Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 14:58:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488260 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1530 : 06 Февраля 2012, 20:26:14 »

Кум в КВН зеков не играет, а из зала смотрит  Крутой
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1531 : 06 Февраля 2012, 21:09:18 »

Ну вот оба НЕ политики!!! Как на базаре..

У меня сложилось мнение, что оба играли "за Путина". Причём, Зюганов даже в большей степени, чем прохоров - куршавельский. Уж кандидаты-то в Президенты обязаны уж если не быть, то хотя бы казаться интеллигентными людьми. Да и логикой и с аргументами у обоих.... zu schlecht.

Лично я на выборы пойду, но выбирать действительно не из кого получается.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1532 : 06 Февраля 2012, 21:15:09 »

Ну вот оба НЕ политики!!! Как на базаре..

У меня сложилось мнение, что оба играли "за Путина". Причём, Зюганов даже в большей степени, чем прохоров - куршавельский. Уж кандидаты-то в Президенты обязаны уж если не быть, то хотя бы казаться интеллигентными людьми. Да и логикой и с аргументами у обоих.... zu schlecht.

Лично я на выборы пойду, но выбирать действительно не из кого получается.
так вот и я о том же...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1533 : 06 Февраля 2012, 21:16:08 »

... выбирать действительно не из кого получается.
так вот и я о том же...
[/quote]

И?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1534 : 06 Февраля 2012, 21:20:10 »

... выбирать действительно не из кого получается.
так вот и я о том же...

И?
[/quote]

В последний момент!  Как карта ляжет.   Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1535 : 06 Февраля 2012, 21:25:45 »

... выбирать действительно не из кого получается.
так вот и я о том же...

И?

В последний момент!  Как карта ляжет.   Улыбка
[/quote]

Помню на выборах, где Рявкин с Карпеичем бились, в последний момент инфа про Рявкина вброшена была (что то мутное с какими то машинами на маму оформленными). Вот в последний момент карта и легла не в его пользу.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1536 : 06 Февраля 2012, 21:26:56 »

... выбирать действительно не из кого получается.
так вот и я о том же...

И?
[/quote]
Без И. Мою позицию на сегодня все знают. Что будет через месяц сейчас сказать не могу...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1537 : 06 Февраля 2012, 21:29:57 »

Помню на выборах, где Рявкин с Карпеичем бились, в последний момент инфа про Рявкина вброшена была (что то мутное с какими то машинами на маму оформленными). Вот в последний момент карта и легла не в его пользу.  Улыбка

Я давно определился. Мне в этом цирке-шапито нравится смотреть на клоунов и дрессировщиков.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1538 : 06 Февраля 2012, 21:35:43 »

Выбрать не из кого, но выбор сделан?
Значит есть из кого?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1539 : 06 Февраля 2012, 21:37:09 »

Выбор сделан, но выбранных нету...  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1540 : 06 Февраля 2012, 21:37:42 »

Вот чего Альфред Кох набрасывает в своём фэйсбуке -- довольно реалистичный прогноз. Крутой

Даю мой анализ. Худший сценарий для Путина - это выиграть выборы. Ему неизбежно нужно будет проводить непопулярные реформы (пенсионную - прежде всего), а прежнего кредита доверия от нации нет. Тренд на снижение популярности будет нарастать. К концу этого года он потеряет остатки своего привлеченного электората и останется только с ядерным (25 - 30%). Весь следующий год будет нарастать волна ненависти к нему персонально. Уже реальные его грехи будут сильно дополнены выдуманными грехами и слухами. Народ будет верить самым чудовищным нелепостям. После этого, наиболее прагматичная часть его сторонников (те, которые видят для себя какую-то позитивную перспективу за пределами 2018 года) начнет искать союза с оппозицией и бежать от Путина. Моя оценка, что первыми его сдадут судейские и пресса. Начнутся стихийные процессы против его подельников-коррупционеров, инициированные конкурентами. Подельники побегут к оппозиции и понесут бабки. Оппозиция окрепнув материально начнет еще покупать эфир. Процесс пойдет в разнос. К концу 13-го года критика Путина превратится в общее место и национальный консенсус будет состоять в тезисе "Путин - вор". На него повесят всех собак от взывов домов в 99-ом, до многомиллиардных воровских схем. Будет просто неприлично оппонировать этим тезисам. Причем, как всегда в России, самыми ярыми его критиками будут те, кто сегодня его с пеной у рта поддерживает. Путину предстоят тяжелые два года разочарований. Дальше он, формально законный президент, будет фактически лишен всех властных полномочий, потому, что те (пусть даже разумные) приказы, которые он захочет отдать для стабилизации обстановки, уже никто не будет выполнять, поскольку будут бояться окрика оппозиции, которая будет одинаково недовольна всем - и разумным и неразумным. Федеральная власть будет дискредитирована. Образ стареющего и беспомощного президента станет довлеть над всей ситуацией. Путин пойдет на обострение (как коммунисты в августе 91-го: типа: "Страна на грани развала") и, тем самым, невольно спровоцирует короткий но острый конфликт. Короткий он будет потому, что к тому времени у него уже не будет никакой социальной базы и никто не захочет за него умирать. Что произойдет дальше, нетрудно себе представить. Будет либо мирный сценарий (Горбачев в отставке), либо силовой (Каддафи растерзанный толпой). В мирный я не очень верю потому, что в 91-ом мирный был возможен из-за уникальных особенностей Горбачева: он не цеплялся за власть и не воровал. В данном случае мы имеем абсолютно противоположного персонажа. С удовольствием услышал бы более позитивный сценарий без риска развала страны. Но похоже что Путин не оставил никакого выбора. Ни себе ни стране. Альтернативой могло бы быть восстановление популярности Путина с нынешних довольно гипотетических 45% до, хотя бы, 60%, но такого никогда в мировой истории еще не случалось. Есть еще репрессивный вариант а-ля Сталин с арестами и расстрелами, но здесь он нарвется на обструкцию мирового сообщества (арест счетов прежде всего), а на это он пойти не может: подельники зарежут. Грусно и тяжело это осознавать. Но, похоже, что в следующие два года мы через все это должны будем пройти. Это так, экспресс-анализ. Без деталей и глубоких обоснований. Я вот о чем думаю: он ему это надо? Ушел бы сейчас, мог бы войти в историю национальным героем. Сам для себя мосты сжигает. Воистину, если Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум...

У кого там есть рега, можете сами почитать:
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=340290796004652&id=100000712037223
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1541 : 06 Февраля 2012, 21:42:49 »

Всегда можно обвинить тех, кто собирал митинги "за честные выборы" Крутой Не было бы митингов, не пришлось бы идти на послабления, не развалилась бы построенная вертикаль, не было бы непопулярных мер. Ну и запад опять же хочет развалить Россию, превратить в сырьевой придаток, нужно затянуть пояса и т.п....

Ещё момент, непопулярные меры растянутые на годы становятся не такими уж непопулярными  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #1542 : 06 Февраля 2012, 21:44:01 »

Вот чего Альфред Кох набрасывает в своём фэйсбуке -- довольно реалистичный прогноз. Крутой
Дык эта.... При таком раскладе наоборот за Путина голосовать надо? Через пару лет уже и отмучаемся...  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1543 : 06 Февраля 2012, 21:45:10 »

Вот чего Альфред Кох набрасывает в своём фэйсбуке -- довольно реалистичный прогноз. Крутой
Дык эта.... При таком раскладе наоборот за Путина голосовать надо? Через пару лет уже и отмучаемся...  Йа креведко

Стратегия "Чем хуже, тем лучше"  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #1544 : 06 Февраля 2012, 21:46:53 »

Вот чего Альфред Кох набрасывает в своём фэйсбуке -- довольно реалистичный прогноз. Крутой
Дык эта.... При таком раскладе наоборот за Путина голосовать надо? Через пару лет уже и отмучаемся...  Йа креведко

Стратегия "Чем хуже, тем лучше"  Крутой
Нет, стратегия "Проголосовать за Путина, чтобы его снять через пару лет"  Йа креведко
А за эти пару лет... Вон хоть Мину в президенты подготовить... Пусть наконец любимым делом займётся...  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!