Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 10:17:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75720 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #225 : 13 Октября 2011, 23:19:38 »

Скрябин - молодец! Отлично показал себя! Проблему обрисовал, всё объяснил! Если слушатель не окончательный дибил, то всё доступно, понятно. Суть и важность вопроса осталась неясна только идиотам.
Кузьмину - учиться, учиться и ещё раз учиться. Дикции... Риторике... А то невозможно слушать, половину что говорит непонятно....
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #226 : 14 Октября 2011, 01:15:36 »

Скрябин - молодец! Отлично показал себя! Проблему обрисовал, всё объяснил! Если слушатель не окончательный дибил, то всё доступно, понятно. Суть и важность вопроса осталась неясна только идиотам.
Кузьмину - учиться, учиться и ещё раз учиться. Дикции... Риторике... А то невозможно слушать, половину что говорит непонятно....
Понятно, что "сантехник" типашоумена не разумеет слушать не будет.. Смеющийся

Просто сегодня абсолютно случайно слышал от некого слушателя/зрителя абсолютно противоположную мысль, то есть все наоборот - пресс-секретарь - отстой, жует привычные ему мысли, Виржел профессионально и подготовлено вел себя на эфире...

Дикции кстати учиться точно не надо, особенно у Володи - жевал он тоже предостаточно... Это так типа к слову...
А вот о риторике... Действительно риторики было хучь отбавляй... "театр - храм, он же - мастерская, тренировочный зал для душ... Театр - это первое после храма что должно быть в городе, уважающем себя..."

А я думаю, что около каждого храма должен быть туалет....
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #227 : 14 Октября 2011, 01:18:54 »

А я думаю, что около каждого храма должен быть туалет....
Нефиг в храм с полным желудком ходить -- срите дома. RTFM
Записан

KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #228 : 14 Октября 2011, 06:29:20 »

Какие-то неправильные пчёлы... В каунасском театре драмы, пацаны рассказывали, после каждого спектакля столы ломяцца от бухла, икра чёрная, красная, баклажанная, все дела... Гады!! Йа креведко
было это. было и в драме каменской - тогда не три
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #229 : 14 Октября 2011, 08:32:31 »

Услышал на 10 минуте страшные суммы - 10 миллиардов на строительство театра в Астрахани...
Тут же решил найти что это за театр такой и вот -
http://www.30ru.ru/doc/7827.html
Цитировать
Общество → Астраханский «La Scala» или театр абсурда?
↓ Предыдущая·Следующая ↑
Автор: Newsmaker. 18 февраля, 2010 г. 09:01

    Начиная с 2006 года, когда подготовка к 450-летию  Астрахани вступила в свою решающую фазу, «Каспийская столица» из старинного провинциального города превратилась в одну большую стройплощадку.
      Самым главным «юбилейным» объектом должен был стать новый музыкальный театр. Сразу, как только его эскизный проект был составлен, а проектно-сметная документация была проверена, местные власти и региональные СМИ гордо принялись именовать будущее детище архитектурной мысли «лучшим музыкальным театром страны», «астраханским Ла Скала» и «крупнейшим музыкальным театром в Восточной Европе».
    Планы у правительства Астраханской области  были наполеоновские:
    «По словам Р. Умерова, новый  театр – один из объектов, возведение и реконструкция  которых предусмотрены  программой подготовки к 450-летию Астрахани. Он будет открыт в  2008 году ко Дню города. В театре будет два зала, главный и вспомогательный. Первый рассчитан на тысячу мест, второй – на сто. Стоимость строительства составляет более 1,4 млрд. рублей.
    <…> До конца текущего года, по словам Р. Умерова, московская компания «Техстройинвест XXI век» (она выиграла конкурс и стала подрядчиком) соорудит фундамент здания и построит его «коробку». На втором этапе (в течение 2008 года) она будет завершена полностью и закончены все работы по благоустройству».1

    Но, как это часто бывает в России, радужные надежды разбились о  лед финансовых проблем.  Предлагаем вашему вниманию хронику строительства нового музыкального театра, начиная с 2007г по сегодняшний день, с помощью которой можно проследить, как менялись сроки сдачи объекта и размер суммы, необходимый для того, чтобы завершить строительство.

      В начале, как водится, ничего не предвещало грозы. Из статьи «Вбиты первые сваи под здание нового музыкального театра в Астрахани» мы узнаем, что «На объекте полностью завершена подготовка территории под строительство и работы нулевого цикла. На данный момент генеральный подрядчик – московская компания ООО «Техстройинвест» - приступил к забивке первых свай, пока только пробных. <…>

    Перед началом нового этапа  работ площадку осмотрел губернатор области  Александр Жилкин. Он отметил образцовый порядок и культуру строительства столичной компании, на которые порекомендовал равняться и астраханским зодчим. «У подрядчика уже есть опыт реализации проектов мирового уровня и это дает уверенность, что Астраханский музыкальный театр станет одним из самых красивых в России», - сказал глава региона. <..>

    Министерству  строительства поручено контролировать ход  работ и оказывать  полное содействие подрядчику. Общая стоимость  проекта полтора миллиарда рублей. Почти вся сумма выделяется из федерального бюджета».2

    В статье «Лучший музыкальный театр страны» («АиФ Астрахань»№ 51 (116) от 19 декабря 2007 г.) читаем:

     «На строительной площадке нового музыкального театра работы идут полным ходом. <…>

      Сейчас на стройплощадке трудятся примерно девятьсот человек. Из них лишь около ста приехали из других регионов, остальные работники — астраханцы. Уже возведены фундамент и три этажа».

    И вот наступает юбилейный 2008-ой год. Строительные работы по возведению «Астраханского Ла Скала» ведутся в достаточно умеренном темпе, но, тем не менее, очевидным для большинства астраханцев становится то, что сдать театр ко Дню города будет возможно лишь в том случае, если на помощь к бригадам рабочих прилетят пришельцы.

    Но  астраханское правительство не теряет оптимизма. Несмотря на то , что даже Сергею Михайловичу Миронову, прибывшему в Астрахань незадолго до её 450-летия «было трудно поверить, что это возможно».

    «Я лукавить не буду, объектов много видел. И мосты открывал в разных городах, - сказал С. Миронов, оценивая результаты поездки. – Новый музыкальный театр меня просто потряс. На объекте я спросил: «когда введете театр?». Если бы услышал «через год», то подумал бы: «да, нужно напряженно работать». Но мне ответили «через 84 дня», и это удивительно. Если бы все в стране строилось в течение полутора лет, было бы трудно поверить, что это возможно».

    «Честно говоря, я завидую  астраханцам, - признался  спикер. - У нас  в Питере вторую сцену  Мариинки мучают-мучают, никак не домучают. То же с большим театром в Москве. Обязательно приеду в Астрахань, когда театр заработает…»3

    Напрасно  завидовали, Сергей Михайлович. Плохой пример «второй сцены Мариинки» оказался заразительным. Так что, судя по всему, Вашего приезда в новый музыкальный театр нам ждать еще долго, так же как и труппу многострадальной Мариинки, которую Герман Греф еще в 2006 году пообещал привезти астраханцам на открытие музтеатра.

    Итак, юбилейный 450-ый День города был ознаменован массой праздничных мероприятий, но, ни одно из них не проходило на территории нового музыкального театра, хотя первоначально планировалось, что большинство из них будет проводиться именно там.

    Между тем, на строительство театра ( в период с 2007го по 2008ой), по материалам проверки, истрачено 60% денег от запланированных, но в срок (30 июля), объект не сдан.

    Далее из статьи «Кризис не помешает достроить  юбилейные объекты» мы узнаем, что на стройке вместо первоначальных девятиста человек работает всего сотня, но, несмотря на это, местные власти не теряют надежды все же достроить астраханский «Ла Скала» в августе 2009-го.

    Но  уже в июле 2009-го стало ясно, что радужным планам астраханских властей не суждено будет сбыться.

    «Что  у вас тут происходит?» - с этого вопроса  председатель правительства  АО К.Маркелов начал  осмотр нового музыкального театра в рамках рабочей  поездки по стройкам Астрахани. «Да ничего», - откровенно призналось местное начальство. С этой новости  и начался серьезный  разговор с представителем подрядчика – компании «Техстройинвест XXI век», которая три  месяца держит в замороженном состоянии объект, еще в прошлом  году названный главным  при подготовке к 450-летию  Астрахани <…>

    Сегодня на стройке музтеатра  работает всего  десять человек из тех почти шестисот, что трудились здесь еще полгода назад»4.

    Причина застоя в том, что деньги-то астраханские власти на продолжение строительства нашли, а вот компромисс с подрядчиком – нет.

   По  словам министра строительства и  дорожного хозяйства области  Олега Полумордвинова, задолженность  застройщика составляет 250 млн. руб.

   Глава же фирмы-подрядчика «Техстройинвест XXI век», напротив, заявил, что ему должны много больше, и пока долги не вернут, строительство не возобновится. Поскольку ситуация эта длилась с апреля, подавляющее большинство рабочих было уволено или отправлено в отпуск за свой счет, а строительство музыкального театра фактически заморожено.

   В результате, контракт с «Техстройинвест XXI» был расторгнут, а на заседании трёхсторонней комиссии в Правительстве РФ было решено выделить Астраханской области 600 млн. руб. на достройку театра. Кроме того, губернатор Александр Жилкин договорился со «Сбербанком» об открытии кредитной линии еще на 600 млн. руб.

   Выделенные  средства были выставлены на конкурс, который прошел в августе 2009, и, посредством которого, был определен новый генподрядчик.

   По  иронии судьбы, новый контракт стоимостью 1,2 млрд. рублей выиграла астраханская компания ООО ПКФ «Контакт» (напомню, что первоначально А.Жилкин рекомендовал астраханским зодчим равняться на предыдущего московского подрядчика). Астраханская компания назвала новые сроки сдачи дворца – май этого года.

    Но недавно оказалось, что и этот срок может быть скорректирован. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) инициировала разбирательства в арбитражном суде: антимонопольщики сомневаются в законности проведенного Минстроем конкурса по выбору подрядчика на завершение строительства театра.  Если ФАС докажет, что конкурс 2009 года был проведен с нарушениями, то его результаты будут признаны ничтожными, и тогда в новый театр астраханцы попадут куда позже весны этого года.

    Вдобавок, 26 января стало ясно, что федеральные власти находятся в блаженном неведении относительно того, на каком этапе находится сейчас строительство нового музыкального театра. В частности, в среду, 26 января, на встрече премьер-министра В.Путина и министра культуры А.Авдеева они обменялись следующими репликами:

   В.В. Путин: …Но один из крупных, новых объектов - это музыкальный театр в Астрахани. Насколько мне известно, он почти завершен. Но все-таки почти - на 99%.
  
 А.А.Авдеев: Да, там немножко еще осталось крышу доделать. Мы в контакте с губернатором А.А.Жилкиным. Я думаю, что мы ее доделаем к 1 мая.
  
 В.В.Путин: Надо это сделать, завершить все, окончательно сделать и как можно быстрее, потому что процесс тянется достаточно давно. Я понимаю, что это задача сложная - объект большой. Один из самых крупных. Он по площадям такой же, как Большой театр, но надо завершать. Надо завершать, если Вы считаете, что к маю можно это сделать, то это обязательно надо сделать. (из стенограммы встречи)

    Несмотря  ни на что, горожане бы и рады верить в то, что весной многострадальный театр таки будет введен в эксплуатацию. Но, если принять во внимание тот факт, что строительство на время расследования нарушений в итогах конкурса по выбору подрядчика будет заморожено, то, скорее всего, майские праздники астраханцы встретят в новом музыкальном театре так же, как они уже отпраздновали в нем 450-летие своего города.

    P.S. Возведение музыкального театра продолжается уже три года (с 2007-го по 2010). Первоначальный срок его сдачи в эксплуатацию был намечен на 30 июля 2008-го года, последний – на май 2010.

    Первоначально стоимость строительства  составляла около 1,4 млрд рублей (деньги были выделены из федерального бюджета), но этого финансирования не хватило. В ходе заседания трёхсторонней комиссии при Правительстве РФ было решено, что федеральный бюджет выделит Астраханской области 600 млн. рублей на достройку театра. Кроме того, «Сбербанк» откроет кредитную линию еще на 600 млн. рублей. Итого сооружение нового музыкального театра обойдется почти в три миллиарда рублей.

    По оценке минэкономразвития, по данным на июнь 2009 года, смета на строительство музыкального театра была завышена на 183%.

    Первым  генеральным подрядчиком  была московская компания ООО«Техстройинвест XXI век», вторым – астраханская компания ООО ПКФ «Контакт» , если ФАС докажет, что конкурс 2009 года был проведен с нарушениями, то, не исключено появление третьего подрячика.
Екатерина Ложкина, «Астрахань – 30 регион»

Все таки его построили... Дворец!
http://www.astoperahouse.ru/theatre/building/
Правда не за 10 млрд...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 08:34:37 от Tolstiy » Записан
2632
Гость
« Ответ #230 : 14 Октября 2011, 09:07:21 »

Просто сегодня абсолютно случайно слышал от некого слушателя/зрителя абсолютно противоположную мысль, то есть все наоборот - пресс-секретарь - отстой, жует привычные ему мысли, Виржел профессионально и подготовлено вел себя на эфире...
А они что ли всё смогли разобрать, что Вирджел говорил? Я вот не смог.  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #231 : 14 Октября 2011, 09:14:04 »

Просто сегодня абсолютно случайно слышал от некого слушателя/зрителя абсолютно противоположную мысль, то есть все наоборот - пресс-секретарь - отстой, жует привычные ему мысли, Виржел профессионально и подготовлено вел себя на эфире...
А они что ли всё смогли разобрать, что Вирджел говорил? Я вот не смог.  В замешательстве

Я эфир пытался смотреть, звук просто ужасен  Убилсо, видимо просто от тембра зависело понятно что-то или нет а не от дикции.

Ну и вобще то если б Вирджел лучше Скрябина голосом владел, это уж вобще позор был бы для Каменского театра  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #232 : 14 Октября 2011, 09:15:52 »

Просто сегодня абсолютно случайно слышал от некого слушателя/зрителя абсолютно противоположную мысль, то есть все наоборот - пресс-секретарь - отстой, жует привычные ему мысли, Виржел профессионально и подготовлено вел себя на эфире...
А они что ли всё смогли разобрать, что Вирджел говорил? Я вот не смог.  В замешательстве

Я эфир пытался смотреть, звук просто ужасен  Убилсо, видимо просто от тембра зависело понятно что-то или нет а не от дикции.
Неее, я как раз повтор сморел. Звук, как всегда конечно не айс, но Скрябина-то с Сергеем Николаевичем вполне спокойно можно было разобрать! А товарищ оппонент что-то себе под нос жевал, бурчал, все окончания съедал и занимался прочей риторикой.  Йа креведко
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #233 : 14 Октября 2011, 09:30:50 »

Идеальный вариант:
Мысли Скрябина-Матис голосом Вячеслава Соловиченко
 Афро
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #234 : 14 Октября 2011, 10:33:16 »

Что-то мы всё о том, кто и как говорил.
Не буду делить участвовавших в дискусси на категори "красив проклятый"/"уйди противный".
Оставлю это сторонникам и противникам.
Если по - существу, то так и не прозвучали ответы:
- кто и сколько будет платить за строительство и содержание нового театра?
- откуда будут браться деньги на строительство и содержание?

Относительно отсутствия у наших доблестных администраторов денег на строительство и содержание дорог, д/садов, школ, приютов, больниц.
Есть у них ВСЁ.
Коль "нашли" миллиард на строительство театра, то найдут и на перечисленное.
А об отсутствии средств пусть лучше втирают другим - "не деградировавшим".
Записан
2632
Гость
« Ответ #235 : 14 Октября 2011, 10:54:54 »

Если по - существу, то так и не прозвучали ответы:
- кто и сколько будет платить за строительство и содержание нового театра?
- откуда будут браться деньги на строительство и содержание?
Ну как я понял, на строительство будут выделены средства из федерального бюджета. За исключением 20 млн, которые нужны на проект. С этими деньгами не совсем понятно...
На содержание деньги выделяются и сейчас. То есть за рамки этого бюджета никто выходить не собирается, как я понимаю.

Относительно отсутствия у наших доблестных администраторов денег на строительство и содержание дорог, д/садов, школ, приютов, больниц.
Есть у них ВСЁ.
Естественно есть. Тут наверное будет уместно привести в пример поговорку: Дитя не плачет, мать не разумеет. Всё реально и это видно на примере других городов, у которых есть и д/сады и театры и дороги.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #236 : 14 Октября 2011, 11:12:02 »

Какие-то неправильные пчёлы... В каунасском театре драмы, пацаны рассказывали, после каждого спектакля столы ломяцца от бухла, икра чёрная, красная, баклажанная, все дела... Гады!! Йа креведко
у нас по закону запрещено продавать и употреблять спиртные напитки в учреждениях культуры. Вот при Митюшкине в антракте разносили шампанское и коньяк, так приятно было сходить в театр.
А если серьезно, то Владимир сам говорит "театр - это иллюзия" - а воспринимать иллюзию на полностью трезвую голову, с урчащим желудком по поводу дорогого буфета - вы уж меня извините.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #237 : 14 Октября 2011, 11:25:32 »

у нас по закону запрещено продавать и употре[вырезано цензурой] спиртные напитки в учреждениях культуры. Вот при Митюшкине в антракте разносили шампанское и коньяк, так приятно было сходить в театр.
А что, кто то из посетителей пожалуется, если ему фужер шампанского поднесут?
Говорят на выступлении феерической группы "Бутырка" - народ бухал прям в проходах в зале. Концерт проходил в стенах культурного учреждения. Кого то вывели?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #238 : 14 Октября 2011, 12:37:03 »

Кого то вывели?
Ога, фанатов "Бутырки" только с ротой ОМОНа и выводить. Йа креведко
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #239 : 14 Октября 2011, 14:00:46 »

Если по - существу, то так и не прозвучали ответы:
- кто и сколько будет платить за строительство и содержание нового театра?
- откуда будут браться деньги на строительство и содержание?
Ну как я понял, на строительство будут выделены средства из федерального бюджета. За исключением 20 млн, которые нужны на проект. С этими деньгами не совсем понятно...
На содержание деньги выделяются и сейчас. То есть за рамки этого бюджета никто выходить не собирается, как я понимаю.

Относительно отсутствия у наших доблестных администраторов денег на строительство и содержание дорог, д/садов, школ, приютов, больниц.
Есть у них ВСЁ.
Естественно есть. Тут наверное будет уместно привести в пример поговорку: Дитя не плачет, мать не разумеет. Всё реально и это видно на примере других городов, у которых есть и д/сады и театры и дороги.
Тогда вопрос Мише Астахову: -
"Где наши деньги, коли нет ни того, ни другого, ни третьего"?
Затихарил?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!