Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:20:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 491211 раз)
0 Пользователей и 88 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2490 : 29 Февраля 2012, 22:31:32 »

По каким критериям судите? Что за 100% берёте?
Кардинальные изменения в стране в сторону улучшения уровня жизни граждан.

Т.е. всё-таки "полный холодильник" и боязнь лишиться его?
Полный холодильник в том числе.
Николаич вон тоже не хочет питаться вареной картошечкой(Николаич, не в обиду).
Как бы не говорили и свободах, всё переводится на цены... бензина, продуктов, жилья, ЖКХ и т.п.
Потому как подавляющему большинству глубоко наплевать на свободу слова, если дома дети голодные сидят.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2491 : 29 Февраля 2012, 22:32:26 »

По каким критериям судите? Что за 100% берёте?
Кардинальные изменения в стране в сторону улучшения уровня жизни граждан.
Ну а что до личности, то насколько данный человек будет котироваться во внешней политике, и насколько его решения внутри страну будут работать на страну, а не на отдельных товарищей.

По второй части - Каддафи тоже одно время котировался во внешней политике, пока не разосрался с соседями и партнёрами  В замешательстве Ах, да, забыл, у нас ведь бонба есть, дак тогда любой президент имеющий бонбу будет котироваться  В замешательстве

По мне, дак страну должны уважать, а уже потом президента страны.  Крутой
Афигеть, тоже отлично сказано, чтота на ЗЕВА похожим становлюсь, Ггг
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2492 : 29 Февраля 2012, 22:34:30 »

По каким критериям судите? Что за 100% берёте?
Кардинальные изменения в стране в сторону улучшения уровня жизни граждан.
Ну а что до личности, то насколько данный человек будет котироваться во внешней политике, и насколько его решения внутри страну будут работать на страну, а не на отдельных товарищей.

По второй части - Каддафи тоже одно время котировался во внешней политике, пока не разосрался с соседями и партнёрами  В замешательстве Ах, да, забыл, у нас ведь бонба есть, дак тогда любой президент имеющий бонбу будет котироваться  В замешательстве
По мне, дак страну должны уважать, а уже потом президента страны.  Крутой
Хотелось что бы страну уважали не только за бомбу. Ну, а Президент это лицо страны. И именно по нему судят по состоянию в стране. Именно президент имеет решающее значение по развитию международных отношений, а это опять же экономика страны.
К примеру многие ли из вас согласятся иметь в президентах Жириновского? А ведь он умнейший мужик. С опытом политика и знанием ситуации.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2493 : 29 Февраля 2012, 22:35:00 »

По каким критериям судите? Что за 100% берёте?
Кардинальные изменения в стране в сторону улучшения уровня жизни граждан.

Т.е. всё-таки "полный холодильник" и боязнь лишиться его?
Полный холодильник в том числе.
Николаич вон тоже не хочет питаться вареной картошечкой(Николаич, не в обиду).
Как бы не говорили и свободах, всё переводится на цены... бензина, продуктов, жилья, ЖКХ и т.п.
Потому как подавляющему большинству глубоко наплевать на свободу слова, если дома дети голодные сидят.
почему это всё пропадёт? Путин сам что ли, в режиме 24/7, рулит это? Заполненость вашего холодильника, сколько вы за ЖКХ платите и тд?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2494 : 29 Февраля 2012, 22:37:01 »

По каким критериям судите? Что за 100% берёте?
Кардинальные изменения в стране в сторону улучшения уровня жизни граждан.
Ну а что до личности, то насколько данный человек будет котироваться во внешней политике, и насколько его решения внутри страну будут работать на страну, а не на отдельных товарищей.

По второй части - Каддафи тоже одно время котировался во внешней политике, пока не разосрался с соседями и партнёрами  В замешательстве Ах, да, забыл, у нас ведь бонба есть, дак тогда любой президент имеющий бонбу будет котироваться  В замешательстве
По мне, дак страну должны уважать, а уже потом президента страны.  Крутой
Хотелось что бы страну уважали не только за бомбу. Ну, а Президент это лицо страны. И именно по нему судят по состоянию в стране. Именно президент имеет решающее значение по развитию международных отношений, а это опять же экономика страны.
наёмный рабочий, гарант конституции, просто человек, даже в СССР генсеки менялись, а СССру все боялись всё равно.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2495 : 29 Февраля 2012, 22:41:31 »


Хотелось что бы страну уважали не только за бомбу. Ну, а Президент это лицо страны. И именно по нему судят по состоянию в стране. Именно президент имеет решающее значение по развитию международных отношений, а это опять же экономика страны.
К примеру многие ли из вас согласятся иметь в президентах Жириновского? А ведь он умнейший мужик. С опытом политика и знанием ситуации.

Чего то последнее время грандиозных успехов во внешней политике не замечено, ладно США мнение России не волнует, это историческая традиция, но уже и Франция ни во что не ставит, про ближайших соседей вобще молчу  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2496 : 29 Февраля 2012, 22:52:05 »

даже в СССР генсеки менялись, а СССру все боялись всё равно.
Что вы знаете о тех временах? Только по книжкам и рассказам стариков под водовку.
Не боялись Союз, просто поделать на прямую ничего не могли. Страна была закрыта от остального мира капитальным "Железным занавесом".
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2497 : 29 Февраля 2012, 23:11:09 »

nebel23, такой вопрос, по поводу: http://tvrain.ru/news/repetitsii_karuseley_uzhe_nachalis-183510/
Разве единой базы избирателей по городу не существует? Если существует,то как часто и за сколько до выборов она проверяется и корректируется?
В мир современных технологий ведь возможно ведение электронной базы данных, которая будет проверять совпадения.



    До августа 1991 года существовала система агитаторов, которые на общественных началах (это было общ обязанностью и лица освобождались от работы и им сохранялась ср.з.п.) шли в паспортный стол который был при ЖКО и там составляли списки. Потом обходили все квартиры на своем участке и уточняли эти списки спрашивая будет ли человек дома в день голосования. Если он уезжал, то он д.б. получить открепительный талон (удостоверение). Из списков он вычеркивался. таким образом списки на 98 с лишним процентов были четкие.
    В 1991 году система рухнула, агитаторы исчезли, по закону администрация должна выдать УИК списки. А вот тут и вылезла проблема. Паспортистов из ЖКО убрали. Паспортные столы централизовали в УВД. Прописку формально отменили, таким образом "где нахожусь - там голосую" т.е. по месту временного пребывания. Где взять списки? Вроде бы в УВД! Но УВД только отмечает кто убыл, кто прибыл. А ЗАГС? ЗАГС в систему УВД не входит. Таким образом умер человек или вышла замуж или сменил фамилию - эти данные в УВД не поступают. Либо родился человек и через энное количество лет достиг совершеннолетия, а данные на него остались в... ЗАГСе.  Выезд на небольшой срок в УВД не отмечается. Единой системы учета избирателей нет. В период моей работы с 1992 по 1999 год мы получали списки из УВД, а потом силами комиссий правили их. Но списки должны были быть после выборов сданы в ТИК, там они и хранились в  опечатаном виде. Наиболее умные председатели УИК сохраняли эти списки в копиях. Неприятно когда приходит бабушка, а там ФИО дедушки который пять лет назад как умер. Я неоднократно ставил вопрос о необходимости передачи более точных списков обратно в УВД для внесения корректировки, однако УВД это было не надо. В то же время УВД не муниципальный, а федеральный орган и указания мэра в этом плане им до лампочки. На следующие выборы мы вновь получали от УВД списки с этим же давно умершим дедом. Стыдно было, но так было. Умные председатели на основе прошлых копий быстро вносили корректировки, а вот с новыми комиссиями была проблема они копий не имели. Отсюда вновь и вновь появлялись мертвые души. И это не вина УИК, в их обязанности не входит корректировка списков - списки должны быть составлены и предоставлены администрацией. Году в 1998  ТИК получила компьютеры, но как их обслуживать, т.к. все члены ТИК на общественных началах?  Выбили одну единицу оператора, но... ТИК то на общественных началах!!! Кто будет платить, через какую бухгалтерию?  Кончилось тем, что оператора провели через аппарат мэрии и фактически он вошел в штат мэрии и поступал в распоряжение ТИК только в период выборов. В период 1998-1999 год в тот месяц когда сдаешь дела после выборов мы попытались ввести списки в свою базу (т.е. базу оператора ТИК). Стало чуть полегче. Где то в 2002-2004 годах ввели должность освобожденного председателя ТИК. Вот он с оператором и мается со списками. И я им сочуствую. Незнаю как сейчас, может Фадеева и навела порядок (об этом я с ней не разговаривал) Одно могу сказать единой системы избирательных списков в масштабе России нет. Отсюда  система открепительных - поле для всяческих....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2498 : 29 Февраля 2012, 23:16:58 »

По каким критериям судите? Что за 100% берёте?
Кардинальные изменения в стране в сторону улучшения уровня жизни граждан.

Т.е. всё-таки "полный холодильник" и боязнь лишиться его?
Полный холодильник в том числе.
Николаич вон тоже не хочет питаться вареной картошечкой(Николаич, не в обиду).
Как бы не говорили и свободах, всё переводится на цены... бензина, продуктов, жилья, ЖКХ и т.п.
Потому как подавляющему большинству глубоко наплевать на свободу слова, если дома дети голодные сидят.
почему это всё пропадёт? Путин сам что ли, в режиме 24/7, рулит это? Заполненость вашего холодильника, сколько вы за ЖКХ платите и тд?

это уже элемент жесткого программирования: "путин - всё хорошо, другой - всё плохо" дает о себе знать. это уже всё. прописали на подсознание большинству за 12 лет. и чем дальше, видимо глубже.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #2499 : 29 Февраля 2012, 23:17:24 »

даже в СССР генсеки менялись, а СССру все боялись всё равно.
Что вы знаете о тех временах? Только по книжкам и рассказам стариков под водовку.
Не боялись Союз, просто поделать на прямую ничего не могли. Страна была закрыта от остального мира капитальным "Железным занавесом".
За тотеперя уважают, ага, Фобос-Грунт почти второй Гагарин, Булава почти СС-18, а идеалогии ваще никакой, геополитических интересов ноль. Как впрочем и влияния.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2500 : 29 Февраля 2012, 23:21:40 »


это уже элемент жесткого программирования: "путин - всё хорошо, другой - всё плохо" дает о себе знать. это уже всё. прописали на подсознание большинству за 12 лет. и чем дальше, видимо глубже.

Помню каким страшным ударом для старшего поколения был крах мифа о незыблемости СССР, дай то Бог чтоб новый миф о стабильности рухнул не так поздно, пока мозги не "закостенели" и силы ещё есть  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2501 : 29 Февраля 2012, 23:25:37 »

во всех этих историях со сроками к медведеву жалость у меня возникает. формальный президент. человек-ширма. Грустный
история может и напишет про него красиво, но мы то понимаем и будем помнить.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2502 : 29 Февраля 2012, 23:27:09 »

во всех этих историях со сроками к медведеву жалость у меня возникает. формальный президент. человек-ширма. Грустный
история может и напишет про него красиво, но мы то понимаем и будем помнить.

Молодой, умный и перспективный политик слился  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2503 : 29 Февраля 2012, 23:34:18 »

Одно могу сказать единой системы избирательных списков в масштабе России нет. Отсюда  система открепительных - поле для всяческих....
Система электронного голосования может решить эту проблему?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2504 : 29 Февраля 2012, 23:40:22 »

даже в СССР генсеки менялись, а СССру все боялись всё равно.
Что вы знаете о тех временах? Только по книжкам и рассказам стариков под водовку.
Не боялись Союз, просто поделать на прямую ничего не могли. Страна была закрыта от остального мира капитальным "Железным занавесом".
За тотеперя уважают, ага, Фобос-Грунт почти второй Гагарин, Булава почти СС-18, а идеалогии ваще никакой, геополитических интересов ноль. Как впрочем и влияния.
Ну, я как-то и не сомневался, что Вы ничего о том времени не знаете.
И ещё, маленькая поправочка. Я никогда не говорил, что при путине будет всё хорошо. Я не однократно говорил, что у меня много претензий к нему, как к руководителю. Это всё ВАШИ додумки. Только потому, что я говорю постоянно "не нужно всё мешать в одной корзине".
И считаю, что при других кандидатах будет ХУЖЕ. Потому как выбор между коммунизмом, социализмом, анархией и рабовладельчеством. Утрированно, грубо, но по сути.
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!