Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 11:34:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ГИБДД
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД  (Прочитано 86311 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #165 : 30 Сентября 2011, 23:58:04 »

И последнее и в прошлые годы и в этом году поездив по трассам Германии, Франции, Чехии, Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии я не видел ни в городах, не на трассах ни одного полицейского который бы стоял или патрулировал трассы и улица. Если ДТП они прибывают мгновенно из ближайшего населенного пункта. А так не одного нет. Правда видеонаблюдение широко распространено, но об этом предупреждается. Еще интересный факт. На некоторых машинах местечковой полиции имеются надписи перевод примерно такой: "Мы помогаем Вам и бережем Вас"
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #166 : 01 Октября 2011, 00:03:47 »

"Мы помогаем Вам и бережем Вас"
Барбицкий тоже нас берег. Только сам не понял от кого
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #167 : 01 Октября 2011, 00:46:06 »

Нет! Не нас он берег, а себя. А нас по общему смыслу закона о милиции он карал, т.к. отличие западной полиции от нашей в одном. На западе у нее главная задача - помощь, а у нас выявление и пресечение.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #168 : 01 Октября 2011, 08:50:43 »

это хорошие примеры. но у нас они не прописаны и не отработаны. поэтому с идпс-ов спрашивать нечего, кмк.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #169 : 01 Октября 2011, 09:12:08 »

Сейчас, как я понимаю, слово "встречная" уже не потребуется
Для лишения по 12.15.4 КоАП потребуется
Дело в том, что в нынешнем определении "Обгона" УЖЕ есть фраза "полоса предназначенная для встречного движения".
То есть, если доказуемо то, что совершивший ДТП водитель совершил манёвр Обгон, значит автоматом он выехал на встречку, судя по определению.
Не, ну я конечно не специалист в юридических вопросах, но логика подсказывает мне как-то так...
Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #170 : 01 Октября 2011, 10:51:34 »

В четверг говорил с высокопоставленным человеком в Екб из ГАИ. Разговор не клеился. Ну действительно все выглядит как то некрасиво...
Но вчера видимо его мышление повернулось на 180 градусов, перезвонил. Тем более часть  фото и  видеозаписи свидетельствующие как наши гашишники ездет он посмотрел...
Задает вопрос все что мне предоставили  начальнику предоставляли?
Отвечаю: Нет. Я не смог с ним встретиться, а он в свою очередь не пожелал...

Короче пригласил в Екб на пятницу, привезти фото и видеозаписи и лично поговорить.
В Каменске явно будет разгром.
Не помню ни однго случая когда дело не доводил до конца....

Для затравки: конкурс этакий. Что нарушил гашишник гаишник на фотографиях.
Кстати по этому нарушению было несколько обращений в ГАИ по телефону (могу доказать даже), никто не среагировал, и никто не наказан. Значит поощрен.
У кого что есть скидывайте в личку. В пятницу все передам.
Сколько и какие правила нарушил ГАИшник?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 14:34:43 от wolf14 » Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
2632
Гость
« Ответ #171 : 01 Октября 2011, 10:57:57 »

Ну как я вижу, на первом фото:
1. Остановка на пешеходном переходе (как я понимаю, фото сделано не в движении, так как видно, что на перекрёстке движутся машины в поперечном направлении, а значит вам сигнал горит красный)
2. Не включено необходимое освещение.

На втором фото непонятно немного. Вроде поворот без включенного правого указателя поворота. Хотя утверждать не буду, плохо видно.
Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #172 : 01 Октября 2011, 11:04:40 »

совершенно верно, далее поехал без поворотника на право на красный свет еще...
Специально не поленился сделал видео с гаишниками там где мне балы ставили для несдачи. Абсолютно с такими нарушениями ездят:
Возле загса встают в среднюю полосу, и возле мегамарта ( в сторону вокзала по кунавина).
Короче ребята попали вы... на нехорошую историю. А инспектор Вася Анчугов поменьше бы говорил бы обо мне и своих желаниях по поводу водительских прав, у меня везде есть хорошие друзья, которые готовы всегда мне помочь - видеозаписью.
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #173 : 01 Октября 2011, 19:44:43 »

Стесняюсь спросить, а что у ЗАГСА со средней полосой, когда там всего нарисовано 2 и налево можно с правой?
У МЕГАМАРТА с правой налево нельзя, но на правой полосе умещаются 2 машины легко.
Я, конечно, и сам не один раз видел, как ИДПС нарушают ПДД, но ПДД нарушают не только ИДПСы.
А в примерах, приведённых Вами ( я не про фотки) вообще никакого криминала не увидел.

А вот вот совсем недавно
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/pod-kamenskom-uralskim-v-dtp-popala-mashina-gibdd/index.html 
авария с участием ИДПС, тут я сильно сомневаюсь, что девушка сильно виновата.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 19:47:44 от sonetych » Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #174 : 01 Октября 2011, 19:55:04 »

там лучше в личке объяснить... запаганим щас тут все. Я просто к тому что они пишут нарушение а сами делают тоже самое ( ну и не только они)
По девушке. Она явно не виновата...
И считаю что экзамены нужно проводить народно. А то сами у себя принимать будут. И пусть вождение теперь эти ГАЫШНИКИ сдают 40 минут. Так вот только кто будет принимать? Вася Анчугов? Смеющийся
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #175 : 01 Октября 2011, 20:01:04 »

там лучше в личке объяснить... запаганим щас тут все. Я просто к тому что они пишут нарушение а сами делают тоже самое ( ну и не только они)
По девушке. Она явно не виновата...
И считаю что экзамены нужно проводить народно. А то сами у себя принимать будут. И пусть вождение теперь эти ГАЫШНИКИ сдают 40 минут. Так вот только кто будет принимать? Вася Анчугов? Смеющийся
Как-то довелось побывать у ГИБДД во время инструктажа заступающей смены ИДПС. В общем инструктор вышла вся взбешенная, с матом кричала, что ни кто ничерта не знает, вех на пересдачу... и всё в таком духе. И вот такие бравые воины поехали на улицу блюсти безопасность.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #176 : 01 Октября 2011, 20:18:23 »

там лучше в личке объяснить...
Отчего же в личке? Перекрёстки эти мне никак не миновать при каждой моей поездке, то есть не менее 3 - 4 раз в неделю...
А как Вы это себе предстваляете - публичные сдачи экзаменов? Разве что транслировать изображение с видеорегистраторов? Это мысль!
PS: О! Я очень неровно дышу в сторону ИДПС и не только сам неединожды  подвергался разводам с их стороны в былые времена, но и  неоднократно уличал их в том, что они недостаточно знаю ПДД сами. Но реалии таковы: с июня 2008 года по нынешний день у меня не было ни одного нарушения ПДД, зафиксированного протоколом или постановлением - квитанцией. То, что в ноябре 2008 у меня изымали ВУ за "кирпич"- не в счёт, ВУ вернули решением  суда. Это, я считаю, даёт мне право лояльнее относиться к инспекторам. Наказания без вины не бывает.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 20:27:58 от sonetych » Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #177 : 01 Октября 2011, 20:27:26 »

перекресток возле мегамарта со стороны кунавина в сторону вокзала. Двигаться прямо можно с правой полосы. Но там стоят в два ряда. Те кто стоит правее - нарушает.
Только вот когда я становился на эту полосу рядом с права никого не было. и тут втискивается женщина на лаччети...
ГАИШНИК очень радостно вот плюс один балл!!!
Потом возле ЗАГСА поварачивать на право с правой полосы. Налево с левой и правой  полосы. 2 полоска. Там тоже встают посередине. Я встал за гаишной машиной,  Смеющийся опять радостно плюс один балл!! и так 35 минут ездил пока по мелочевке 5 баллов не пересек...
Как то  так вот.
 Строит глазки
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #178 : 01 Октября 2011, 20:39:50 »

Так у Вас ещё нет ВУ? Вы только сдаете вождение? Ну а какого  к себе отношения хотите после того, что сообщили на форуме о своих действиях? Понятно, что ИДПС рад буквально всему, к чему можно придраться хоть чуть - чуть. В реальной жизни у реальных водителей все по другому. Там  возможны разводы конечно, но по более серьёзным поводам. Что касается приведённых ВАми примеров...  не знаю - не знаю. Не могу себе представить, чтоб за то, что я как бы из реально среднего ряда (у МЕГАМАРТА) поехал прямо и меня попытались развести???  Что там может быть? Нарушение рядности? А по-моем так только РАЗВОД со стороны ИДПСа.
Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #179 : 01 Октября 2011, 20:53:50 »

да я сам знаю поэтому на авторегистратор все и записал...
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!