комплексная, чем создание социальной сети за 16 дней.

Системные инфраструктурные проекты не могут быть созданы за несколько недель, иногда внедрение той или иной системы идёт несколько лет.

И теперь вопрос – а что делать с проектами, в ходе которых приходится проводить конкурсы, например, ежегодно, а по сути эти проекты есть неразрывная последовательность внедренческих процедур?

Таких проектов достаточно много, давайте вспомним, например, как НИИ «Восход» выключил поддержку биометрических паспортов, как только обнаружил, что новое руководство Минсвязи предпочло «выиграть» тендер для другого исполнителя.

И что мы получили в результате?

Ситуацию, в которой формальные приёмы борьбы за конкурентную среду могут точно так же являться инструментом политического (а на самом деле – коррупционного) торга.

Как же бороться за целевое расходование средств в ИТ?

Отвечу странно: читать конкурсную документацию и пытаться перевести её на человеческий язык конкретных интересов конкретных чиновников.

Так, в пресловутом деле про социальную сеть внештатных специалистов Минздрава и их пациентов – самым вопиющим был не вопрос про сроки. Внимательное чтение документации прямо указывало на необходимость интеграции с существующими ИТ-системами. Как вы думаете, насколько часто подобного рода «интеграцию» проводит компания, не внедрявшая вот именно что ту самую систему, с которой надо интегрироваться? Вопрос риторический.

Мне будут возражать, что любой анализ более подробный, чем анализ сроков – не сработает. Потому что ФАС или Счётная палата не обладают компетенцией для того, чтобы понять степень абсурдности того или иного требования. А абсурдность сроков – она абсолютно ясна даже неспециалисту.

ОК. Только отдавайте себе отчёт, что в этом случае не будет потрачено ни копейки денег и по делу тоже. Сроки – это очень плохая история, под конец года бюджет тратится ускоренными темпами не просто так. Ещё раз – так устроена страна.

И любая активность про сроки – она несколько более глупа, чем процессы, породившие эти самые сроки.

Толпы «борцов за правду», пишущие заявки в ФАС про 14-дневные сроки конкурсов – они глупее людей, которые эти сроки пишут в документации. Потому что люди, писавшие эти сроки – они хотя бы ставили перед собой какие-то цели (пусть личные и неправедные). А писатели жалоб в ФАС просто стоят на позиции «ага, попался, ща мы тебе малину-то подпортим», не отдавая себе отчёта в том, что их просто могут использовать в конкурентной или коррупционной борьбе.

Не имея детальной картины происходящего, не понимая сути того или иного проекта – нельзя говорить о его коррумпированности или не коррумпированности.

Давайте поймём одну очень простую вещь – в РФ нет некоррупционных проектов вообще. Вопрос в степени их коррумпированности и в том, насколько близок «разоблачитель» к той или иной сфере дележа. IT всегда были одним из самых лакомых кусков для коррупции, потому что сфера эта требует знаний. И под «высокотехнологичностью» можно много чего попрятать.

Поэтому, если вы лично действительно хотите побороться за правду – придётся немного включить голову.

Иначе всё это выглядит толпой малообразованных леммингов, рвущихся – ладно бы к кормушке – к пропасти.

Анатолий Свальный"(с)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #153 : 22 Марта 2011, 09:09:09 »

Так дело ведь не в этом.
Вопрос, стоит ли поддерживать?
Маленький пример. Я согласен, что в законе о госзакупках огромное количество дыр. Однако латать все эти дырки приходится на местах. И тут появляется Навальный со своей правдой и тряской бумажками. Результаты могут быть, а скорее и даже были, плачевны.
Например, вы знаете, что в Каменске сладывалась ситуация, что в больницы чуть было не остались без лекарств, а Матт лично чуть не на коленях вымаливал у лукойла бензин для машин скорой помощи? И таких примеров по одной Свердловской области уйма. Да, были нарушения 94-ФЗ но по другому никак.
Некоторые губернаторы своей властью решают такие вопросы, а некоторые дают деньги Навальному, что бы он ... а вот что "что бы он"? Не идёт ли и тут лоббирование чьих-то конкретных интересов под маской правдоимца?!
Дело в том, что ты ничего не понял  RTFM Он как раз выступает за сохранение 94-ФЗ, с необходимыми корректировками  RTFM
Кто даёт деньги Навальному? Белых? Так Навальный у него работал и зарплату получал RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #154 : 22 Марта 2011, 09:15:15 »

Давайте поймём одну очень простую вещь – в РФ нет некоррупционных проектов вообще. Вопрос в степени их коррумпированности и в том, насколько близок «разоблачитель» к той или иной сфере дележа. IT всегда были одним из самых лакомых кусков для коррупции, потому что сфера эта требует знаний. И под «высокотехнологичностью» можно много чего попрятать.

Поэтому, если вы лично действительно хотите побороться за правду – придётся немного включить голову.

Иначе всё это выглядит толпой малообразованных леммингов, рвущихся – ладно бы к кормушке – к пропасти.

Анатолий Свальный"(с)

Столько много букв ради последнего предложения  Непонимающий Люди склонны других судить по себе, зная что он сам точно бы какой-нибудь интерес от ВСЕГО имел бы, то и другие тоже такие же  Повесилсо Вобщем в России вообще отказано всем в принципиальном подходе к проблеме, исключающем личную заинтересованность  Убилсо В таком случае, пускай нас лучше захватит НАТО  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #155 : 22 Марта 2011, 09:19:43 »

Дело в том, что ты ничего не понял  RTFM Он как раз выступает за сохранение 94-ФЗ, с необходимыми корректировками  RTFM
Кто даёт деньги Навальному? Белых? Так Навальный у него работал и зарплату получал RTFM
Вот именно за сохранение. Он против корректировки 94-ФЗ. А она нужна!!! Вот я о чём. Я не видел последних предлагаемых поправок, не знаю насколько они эффективны и необходимы. Но то, что 94-ый нужно менять, в этом я убеждён, исходя из собственного опыта. Он изначально коррумпирован!!! Аж уж возможностей для воровства он создаёт не мало!!!
Деньги дает на только губернатор Кировской области, но и ряд других губернаторов. По именно на память не помню, в инете инфа есть.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #156 : 22 Марта 2011, 10:06:21 »

Почему это он против?  В замешательстве Он против отмены этого закона и введения новой системы на основании "презумпции добросовестности", а вовсе не против принятия нужных и полезных поправок  RTFM
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #157 : 22 Марта 2011, 10:55:21 »

94 - закон об организации конкурса по госзакупкам.
Точнее о процедуре проведения конкурса.
Если заказчик не ограничивается в своих хотелках (о чем Леха и говорит), акромя того:
- законом не ограничен в выражении своих хотелок;
- не может грамотно обосновать эту хотелку (подготовить надлежаще конкурсную документацию);
- не может грамотно принять заказанное, потому как не достаточно в госорганах грамотных спецов
то и ожидать от закона решения ВСЕХ проблем можно бесконечно долго.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #158 : 22 Марта 2011, 10:58:21 »

Вот именно за сохранение. Он против корректировки 94-ФЗ.
Откуда ты это взял?  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #159 : 23 Марта 2011, 14:58:31 »

За темой особо не слежу. Может баян уже.

Навальный охраняет коррупцию

http://www.russia.ru/video/diskurs_11736/




[url=http://www.russia.ru/video/diskurs_11736/]http://www.russia.ru/video/diskurs_11736/
[/url]
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 15:07:16 от Blaze » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #160 : 23 Марта 2011, 16:11:04 »


Коммент с той ссылки...

Правило инновационной экономики: "Не можешь победить коррупцию - возглавь её авангард" (С) Вчера придумал пока рассаду сажал =)
Костя Сереберцев
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #161 : 24 Марта 2011, 20:38:57 »

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить логотип "РосПила"
Депутат Госдумы от "Единой России" Павел Зырянов направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить логотип антикоррупционного сайта "РосПил". "Интерфакс" располагает копией письма. Зырянов подозревает, что использование логотипа, который представляет из себя двуглавого орла с пилами в когтях, можно расценить как надругательство над гербом России.
Надругательство над государственной символикой России является уголовным преступлением. Максимальным наказанием по статье 329 УК РФ является лишение свободы на срок до одного года.
Создатель сайта "РосПил" блогер и юрист Алексей Навальный, который обычно оперативно комментирует новости про свою деятельность, пока на запрос депутата не отреагировал.
lenta.ru
Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #162 : 25 Марта 2011, 01:57:14 »

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить логотип "РосПила"

navalny
March 24th, 18:59
К моему большому огорчению жанр "а давай наедем на Навального и пропиаримся" становится всё более популярным.

Целая орда бессмысленных дебилов, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, лезет ко мне с всякими требованиями (разоблачениями) и рассылает эти требования (разоблачения) в СМИ, в поисках всенародного внимания.

Почему эти дебилы выбирают именно меня - не понимаю.
Тянет их.
И наплевать вроде бы, но ведь сразу названивают журналисты: Алексей, вот такой-то грозит вам судом, потому что выяснил, что вы работаете не на Кремль, а на Патриархию и Международное Правительство Нотариусов. Как прокомментируете? Не хотите ли подебатировать на эту тему?

Это сильно отвлекает от работы. Очень хочется Газпромом и Транснефтью позаниматься, а не этими охламонами.

Вот например депутат Государственной Думы Павел Зырянов.





Он депутат от Партии Жуликов и Воров.

Таких депутатов в Думе полно, и Зырянов очень страдает от того, что отсидит свой срок в Думе, а про него так никто и не узнает.

И в телевизоре не покажут. И в газетах не напишут. И даже в энторнетах депутат Зырянов на фиг никому не нужен.
Обидно.




Поэтому он придумал Хитрый План. Он нашел самую большую проблему в России.
Это - логотип сайта РосПил.





Он (логотип) преступен.






http://www.lifenews.ru/news/54380
депутат Зырянов Вознегодовал. Он требует Проверить и Привлечь.
на практике конечно он хочет, чтоб про него написала какая-то газета и, желательно, были посты в жж
Я даже не буду здесь особо распространяться насчет того, что РосПил и нужен потому, что существует, к сожалению, депутат Зырянов и его Партия Жуликов и Воров.
Хочу обратиться к жителям Свердловской области (Зырянов депутат оттуда):
- у Вас, дорогие мои, там снега мало выпало? Какого черта, этот откормленный хряк, вместо того, чтобы с лопатой очищать улицы Екатеринбура, занимается фигней на ваши деньги?

Биография у парня такая:
Родился 24 декабря 1983 года в городе Свердловске (ныне - Екатеринбург).
Образование:
C 1991 по 2001 год учился в гимназии № 166 города Екатеринбурга.
С 2001 по 2006 год учлся вУральском государственном горном университете.
Учился в аспирантуре УГГУ.
Профессиональная деятельность:
В 2004 году - председатель профсоюзной студенческой организации УГГУ.
В 2006 году - победитель «ПОЛИТЗАВОДА-2006».
В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Депутатом стал по "молодежной квоте" случайно - был на 10 месте регионального списка. Предполагалось, что на область дадут 7 мандатов.
Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Член Комитета ГД по делам молодежи.
Член Координационного совета "Молодой Гвардии" (молодежное крыло единороссов).

Заходим на сайт http://pavelzyryanov.ru/ молодого бездельника с душераздирающим подзаголовком "Молодежь - это не только будущеее страны, но и её настоящее".




Посмотрим, как проходят будни депутата:
- деловая поездка на Кубу
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/kuba
- Германия-2010. Молодые политики
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/germany
- остров Сахалин
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/sahalin
- Селигер 2010
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/seliger201...
- Тайвань
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/taiw
- Шанхай
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/shanh
- футбольная команда ГД
http://www.pavelzyryanov.ru/galleryfoto/fkgd
Блин, а хорошо быть "молодым депутатом", а?
Большая зарплата, гарантированная огромная пенсия, прекрасные поездки на халяву за счет бюджета, в оставшееся время на Селигере или в футбол играешь.




(из цикла "деловая поездка на Кубу")

Я вот в Китае не был. И на Тайване не был. Да и на Сахалине не был и забесплатно съездил бы с удовольствием.
Не могу. Дела не отпускают. РосПил, то-сё. Уедешь на Тайвань, а коллеги депутата Зырянова растащат в стране вообще всё.

Так что, дорогие жители Свердловской области, к Вам большая просьба: избавьте нас всех пожалуйста от депутата Зырянова.
Пусть он найдет уже себе работу, а не занимается бесплатным политическим туризмом.
Вышибите на следующих выборах эту Единую Россию.
ну и народное творчество - дело быстрое
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #163 : 25 Марта 2011, 08:42:57 »

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить логотип "РосПила"
Депутат Госдумы от "Единой России" Павел Зырянов направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить логотип антикоррупционного сайта "РосПил". "Интерфакс" располагает копией письма. Зырянов подозревает, что использование логотипа, который представляет из себя двуглавого орла с пилами в когтях, можно расценить как надругательство над гербом России.
Надругательство над государственной символикой России является уголовным преступлением. Максимальным наказанием по статье 329 УК РФ является лишение свободы на срок до одного года.
Создатель сайта "РосПил" блогер и юрист Алексей Навальный, который обычно оперативно комментирует новости про свою деятельность, пока на запрос депутата не отреагировал.
lenta.ru
Йа креведко
Нормальная ситуация - когда нечего возрасить глобально, начинают подсирать в мелочах...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #164 : 25 Марта 2011, 08:46:37 »

А народный избранник, судя по биографии - профессиональный рэволюционэр политик и лицо соответствующее  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!