Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 10:39:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 191590 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #585 : 07 Октября 2011, 22:26:34 »

а разве хотябы фасады, да и рамы не были заменены в муз. школах??? порядок там наводиться,а SVOI& Подмигивающий

Да  Вирджил просто гонит. Типа все у нас ху.. плохо. Вот и будет так пока будем плакаться. Надо строить и жить. А то мы ездим по заграницам и им завидуем, как у них все хорошо.

К стати хотелось бы что озвучили суммы. А то здесь плачутся муз школы, кружки, ... А сколько платят родители? Сколько финансов город на них выделяет? И не надо общей статьей "на культуру" или "образование". Очень хотелось бы посмотреть (хотя бы) в процентном соотношении родители - город.

Если уж  Вирджил начал оперировать цифрами, пусть продолжит.
согласен с BLAZE"ом Показывает язык, доит управление образования родителей, не хотите не давайте - ваш ребенок этого не до получет, ну нет у нас денег, вот и носим денюжки, а вот тут было дело - привели ребенка в ясли после получения путевки, (наверное многие знают каково это её получить), а зав садиком, говорит - десять тыщ, дайте с каждого, за открытие группы,   короче, пошли возмущения, звонки, потом сошлись на 1500 руб, и вот , ХА-ХА- через пол года упр.образования были выделены деньги на ремонт группы, которую отремонтировали за счет родителей, но на что были потрачена эта сумма заведующая не отчиталась...
Записан
2632
Гость
« Ответ #586 : 07 Октября 2011, 22:29:23 »


Аргумент ни чем не лучше - довести до абсурда и извратить.

PS Так просто я Вас не покину.

Ну, а чем ЧМ по мотогонкам не абсурд? Вы, друг мой, объективных поводов "за" не предложили, кроме лозунгов. И строительство театра за 600 млн. в городе, где в музыкалках обшарпанные полы и двери в коридорах без стекол - не это ли извращение. Требую "Острого вопроса" на "Риме". Только чтобы Матисы-Скрябины пришли, а не зиц-инициативные группы... Подмигивающий


    Ну что ж пригласишь? Главных оппонентов?

А вот сделайте! Если сумею быть дома во время прямого эфира, обещаю пару-тройку вопросов к Кузьмину, чтоп прояснил позицию.  Йа креведко Позиция Матис и Скрябина ясна и понятна и в общем-то приемлема.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 22:31:15 от Николаич » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #587 : 07 Октября 2011, 22:48:26 »

И ещё один вопрос. Насколько ремонт фасада здания относится к деятельности музыкальной школы? К этому должны относиться определенные платежи за найм помещения.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #588 : 07 Октября 2011, 22:59:23 »


Щас кризис придет... и волной (медным тазом) накроет и Новое здание и старое... и много чего еще...

Соглашусь с Майским... в новом году надо посмотреть, чего зря раньше времени шуметь  В замешательстве
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #589 : 07 Октября 2011, 23:13:06 »


Щас кризис придет... и волной (медным тазом) накроет и Новое здание и старое... и много чего еще...

Соглашусь с Майским... в новом году надо посмотреть, чего зря раньше времени шуметь  В замешательстве

Не хочу. Много десятилетий говорили: подождите доживем до мировой революции, до коммунизма....  Всё это обычная демагогия - уговорить людей подождать и тем самым снизить социальный конфликт. Конечно в данном случае конфликта нет. Однако на лицо обычная пропаганда: Вот скоро грянет буря кризис. Для кого он грянет? Большинство (я надеюсь что все) кто здесь присутствует работали и работают всегда. Кризис, не кризис - мы работаем. А значит кризис не в нас. Кто то посчитав себя очень умным сделал не очень хорошо. Кто то с ним согласился (или был в доле). Так это их проблемы. Пусть исправляют. А мы от картошки еще отвыкнуть не успели.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #590 : 07 Октября 2011, 23:18:58 »

/Попалось в одномм из дворов объявление,, ещё один камушек против нового здания. Вот честно, был за рулём, не видел даты. Но объявление, что в здании театра будет проходить ярмарка, чего бы вы думали? КОНФИСКАТА!!! Т.е. не зря на проекте здание так похоже на торговый центр. Вот в него оно и превратится с таким подходом к зарабатыванию денег.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #591 : 07 Октября 2011, 23:21:41 »

А кто виноват?

Дайте людям творить, а не зарабатывать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #592 : 07 Октября 2011, 23:41:08 »

А кто виноват?

Дайте людям творить, а не зарабатывать.
В первую очередь администрация театра.
Я, как в прошлом служитель Мельпомены, знаю на собственном опыте, что коммерция в театре убивает искусство. Видел, как один театр практически превратился в ДК со стриптизом, второй в обыкновенный комок, где для актеров места не нашлось.
В обоих театрах лучшие актёры ушли, остались шабашники.
Другой вариант. недавно в Каменск приезжала молодежная труппа нашего театра. За всё время его существования, только один небольшой период на входе приютился какой-то магазинчик. Причем именно на входе, а не в самом здании. И всё же не смотря на все перипетии, кризисы и даже уход главрежа, театралы возможно даже знают Николая Воложанина, театр ВЫЖИЛ и ставит замечательные спектакли, а в последние годы ещё1 и заметно обмолодился.
Что до роли администрации. Нынешний директор нашей драмы, в прошлом просто актер. Сначало был назначен директором уже развалившегося и почти умершего театра кукол(как раз  того ДК со стриптизом). Через 4 года поднялась труппа, а театр стал известен по всей России, проводимым фестивалем ТК. Сейчас он руководит драмой. тоже после прошлой администрации, актёры вдохнули свежего воздуха.
И зарабатывают именно ТВОРЧЕСТВОМ!!! ИДЕЯМИ!!! А не бутиками в гримёрках.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #593 : 08 Октября 2011, 00:03:24 »

О разделении полномочий, о наемном менеджере (управленце), об ответственности администрации города о нанятом руководителе я писал еще в начале данной темы.   Нет своего, ищите варяга.   А отказываться от подарка не надо.

К сожалению акценты по данному вопросу уже другие. Если финансирование строительства будет комбинированным, то  ...   Апстена
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #594 : 08 Октября 2011, 00:17:20 »

О разделении полномочий, о наемном менеджере (управленце), об ответственности администрации города о нанятом руководителе я писал еще в начале данной темы.   Нет своего, ищите варяга.   А отказываться от подарка не надо.

К сожалению акценты по данному вопросу уже другие. Если финансирование строительства будет комбинированным, то  ...   Апстена
Мало того, в результате основная ответственность и финансирование переляжет на шею города. Стройка начнётся, деньги во время не придут, город начнёт расплачиваться из своего кармана. А потом, когда строительство будет завершено, федералы решат, а на фига тратиться? Театр ведь уже стоит, Значит наша помощь больше не нужна.
Есть такая вероятность? ЕСТЬ! И не малая. Тем более прецеденты были.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #595 : 08 Октября 2011, 04:20:33 »

То, что Вы так эмоционально отстаиваете свою позицию, дружище Blaze, вызывает уважуху.
Но, если не трудно, приведите пример аналогичного по размерам размаху помещения театра в Израиле.
Или у америкосов.
Расскажите нам, налогоплательщикам, во что обойдется Ваше
Дайте людям творить, а не зарабатывать.
Это сколько нам, налогоплательщикам, надо зарабатывать, чтобы содержать то гигантское место, где актеры будут гигантски творить?
Сколько я, лично я, должен "отстегивать" в общую казну во имя Вашей идеи?
У кого придется отнять эти "отстёги" во имя идеи?
У кого?
Давайте по списочку пройдемся:
- у детей;
- у инвалидов;
- у пенсионеров;
- у больных и беспомощных;
У кого?
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #596 : 08 Октября 2011, 12:25:03 »

Этих не трогайте!!!
Эту корову мы доим...
Комплекс зданий агропромышленного техникума + общежитие требует на содержание более 400 тысяч в месяц.
Это тоже чьи то налоги...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #597 : 08 Октября 2011, 13:20:33 »

Ребята, у меня такое впечатление складывается. Вы уцепились за эти 600 млн., а в голове их у вас нет. Вы вообще плохо представляете, что это за деньги, какие они. И плохо представляете объемы денег вообще. И в стране, в частности.  И У вас в головах только те 5-10-15-20 тысяч рублей, которые называются зарплата  -  одна из форм принуждения (недавно вычитала). И театра-то не надо. И отработать-то театр должен... И налоги-то посчитали. Мелко, граждане, мелко! Как раньше говорили, негосударственное мышление. А к государству претензий - у-у-у!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #598 : 08 Октября 2011, 15:23:44 »

завтра иду с учениками на субботник - расчищать место под театр  Подмигивающий
Так как территория, закрепленная за агротехникумом - как раз Байновский сад!..
Так что я заинтересованное лицо в том, что бы там театр построили  Йа креведко

Сразу вспомнилось: мы в школе Тропу Карпинского ходили расчищать....  Йа креведко Где сейчас сия тропа? В прошлом годе было очередное обострение. И все опять забылось...
Эту тропу можно найти только тому, кто ее хорошо знает и несколько раз (ну хотя бы пару) по ней ходил

Да я,Саш, не о том, а о том, что на благоустройство той тропы денег надо намного меньше, однако ее благоустраивают уже 30 лет, время от времени вспоминая. ПОтом - опять меняются приоритеты. И...
Дай Бог здравия, конечно, тем, кто сейчас у руля, но вот власть поменяется, и... Новый руководитель решит, что для душевности нам в первую очередь зоопарка не хватает. А проект - что проект... ВОт сколько их было. Выживает то, что жизнеспособно, а проект со зданием театра - он нежизнеспособный. Но в него будут усиленно вдыхать жизнь.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #599 : 08 Октября 2011, 15:26:52 »

Дай Бог здравия, конечно, тем, кто сейчас у руля, но вот власть поменяется, и... Новый руководитель решит, что для душевности нам в первую очередь зоопарка не хватает.
На контактный зоопарк выделен в прошлом году грант в 300 тысяч рублей. Место расположения за ДК "Юность"  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!