Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 17:51:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 489246 раз)
0 Пользователей и 92 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3420 : 08 Мая 2012, 09:08:37 »

А ведь ОН прав, этот парень Колионовский.
Не нужны мы властям и уже давным - давно.
Но... и они, эти так называемые "власти" нам тоже как - то "по - барабану".
Без них НАУЧИЛИСЬ жить.
В этом случае НАМ надо решить другую ЗАДАЧУ и ответить: - Нужны ли мы - ГРАЖДАНЕ - ДРУГ ДРУГУ?
Если НУЖНЫ, тогда ОДНО действие в отношении так называемых властей.
Если не НУЖНЫ - тогда ДРУГОЕ.
Так НУЖНЫ или НЕТ?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3421 : 08 Мая 2012, 09:28:56 »

А народа на шествии было предостаточно (что бы там ни говорили):  Пати!
http://drugoi.livejournal.com/3726914.html

Народу действительно было предостаточно...
Я просто пытаюсь со своей местечковой и человеколюбивой колокольни встать на место организаторов: ОНИ ЧТО НЕ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ЗАСЛОН? То есть, заранее народ на ОМОН повели... а в народе всегда есть примерно такие , которые на одном я зыке с ОМОНом говорят...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3422 : 08 Мая 2012, 09:31:29 »

Нужны ли мы - ГРАЖДАНЕ - ДРУГ ДРУГУ?....
Так НУЖНЫ или НЕТ?

Нужны! Но есть несколько иные, хотя и более медленнодействющие инструменты, нежили бунты и провокации...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3423 : 08 Мая 2012, 09:34:35 »

А народа на шествии было предостаточно (что бы там ни говорили):  Пати!
http://drugoi.livejournal.com/3726914.html

Народу действительно было предостаточно...
Я просто пытаюсь со своей местечковой и человеколюбивой колокольни встать на место организаторов: ОНИ ЧТО НЕ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ЗАСЛОН? То есть, заранее народ на ОМОН повели... а в народе всегда есть примерно такие , которые на одном я зыке с ОМОНом говорят...

Это позиция овечки в загоне, окда!
Конституция РФ, Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


О каких заслонах ты говоришь? Они незаконны!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3424 : 08 Мая 2012, 09:49:10 »


...Это позиция овечки в загоне, окда!
....О каких заслонах ты говоришь? Они незаконны!

Ты просто видимо выше меня и дальше смотришь - заборы тебе мерещатся везде, или наоборот слишком уж под ноги углубляешься... какашки разглядывешь, причем (это в экологическом смысле Улыбка) собственные...

Ты скажи конкретно: какой свободы и в чем тебе в КАМУРЕ конкретно не хватает, что ты готов провацировать людей на бунты и катаклизЬмы? Может я действительно реально овца и просто не способен подняться до мировоззрения вас - орлов...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3425 : 08 Мая 2012, 10:02:28 »

16 тысяч свинтить не проблема, это не 100 тысяч на Болотной-Сахарова.
Так всё-таки сколько человек пришло? Оппозиция заявила о минимум 100 тысячах человек.
То что действительно были спланированы провокации, тут и к бабке не ходи. И Удальцов и Навальный к этому подводили и к этому призывали. Постоянные призывы к революции, идти на Кремль и т.д. Только одними призывами народ уже не поднять (момент упущен), поэтому нужна волна возмущения масс. А действия полиции хороший повод. Однако, судя по последним митингам, полиция ведёт себя слишком мирно. А значит нужно её довести до определённого состояния, когда она начнёт применять силу. Вот и пошли провокации.
Ждём Олимпиаду в Сочи.
Спортивные страсти легко переходят в политические
ЧМ по футболу уже на грани байкота из-за событий в Украине. Тоже ждёт и Олимпиаду в Сочи. Вопрос: Кому ЭТО выгодно!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3426 : 08 Мая 2012, 10:22:31 »

Нужны ли мы - ГРАЖДАНЕ - ДРУГ ДРУГУ?....
Так НУЖНЫ или НЕТ?
Нужны! Но есть несколько иные, хотя и более медленнодействующие инструменты, нежели бунты и провокации...
Давайте глянем на результаты работы этих более медленнодействующих инструментов.
По кладбищам хорошо ВИДНО результаты.
И войны "ВРОДЕ" НЕТ, а кладбища и вширь, и вдаль.
Это с одной стороны.
А с другой стороны - АМНИСТИЯ для НЕЛЕГАЛОВ.
Так есть ВОЙНА против КОРЕННОГО населения или "ВРОДЕ" как НЕТ?
Иль это "ГОЛОДОМОР"?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3427 : 08 Мая 2012, 10:29:04 »

Жестче — это уже Кровавое воскресение.
За такое арестуют зарубежные счета

http://www.novayagazeta.ru/columns/52467.html

Комменты даже интереснее самой статьи.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3428 : 08 Мая 2012, 11:33:18 »

Евгения Чирикова пропала после задержания на Китай-городе
Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова была задержана в центре Москвы, после чего всякая связь с ней прервалась. Об этом сообщает блогер Олег Козырев.

По словам блогера, Чирикова ночью поехала к Ильинским воротам, где на бессрочную акцию собрались оппозиционеры: "Последниее ее твиты были с Маросейки. Она сообщила, что там началась зачистка. Далее она прислала СМС Денису Билунову, что задержана", - пишет Козырев.

Примерно с трех ночи 8 мая об экозащитнице ничего не известно. В тех ОВД, где находятся другие задержанные оппозиционеры, ее не видели.

Днем 7 мая мая полиция задерживала мирно собиравшихся оппозиционеров с белыми лентами на одежде по всему центру Москвы, в частности, на Тверской улице, Бульварном кольце и Китай-городе. После серии задержаний у памятника героям Плевны оппозиционеры решили остаться там на ночь и объявили о начале массовых мирных гуляний в центре столицы.
lenta.ru
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 11:42:53 от Мила » Записан

Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #3429 : 08 Мая 2012, 12:06:15 »

фото с инаугурации
"тренды музакальные определены"
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #3430 : 08 Мая 2012, 12:08:45 »

подпись, которую у себя в твите к этой фотографии сделал Тимати: "Братва на инагурацие)) !!!"
Записан

Каменск. 21-й век
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3431 : 08 Мая 2012, 12:52:50 »


...Это позиция овечки в загоне, окда!
....О каких заслонах ты говоришь? Они незаконны!

Ты просто видимо выше меня и дальше смотришь - заборы тебе мерещатся везде, или наоборот слишком уж под ноги углубляешься... какашки разглядывешь, причем (это в экологическом смысле Улыбка) собственные...

Ты скажи конкретно: какой свободы и в чем тебе в КАМУРЕ конкретно не хватает, что ты готов провацировать людей на бунты и катаклизЬмы? Может я действительно реально овца и просто не способен подняться до мировоззрения вас - орлов...
При чем здесь камур? Разговор же шел про москву, про марш миллионов, про то что там был заслон да еще и с омоном... Я собственно и написал что заслон с омоном противоречит конституции, он незаконен - граждане могут свободно передвигаться в любом направлении, в соответствии с основным законом, коим и является Конституция. Так что не надо передергивать и переводить стрелы на камур.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3432 : 08 Мая 2012, 13:14:33 »

Действительно, разговор шел не о Камуре, а о событиях в Москве, поэтому в посте Майского это увод в сторону и подмена понятий.
Майский не слишком ли много какашек Вы находите в каждом посте оппонента? Думаю. что это просто не этично.
В отношении достаточно резких выступлений Димма, Майский здесь прав, идет балансирование на грани УК. Свалиться в другую сторону элементарно просто.
В отношении свободы передвижения и проживания, это не одно и тоже со свободой форм и выражений собственного мнения. Это разные вещи. Свобода форм выражения гарантируется ст 31 "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."  Вот на это можно и нужно ссылаться. К великому сожалению уведомительный порядок не закреплен в Конституции и в нашей стране  фактически заменен на разрешительный.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3433 : 08 Мая 2012, 13:30:14 »

"Народные гуляния" на Китай-городе продолжаются  Пати!
http://www.livejournal.ru/themes/id/51235
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3434 : 08 Мая 2012, 13:34:20 »

В Москве проходят стихийные акции протеста
Людей задерживали на протяжении десяти часов.
Весь сегодняшний день полицейские, под предлогом выяснения причастности оппозиционеров ко вчерашним погромам, задерживали людей. Под горячую руку попадали как и несогласные, так и простые прохожие, многие из которых были за Путина. Почему надо было действовать так - я не понимаю. Если им нужно паспортные данные людей и их фотографии, то могли бы организовать это на местах, без задержаний. В результате более 300 человек забрали просто так, не представляясь и не предъявляя никаких требований.
http://www.livejournal.ru/themes/id/51227
Записан

Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!