Re: Каменск - экологически грязный город?
fly der ®:
Так это туман. Както не в тему.
samoletov:
Цитата: Blaze от 09 Сентября 2017, 21:21:05
Если по существу можно открывать тему: Каменск - город экологической катастрофы.
Эта и похожая тема "Проблемы экологии в городе - СКУ" заглохли в 2011 году.
В 2013 я пытался обратить внимание http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4468.msg450136.html#msg450136
Тема "Уральский Алюминиевый Завод" касалась больше экономических вопросов - последнее сообщение от 16 Ноября 2016.
Возможно с 13 года изменилась роза ветров.. Возможно произошли еще какие-то естественные причины.. Сравнивая что было тогда и что мы наблюдаем сегодня - это две большие разницы.
Тогда... Иногда по ночам... На машине подымаешься на горбатый мост, а площадь Горького не видно.. А днем по городу - тихо шопотом: "На УАЗе выхлоп был".
Сейчас СМИ актировки печатают, а смог их не слушается - каждый день, до Байновского моста, всё в дыму.
Большие дяди и тёти, Вы скажите, если на городе крест поставили, так я своих детей сам постараюсь подальше из города отправить. СУАЛ Кремний вроде очистные запускает... А где результат?
Наболело.
Очистка на "Кремнии" пока не работает. Сейчас будут всякие прогоны и тесты делать, и до ума доводить. Наверное стоит надеяться на ее полноценный запуск только в следующем году.
Такого оборудования нигде в мире пока нет - первопроходцам всегда тяжело.
Но соглашусь, что в этом году создалось впечатление, что выбросы увеличились. Это несмотря на то, что КТЭЦ почти целиком перешла на газ. А термичка и еще 3 трубы рядом (которые дадут фору всей термичке) начали выдувать в атмосферы больше гадости.
Роза ветров тоже сменилась. Раньше преобладали северные ветра, и страдал в основном Чкаловский. Теперь же ветер с южной стороны совсем не редкость.
Blaze:
Цитата: samoletov от 10 Сентября 2017, 11:12:01
Очистка на "Кремнии" пока не работает. Сейчас будут всякие прогоны и тесты делать, и до ума доводить. Наверное стоит надеяться на ее полноценный запуск только в следующем году.
Только на это и надеемся. vis
31 Августа 2017
Цитировать
Правительство области поздравило строителей с успешным завершением работ на газоочистных сооружениях «Кремний-Урал» в Каменске-Уральском
«Сейчас мы проходим испытания. В тестовом режиме было запущено 4 из 6-ти печей. После месячного испытания газоочистной комплекс был остановлен для проверки функций узлов оборудования. Первые результаты тестовой эксплуатации ГОУ показали высокую степень очистки газов, почти до 100%. В данный момент каждый агрегат проходит доработку, чтобы к концу года выйти на постоянный производственный цикл»,— рассказал управляющий директор «Кремний-Урал» Василий Бендерский.
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/predpriyatiya/pravitelstvo-oblasti-pozdravilo-stroiteley-s-uspeshnym-zaversheniem-rabot-na-gazoochistnyh-sooruzheniyah-kremniy-ural-v-kamenske-uralskom/index.html
samoletov:
Знающие люди говорят, что сухая очистка не спасет. Мол, быстро забьется и т.д. Я так-то дилетант, но тоже думаю, что мокрая очистка эффективней. Даже если смотреть на домашний пылесос. Опять же собственник должен был подумать, прежде чем "пускать деньги на ветер".
Три небольших трубы рядом с термическими шестью - это, говорят, глиноземный. Вот еще бы за них взялись.
Joshin:
Второй день при юго-восточном ветре в Красногорке стоит специфичная дымка, видимо газоочистка не работает
Навигация