Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 10:27:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Острый Вопрос внеочередной 19 апреля платная рыбалка
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Острый Вопрос внеочередной 19 апреля платная рыбалка  (Прочитано 34859 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #90 : 20 Апреля 2011, 14:41:21 »

Там можно покапаться и более глубоко.
Покопайтесь! Помогите людям! Строит глазки
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #91 : 20 Апреля 2011, 15:30:49 »

Кратенко М.В. Злоупотребление свободой договора: частноправовые и публично-правовые аспекты. - "Волтерс Клувер", 2010 г.
Глава 4. Злоупотребление свободой договора в отношениях с потребителями
§ 2. Навязывание потребителю дополнительных товаров (работ, услуг)

Навязывание одним лицом другому товаров, работ и услуг, в которых последний не заинтересован, является достаточно распространенной формой злоупотребления свободой договора*(182). Мотивы совершения подобных действий вполне очевидны: желание сократить свои издержки по реализации продукции или увеличить объем продаж; скопление товара, спрос на который упал; иные причины, препятствующие эффективной продаже различных товаров независимо друг от друга.
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей продавец (исполнитель) не вправе обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товара, подлежат возмещению в полном объеме. Продавец (исполнитель) также может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ ("Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя").
Признаком исследуемой формы злоупотребления является то, что продавец (исполнитель) предлагает покупателю (заказчику) приобрести одновременно несколько товаров (работ, услуг), каждый из которых имеет самостоятельную экономическую ценность и способен удовлетворять те или иные потребности покупателя (заказчика).
Так, одновременно с проездными билетами пассажирам без какого-либо устного или письменного заявления с их стороны продают полисы личного страхования от несчастных случаев во время поездки*(183). Абитуриентам, поступающим в вуз на платной основе, навязывают оплату первого курса обучения, подписку на те или иные периодические издания, приобретение банковских карт.


Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями и дополнениями)
Глава I. Общие положения  (ст.ст. 1 - 17)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #92 : 20 Апреля 2011, 15:33:06 »

К чему это всё? У арендатора должен быть прайс услуг, причём каждая услуга должна иметь свою цену!!! Если же это комплекс услуг, то он должен быть расписан с возможностью замены ненужной услуги.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #93 : 20 Апреля 2011, 15:47:18 »

Господи... Неужели Вы думаете, что мы не умеем пользоваться интернетом и находить нужные ссылки?  "Покопаться" - я имел ввиду не поводить ликбез, а конкретными действиями помочь "разгрести дерьмо" и отделить "зерна от плевел". Вам дать контакты инициативной группы?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #94 : 20 Апреля 2011, 16:03:42 »

Господи... Неужели Вы думаете, что мы не умеем пользоваться интернетом и находить нужные ссылки?  "Покопаться" - я имел ввиду не поводить ликбез, а конкретными действиями помочь "разгрести дерьмо" и отделить "зерна от плевел". Вам дать контакты инициативной группы?
Какие действия Вы ожидаете? Что кто-то придёт и решит ВАШИ проблемы? На сегодняшний день убрать арендатора никто не сможет, если по закону. А вот заставить арендатора ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ может каждый из ВАС.
Если нужна конкретная помощь, вы определитесь, скажите, а я, или кто другой, смогу уже точно сказать, в моих силах и компетенции или нет.
Вами было заявлено, что на понятии "услуга" арендатор может сдирать с Вас денюшку, я показал, что не всегда и не за каждую услугу. А вот защищать Вас в суде, я не в компетентности, ибо правовед, а не юрист.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #95 : 20 Апреля 2011, 16:12:00 »

Какие действия Вы ожидаете? Что кто-то придёт и решит ВАШИ проблемы?
Это проблемы не мои, а людей которые обратились! Вопросов больше нет! Просьба снимается! Просто я думал, что Правовед - это специалист по правоведению, ученый-юрист.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #96 : 20 Апреля 2011, 17:13:05 »

Какие действия Вы ожидаете? Что кто-то придёт и решит ВАШИ проблемы?
Это проблемы не мои, а людей которые обратились! Вопросов больше нет! Просьба снимается! Просто я думал, что Правовед - это специалист по правоведению, ученый-юрист.
Это не мои проблемы ибо на рыбалку езжу на озёра в Челябинскую область. В основном бесплатно.
ЧТо до понятий, правовед, человек знающий право, преподающий право, обучающий. Юрист - практик, человек, который применяет право на практике(защищает, обвиняет).
Что до помощи. Если у вас есть вопросы, я могу сказать на какие законы вы можете ссылаться(представлять интересы в судах не в моей компетентности). Я предлагаю ту помощь, которую могу оказать реально, зачем обещать то, что я выполнить не в состоянии. Если Вам она не нужна, я же не настаиваю, и обижаться тут ни на кого не стоит(разве что на себя).
Записан
sega39
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #97 : 20 Апреля 2011, 18:45:36 »

А в Челябе есть бесплатные озера?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #98 : 20 Апреля 2011, 19:52:45 »

А в Челябе есть бесплатные озера?
Есть. Выкупили только маленькие озерца и пляжные берега больших.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #99 : 20 Апреля 2011, 21:08:27 »

Енин "Стенд" о платной рыбалке сделал.
http://e2e4.tv/f/news/stand/2011/04/20/viktor_shiryaev_ryibalka_na_bolshinstve_vodoemov_ostanetsya_.html
Записан
Потенциальный житель
Неисправимый реалист
Пользователь
**

Карма: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



« Ответ #100 : 21 Апреля 2011, 08:29:21 »

Это не мои проблемы ибо на рыбалку езжу на озёра в Челябинскую область. В основном бесплатно.
MIN@, это проблемы не Каменска и не каменцев, а общероссийские, зря так легко абстрагируешься. Абсолютно нет гарантии, что завтра те озера, но которые ты ездишь в Чел.обл., не окажутся в аренде таких же предпринимателей, как арендаторы Тыгиша и Боёвки.

Шаман, не горячись! min@, не имея отношения ни к инициативной группе, ни к рыболовам-спортсменам Каменска, проявил неравнодушие к теме и за то ему нужно сказать спасибо, я так думаю. Он никому ничем не обязан.
С "миру по нитке", так кажется говорится? Он свою "нитку" добавил в виде ссылок на конкретные законы. И молодец! Согласен?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #101 : 21 Апреля 2011, 08:37:20 »

Согласен?
Да со всем я согласен!  Вспоминаю старый анедот: В бытность СССР сидит убогая старушка на паперти. Подходит к ней "слуга народа" и говорит: "Женщина, я хочу дать вам один совет". Старушка: " Ты б мне, милочек, лучше бы, хоть немножко денежки дал.." Слуга народа:"Женщина, Вы где живёте? У нас страна советов, а не меценатов!"
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Потенциальный житель
Неисправимый реалист
Пользователь
**

Карма: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



« Ответ #102 : 21 Апреля 2011, 08:49:48 »

Ну вот видишь :) Скажи честно, все ли прямо заинтересованные люди (из организации спортсменов-рыбаков, например) оказали реальную помощь? или есть такие, кто даже морально не поддержал ни акцию протеста, ни обсуждение проблемы платной рыбалки? только честно!
Зная ответ заранее и с оглядкой на процитированный анекдот, могу сказать только, что даже СОВЕТЫ в наше время бывают на вес золота! А мы не ценим, зачастую.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #103 : 21 Апреля 2011, 08:54:05 »

даже СОВЕТЫ в наше время бывают на вес золота!
Ага! С точки зрения тех, кто их даёт!  Знаешь почему нельзя заниматься сексом на площади Ленинского Комсомола? Советчиков будет тьма!!! Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Потенциальный житель
Неисправимый реалист
Пользователь
**

Карма: +13/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



« Ответ #104 : 21 Апреля 2011, 08:56:50 »

А на вопрос так и не ответил  В замешательстве
Ладно, умолкаю. Не будем лезть с советами. Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!