Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:18:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Недостатки, промахи, предложения в О.В.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Недостатки, промахи, предложения в О.В.  (Прочитано 35366 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #15 : 19 Ноября 2011, 23:41:58 »

SVOI - найди борзого ведущего, пускай этот человек отражает название передачи

имхо, ЖИТЕЛЬ, ты и есть самый борзой. После Лопаревича конечно же. Но твоя борзота прямопропорциональна степени опьянения. Как ты представляешь себе передачу, где в шмат борзой ведущий лыка не вяжет и зовет всех драться к альфа банку?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #16 : 20 Ноября 2011, 06:43:30 »

SVOI - найди борзого ведущего, пускай этот человек отражает название передачи

Как ты представляешь себе передачу, где в шмат борзой ведущий лыка не вяжет и зовет всех драться к альфа банку?
А чо её представлять?
Ея делать нада.
А то сплошь и рядом "поцелуйчики" в .опу, да прилюдное "втирательство".
Вот возьмем нашего славного "дядю Якимова".
В депутаты идёт?
Идёт. Щастье зазаборное на Мартюше себе построил? Построил. На кровно заработанное? А нет ответу. Также, как и вопросу. А пошто?
Правильно.
Спросить некому....
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #17 : 20 Ноября 2011, 08:13:16 »

....
Вот возьмем нашего славного "дядю Якимова".
В депутаты идёт?
Идёт. Щастье зазаборное на Мартюше себе построил? Построил. На кровно заработанное? А нет ответу. Также, как и вопросу. А пошто?
Правильно.
Спросить некому....
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4058.315.html пост 326 в качестве эпиграфа
Спросить-то есть кому, но будет ли отвечать ВВЯ? И как сделать так, чтобы вопрос услышали каменцы? Да так спросить, чтобы не отвертелся... Хотя, с наскоку такие вопросы задавать смысла нет. Хотя бы потому, что ВВЯ долгое время был в совете директоров заводов, например. У него могут быть акции...  Законодательство  в стране такое, которое позволяет якимовым на законных основаниях строить себе замки - дворцы ... счастье зазаборное, то есть.  В этом случае, учитывая открытость ВВЯ, как кандидата в депутаты....., а не сходить ли в гости к ВВЯ съёмочной группе, да не снять ли об этом передачку да не показать ли её в качестве предвыборного репортажа?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 08:20:14 от sonetych » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #18 : 20 Ноября 2011, 18:25:32 »

Во - во.
И я про то же ж самое.
У них всё хорошо, а у граждан - хреново.
А пресса вместо того, чтобы как зеркало отражать "козлищ ненавистную рожу", кажет благостные лубочные картинки агнцев.

Наш товарищ svoi логично "побаивается" этих "агнцев".
Потому как четко и однозначно "нутром"чует, что это - козлищи.
Та и мы уже научились вычислять и чувствовать настоящее.
Не хочет на вопросы граждан отвечать - нечо во власти делать.


Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #19 : 22 Ноября 2011, 21:18:49 »

  Любопытная получилась тема.....  Прикладная....
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #20 : 23 Ноября 2011, 07:05:39 »

Основная проблема ОВ - прямой эфир, который далеко не все могут видеть, и как следствие, задавать вопросы в контексте ведущегося диалога. Интернет вещание. Не верю, что РИМ-ТВ не может настроить вещание в интернет. МастерХоум сам без всяких наворотов-серверов сделал и весь каменсктелеком смотрит телевидение, а тут целая телекомпания. Непонятно.

Острота и своевременность вопроса. Ну тут много раз уже про это говорилось. Когда эфир готовится по принципу "лишним приход ГИБДД не будет" - это смешно. Пенять к нам, что не предлагали темы - это не пройдет. Говорить что "барин в отъезде" - тоже проявление неуважения к нам. Тем было более чем достаточно предложено. Плановое ведение еще ни кому не вредило. Если заранее будут известны темы на 2-3 эфира вперед, то и подготовится можно будет более качественно, а не выдумывать вопросы на ходу.

Итоги острого вопроса. Про это тоже говорилось неоднократно. Если не будет разбора полетов отдельным сюжетом, то смысл в передаче какой? Спустить пар и ничего более.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #21 : 23 Ноября 2011, 09:19:26 »

Основная проблема ОВ - прямой эфир, который далеко не все могут видеть, и как следствие, задавать вопросы в контексте ведущегося диалога. Интернет вещание. Не верю, что РИМ-ТВ не может настроить вещание в интернет. МастерХоум сам без всяких наворотов-серверов сделал и весь каменсктелеком смотрит телевидение, а тут целая телекомпания. Непонятно.

Острота и своевременность вопроса. Ну тут много раз уже про это говорилось. Когда эфир готовится по принципу "лишним приход ГИБДД не будет" - это смешно. Пенять к нам, что не предлагали темы - это не пройдет. Говорить что "барин в отъезде" - тоже проявление неуважения к нам. Тем было более чем достаточно предложено. Плановое ведение еще ни кому не вредило. Если заранее будут известны темы на 2-3 эфира вперед, то и подготовится можно будет более качественно, а не выдумывать вопросы на ходу.

Итоги острого вопроса. Про это тоже говорилось неоднократно. Если не будет разбора полетов отдельным сюжетом, то смысл в передаче какой? Спустить пар и ничего более.

+1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #22 : 23 Ноября 2011, 22:00:54 »

Я поставил "+" форумчанину Гауляйтер за обоснованные и предложения и претензии и пожелания. Но выполнимые ли?
Думаю, что и сам svoi не против усилить влияние своего телевидения на жизнь города. Но...
Но давайте учитывать внешние обстоятельства. То бишь не только технические возможности, но и ... апатичность самих каменцев в большинстве своём (кроме форумчан!) и противодействие (некоторых чиновников - руководителей).

Короче, одному svoemu  такое дело не поднять без поддержки форумчан и поддержка эта должна быть не только виртуальной. Как вариант, может ... попробовать такой прямой эфир в интернетном виде? Для форумчан а потом и на городское вещание перейти? Как это сделать технически я не представляю совершенно, но надеюсь, что число форумчан, активно интересующихся жизнью города и решением проблем столько, что участников  будет предостаточно.

НАпример, что-то вроде .... интернет-моста? Ведущие и главные герои, например, на машине ездят по избирательным пунктам (с видеокамерой). Берут интервью у электората.... За этим всем форумчане могут следить он-лайн и задавать вопросы  тем, кто ездит...  Может быть, в день голосования можно задавать вопрос "за кого Вы проголосовали?"

Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #23 : 23 Ноября 2011, 22:40:35 »

Я поставил "+" форумчанину Гауляйтер за обоснованные и предложения и претензии и пожелания. Но выполнимые ли?
Думаю, что и сам svoi не против усилить влияние своего телевидения на жизнь города. Но...
Но давайте учитывать внешние обстоятельства. То бишь не только технические возможности, но и ... апатичность самих каменцев в большинстве своём (кроме форумчан!) и противодействие (некоторых чиновников - руководителей).

Короче, одному svoemu  такое дело не поднять без поддержки форумчан и поддержка эта должна быть не только виртуальной. Как вариант, может ... попробовать такой прямой эфир в интернетном виде? Для форумчан а потом и на городское вещание перейти? Как это сделать технически я не представляю совершенно, но надеюсь, что число форумчан, активно интересующихся жизнью города и решением проблем столько, что участников  будет предостаточно.

НАпример, что-то вроде .... интернет-моста? Ведущие и главные герои, например, на машине ездят по избирательным пунктам (с видеокамерой). Берут интервью у электората.... За этим всем форумчане могут следить он-лайн и задавать вопросы  тем, кто ездит...  Может быть, в день голосования можно задавать вопрос "за кого Вы проголосовали?"
Я не вижу никакого противодействия со стороны «некоторых чиновников – руководителей».
В чем оно, это противодействие, выразилось?
Может домыслы это всё и страхи?
А вот размытость позиции форумчанина svoi присутствует.
И размытость эта связана (на мой взгляд) с наложением друг на друга различных форматов – формата передачи ОВ и формата форумчанина svoi.
К сожалению, не создается впечатление, что форумчанин svoi – боец по натуре.
В нашем случае формат svoi можно охарактеризовать как «поглаживающий», но не «обостряющий».
И можно было бы смириться с таким форматом, если б это был «приём», ведущий к обострению, к конкретизации СТЫКА противоречий.
Но… этого не происходит.
Происходит обратное – сглаживание «конфликта интересов» и передача, естественно, теряет вкус ЭНЕРГЕТИКИ «ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» на послевкусие провинциальной жвачки.

Относительно «svoemu  такое дело не поднять без поддержки форумчан и поддержка эта должна быть не только виртуальной».
Не вижу никаких препятствий в оказании поддержки в любой форме.
В том числе и в решении технических вопросов.
Это решается просто и по – деловому: предлагается задача, обсуждаются параметры решения, предлагаются варианты решений, выбирается лучший.
Но…
Нужно ли самому svoi помощь форумчан и в чём он видит эту помощь?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #24 : 23 Ноября 2011, 22:55:52 »

О! Многоуважаемый yesus, вот я в чём вижу противодействие со стороны «некоторых чиновников – руководителей»:
1. Не придут.
2. Не будут отвечать прямо на вопросы.
3. Постараются ущемить svoego например проверками...
4. Отключат электричество в самый неподходящий момент.
5. Наймут квакеров....

Вы резки в своих суждениях, не буду говорить, что неправы, но резки и неоправданно. По мне так лучше стиль ведения передачи Сергея Николаевича, чем ... малаховский или прокловский, например. Умные поймут. Что имеем не ценим?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #25 : 23 Ноября 2011, 23:39:57 »

О! Многоуважаемый yesus, вот я в чём вижу противодействие со стороны «некоторых чиновников – руководителей»:
1. Не придут.
2. Не будут отвечать прямо на вопросы.
3. Постараются ущемить svoego например проверками...
4. Отключат электричество в самый неподходящий момент.
5. Наймут квакеров....

Вы резки в своих суждениях, не буду говорить, что неправы, но резки и неоправданно. По мне так лучше стиль ведения передачи Сергея Николаевича, чем ... малаховский или прокловский, например. Умные поймут. Что имеем не ценим?

Знаете, добрый человечище sonetich, формат ОВ как раз и не предполагает стиль ведения «малаховский» либо «прокловский».
Тем более, что ни тот, ни другой мне нисколько не импонируют.
А вот стиль ведения господ Познера (не всегда и не всё), Венедиктова более раскован и, что более ценно – К О Н К Р Е Т Е Н, информативен, менее предсказуем.
Кроме того он (стиль) заставляет ДУМАТЬ, сопоставлять, сопротивляться в конце концов.
ЖИТЬ!
Жить сегодня, здесь, сейчас.
А не завтра.

Относительно так называемого «противодействия».
Не придут?
«Достанем» по телефону.
Не будут прямо отвечать на вопросы (налогоплательщика)?
Отлично. Одних переводим в стойло «козлищ», другим «присваиваем» звание «агнцев». Граждане сами всё верно и точно разложат по полочкам. Без нашего участия.
«Затрахают» проверками?
Пусть «трахают». Крепче и чаще «трахальщиков» на всеобщее обозрение вытаскивать будем. У них, у «трахальщиков» столько косяков, что мама не горюй – цепляй да цепляй.
Отключат электричество?
Перенесем студию в другое помещение.
Наймут квакеров? Задавим «хрюкерами»…
Позитив это всё, добрый человечище sonetich и именно тот пульс, пульс жизни нашего немаленького города, которого как раз и не хватает передаче ОВ.
(Я так думаю…)
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #26 : 24 Ноября 2011, 08:26:21 »

(Я так думаю…)
Вот в этом и разница. Вы так думаете, а svoi пусть не совсем идеально, но делает. В городе, в котором из десятков тысяч рыбаков на митинг пришли 62 человека... как Вы думаете, есть гражданское общество? В городе, в котором население не вышло на улицы после того, как цена проезда была повышена до сумашедших 18 рублей... Когда из общежития ПО "ОКТЯБРЬ" выселяли законных владельцев комнат... были митинги?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #27 : 24 Ноября 2011, 11:36:47 »

(Я так думаю…)
Вот в этом и разница. Вы так думаете, а svoi пусть не совсем идеально, но делает. В городе, в котором из десятков тысяч рыбаков на митинг пришли 62 человека... как Вы думаете, есть гражданское общество? В городе, в котором население не вышло на улицы после того, как цена проезда была повышена до сумашедших 18 рублей... Когда из общежития ПО "ОКТЯБРЬ" выселяли законных владельцев комнат... были митинги?

Спасибо, друже sonetych, за пояснения.
Однако, обращаю Ваше внимание на то, что прежде, чем что – то сделать требуется это «что – то» "замыслить", то есть подумать, придумать, продумать.
Мы ж с Вами не собираемся, как обезьяны, действовать по принципу: -
«Чо тут думать – то? Трясти нада…»
В обсуждаемом случае, насколько я понял, «замысел» svoi выше названия передачи подняться не смог, но это нашего товарища svoi не остановило и он энергично принялся «трясти», что в просторечьи называется «околачивать гуем хруши».
Можно, конечно, с иронией и любопытством наблюдать процесс, а также любителя процесса, но…
Svoi сам чувствует, что «что – то» идёт не так, хочет подкорректировать свои ли действия, действия ли помощников и сочувствующих, участвующих в создании передачи (нам пока что это неведомо), обратился к форумчанам с просьбой «о помощи».
Мы прекрасно осознаем, что для того, чтобы помочь, подсказать svoi коротко, ясно, конкретно, нам нужна информация, а именно:
- цель создания передачи;
- задачи, которые при создании передачи требуется решить;
- функции (процедуры), которые требуется выполнить.
Мы с Вами слабо представляем о ВЫСШЕМ замысле ТВОРЦА по имени svoi.
Свои мнения и предположения основываем на «названии» передачи, уподобляясь слепцам, ухватившим своими «нервными» щупальцами то, что в них попало – кто «хвост», кто «бивень», а кто хобот (оХ, не к столу будет сказано) этого ЗАМЫСЛА.
В нашем случае при отсутствии точной информации мы с Вами уподобляемся svoi, начинаем «околачивать гуем хруши», ничем от него не отличаемся, а потому и помощь наша неконкретна, расплывчата, не осязаема.
Впрочем, если так угодно, можно прекратить «бег по кругу», оставить обсуждения и продолжить наблюдать процесс.
Боюсь, что сие занятие без творческой искорки наскучит быстро.
Готов, прямо сейчас готов отказаться от обсуждения.

Относительно «митингов» и прочих «эксцессах», которые могут характеризовать зарождение «гражданского общества».
Шестьдесят два – это не один. И даже не два. Это уже общность, пусть маленькая, людей, объединенных определенной целью.
ЦЕЛЬЮ!!!
Давайте вспомним, что мы с Вами не видим в ВЫСШЕМ замысле ТВОРЦА по имени svoi?
Совершенно верно – определенной ЦЕЛИ.
Ради которой и следует объединяться, становясь обществом.
Нет цели (или она туманна, не определенна) – нет объединительных мотивов.
А бабло?
Бабло, оно, как известно, хороший «разделитель»…
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #28 : 24 Ноября 2011, 12:05:45 »

Вы, уважаемый yesus, всё правильно и справедливо расписали RTFM
Но пока мы все всё равно разъединены Грустный
И цели у нас разные Обеспокоенный
Мы тут  Апстена
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #29 : 24 Ноября 2011, 12:45:32 »

Основная проблема ОВ - прямой эфир, который далеко не все могут видеть, и как следствие, задавать вопросы в контексте ведущегося диалога. Интернет вещание. Не верю, что РИМ-ТВ не может настроить вещание в интернет. МастерХоум сам без всяких наворотов-серверов сделал и весь каменсктелеком смотрит телевидение, а тут целая телекомпания. Непонятно.

Для начала можно и прямую радиотрансляцию в FM радио и инет.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!