Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 04:29:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1997771 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5355 : 24 Апреля 2015, 20:11:20 »

  Это ужасно глупо, вам ближе "ицик"! Это не имеет к подлинной культуре никакого отношения. Это логика презрения к нациям: их сынам и дочерям, отдавшим самое дорогое - свою жизнь в борьбе с фашизмом.
Зееву, я больше скажу, это НИ КАКОЙ культуре не имеет отношение. Ибо, война, это не культура и не культурно!!!
А вот Ваше отношение к Ицику, действительно полное отсутствие культуры и ярая ксенофобия.
А Ваша ненависть ко всему не еврейскому, особенно советскому и российскому, уже выходит за рамки здорового восприятия реальности...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5356 : 24 Апреля 2015, 22:28:31 »

   Непризнание важности Холокоста в годы войны неизбежно вело к его замалчиванию в последующий период. Применительно к теме Холокоста это проявилось в практически официальном запрете выделять еврейские жертвы нацизма (прекращение подготовки к изданию "Чёрной книги" и упоминаний о еврейском геноциде в СССР в публицистике и научных исследованиях, отказ от увековечивания памяти жертв, объявление любых попыток сохранить память об этих преступлениях нацистов "буржуазным еврейским национализмом" или " сионистской пропагандой", полное забвение подвига тысяч людей, спасавших евреев с риском для своей жизни). Антисемитизм в данном случае был не причиной, а следствием идеологического воплощения более широкой концепции о "едином советском народе" с его огромными жертвами как на поле битвы, так и на оккупированной территории. Историческая правда об особой нацистской политике в "еврейском вопросе" подвергалась дозированию или умолчанию весь последующий советский период.

   Я ещё многое могу сказать, относительно умолчания участия евреев в ВОВ. К сожалению, мы все видим и сейчас у определённой группы людей склонность всячески затенить этот вклад в общую Победу над германским нацизмом. Потворствовать живому ещё человеконенавистничеству - антисемитизму.
   Вклад любой нации в Победу над фашизмом - святая жертва! К этому нужно относится с величайшим уважением и чуткостью. У меня никогда не было никаких разногласий по этому вопросу с представителями разных наций. Обезличивание - это преступление!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5357 : 24 Апреля 2015, 22:36:57 »

  Непризнание важности Холокоста в годы войны неизбежно вело к его замалчиванию в последующий период. Применительно к теме Холокоста это проявилось в практически официальном запрете выделять еврейские жертвы нацизма (прекращение подготовки к изданию "Чёрной книги" и упоминаний о еврейском геноциде в СССР в публицистике и научных исследованиях, отказ от увековечивания памяти жертв, объявление любых попыток сохранить память об этих преступлениях нацистов "буржуазным еврейским национализмом" или " сионистской пропагандой", полное забвение подвига тысяч людей, спасавших евреев с риском для своей жизни). Антисемитизм в данном случае был не причиной, а следствием идеологического воплощения более широкой концепции о "едином советском народе" с его огромными жертвами как на поле битвы, так и на оккупированной территории. Историческая правда об особой нацистской политике в "еврейском вопросе" подвергалась дозированию или умолчанию весь последующий советский период.

   Я ещё многое могу сказать, относительно умолчания участия евреев в ВОВ. К сожалению, мы все видим и сейчас у определённой группы людей склонность всячески затенить этот вклад в общую Победу над германским нацизмом. Потворствовать живому ещё человеконенавистничеству - антисемитизму.
   Вклад любой нации в Победу над фашизмом - святая жертва! К этому нужно относится с величайшим уважением и чуткостью. У меня никогда не было никаких разногласий по этому вопросу с представителями разных наций. Обезличивание - это преступление!
Зеев,
1. Какое отношение Холокост имеет к вкладу евреев в победу над Германией???
2. Чем еврейские жертвы фашизма отличаются от славянских жертв фашизма, цыганских жертв фашизма и т.п.?
3. Вот в ЭТОМ
Цитировать
Вклад любой нации в Победу над фашизмом - святая жертва!
весь Ваш сионизм в самом радикальном его проявлении и прячется!!! Только для Вас вклад, это жертва.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 22:39:05 от min@ » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5358 : 24 Апреля 2015, 23:32:19 »

   О еврейском вкладе в Великую Победу я скажу позже. Рассовая идеология германского нацизма предполагала полное уничтожение евреев и цыган. Славян предпологалось сделать рабами рейха. Какая в этом неправда? А вот пренебрежение знания и памяти Холокоста может привести к повторению этой невероятной трагедии человечества. Действительно, каждая жертва этой войны не имеет цены. Это были страшные человеческие потери. Никогда не думал и не говорил, что евреи выше или ниже других. Да, и идеология и культура еврейская совсем другая, нежели любая тоталитарная. Вы всё пытаетесь навесить на меня какой-то ярлык. По своим взглядам вы ближе нацистам и советским "интернационалистам".  Одни готовы в своём преступлении обвинять самих евреев(!), а другие просто замалчивали об этой сташной трагедии.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5359 : 25 Апреля 2015, 00:05:31 »

Не совсем понимаю, по какой причине необходимо выделять именно евреев среди жертв второй мировой войны?
Давайте поговорим, например, об украинцах жителях украины?
По официальным данным жителей украины погибло (и военных и мирного населения) - около 8 млн. человек.
Ну или можно поговорить о русских. Есть данные, что только на фронте погибли 5.5 млн. русских, не считая потерь среди мирного населения, которых гораздо больше.
В то же время, жертвы еврейского народа в период второй мировой - около 6 млн. человек.
Ну и?


   Вам же объяснил весь мир, что такое Холокост. Да, и количество евреев в мире несопостовимо с украинцами и русскими. А ещё я Вам добавлю, что Вы не сможете быть свободным человеком в стране, где нет власти у Парламента, нет независимых судов и сильных самостоятельных профсоюзов. Извините, но Ваша логика это "советская африка". Совдепия приказала долго жить!  Вы наглядный пример необходимости проведения в России демократических реформ.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5360 : 25 Апреля 2015, 00:34:03 »

Ваш народ две тысячи лет назад кричал "Распни Его! Его кровь на нас и на наших детях!"
Вас за язык никто не тянул... В свою очередь, скажу Вам: Вам же объяснили, что свобода в голове, а не в парламентах. Но Вы, похоже, ничего не понимаете и не знаете.  Йа креведко Вы - пережиток дремучей средневековой европы, считающей, что в мире существует какая-то мифическая демократия..  Йа креведкоНе дай БОГ! Не дай БОГ чтобы такие дилетанты и неучи как Вы проводили тут какие-то реформы.

   Нам приписывают то, что совершенно несвойственно еврейскому менталитету. Свобода может быть в голове, но в реальности бесправный человек в обществе ничего не стоит. Я понимаю, Вам трудно представить другую систему отношений, но эффективней свободы и демократии в мире НЕТ! Успехи Запада реальны! А вот Россия стала неконкурентноспособной. И это уже факт!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5361 : 25 Апреля 2015, 00:38:00 »

Про фашистов и евреев.
https://www.facebook.com/sofya.minckwitz/posts/941557769199077

И, кстати, сегодня 100 лет армянского геноцида. Было много публикаций сегодня.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5362 : 25 Апреля 2015, 00:49:52 »

Кстати, да. У нас возле Свято-Троицкого собора памятный крест поставили к 100-летию геноцида армян.
http://kamensk-eparhiya.ru/otdely/informatsionno-izdatelskij-otdel/news/eparkhialnye-novosti/2516-pamyatnyj-krest-khachkar-k-100-letiyu-genotsida-armyan-ustanovlen-u-svyato-troitskogo-sobora-v-kamenske-uralskom.html


"Если бы Мир заметил геноцид армян в 1915 году, не допустил бы еврейского Холокоста" - сказал отец Аристагес на открытии монумента "Хакчар".Лично слышал данную фразу.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5363 : 25 Апреля 2015, 00:56:56 »

Когда Вы мне пытаетесь рассказать, что я не свободный человек, Вы мыслите материальными категориями. Между тем свобода - это понятие духовное.
Говоря современным интернет-языком, путаете тёплое с мягким.  Подмигивающий
Никто вам ничего не приписывает. Нагадили сами себе, так хоть имейте мужество в этом признаться, а не "переводить стрелы"...

   Вы - по своему - наивный человек! Как сказал А.Мень: "В новом завете много белых пятен и много вопросов." Еврейский народ уверен в себе, поэтому живой!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5364 : 25 Апреля 2015, 01:15:54 »

ZEEV! Вообще-то, Йом-а-Шоа в этом году отмечали 16 апреля (27-го Нисана), а по моей информации, Вы проводите его завтра , в субботу.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5365 : 25 Апреля 2015, 01:17:26 »

Мне трудно комментировать такого подвижника, как Александр Мень. Слишком противоречивая фигура. Но могу сказать, что в Новом Завете ответов ещё больше, чем вопросов.
А что, остальные народы уже вымерли? Или ВСЕ народы уверены в себе, поэтому живы? Или уверенность в себе вообще тут не причём?

   Да, евреи самый оболганый в мире народ! Ну, не за что нам было судить Иешуа...! У нас и сегодня разброс всяческих мнений достаточно широк. Для нас это всегда было нормой.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5366 : 25 Апреля 2015, 01:27:03 »

ZEEV! Вообще-то, Йом-а-Шоа в этом году отмечали 16 апреля (27-го Нисана), а по моей информации, Вы проводите его завтра , в субботу.

   Других возможностей у нас пока нет! Мы проведём всё достойно! Ортодоксов среди нас нет. А вам я пожелаю рассказать честно и достойно всем в ЦНК о еврейском вкладе в Великую Победу над фашизмом! О евреях- полководцах и рядовых солдатах, о еврейских партизанских отрядах и причинах их национальной обособленности. Расскажите о вкладе евреев в обеспечении тыла. Расскажите о Трижды Героях Соцтруда Е.Славском, Ю.Харитоне, Я.Зельдовиче, Б.Ванникове. 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5367 : 25 Апреля 2015, 11:17:32 »

   О еврейском вкладе в Великую Победу я скажу позже. Рассовая идеология германского нацизма предполагала полное уничтожение евреев и цыган. Славян предпологалось сделать рабами рейха. Какая в этом неправда?
Неправда в том, что планировалось уничтожить 80%!!! славян, а 20 сделать рабами (понятно, что для еврея рабство это нормальное состояние исторически, а вот для славян - лучше смерть!)
   Вам же объяснил весь мир, что такое Холокост.
А миру КТО объяснил? Почему убрали из явления Холокост остальные народы, в том числе цыган (про славян я даже и не говорю), которые были в определении явления изначально? Почему оставили только евреев? Это ли не выделение нации в особую категорию?! Это ли не нацизм в чистом виде?!
Да, и количество евреев в мире несопостовимо с украинцами и русскими.
зеев, практически Вы сейчас заявили, что смерть 5 славян гораздо менее болезнена и менее преступна, чем смерть одного еврея!!!
Про фашистов и евреев.
https://www.facebook.com/sofya.minckwitz/posts/941557769199077

И, кстати, сегодня 100 лет армянского геноцида. Было много публикаций сегодня.
"Их заставляли снимать обувь перед расстрелом. Для экономии."(с)
В противовес, при расстрелах славян в Белоруссии, Украине , Смоленщине и пр. местах не только обувь заставляли снимать, а раздеваться до гола, брили головы, вынимали золотые коронки у ещё живых!!! И это были не евреи (хотя евреи там тоже были), это были славяне, тюрки и пр...
Газовые камеры испытывали на советских (не еврейских) пленных, душегубки впервые применили в Ставрополье (опять же не на евреях).
Мистификация Холокоста не в том, был он или нет, а в его жертвенности и итогах!!! А так же в том, что Холокост как бы оттеняет зверства фашистов по отношению к НЕевреям!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5368 : 25 Апреля 2015, 11:23:56 »

  Да, евреи самый оболганый в мире народ! Ну, не за что нам было судить Иешуа...! У нас и сегодня разброс всяческих мнений достаточно широк. Для нас это всегда было нормой.
Вранье!!! Иешуа судили за то, что он подрывал веру иудейскую, а главное он подрывал авторитет священослужителей!!! Для Рима, он не представлял совершенно никакой опасности!!!
Но могу сказать, что в Новом Завете ответов ещё больше, чем вопросов.
Так же как в Торе нестыковок и противоречий.
Кстати, Зеев, скажите, может ли человек прожить 500-800 лет???
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5369 : 25 Апреля 2015, 12:44:15 »

Неправда в том, что планировалось уничтожить 80%!!! славян, а 20 сделать рабами (понятно, что для еврея рабство это нормальное состояние исторически, а вот для славян - лучше смерть!)
кхе и иго и крепостное право и всю витиеватвю историю  уже мимо видимо...
вообще уже скоро кровь из глаз пойдет читать подобные ваши высе.сказывания
ещё чуть-чуть и древние славяне выроют тихий океан и насыпят уральские горы...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!