Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:40:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 491382 раз)
0 Пользователей и 84 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3435 : 08 Мая 2012, 13:55:25 »

   Спасибо, Мила и nebel23! Думается, что рост протестных настроений игнорировать власти уже не удастся. Более всего боюсь, чтобы ситуация Кремлём не была доведена до крайности. Мы все знаем какими тяжёлыми потрясениями и последствиями это грозит. Криминально-бюрократическая система, нефтедоллары довели страну до той грани, когда наиболее умная, активная и патриотически настроенная  часть общества вышла на улицы с протестом. Возможно, это пока меньшинство общества, но меньшинство может быть право. Ещё раз спасибо, вам, земляки, за разум и чувства!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 19:37:07 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3436 : 08 Мая 2012, 15:22:29 »

Нужны ли мы - ГРАЖДАНЕ - ДРУГ ДРУГУ?....
Так НУЖНЫ или НЕТ?
Нужны! Но есть несколько иные, хотя и более медленнодействующие инструменты, нежели бунты и провокации...
Давайте глянем на результаты работы этих более медленнодействующих инструментов.
По кладбищам хорошо ВИДНО результаты.
И войны "ВРОДЕ" НЕТ, а кладбища и вширь, и вдаль.
Это с одной стороны.
А с другой стороны - АМНИСТИЯ для НЕЛЕГАЛОВ.
Так есть ВОЙНА против КОРЕННОГО населения или "ВРОДЕ" как НЕТ?
Иль это "ГОЛОДОМОР"?
А каков результат от сегодняшних митингов?
Митинговали против выборов в думу! И что? Как дошло дело да реальной сдачи мандатов. ни один не сдал. Вчера кричал о перевыборах, сегодня, что не отдаст мандат, потому, что его выбрал народ.
Митинговали против Путина. И что? Вчера была инаугурация!
Максимум чего добились, это более жестокого обращения полиции. За чьи-то меркантильные интересы, прикрываемые красивыми словами за народ, подставляются под дубинки простых граждан. десяток отморозков спровоцировали избиение сотен мирных граждан.
Это ТО чего добивается опозиция? Я ещё в декабре говорил о возможном разворроте событий, позавчера это начало сбываться.
 
Я не знаю, КАК лучше действовать, что бы был результат, но сегодняшние меры опозиции, это тупиковый вариант.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3437 : 08 Мая 2012, 16:08:40 »


А каков результат от сегодняшних митингов?

Предлагаете сидеть дома и не высовываться? или высовываться только с шариками и заздравными плакатами?  В замешательстве


А каков результат от сегодняшних митингов?
Митинговали против выборов в думу! И что?
Митинговали против Путина. И что? Вчера была инаугурация!


И то:  RTFM
Принеся присягу перед зданием Конгресса, свежеиспеченный президент США следует к Белому дому по запруженным ликующими толпами улицами.

Избранный президент России в 2012 году следовал к месту принесения присяги по абсолютно пустым центральным московским магистралям. Не знаю, чем руководствовался Владимир Путин, выбирая именно такую манеру своего нового вступления на президентский престол. Возможно ВВП не хотел, чтобы его праздник был омрачен какими-нибудь выходками недовольным.

Кортеж без пяти минут главы государства на фоне абсолютного отсутствия простых людей на улицах стал самым мощным и зримым символом российской политики образца 2012 года.

Если верить Конституции, то именно народ является главным и единственным источникам власти в нашей стране. Но, если верить своим собственным глазам, то место народа у телевизора. Простым людям отведена роль наблюдателей. А таинства управления страной - это дело элиты, которая в это время терпеливо ожидала ВВП в трех разделенных по ранжиру кремлевских залах.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/05/07/701285-i-snova-zdravstvuyte.html
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #3438 : 08 Мая 2012, 16:45:02 »

 Нужон ты государству. Государству нужны твои деньги.
Страна и государство могут в значительной степени быть оппозиционны друг к другу.
Страна это мы с тобой и те, кто нас окружает, а государство настырно пытается навязать свои интересы. Интересы народа и государства часто совпадают лишь в момент катаклизмов (война, революция и т.п.).
Повторюсь, но в России, как и в любой стране с достаточно обширной территорией, революция может произойти только в столице и 90% населения не будут иметь к ней никакого отношения, останется только обязанность расхлебывать последствия.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3439 : 08 Мая 2012, 21:10:12 »

Вы, ребята, на самом деле больные что ли? Мне ваша Москва, причем в преломлении Дождя и Эха, вааще по барабану... мы тут живем... про нас и разговор... Про то, что вами движет, какое такое стремление и к какой свободе? Так что я вопрос то задал более чем конкретный  - а в ответе на него и лежит ваше отношение и к Конституции и к Москве и к Удальцовствству... Ответите внятно - я перестану под кожу лезть... Так что кто и кого в сторону увел - надо еще позырить...

То что в Москве происходит - это просто выплескивается наше российское (почти извечное) желание жить как Европах, наталкивающееся на непонимание того, что наша сила то как раз в том, чтобы не жить как в Европе. Ни та сторона ни эта объяснить свое правоты не могут... А за их спинами идет вечная борьба бобла с боблом...  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3440 : 08 Мая 2012, 21:21:43 »

Вы, ребята, на самом деле больные что ли?

Вот вы сейчас написали нехорошие слова, а потом этими же руками будете брать хлеб, или гладить своих детей. (с)  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3441 : 08 Мая 2012, 21:25:52 »

Ничего... отмоемся, если... поймем друг-друга... А то как не одном языке говорим...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3442 : 08 Мая 2012, 22:21:23 »


То что в Москве происходит - это просто выплескивается наше российское (почти извечное) желание жить как Европах, наталкивающееся на непонимание того, что наша сила то как раз в том, чтобы не жить как в Европе. Ни та сторона ни эта объяснить свое правоты не могут... А за их спинами идет вечная борьба бобла с боблом...  Улыбка
При чём тут конкретно Москва и "борьба бобла с боблом"?  В замешательстве

Дело совсем в другом -- в праве каждого выйти на улицу и высказать своё мнение, без риска получить дубинкой по голове... и в праве пойти посидеть в кафе и не быть "упакованным" ОМОН только потому, что по этой улице должен проехать кортеж президента...  RTFM

Сильно сомневаюсь, что теперешнее положение дел в России является поводом для гордости перед  Европой и самими собой...  Крутой

А у того, что произошло 6-7 мая в Москве, есть только одно название -- национальный позор  RTFM
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 22:26:24 от Мила » Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3443 : 08 Мая 2012, 22:23:19 »

если... поймем друг-друга...

Майский - не сдавайся  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3444 : 08 Мая 2012, 22:33:34 »

Вы, ребята, на самом деле больные что ли? Мне ваша Москва, причем в преломлении Дождя и Эха, вааще по барабану... мы тут живем... про нас и разговор... Про то, что вами движет, какое такое стремление и к какой свободе? Так что я вопрос то задал более чем конкретный  - а в ответе на него и лежит ваше отношение и к Конституции и к Москве и к Удальцовствству... Ответите внятно - я перестану под кожу лезть... Так что кто и кого в сторону увел - надо еще позырить...

То что в Москве происходит - это просто выплескивается наше российское (почти извечное) желание жить как Европах, наталкивающееся на непонимание того, что наша сила то как раз в том, чтобы не жить как в Европе. Ни та сторона ни эта объяснить свое правоты не могут... А за их спинами идет вечная борьба бобла с боблом...  Улыбка
А вот не жить как в Европе - это то есть по привычке по уши в дерьме и в лаптях? То есть ты только что буквально заявил - что наша сила, она в пустых прилавках, в морской капусте в жестяных банках и в тушенке "великая стена" по великому же блату.
Или желание жить ЛУЧШЕ и иметь ДОСТОЙНОГО правителя - это преступление?! Ну тогда извините... служение в "потешной дивизии" местного царя-батюшки тебе явно не на пользу пошло...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3445 : 09 Мая 2012, 00:19:09 »

В Москве продолжаются протесты, он-лайн репортаж:

ОМОН пытается разогнать гуляющих в центре Москвы
Сотрудники ОМОНа без объяснения причин задерживают людей на центральных улицах столицы. По оценкам блогеров, в автозаках около ста человек. Оставшиеся оппозиционеры блуждают по Бульварному кольцу.

23:08 Около 100 человек белоленточников идут в сторону Арбата. За ними следует два автозака.

22:40 Задержания, как и накануне, проводятся без объяснения причин. Жетоны ОМОНовцев спрятаны в карманах. Людей делят на группы и отправляют в автозаки.

22:17 На Никитском бульваре человек 200. Несколько групп заблокировали и задерживают. Ксения Собчак написала в своем Twitter, что ее задержали. "Вообще то у меня есть удостоверение журналиста. Но они как и Соловьев видимо считают меня лжежурналистом", — пишет Собчак.

22:02 Основная масса людей на Пушкинской задержана. Остальные распределились по Тверскому бульвару и двигаются в сторону Никитских ворот.

21:50 ОМОН забирает оставшихся на Пушкинской площади. Автомобили на Тверской гудят автозакам. Наблюдающие за оградой кричат "Позор!"

21:28 Полиция вытеснила несогласных на Тверскую, люди идут в сторону Манежной площади. Прессу не выпускают из оцепления.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1930313?stamp=634721157591932605
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3446 : 09 Мая 2012, 01:21:51 »

Попал на какой то канал, который транслировал в течение получаса - часа, без всяких перерывов и и перекадровок то что творится на Пушкинской. Это какая то сюрреалистическая картина, такого еще никогда не было. Мирно стоящие и разговаривающие друг с другом люди. Нет плакатов, никто не скандирует лозунги. Кругом омон. Выйти через цепь невозможно.  Кольцо. Среди толпы шастают два человека в штатском, которые руководят действиями омона. Во главе омона некий полковник Лисин, который всем заявляет, что все могут писать на него в прокуратуру. Значки с номерами у омоновцев сняты. Периодически цепь разрывается через нее входит группа захвата, подходит к какому то любому или видимо определенному штатскими человеку, заламывают ему руки и уводят. Вспомнилась какая то сказочная или полусказочная картина из фильма про обряд жертвоприношения, когда из толпы народа выхватывают любого попавшегося человека и уводят к некому чудовищу в жертву. Чудовищу которое ненасытно. А ведь только вчера наше новоиспеченное на конституции клялось соблюдать права и свободы гражданина. Еще вчера нургалиев разъяснял всем как должен действовать вежливый полицай с обязательным значком, дабы послушное быдло знало с кем разговаривает.  В сказочной стране мы живем. И еще кто то пытается защищать и оправдывать этот порядок. Наверно до тех пор пока ему самому не заломят руки.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 01:26:27 от nebel23 » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3447 : 09 Мая 2012, 01:35:15 »

А мне вот Москва не по барабану, поскольку там мои дорогие дети с внучкой живут. И, слава богу, они не в центре живут, а гулять в лес ходят.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3448 : 09 Мая 2012, 01:58:09 »

   Уважаемый nebel23! Всегда с интересом читаю Ваше мнение по разным вопросам. Чувствую, что это идёт и от души тоже. Это очень хорошо! Знаете, мне кажется, что я был всё-таки прав, относительно того, что суть происхдящего и весь этот антагонизм сторон связан с их совершенно разной ментальностью. У "одного" тяжёлые советские и кагэбистские комплексы - у других идеалы и понятия XXI века. И этот процесс происходит повсеместно, в том числе и на этом форуме.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3449 : 09 Мая 2012, 05:34:21 »

Попал на какой то канал, который транслировал в течение получаса - часа, без всяких перерывов и и перекадровок то что творится на Пушкинской...
+ не ставятся. Сам репортажи не смотрел, но ВАшего рассказа достаточно. Я так и предполагал, что так будет. Ну и времена настали.
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!