Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:21:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75559 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #30 : 08 Октября 2011, 16:48:17 »

Дим, для начала я хочу для своих детей садик. Школы искусств в адекватном состоянии. Школы, в которых штукатурка с потолка не сыпется. Если всего этого не будет, театр культурному воспитанию не поможет. Вот как я объясню Роману почему поблизости нет нормальной детской площадки, зато у города есть обуза для бюджета за 600 млн.?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #31 : 08 Октября 2011, 17:06:25 »

Дим, для начала я хочу для своих детей садик. Школы искусств в адекватном состоянии. Школы, в которых штукатурка с потолка не сыпется. Если всего этого не будет, театр культурному воспитанию не поможет. Вот как я объясню Роману почему поблизости нет нормальной детской площадки, зато у города есть обуза для бюджета за 600 млн.?
По человечески надо объяснять, с именами - "у нас нет детской площадки, потому что горстке вшивых очкастых интеллигентов (перечисляешь имена и имена их детей) втемяшился сраный театр"... чтобы ребенок с детства знал - что такое классовая ненависть и кому нужно бить морду...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #32 : 08 Октября 2011, 17:10:11 »

Народ, у кого тут есть модераторские права, наверное надо отстегнуть все эти наши изливания в другую тему (есть же вроде как про здание театра)?
А то блин нафлудили, а Бутырину потом разбираться.....
Мне честно стыдно...  Строит глазки




     Ваш спор часть общего спора... и показатель УМЕНИЯ спорить, показатель степени уважение к оппоненту-спорьте.....
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #33 : 08 Октября 2011, 17:12:26 »

Есть мнение, что человек выросший не ходя в детский сад, не пойдёт и в театр.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #34 : 08 Октября 2011, 17:24:50 »

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.......................................

 Апстена   Апстена   Апстена

Нам не нужен театр!!! Пусть на эти деньги пенсию старикам повысят!!!


 Йа креведко
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #35 : 08 Октября 2011, 17:29:49 »

Нам не нужен театр!!! Пусть на эти деньги пенсию старикам повысят!!!
Пенсия не выход. Капстроительство - это не проедание денег. Другое дело, что мост, театр, садики или стадионы нужно расставлять приоритеты.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #36 : 08 Октября 2011, 17:44:59 »

Нам не нужен театр!!! Пусть на эти деньги пенсию старикам повысят!!!
Пенсия не выход. Капстроительство - это не проедание денег. Другое дело, что мост, театр, садики или стадионы нужно расставлять приоритеты.

Здесь есть передергивание.

Если здание театра есть подарок, значит он не влияет на плановые "мост, садики или стадионы". И разговор идет не о выборе приоритетов! Мы это уже проходили в предыдущей теме.

О финансировании содержания театра никто ни чего сказать не может. В первую очередь из за того что это зависит от руководства театра. Поэтому я и пишу что здесь - важна позиция и политика администрации города в отношении правильной эксплуатации здания и функционирования театра.

Если здание театра это "подарок" городу, я голосую обеими руками "ЗА".
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #37 : 08 Октября 2011, 17:59:15 »


Если здание театра это "подарок" городу, я голосую обеими руками "ЗА".
Вот почему-то, сразу вспомнилось: "Бойтесь данайцев, дары приносящих" и про бесплатный сыр, который располагается строго в мышеловке...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 18:01:39 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #38 : 08 Октября 2011, 18:05:33 »

Исходя из всего что я писал выше.

1. Каковы источники финансирования строительства здания (от проекта до "под ключ")?

2. Ведомственная принадлежность здания? Город, область, федерация...?

3. Труппа является самостоятельным юридическим лицом. Понимаю, что о договоре использования труппой здания театра говорить рано. Но все же... Какие есть возможности у города на влияние деятельности театра? Возможно ли договором обеспечить какие то специфические особенности?

4. Существуют у города варианты льготных тарифов на коммуналку, эл. энергию, ...?

5. Если труппа самостоятельное юр. лицо (и если нет), из каких источников начисляется зар.плата членам труппы?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 18:08:26 от Blaze » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #39 : 08 Октября 2011, 18:11:18 »

Если здание театра есть подарок, значит он не влияет на плановые "мост, садики или стадионы". И разговор идет не о выборе приоритетов! Мы это уже проходили в предыдущей теме.
Еще бы добавили "дареному коню в зубы не смотрят" и тогда вообще смысл темы пропал.  Улыбка
Я вижу суть проблемы, что "Нужно ли Каменску новое здание театра", если город и так запутался уже в приватизированных неприватизированных домах культуры. Дк Железнодорожников кучу лет пустовало. Может имело смысл оглядеться, чем клянчить новое?
И про подарки - не согласен. Не может моё правительство, живущее на мои налоги, делать мне подарки за мои же деньги.
Здание театра точно также планово, как и садики, мост, стадионы. Вопрос идет о приоритетах в развитии. Никто же не говорит, что вообще нам театр не нужен. Речь идет о первоочередности. Катастрофической необходимости в строительстве нового здания лично я не вижу. Возможно, что обсуждение сводится в неэффективности использования центром федеральных денег.  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #40 : 08 Октября 2011, 18:19:44 »

Для города это будет действительно НОВОЕ ЗДАНИЕ. О его красоте сейчас судить сложно, надеюсь архитекторы не подкачают. Ну а для театра это будет всего лишь СВОЕ ЗДАНИЕ.

Все что идет по мимо стандартного (давно урегулированного законодательно) финансирования - можно считать подарком.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #41 : 08 Октября 2011, 18:35:23 »

бой неравный. надо кого-то еще из, скажем так, сомневающихся.
Да , действительно неравный... Скрябин против Вирджила и компании. Вот если бы Скрябин против Вирджила и двух-трёх компаний, тогда было бы нормально.
Мне интересней было бы и с Матис пообщаться. Владимир здесь откровенно съезжал в плакатность "Синей блузы", без особых аргументов... Впрочем, тем интереснее будет в прямом эфире Подмигивающий
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #42 : 08 Октября 2011, 18:38:23 »

Для города это будет действительно НОВОЕ ЗДАНИЕ. О его красоте сейчас судить сложно, надеюсь архитекторы не подкачают. Ну а для театра это будет всего лишь СВОЕ ЗДАНИЕ.
"Остановка Театр Драмы, следующая Гагарина." (с) Кондуктора в троллейбусе.  Улыбка
Новое здание необходимо, как и новая мототрасса. И плевать что эти миллионы большую часть времени будут тупо простаивать не востребованные, но нас приятно будет согревать мысль, что НАМ ЖЕ ЭТО НА ХАЛЯВУ!  Подмигивающий
Большое Новое здание театра это постсоветские понты. Монументализм в стиле Церетели. У нас очередь в детсады на несколько лет расписана, нет ни одного нормального туалета в центре города (прости Сергей Николаевич), половина зданий ДК используется не по назначению или тупо пустует, но у нас есть офигенское Большое Новое здание театра.   Йа крут!
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #43 : 08 Октября 2011, 18:44:30 »

Для города это будет действительно НОВОЕ ЗДАНИЕ. О его красоте сейчас судить сложно, надеюсь архитекторы не подкачают. Ну а для театра это будет всего лишь СВОЕ ЗДАНИЕ.

Все что идет по мимо стандартного (давно урегулированного законодательно) финансирования - можно считать подарком.
Категорически не соглашусь! Подарком можно считать если приедет Дерипаска или Вексельберг, выкупит кусок земли, построит на свои деньги театр и скажет - "Жители города! Возрадуйтесь! Сей храм искусства построил я и передаю безвозмездно в дар вашему городу!" - вот это вот ПОДАРОК! А выклянченные у федералов деньги "по мимо стандартного финансирования" - это нецелевое (в условиях других приоритетных задач" использование средств.
Если денег выпросит непосредственно директор театра и его труппа - это подарок городу. А если под "прошением" стоит подпись Астахова - я бы его отдал под суд за разбазаривание 600 миллионов. Вот честно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #44 : 08 Октября 2011, 18:55:31 »

"Остановка Театр Драмы, следующая Гагарина." (с) Кондуктора в троллейбусе.  Улыбка

На заборе написано ...  Одна проверяла.  Говорит: Врут все.


Большое Новое здание театра это постсоветские понты. Монументализм в стиле Церетели.

Не знаю, не знаю...  Это на сколько у аритекторов понтов хватит.  Смеющийся



У нас очередь в детсады на несколько лет расписана, нет ни одного нормального туалета в центре города (прости Сергей Николаевич), половина зданий ДК используется не по назначению или тупо пустует

А почему вода мокрая, а трава зеленая? Тебе, тупо, рассказать новейшую историю?  Или может быть эту историю будем делать и в последующем гордиться местом где мы живем?


Новое здание необходимо, как и новая мототрасса. И плевать что эти миллионы большую часть времени будут тупо простаивать не востребованные, но нас приятно будет согревать мысль, что НАМ ЖЕ ЭТО НА ХАЛЯВУ!  Подмигивающий

Если ты не посещаешь ТЕАТР, оставь своим детям вероятность воспользоваться такой возможностью. Театр тоже может загнуться при таком отношении к нему.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!