Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 22:19:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Каменцы в образах литературных героев
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменцы в образах литературных героев  (Прочитано 34900 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #120 : 03 Июня 2011, 15:15:33 »

Нет 
Нанамка, мы понимаем, что смех вызван пониманием реплики Маркуса. Йа креведко

Ага  Строит глазки
Некогда мне в пространные объяснения пускаться, на работе запрягли 
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #121 : 03 Июня 2011, 16:02:25 »

а я ваще не читал. убивайте. Убилсо
нечитать можно, ибо читать невозможно.  Улыбка не знать гораздо хуже.
Герой у повара, наверное, Гаргантюа.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #122 : 03 Июня 2011, 16:05:41 »

а я ваще не читал. убивайте. Убилсо
нечитать можно, ибо читать невозможно.  Улыбка не знать гораздо хуже.
Герой у повара, наверное, Гаргантюа.

Все присутствующие знают как слышится, хоть и не знают как пишется  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #123 : 03 Июня 2011, 16:49:01 »


Да нет же  Апстена Чукалкина я знаю. Кто такой герой "ГарганЬ   В замешательстве тюа и ПантЕ  В замешательстве грюэль"?  RTFM
сударь, можете больше не умничать на сем форуме. Я в вас разочаровалась навсегда. (Хотя книгу эту читать, конечно, невозможно).
Умничаю не я, а те, кто выбирает героя (героев  Шокирован) из книги, которую не читал  Крутой.
Произведение читал, считаю гениальным, самым крутым героем в книге был Панург  Крутой
Уровень невежества лиц, ТРУЩИХСЯ в околоадминистративных и прочих кругах городской псевдокультуры, просто таки зашкаливает  RTFM
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #124 : 03 Июня 2011, 16:57:41 »

Как я понимаю Тимофей и ВК, приложили руку к созданию этого каледаря. Пусть и публикуют на хотя бы на сайте.
Презентация пройдет - выложим с разрешения автора. Дизайн делала сотрудница библиотеки. Сделано очень неплохо. Задумка забавная.

to Silja
Люди в принципе настроены на негативное восприятие того чего они не понимают. А людям далеким от официальной культурной жизни города иногда сложно понять административные задумки. Отсюда и достаточно резкое неприятие.
Как людям далеким от форума сложно понять некоторые приколы местного значения, так и данное событие из жизни библиотеки сложно оценить тем, кто там не был уже лет десять минимум   Улыбка
Созданный календарь - классная фишка для тех кто в теме. Но не стоит рассчитывать, что на форуме тех кто в теме будет достаточно много. Аудитория КамНета мало пересекается с аудиторией библиотеки  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #125 : 03 Июня 2011, 20:48:31 »

складывается ощущение, что про Д'Артаньянов тут не зря писали. Спасибо за мнение  Смеющийся
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #126 : 03 Июня 2011, 21:58:40 »


а вобще я думала фотки будут на календарь, а не фотошоп
Они мне показывали, точнее рассказывали про идею... я тоже чуть усомнился, что непостановочное фото кого-то сможет заинтересовать - головы приставлять к чужим фототрупам все пробовали... Типа не модно уже...

Хотя в Пн посмотрим... может и порадуемся...
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #127 : 03 Июня 2011, 22:30:35 »



Хотя в Пн посмотрим... может и порадуемся...
Я б порадовалась....
но начало в 16...
Я до этого часа работаю.
Не успею...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #128 : 03 Июня 2011, 23:11:03 »

ждем здесь :)
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #129 : 05 Июня 2011, 14:38:36 »

Как я понимаю Тимофей и ВК, приложили руку к созданию этого каледаря. Пусть и публикуют на хотя бы на сайте.
Презентация пройдет - выложим с разрешения автора. Дизайн делала сотрудница библиотеки. Сделано очень неплохо. Задумка забавная.

to Silja
Люди в принципе настроены на негативное восприятие того чего они не понимают. А людям далеким от официальной культурной жизни города иногда сложно понять административные задумки. Отсюда и достаточно резкое неприятие.
Как людям далеким от форума сложно понять некоторые приколы местного значения, так и данное событие из жизни библиотеки сложно оценить тем, кто там не был уже лет десять минимум   Улыбка
Созданный календарь - классная фишка для тех кто в теме. Но не стоит рассчитывать, что на форуме тех кто в теме будет достаточно много. Аудитория КамНета мало пересекается с аудиторией библиотеки  Подмигивающий
Ну если это - административная задумка, то что тогда, например, "Острый вопрос"?
Я не думаю, что аудитория этого календаря - это аудитория библиотеки. Я его, правда, не видела - только некоторые странички в электронном виде, но скорее это можно назвать сувенирной или представительской продукцией.
Еще раз говорю, можно придраться к этому проекту в каких-то моментах, но в целом - большой респект сотрудникам библиотеки. За то, что пытаются нетривиальными методами побуждать в жителях города интерес к литературе, за то, что героями календаря стали не те лица, которые не сходят с экранов и страниц газет. Насколько я помню, больше ничего выдающегося в юбилею города создано не было. Разве вспомнить тот самый фотоальбом, о котором говорилось  "легендах", но эта идея как раз вполне тривиальна и оплачена из бюджета.
Кстати, фото, которые будут в этом альбоме, можно увидеть на выставке, которая откроется в выставочном зале, 12 июня.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #130 : 06 Июня 2011, 09:37:20 »


Произведение читал, считаю гениальным, самым крутым героем в книге был Панург  Крутой
Уровень невежества лиц, ТРУЩИХСЯ в околоадминистративных и прочих кругах городской псевдокультуры, просто таки зашкаливает  RTFM
Так сейчас не сложно быть "начитанным" и "в теме". Забил в поисковике краткое содержание - и типа в курсе. Прочитал книжку в сорок страниц "Как правильно писать тексты" и уже журфак почти закончил в собственом сознании  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #131 : 06 Июня 2011, 21:55:32 »


Произведение читал, считаю гениальным, самым крутым героем в книге был Панург  Крутой
Уровень невежества лиц, ТРУЩИХСЯ в околоадминистративных и прочих кругах городской псевдокультуры, просто таки зашкаливает  RTFM
Так сейчас не сложно быть "начитанным" и "в теме". Забил в поисковике краткое содержание - и типа в курсе. Прочитал книжку в сорок страниц "Как правильно писать тексты" и уже журфак почти закончил в собственом сознании  Улыбка
Начитанным вряд ли, а нахватавшимся чего ни попадя наверное  В замешательстве Надо кстати знать, что читать даже в кратком изложении  Йа креведко
Что касается меня, то Гаргантюа и Пантагрюэля я читал, причём всю толстую книгу до конца...правда давно  RTFM 
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #132 : 06 Июня 2011, 23:46:12 »

Понедельник кончился, уже ка минут 20... а я все не знаю... как радость описать... Строит глазки

Короче! радости не было... я видимо выпал лет на 5-6 из жизни библиотек, раньше они креативили интереснее.

2 раза короче! Получилось  уних только одно - надеюсь - собрали хороших людей для своего альбома... И очень плохо, что всю тему перевели в плоскость , как писал Бригмен выше - в 30-40 строк информировали о том произведении в которое вписали (с разным качеством) героев своего проекта... Самим героям даже слова вымолвить не дали... все зангали в тупой (типа ДКовский образца 80-х) сценарий... Даже слов нет...
Такое ощущение что "старые" библиотекари дали поупражняться молодому поколению... А потом кинулись вникать в процесс и на каком-то этапе инициативу обрезали... ну да не в этом суть...

Сидел и думал - что это хороший ТВ-проект, даже многосерийный... Материал то стоит того...
Немного смутил выбор, когда из мотоспорта двое и сразу... и оба с ужасным любительским фото... и оба не пришли на презентацию...
Одна из номинанток таки сказала слово - так которая певица и препод музыкальный - спела две арии и одну народную... уровень хороший... Ну вот там еще 2 певца было - МАша и Француз... А тетя-паталогоанатом - такая красотка и пришла вся прям из студии красоты... А ей даже полслова не дали...
Короче хлеб был - зрелища - не было... Упс!

А вот... еще там представлял свою конпозиторскую работу Рудницкий из музшколы 2... Тоже средне...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #133 : 06 Июня 2011, 23:50:33 »

Что касается меня, то Гаргантюа и Пантагрюэля я читал, причём всю толстую книгу до конца...правда давно  RTFM 
Я тоже давно, компьютеров тогда не было, в телевизери было всего 2 программы, в кинотеатрах города высшим шиком считался Гойко Митич... В предыдущие столетия жизнь была ещё скушней, тогда даже радио не было, люди, от нефиг делать, одни писали такие толстые книженции, другие их читали, лёжа в гамаке в имении под Саратовом, временами запуская белу ручку в решето с крыжовником. Ща 10-минутный ролик в тытрубе западло смотреть, не то что читать... Библиотекарши из им.Пушкина -- инопланетянки какие-то, если думают, что в библиотеку в 21-м веке ходят успешные люди, у которых есть работа и интернет. Подмигивающий
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #134 : 06 Июня 2011, 23:59:54 »

. Библиотекарши из им.Пушкина -- инопланетянки какие-то...

Олна из приглашенный "успешных" так и сказала одной "инопланетянке" - спасибо, что позвали, сто лет у вас не была...

Кстати они там в конце вывели что-то типа свода принципов успешности - я чуть не заплакал, из 7 принципов к понятию "успешный" я подхожу только по одному параметру "Стремиться к чему то большему"... и то с натяжкой...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!