Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:56:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488936 раз)
0 Пользователей и 217 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #3405 : 07 Мая 2012, 22:11:45 »

Мина, да всё правильно! ОМОН ещё слишком мягко действовал. Надо было расстрелять человек 500 в ответ на такие ужасные действия (это же наверное очень больно - куском асфальта по "сфере").
А то ОМОНОВцы у нас какие-то мягкосердечные - всего то 3 человек убили из 20 тысяч, могли бы и побольше завалить!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3406 : 07 Мая 2012, 22:31:16 »

Бунт биотуалетов вместо "Марша миллионов"
http://m.livejournal.com/read/user/politrash_ru/82614

politrash - нашистский ресурс... всем давно известно...  Крутой
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3407 : 07 Мая 2012, 22:45:35 »

Это не всегда важно, суть передана верно, а форма нашистская, да.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3408 : 07 Мая 2012, 22:53:50 »

Это не всегда важно, суть передана верно, а форма нашистская, да.
Суть в том, что вчера людей били дубинками по голове, а сегодня зачищали центр Москвы (арестовывая людей в кафе) по маршруту следования картежа Путина...  RTFM

 «...По случаю присвоения Урфину королевского титула было назначено грандиозное народное торжество. Зная, что никто из жителей города и окрестностей на него добровольно не явится, главный распорядитель и генерал Лан Пирот приняли свои меры. Накануне праздника, ночью, когда все спали, по домам пошли дуболомы. Они будили жителей и полусонных тащили на дворцовую площадь. Там они могли досыпать или бодрствовать, по желанию, но уйти оттуда не могли.

И поэтому, когда Урфин в роскошной королевской мантии появился на балконе дворца, он увидел на площади огромную толпу народа. Раздались жиденькие крики «ура!», это кричали приспешники Урфина и деревянные солдаты.

Грянул оркестр. Но это был не тот оркестр, искусная игра которого славилась в стране. Несмотря на угрозы, музыканты отказались играть, и инструменты были переданы придворным и деревянным солдатам. Дуболомы получили ударные инструменты: барабаны, тарелки, треугольники, литавры. А придворным дали духовые: трубы, флейты, кларнеты.

И как играл этот созданный по приказу оркестр! Трубы хрипели, кларнеты визжали, флейты завывали, как разъярённые коты, барабаны и литавры били не в лад. Впрочем, дуболомы так усердно лупили палками по барабанам, что кожа на них лопнула, и барабаны скоро замолчали. А медные тарелки сразу треснули и начали дико дребезжать.

И тогда народом, собранным на площади, овладело необузданное веселье. Люди корчились от смеха, зажимали себе рты ладонями, но неистовый хохот прорывался наружу. Иные падали на землю и валялись в изнеможении. Придворный летописец записал в книгу, что это народное веселье было признаком радости от восхождения на престол могущественного короля Урфина Первого.»

Александр Волков «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»


Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3409 : 07 Мая 2012, 23:12:43 »

Мина, да всё правильно! ОМОН ещё слишком мягко действовал. Надо было расстрелять человек 500 в ответ на такие ужасные действия (это же наверное очень больно - куском асфальта по "сфере").
А то ОМОНОВцы у нас какие-то мягкосердечные - всего то 3 человек убили из 20 тысяч, могли бы и побольше завалить!
правила как не получить дубинкой:
больше 3х не собираться, говорить шепетом, недовольство не выражать, быть позитивными и конструктивными. RTFM

п.с. косле коронации всё стихнет на 6 лет? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3410 : 07 Мая 2012, 23:13:54 »


п.с. косле коронации всё стихнет на 6 лет? Улыбка

уже 13 минут как все стихло ...  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3411 : 07 Мая 2012, 23:15:51 »

16 тысяч свинтить не проблема, это не 100 тысяч на Болотной-Сахарова.

Наша масковская радикальная оппозиция, к сожалению, демшизова
и не способна объединять людей. Будущее политического процесса не за этими.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
2632
Гость
« Ответ #3412 : 07 Мая 2012, 23:17:05 »

п.с. косле коронации всё стихнет на 6 лет? Улыбка
Не на 6, а на 5.... К очередным выборам в госдуму наверное опять проснутся.  Подмигивающий
А если честно, то мне кажется, что ничего уже не стихнет. Недовольства в народе есть. Пока они приглушаются иллюзией достатка, свободы и якобы улучшениями в жизни. Но вечно же это продолжаться не сможет. Всё иллюзорное когда-нибудь развеется и наружу вылезет всё то, что сейчас стараются не замечать.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3413 : 07 Мая 2012, 23:19:32 »

Ждём Олимпиаду в Сочи.
Спортивные страсти легко переходят в политические
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3414 : 07 Мая 2012, 23:24:04 »

п.с. косле коронации всё стихнет на 6 лет? Улыбка
Не на 6, а на 5.... К очередным выборам в госдуму наверное опять проснутся.  Подмигивающий
А если честно, то мне кажется, что ничего уже не стихнет. Недовольства в народе есть. Пока они приглушаются иллюзией достатка, свободы и якобы улучшениями в жизни. Но вечно же это продолжаться не сможет. Всё иллюзорное когда-нибудь развеется и наружу вылезет всё то, что сейчас стараются не замечать.
в каком то интервьи слышал фразу "революции совершаются 3% политически активного населения". почему то подумалось, что возможно так оно и есть, и не нужны особо большие массы недовольных.
все, как ты сказал, довольные и пальцем не пошевелят, а будут продолжать жить дальше как ни в чем не бывало. вот мы тут, в каменске-уральском свердловской области вообще обречены максимум на форумные холивары.  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3415 : 07 Мая 2012, 23:24:44 »

Ждём Олимпиаду в Сочи.
Спортивные страсти легко переходят в политические
и наоборот. Пати!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3416 : 07 Мая 2012, 23:28:38 »

Пусть сначала  выиграют больше чем в Канаде, а там видно будет.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3417 : 07 Мая 2012, 23:52:12 »

А народа на шествии было предостаточно (что бы там ни говорили):  Пати!
http://drugoi.livejournal.com/3726914.html
Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #3418 : 08 Мая 2012, 00:54:00 »

в каком то интервьи слышал фразу "революции совершаются 3% политически активного населения". почему то подумалось, что возможно так оно и есть, и не нужны особо большие массы недовольных.
все, как ты сказал, довольные и пальцем не пошевелят, а будут продолжать жить дальше как ни в чем не бывало. вот мы тут, в каменске-уральском свердловской области вообще обречены максимум на форумные холивары.  Йа креведко
Примерно так... Есть конечно ещё кое какие нюансы, но по сути верно )) ...Вспомните к примеру развал Союза, много у нас тут по этому поводу волнений и изменений было!?... вот Вам и ответ ...как в том незабвенном кино, приходят красные потом белые, а мы только кепки меняем )))
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3419 : 08 Мая 2012, 01:27:01 »

http://michael-077.livejournal.com/306943.html?mode=reply
Цитировать
Я не торгую природными ресурсами, не работаю в ЧОПе охранником, не популярный эстрадный исполнитель, не знаю как превратить деривативы в деньги, не являюсь ни оппозиционером, ни кремлевским проектом, не плачу налоги, не раздаю кредиты или инвестиции, не получаю грантов от иностранных компаний. Я не верю ни в гражданскую войну, ни в возрождение великой России, ни площадным вождям, ни сурковской пропаганде. Я верю лишь своим глазам.

Нужен ли я нынешнему государству и нынешней власти, заточенной на чиста конкретное личное обогащение, очередную дележку и распродажу активов, а в результате чего - полный развал страны?

В своей деревне я понял, что все, что мы делаем, властям не нужно, более того, для них вредно, опасно и поперек горла. Например, государству не нужна сохраненная нами сельская больница. Вот-вот его представители, облеченные полномочиями и должностями ее захватят. Не для восстановления, а чтобы "законно" растащить остатки на дрова, а землю грамотно продать. Им не нужна собранная уникальная Колионовская публичная библиотека. Чуть отступись, и все десять тысяч книжек будут выкинуты на улицу, о чем открыто чиновники нас предупредили. 

Собранное, действующее пожарное оборудование будет спрятано на складе сельсовета для отчета перед вышестоящими властями о инициативной подготовке.  А наша добровольная деревенская пожарная дружина незаконна, т.к. нет сертификата и государственной регистрации!

Что еще? Самодеятельная уборка мусора в деревне, лесу и на речке- это несанкционированное мероприятие, расчистка родников - это противостояние с организацией полигона-свалки ТБО. Выращивание и посадки деревьев это несусветная глупость на фоне государственного отношения к лесу. Про восстановление храма лучше промолчать. С вишневым садом давно известно как поступить - вырубить. Ремонт дороги и ЖКХ, вообще запредельное посягание на чужую кормушку. А элементарная поддержка больных детей и одиноких стариков - это подозрительная и наверняка корыстная деятельность.

Да и вообще стремление к самоуправлению, самодостаточности, созданию гражданского общества в отдельно взятой деревне - это скорее ближе к преступлению против конституционного строя и местных властей, чем к здравомыслию. В связи с этим, лишь за три года было шесть или семь попыток завести на меня различные уголовные дела.

После событий в Москве, связанных с инаугурацией Путина, я в который раз задаю себе вопрос: а нужен ли я государству? Ответ однозначный - нет! Ни я, ни моя деятельность.

Я не могу уехать из этой страны пока живы мои родители. Но мои дети и внуки, скорее всего в нее уже не вернутся теми гражданами, которыми были их предки.  Да и меня самого тоже здесь надолго не хватит. Конечно, сложно и больно будет пассивно смотреть на разрушения всего то, что мы смогли создать в Колионово за несколько лет, но методы и механизмы у властей в этом отношении отточены до совершенства.

Мне же останется купить телевизор, выучить имена ведущих и популярных артистов, пить водку, ковыряться в огороде, нюхать цветочки, удить в пруду карасей, покупать на пенсию отвратительные иностранные продукты в автолавке и тупо наблюдать за продолжающимся уничтожением, бывших когда-то моей страны и деревни. 

Только вот удастся ли легко соскочить?
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!