Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 10:19:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75733 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #195 : 12 Октября 2011, 19:37:08 »


Смотри, как деградируют наши соратники из лагеря "театралов".
 

Оказывается, это театралы деградируют, а не "yesus-Ы"!!!
Полностью согласен.
Нам, деградирующим yesusам, не нравится "пахать" на дядю, желающего за наш счет построить ресторан.
Нам, деградирующим yesusам, не нравится, когда в карман налогоплательщика нагло лезут, не спрашивая разрешения.
Нам, деградирующим yesusам, не нравится, когда на прямой вопрос: - "Сколько ЭТО СЧАСТЬЕ будет стоить для налогоплательщика", - начинают рассказывать сказки о том и о сём.
Зарабатывать "не деградирующие" не умеют.
Тратить рачительно также не умеют.
Что оне умеют?
"Договариваться за спиной налогоплательщика".
А с налогоплательщиками не пробовали договориться?
Иль  для" недеградирующих" это БЫДЛО?
Будем считать, что репетиция обсуждения бюджета на следующий год состоялась?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #196 : 12 Октября 2011, 19:44:17 »

yesus, если ты все что тебя окружат ты переводишь на деньги...  На то, во сколько оно тебе обойдется, сколько оно будет для тебя стоить?  Извини...  В замешательстве

Если тебе сказать про небо, ты скажешь про выбросы с УАЗа и ТЭЦ. Если сказать про траву, вспомнишь что газоны надо косить. Это роботу надо, что бы по линеечке, а человеку надо еще для души.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #197 : 12 Октября 2011, 20:09:11 »

Дружище Blaze!
Я к театралам в карман не лезу.
Я к тебе в карман также не лезу.
Кроме того я свою культуру театралам за их деньги не навязываю.
Всё как раз наоборот.
Театралы за мои налоги навязывают мне своё видение культуры и, возможно, в какой - то мере свою культуру.
Но доказать, что миллиард за культуру театралов - это хорошая цена, они не могут.
И в этом разница позиций моей и театралов.
Не я придумал такое положение вещей.
Так вот.
Все мы сначала даем оценку себе сами, затем оцениваемся "РЫНКОМ".
Если театр в Каменске - это ТЕАТР с большой буквы, то за такой театр будут биться ЧАСТНЫЕ инвесторы.
Назовите пару - тройку таких ЧАСТНЫХ инвесторов, готовых заплатить за театр те деньги, которые вы, театралы, не спрашивая забираете у налогоплательщика.
Сможете?
Вот когда сможете - тогда и поговорим о душе, небе, книгах ЗОАР.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 20:23:05 от yesus » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #198 : 12 Октября 2011, 20:16:29 »

   Дорогие ребята! Вопрос строительства здания для нашего театра поднял сразу многие проблемы. Допускаю, что для руководства города здание театра нужно, как визитная карточка - небольше. Театр - это, действительно, храм искусства. Там не может быть бутиков-шмутиков, ресторанов-шместоранов... Это царство высокого духа, и соответствующего профессионализма.
   И ещё. А почему нужен был третий человек в этой передаче? Нераскрытого осталось очень многое. По-моему, состоялся достаточно лёгкий разговор на очень серьёзную и глубокую тему.
   Я убеждён, что наш народ дорос до хорошего и театра, и футбола, и городского карнавала, и фестиваля национальных культур и т.д. Ему (народу) нужно это всё стараться давать. Люди привыкнут к хорошему качеству и соответствующему достоинству. Может быть, это и есть сейчас самое главное?!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #199 : 12 Октября 2011, 20:23:23 »

Уважаемый yesus, налогоплательщики это не только частные лица, и далеко не они. Физические лица платят НДФЛ. А сколько платят предприятия?  Шокирован  Как распределяются налоговые потоки? Вам рассказать или сами расскажете. На Ельцинский период можно смотреть с завистью. Здесь надо или создавать новую тему или заканчивать это флуд. Флуд привносите Вы, я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 20:25:27 от Blaze » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #200 : 12 Октября 2011, 20:34:17 »

Дружище Blaze!
Полностью поддерживаю Ваше:-
Флуд привносите Вы, я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
Знаете, поискал у себя "лапку с пальчиком вниз", чтоб наказать себя "за флуд" и... не нашел.
Будьте добры, нажмите такую лапку в моем окошечке.
Буду очень благодарен.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #201 : 12 Октября 2011, 20:39:01 »

Дружище Blaze!
Полностью поддерживаю Ваше:-
Флуд привносите Вы, я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
Знаете, поискал у себя "лапку с пальчиком вниз", чтоб наказать себя "за флуд" и... не нашел.
Будьте добры, нажмите такую лапку в моем окошечке.
Буду очень благодарен.

Это самобичевание? Мазохизм?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #202 : 12 Октября 2011, 20:42:19 »

А что?
Гордыню надо наказывать.
Сам не могу.
Обращаюсь к ближнему.
Помоги, дружище Blaze, нажми лапку.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #203 : 12 Октября 2011, 21:01:31 »

 ОВ прошел. Если видео выложат - посмотрю.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #204 : 13 Октября 2011, 08:02:16 »

я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
К сожалению, вопрос строительства здания театра - как раз политический и экономический, и ни разу не культурный.  Грустный
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #205 : 13 Октября 2011, 08:15:15 »

я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
К сожалению, вопрос строительства здания театра - как раз политический и экономический, и ни разу не культурный.  Грустный

   Судя по-всему, Вы правы, госпожа!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #206 : 13 Октября 2011, 08:49:11 »

я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
К сожалению, вопрос строительства здания театра - как раз политический и экономический, и ни разу не культурный.  Грустный


И все таки культурный. И ни в коей мере в театре не должно быть политики. Иначе это будут дворцовые шуты.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #207 : 13 Октября 2011, 08:51:39 »

Вопрос многоплановый.
С этим никто не спорит.
Нужна ли КУЛЬТУРА гражданам?
Нужна.
Тут нет оснований для споров.
И тратить на это время не стоит.
Экономическая сторона вопроса стояла и стоит особо.
Сегодня на драмтеатр тратится 132 миллиона рублей в год.
И сами театралы не могут сказать точно, на что тратятся такие деньги.
Это характеризует "хозяйственность" наших театралов.
С приставочкой "БЕЗ".
Также это характеризует "хозяйственность" нашей власти, с которой так любят договариваться наши театралы.
При такой "хозяйственности" скоро не только на культуру, на жизнь не будет хватать.
Одна безхозяйственность нашла другую и пытается обосновать существование властной вертикали ВОРОНКИ, в которую провалились все добрые начинания прошлых поколений.
Какое отношение это имеет к культуре?
Да никакого.
Только ранее дворцы культуры строились (и рестораны, кстати, работали и не один), а сейчас это всё разрушается.
А то, что предлагается построить выглядит подачкой и пиар - акцией, причем не гражданского активного общества, а вполне заурядной партейки "Единая Россия".
И никого не удивишь её массовостью.
Серость и убогость всегда в толпу собирается - без своего мнения, без своей позиции, без своего характера.
Но...
С вождем во главе.
И совершенно ничего не значит ИМЯ этого вождя.
Сегодня это Путин.
А завтра будет - Пупкин.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #208 : 13 Октября 2011, 09:01:51 »

я много раз говорил, что не хочу здесь писать о политике и экономике.
К сожалению, вопрос строительства здания театра - как раз политический и экономический, и ни разу не культурный.  Грустный


И все таки культурный. И ни в коей мере в театре не должно быть политики. Иначе это будут дворцовые шуты.

Ключевые слова "вопрос строительства здания театра - как раз политический и экономический"(с) Театр - конечно вопрос культурный, тут никто не спорит  Улыбка, впрочем как и художественные/музыкальные школы - вопрос культурный, как и уличное графити - вопрос культурный, как и мусор мимо урн - вопрос культурный, как и многое другое, к зданию это не имеет отношения.

Хотя по большому счету я за строительство, аргумент - мы восхищаемся развалинами храмов/дворцов/колизеев и гробниц древних цивилизаций и кажется что жизнь тогда складывалась из вечного праздника, созерцания красоты и героической смерти. Может быть если еще ледовый дворец и мавзолей построить потомки и о нас будут думать так же. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #209 : 13 Октября 2011, 09:06:18 »

Хотя по большому счету я за строительство, аргумент - мы восхищаемся развалинами храмов/дворцов/колизеев и гробниц древних цивилизаций и кажется что жизнь тогда складывалась из вечного праздника, созерцания красоты и героической смерти. Может быть если еще ледовый дворец и мавзолей построить потомки и о нас будут думать так же. Улыбка
Чтобы войти в века, можно совсем ничего не строить, а как раз наоборот. Герострат спалил храм Артемиды и увековечил своё имя.  Подмигивающий Так что стройте дорогие театралы, стройте...  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!