Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 21:53:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 490997 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3690 : 13 Мая 2012, 00:37:53 »


Вот такие "дутые" сенсации. Тут с "беременной женщиной-мальчиком", в твиттере с женщиной прописанной не там, где нужно. Не удивлюсь, если сенсация окажется такой же "дутой".

А видео снято агентами госдепа в павильоне?  Йа креведко

А вот рассказ очевидца, актёра Алексей Девотченко (совсем не оппозиционера):  RTFM

Алексей Девотченко - Гр. Колокольцев! У меня у к Вам вопрос:
...какое ИМЕННО подразделение ОМОНа и Внутренних Войск участвовало в т. н. "оцеплении" на Никитском бульваре 7 мая с. г. в день т.н. инаугурации с 10 до 12 часов утра? Кто именно (из начальников) отдавал приказ громить кафе "Жан-Жак" и вышвыривать оттуда людей? Кто именно отдавал приказ хватать, задерживать и "паковать" в автозаки абсолютно случайных прохожих БЕЗ белых ленточек? Кто вообще руководил на Никитском этим актом вопиющего вандализма и полицейского безумия?

А  теперь немного о себе. И-от себя лично. Я шел из аптеки к своему дому на Никитском. Поперек выстроились Ваши "космонавты" в полной экипировке. На мой резонный вопрос "Почему я не могу пройти к дому, который находится в 5 метрах от оцепления" был получен ДОСЛОВНЫЙ ответ : "Иди отсюда".
А потом был задан вопрос: "Номер дома?". Ответил. Ответ другой стороны не удивил : "Хули ты пиздишь? Нет такого дома".

Это, видимо, один из Ваших "переаттестованных" полицейских, уже обученный хорошим манерам. Я остался стоять на месте, т.к. "идти отсюда" мне было не надо.
Какое-то время на меня не обращали внимания, но потом пригляделись и, видимо, узнали по "Бандитскому Петербургу". И кто-то из опричников довольно вежливо сказал: "Вот пешеходный переход, идите (идиТЕ!!!) по той стороне Никитского и со стороны Арбатской площади пройдёте к дому", который как раз впритык к Домжуру.

Я пошел. Путь мой оказался недолог.
Перейдя непосредственно бульвар, я услышал топанье и крики : "Стоять! Куда,б....?". Я пытался им объяснить, что ТУДА, куда мне посоветовал их обученный манерам коллега, но был заломлен за  руки и потащен к автозаку.
У автозака какой-то вояка заорал:" Куда вы его тащите? Вон в тот тащите!!! Этот же пустой!".. Потащили в другой. Видимо, полный. Для пущей комплектации.
Но тут подключился еще один. По всей видимости самый-самый. "Отпусти его! Э, ты артист, беги наверх до Тверской!" - " Мне не надо на Тверскую. Мне надо домой."- "Твой дом-на колёсах!!!" (Дружный смех полицейских).

Вот такая история.
Но видимо,как раз  в это время поступил сигнал о снятии оцепления и я добрался до дому. Хотя не понимаю, почему всё происходило в ЭТО время дня.
Вся гопота-то уже была в Кремле! По ТВ показывали прощающегося и рассыпающегося в благодарностях Медведева, сурового и мудрого Путина, Валентину Ивановну в белом костюме с большим и богатым розаном  на бюсте... И прочую камарилью.....
И все-таки - КТО и ОТКУДА были эти "полисмены"? Сможете ответить? Сппасибо.
http://aldevot.livejournal.com/211542.html
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 00:40:54 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3691 : 13 Мая 2012, 01:05:45 »

Дорогой ты мой друг!
Указывая на Чечню, испытывал исключительно мнения из СМИ, принимая во внимание Ваши слова --Так вот, единожды участвовал в передаче машины оружия духам, ради небольшого шанса дать ребятам дойти до границы живыми. -- Тоже мои домыслы.
Но вот про ПРОДАЖУ, я и словом не обмолвился, тем более не написал!
Слава Богу я вам не друг, тем более дорогой. Да и на Брудершафт мы с вами не пили, что бы мне тыкали.
Не нужно додумывать. Не уверены, спросите, по-человечески. Не нужно брать на себя больше, чем можете унести. Поэтому все Ваши разоблачения оставьте для друзей.
Про продажу, не правильно прочитал слово на смарте. Но сути это не меняет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3692 : 13 Мая 2012, 21:41:39 »

Продолжение истории.
"19-летний парень из Подмосковья по имени Николай прославился на всю страну после того, как видео с его задержанием во время митинга опозиции 6-го мая попало во всемирную паутину. Позже ролик был показан по всем центральным телеканалам.
Ракурс, с которого он был снят, заставил зрителей поверить, что ОМОНовцы действительно бьют ногами беременную женщину.
Депутаты от КПРФ во главе с председателем комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергеем Обуховым даже направили запрос в МВД с требованием разобраться с полицейским беспределом. После запроса депутатов, СК даже возбудил уголовное дело «по факту избиения сотрудником полиции участницы „Марша миллионов“ в Москве».
Корреспондентам Life News удалось разыскать героя ролика: "беременной" оказался добродушный студент из подмосковной Кубинки, который движение депутатской мысли не поддержал. В столкновениях с полицией, по мнению Николая, виноваты провокаторы из толпы, а никак не ОМОН, который выполнял приказ не допускать беспорядков.
- На сам митинг мы вообще не собирались, просто решили с друзьями погулять в тот день, - вспоминает Николай. - Сами того не заметили, как оказались в гуще событий.
И когда в толпе на Болотной площади начались волнения Николай, его девушка и другие ребята из их компании постарались поскорее пробраться к выходу. Но в итоге они, напротив, оказались в первых рядах митингующих.
- И тут у нас из-за спины в ОМОН полетели бутылки и камни, - рассказывает корреспонденту парень, несколько дней носивший почетное звание "беременной". - Мы к этой провокации отношения не имели. Но ОМОНовцы задержали нас с девушкой: ее двое взяли, и меня. Я упал, последовал удар.
По словам Николая, нога сотрудника угодила ему по бедру. Поняв, что парень сопротивления не оказывает, а травма у молодого оппозиционера болезненная, ОМОНовцы донесли его до кареты скорой помощи.
- Я немного преувеличил: сказал врачам, что после удара болит пах, а не бедро, - делится неприятными воспоминаниями студент. - Тогда медики мне дали лед, чтобы приложил к паху. Я чуть полежал, а затем ушел из скорой, потому что привели дедушку, которому на митинге стало плохо с сердцем.
После этого Николай еще немного побродил между полицейскими, которые не особо стремились забирать в отдел беззлобного оппозиционера, и врачами скорой помощи, занимавшимися другими жертвами "мирной демонстрации". В итоге, медики показали Коле проход к метро, которым тот и поспешил воспользоваться.
- Затем я возвратился в ОВД за своей девушкой, - говорит Николай.
Про ОМОНовцев, Николай рассказывает спокойно. Парень убежден, что те выполняли приказ и не могли действовать иначе, когда в них летели камни и бутылки. Только когда вспоминает травму, в голосе начинает прорезаться невольная обида.
А вот о людях, кричавших на митинге, а затем писавших в интернет, что он беременная женщина, Коля ничего хорошего сказать не может:
- Провокаторы какие-то! Даже друзья у меня посмеялись, и все. А эти такой шум подняли!
Интересно, что депутатов из КПРФ такой своеобразнный хэппи-энд истории с "беременной" не удовлетворил.
-  Несмотря на то, что на видео оказалось запечатлено избиение не беременной женщины, а молодого человека, депутатский запрос отзывать мы не будем, - заявил Life News депутат Сергей Обухов. - Менять его мы тоже никаким образом не будем."(с)
   
"Героиня второго плана знаменитого ролика с "марша миллионов" состоявшегося шестого мая, на котором сотрудник ОМОНа бьет ногой якобы беременную женщину, вместо порции интернет-славы, доставшейся ее бойфренду Коле, получила в отделении полиции протокол о правонарушении. Ей вменяется в вину "неповиновение сотруднику полиции" - ст.19.3 КоАП РФ .
Опыт столь близкого общения со стражами порядка у 19-летней студентки из подмосковного Волоколамска случился впервые. Воспоминания у нее, как выяснил Life News, остались не самые лучшие.
- Мы просто пришли на площадь погулять! - возмущается девушка, вспоминая их визит с "беременным" Николаем на Болотную 6 мая. - Стояли в толпе. Когда колонна зашаталась и упала, мы упали вместе с ней. А потом нас начал хватать ОМОН.
19-летней Ане не понравилось гулять на "Марше миллионов"
Девушку искренне расстроил факт задержания, ведь, как Анна призналась корреспонденту Life News, ни асфальта, ни камней она в ОМОН не кидала и даже не собиралась этого делать.
- Нас 36 человек в компании пришло, а схватили меня! Что я самая рыжая что ли?! - негодует Анна. - Два сотрудника меня взяли и потащили. Я никакого сопротивления оказать не успела.
Говоря об обстоятельствах предшествующих задержанию, девушка обращает внимание на то, что у сотрудников ОМОН не было никаких причин выхватывать из толпы именно ее.
- Пьяными мы не были! - утверждает Аня.
Завести речь об алкоголе девушку побудило, еще одно изображение из сети интернет, где она со своим "беременным" приятелем запечетлена с баночкой пива "Золотая бочка". Анна рассказала Life News занимательную историю об этом напитке, оказавшимся безалкогольным.
- На площади один мужчина продавал лимонад, - поделилась с корреспондентом Life News 19-летняя обладательница ярко-красной шевелюры. - Мы попросили его угостить нас, но он сказал: "Одна баночка - 50 рублей". У него сумка была с пустыми банками. В одну из них он и налил нам газировку, когда мы отдали ему деньги.
Но это скорее забавные воспоминания. О полуторе суток, проведенных в КПЗ, Аня говорит с меньшей охотой.
Наверное, потому "гулять" на митингах она больше не собирается. По ее словам, там и ОМОН, который хватает кого попадется, и оппозиционеры, которые его провоцируют.
- Ведь столько людей, которые и вправду накосячили! - подводит итог своим майским приключениям Аня. - Почему из-за них все должны страдать?! Всех под общую гребенку!
Интересно, что дабы избежать этой участи с Болотной площади благополучно убежали всех 36 друзей, пришедших "погулять" с Аня и Колей. Отбивать приятелей у ОМОНа показалось ребятам делом не слишком благодарным.
А ложно обвиненный в беременности Николай и вовсе высказался в поддержку полиции."(с)
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #3693 : 13 Мая 2012, 21:54:39 »

сегодняшняя прогулка с писателями: http://lenta.ru/articles/2012/05/13/reading/
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3694 : 13 Мая 2012, 22:04:01 »

сегодняшняя прогулка с писателями: http://lenta.ru/articles/2012/05/13/reading/

Ага... мощно  Афро
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3695 : 13 Мая 2012, 22:09:30 »

сегодняшняя прогулка с писателями: http://lenta.ru/articles/2012/05/13/reading/

Это радует. Адекватная реакция обеих сторон. Хоть не люблю я Акунина, ни как политика, ни как писателя. Но тут он МОЛОДЕЦ! Ничего не скажешь!
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #3696 : 13 Мая 2012, 22:23:30 »

сегодняшняя прогулка с писателями: http://lenta.ru/articles/2012/05/13/reading/

Ага... мощно  Афро

вот что мне нравится от всей этой темы:
помните как распыляются политики в обещаниях перед выборами...
в принципе такое состояние в стране это то же состояние что и "перед выборами"... поэтому господин ПУиМЕД может поработает на благо народа не 3 месяца(декабрь январь февраль) а целый год...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #3697 : 14 Мая 2012, 07:23:32 »

По словам Николая, нога сотрудника угодила ему по бедру. Поняв, что парень сопротивления не оказывает, а травма у молодого оппозиционера болезненная, ОМОНовцы донесли его до кареты скорой помощи.
Какое удивительное благородство. Это не ОМОН, это спасатели просто какие-то :)
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3698 : 14 Мая 2012, 12:24:52 »

Цитировать
Нежелание увидеть очевидное всегда будет приводить к политическим ошибкам.
 Российская власть сильна не потому, что ее возглавляет Путин,
 а потому, что ей удалось замаскировать свою истинную природу.


Виталий Портников
http://www.grani.ru/opinion/portnikov/m.197645.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3699 : 14 Мая 2012, 12:28:31 »

Цитировать
Нежелание увидеть очевидное всегда будет приводить к политическим ошибкам.
 Российская власть сильна не потому, что ее возглавляет Путин,
 а потому, что ей удалось замаскировать свою истинную природу.


Виталий Портников
http://www.grani.ru/opinion/portnikov/m.197645.html


Это к вопросу о существовании и необходимости существования нескольких видов "правды" Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #3700 : 14 Мая 2012, 13:38:53 »

Уральские Пельмени - Путин и Медведев меняются местами
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #3701 : 14 Мая 2012, 13:48:41 »

УПИ, кстати, заметно выросли с тех пор, как засели на ТВ.

гениальная фраза: пусть пока в интернете сидят...
Записан

Каменск. 21-й век
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #3702 : 14 Мая 2012, 20:23:11 »

УПИ, кстати, заметно выросли с тех пор, как засели на ТВ.

гениальная фраза: пусть пока в интернете сидят...
ага, скажем коренная
ну и еще с  двумя фиксированными настройками...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #3703 : 16 Мая 2012, 22:33:26 »

вспомнил И.Талькова:

Вот сверкнул надежды луч:
Дождалась Россия,
Уж отчаялась и ждать,
Что греха таить:
Мы теперь должны зажить
Честно и красиво,
Мы должны зажить счастливо,
Правильно зажить. Но...
Стоп! Думаю себе,
Тут опять загвоздка,
Кто вчера стоял у трона,
Тот и нынче там:
Перестроились, ублюдки,
Во мгновенье ока,
И пока они у трона,
Грош цена всем нам.

Перестроились, паскуды,
Во мгновенье ока,
И пока они у трона,
Грош цена всем нам.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3704 : 16 Мая 2012, 23:29:01 »

Лагерь участников массовых гуляний на «Баррикадной» разгромлен
В столице ОМОН разгоняет участников акции протеста, которые устроили лагерь на «Баррикадной».
Напомним, сегодня утром оппозицию попросили освободить Чистопрудный бульвар, где несколько дней продолжались массовые бессрочные гуляния. Люди переместились в сквер около «Баррикадной», полиция обещала их не трогать, однако несколько минут назад на площади появились сотрудники ОМОН, сообщают очевидцы в твиттере.
@ynikitenko:
— На Баррикадная пришел ОМОН, забрал еду, воду и ящик, куда собирали деньги.

По разным данным, за неповиновение задержаны около 20 человек. Участники акции протеста окружили автозак, однако он прорвал оцепление и увез задержанных.
@dlindele:
— Только что подполковник отдал приказ: «Всех в автобус». Подъехали еще автозаки.
66.ru
Записан

Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!