Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:21:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Навальный готов судиться с «Единой Россией»
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Навальный готов судиться с «Единой Россией»  (Прочитано 284423 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #765 : 14 Марта 2014, 21:04:28 »

для тех, кому интересно: как обойти блокировку сайтов, ну и ссылка на зеркало блога Навального: http://navalny.fuckrkn.me Похоже, скоро не только для чтения Навального пригодится, но и других сильно популярных ресурсов.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #766 : 14 Марта 2014, 22:29:14 »

О, Как!



Роскомнадзор внес ЖЖ Навального в реестр запрещенной информации


МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Роскомнадзор по требованию генпрокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым акциям, в том числе к блогу оппозиционера Алексея Навального, сообщается на сайте службы в четверг.
"В единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал". Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении.
Также по требованию прокуратуры в реестр внесен указатель страницы блогохостинга "Живой журнал", которую ведёт оппозиционер Алексей Навальный. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — поясняет Роскомнадзор.
"Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам", — также отмечается в релизе.


РИА Новости http://ria.ru/society/20140313/999387438.html?utm_source=fb1#ixzz2vrlvrFP2


Ну и будет не в Интернете, а в тетрадке писать. Или еще на каком альтернативном носителе.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #767 : 14 Марта 2014, 23:37:34 »

Ох, кто-то еще читает Навального? Он живой что-ли?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #768 : 15 Марта 2014, 11:46:30 »


Ну и будет не в Интернете, а в тетрадке писать. Или еще на каком альтернативном носителе.
Ага, читал тут его топик по Украинскому вопросу. Сначала он жаловался, что не хорошие судьи запретили ему пользоваться интернетом, а потому писать будет коротко. И далее пространные его изыски на тему.
Раньше он хоть оправдывался, что вместо него жена пишет. А сейчас и этого не делает. так что плевал он на все запреты. Закроют один ресурс, будет писать на другом и всех делов.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #769 : 29 Марта 2014, 18:02:42 »

"Я и тут молчать не буду... Товарищи! В зоопарке тиграм не до дают мяса!"(с) "Попугай" Хазанова

Цитировать
Навальный послал Западу черный список
Оппозиционер перечислил поименно тех, кого следует «наказать» Америке и Евросоюзу


Алексей Навальный опубликовал в «Нью-Йорк Таймс» статью «Как наказать Путина», в которой рассуждает о санкциях против России, которые применил Запад против России. По его мнению, Евросоюз и США направили санкции не на тех, кого надо, — речь идет о госдеятелях, не имеющих большого влияния. Навальный в стиле, напоминающем донос, подсказывает западной элите, против кого в России нужно направить санкции, и перечисляет поименно людей из ближнего круга Путина, «телевизионных политтехнологов», олигархов, контролирующих СМИ, и аппаратчиков «Единой России». «БИЗНЕС Online» публикует статью Навального.
«УДАРЬТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ!»
Я пишу это, находясь под домашним арестом. Меня задержали на митинге в поддержку антипутинских протестующих, которые были заключены в тюрьму в прошлом месяце.
В сентябре я баллотировался на пост мэра Москвы в качестве демократического кандидата от оппозиции и получил треть голосов избирателей, несмотря на отсутствие доступа к государственным средствам массовой информации. Сегодня мой блог, который до недавнего времени посещали более 2 миллионов читателей в месяц, был заблокирован как «экстремистский» после того, как я призвал к дружественным отношениям с Украиной и соблюдениям норм международного права.
В течение многих лет я говорил журналистам, что рейтинг одобрения президента Владимира Путина вскоре достигнет пика, а затем упадет, потому что российская экономика остается на прежнем уровне, народ скоро устанет от пустых обещаний президента.
Затем 28 февраля Россия направила войска на Украину. Признаюсь, я недооценил талант Путина в поиске новых врагов, а также его желание быть «пожизненным президентом с царскими полномочиями».
Как гражданин и патриот я не могу поддержать действия против России, которые ухудшили бы условия для жизни обычных людей. Тем не менее я рекомендую два варианта, которые, по моему мнению, будут восприняты положительно большинством россиян.

Во-первых, хотя вторжение Путина уже побудило Европейский Союз ввести санкции в отношении 21 должностного лица, а США — в отношении 7, большинство из этих государственных деятелей не считаются влиятельными. Они не имеют крупных активов за пределами России и не имеют отношения к господину Путину; санкции против них не изменят политику России.
Вместо этого западные страны могли нанести серьезный удар по роскошному образу жизни закадычных друзей Кремля, активы которых следует заморозить. Такие санкции должны в первую очередь быть нацелены на внутренний круг Путина, «Кремлевскую мафию», разграбляющую национальное богатство страны. В их числе Геннадий Тимченко — руководитель Приволжской группы; Аркадий и Борис Ротенберги — влиятельные бизнесмены и бывшие спарринг-партнеры Путина по дзюдо; Юрий Ковальчук — финансист, считающийся личным банкиром Путина; Владимир Якунин — глава РЖД; олигархи Роман Абрамович, Алишер Усманов; Игорь Сечин и Алексей Миллер — руководители Роснефти и «Газпрома» соответственно.
Санкции должны также ударить по олигархам, чьи СМИ, как попугаи, вторят словам режима, а также по всему «военному кабинету» Путина: телевизионных политтехнологов, думцев и аппаратчиков из партии «Единая Россия».
Реальные санкции, такие как блокирование доступа к их активам в Лондоне, покажут, что глупость Путина может привести к серьезным затратам.

ТЕМНЫЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ СИЛЫ НАВАЛЬНОГО ЗЛОБНО ГНЕТУТ

Во-вторых, западные власти в пределах своей юрисдикции должны расследовать факты отмывания денег в их странах, нажитые в России нечестным путем. Фонд по борьбе с коррупцией, который я учредил в 2011 году, выявил десятки крупных случаев взяточничества. В 90% случаев средства отмывались на Западе. К сожалению, американские, британские и правоохранительные органы ЕС зашли в тупик при расследовании этих дел.
«Крым всегда был неотъемлемой частью России в сердцах и умах людей», — заявил господин Путин на этой неделе. Но даже среди наиболее националистической и просоветской части нашего народа стремление присоединить Крым к Российской Федерации, как правило, иссякло еще несколько лет назад.
Тем не менее господин Путин цинично использовал националистический пыл до апогея, оправдал империалистическую аннексию стратегическим выбором, чтобы поддержать выживание своего режима. Мобилизация масс под знаменем борьбы с внешним врагом отвлекла людей от реальных проблем, таких как коррупция и экономическая стагнация.
Настоящую тревогу в поведении господина Путина вызывает то, что им движет желание отомстить украинскому народу за его восстания против дружественного Кремлю правительства. Рациональный человек знает, что проведение референдума внутри страны очень рискованно для России, где более 80 разоренных регионов, около 160 этнических групп, говорящих на 100 разных языках.
Это правда, что Крым ближе к Москве, чем к Киеву, но его присоединение к России под дулом пистолета поддерживается только сторонниками Путина. Оппозиция выразила свою позицию четко, устроив самый крупный за последние два года антивоенный протест в Москве.
Существует распространенное заблуждение среди международного сообщества, что хотя правительство Путина коррумпировано, его власть необходима для подавления темных националистических сил, которые в противном случае придут к власти. Запад должен признать, что недооценил пагубное влияние Путина. Пора положить конец этим опасным заблуждениям.

Алексей Навальный
«Нью-Йорк Таймс», 19.03.14
Перевод «24СМИ» http://www.business-gazeta.ru/article/99991/
На радость Славонику
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 18:05:20 от min@ » Записан
slavonic
Постоялец
***

Карма: +8/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


восставший из баНа


« Ответ #770 : 29 Марта 2014, 21:06:06 »

     
   Если кто то хочет почитать хоть что то разумное,то это здесь - запрещенный Навальный http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=navalny.livejournal.com

И еще здесь http://echo.msk.ru/blog/plushev/1278656-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Записан

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #771 : 29 Марта 2014, 21:23:46 »

Я что-то не понял, какие 384млн руб? Может долларов? Или миллиардов?
Какая-то не та цена на порядки..
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #772 : 29 Марта 2014, 21:25:16 »

     
   Если кто то хочет почитать хоть что то разумное,то это здесь - запрещенный Навальный http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=navalny.livejournal.com

Прежде чем тупо и безоговорочно, открыв рот и с подобострастием верить всему, что говорит (пишет) г-н Навальный, желательно бы ещё и хоть что-то читать окромя.
ОАО «Гипротрансмост» должен был заниматься изысканиями и разработкой проекта ещё до Майдана. И утверждён был, в том числе, и Украиной.
Так что вполне объяснимо, что то, что они предлагали более интересно и целостно для воплощения.
ЧТо до друзей, так, практически вся бизнес верхушка, так или иначе общается с Путиным, кто-то на татами, кто-то банкете, кто-то нак рыбалке. И т.п. Практически в любой стране можно предъявить обвинения, что тендеры госзаказов достаются знакомым и друзьям президентов, премьером и т.п.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #773 : 29 Марта 2014, 21:26:11 »

Я что-то не понял, какие 384млн руб? Может долларов? Или миллиардов?
Какая-то не та цена на порядки..
не, млн. Точно.
Цитировать
Дочерняя компания ГК «Автодор» — ОАО «Транспортный переход через Керченский пролив» — объявила тендер на инженерные изыскания по возведению моста через Керченский пролив. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Стоимость заказа составляет 384 млн руб.

Запрос предложений на право заключения договора на проведение инженерных изысканий и разработку технико-экономического обоснования по объекту «строительства транспортного перехода через Керченский пролив» объявлен до 25 марта. Итоги тендера подведут до 27 марта.
Записан
slavonic
Постоялец
***

Карма: +8/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


восставший из баНа


« Ответ #774 : 29 Марта 2014, 21:34:50 »

     
   Если кто то хочет почитать хоть что то разумное,то это здесь - запрещенный Навальный http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=navalny.livejournal.com

Прежде чем тупо и безоговорочно, открыв рот и с подобострастием верить всему, что говорит (пишет) г-н Навальный, желательно бы ещё и хоть что-то читать окромя.
ОАО «Гипротрансмост» должен был заниматься изысканиями и разработкой проекта ещё до Майдана. И утверждён был, в том числе, и Украиной.
Так что вполне объяснимо, что то, что они предлагали более интересно и целостно для воплощения.
ЧТо до друзей, так, практически вся бизнес верхушка, так или иначе общается с Путиным, кто-то на татами, кто-то банкете, кто-то нак рыбалке. И т.п. Практически в любой стране можно предъявить обвинения, что тендеры госзаказов достаются знакомым и друзьям президентов, премьером и т.п.


Тендеры достаются друзьям в какой стране ? Уж не в любимой вами Сев.Корее? Может в Конго? Венесуэле наверное? Чаде? Папуа-Новой гвинее? Всех союзников России перечислил или забыл кого?
Записан

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #775 : 29 Марта 2014, 21:35:42 »

Бред. У нас дорога на Чкаловский - 250млн, а мост-призрак и вовсе 4 млрд.

Судя по вики - речь о млн долларов, то есть примерно 13 млрд руб.. хм..  откуда ж на наш мостик 4 млрд?
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #776 : 29 Марта 2014, 21:38:46 »

Бред. У нас дорога на Чкаловский - 250млн, а мост-призрак и вовсе 4 млрд.

Судя по вики - речь о млн долларов, то есть примерно 13 млрд руб.. хм..  откуда ж на наш мостик 4 млрд?

Это не стоимость строительства моста. Это стоимость изыскательских работ. По окончанию которых компания должна предоставить проект моста.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #777 : 29 Марта 2014, 21:45:58 »

Прогнозируемая стоимость строительства порядка 50 млрд дол.
Хотя там тот ещё геморрой. Так что стоимость может вырасти существенно.
На дне пролива грязевые вулканы, ну и Керченский тектонический разлом, сейсмическая нестабильность осложняет работы.
Так что согласен, что первоочередным должны были стоять опыт и наработки, а не стоимость.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #778 : 29 Марта 2014, 21:48:49 »

Прогнозируемая стоимость строительства порядка 50 млрд дол.
Хотя там тот ещё геморрой. Так что стоимость может вырасти существенно.
На дне пролива грязевые вулканы, ну и Керченский тектонический разлом, сейсмическая нестабильность осложняет работы.
Так что согласен, что первоочередным должны были стоять опыт и наработки, а не стоимость.
Чего? Опять бред?
Цитировать
На сегодняшний день существует множество проектов возможного моста. Наиболее дорогой проект оценивают в $900 млн США, тогда как самый экономичный — в 232 млн[7].
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #779 : 29 Марта 2014, 21:50:45 »

Прогнозируемая стоимость строительства порядка 50 млрд дол.
Хотя там тот ещё геморрой. Так что стоимость может вырасти существенно.
На дне пролива грязевые вулканы, ну и Керченский тектонический разлом, сейсмическая нестабильность осложняет работы.
Так что согласен, что первоочередным должны были стоять опыт и наработки, а не стоимость.
Чего? Опять бред?
Цитировать
На сегодняшний день существует множество проектов возможного моста. Наиболее дорогой проект оценивают в $900 млн США, тогда как самый экономичный — в 232 млн[7].
Не принимайте Вы Вики за истину в последней инстанции.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!