Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 20:29:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 490846 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3840 : 13 Июня 2012, 00:25:29 »

Я тихо плачу читая такие строки официальных сообщений:

Все оппозиционеры проходят по делу о беспорядках 6 мая в качестве свидетелей, поэтому никакие меры пресечения к ним применяться не будут. (сайт СК)

Следователи провели обыск в квартирах лидеров оппозиции, в результате которых у них изъяли, «большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами» и компьютеры, в которых содержалась информация, важная для уголовного дела. Тогда же их обязали явиться на допрос утром 12 июня. (Сайт СК)


Кажется мы дошли до.....

Бойтесь попасть в свидетели. Хомут всегда найдется и Вы ничем не гарантированы от того что у Вас проведут обыск и после обыска оденут на Вас хомут. В советские времена обыск как неотложное следственное действие так же мог проводиться, но следак никогда бы не вынес постановление в отношении лица проходящего по делу в качестве свидетеля без признания его подозреваемым. Это профессиональная этика.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3841 : 13 Июня 2012, 02:16:51 »

Цитировать
Идет битва за Берлин. Сталин звонит Жукову:
- Товарищ Жуков, у вас есть план взятия Берлина?
- Есть, товарищ Сталин.
- А с подполковником Брежневым вы его согласовали?

Ходит Рабинович по продовольственному магазину, сокрушается:
— Мяса нет, овощей нет, фруктов нет, рыбы нет...
К нему подходит ГБешник.
— Да ты знаешь, жидовская морда, что б мы с тобой за такие разговоры сделали в 1937-м? Расстреляли бы на месте! Понял меня?
— Понял. Патронов у вас уже тоже нет.
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3842 : 13 Июня 2012, 20:54:15 »

Как обыскивали и допрашивали оппозицию
Как обыскивали и допрашивали оппозицию
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3843 : 13 Июня 2012, 23:01:54 »

Не получилось найти смаху подтверждение в инете, но Веллер в "Эхе Масквы" позавчера вечером .... в России уже классическая революционая ситуация когда "верхи не хотят а низы не могут" или  как там определил классик? А то, что в провинциях тишина....  так при любых революциях большинство населения вело себя инертно. Не понимают ли этого те, которые считают себя элитой? Понимают. Но им важнее сейчас успеть ещё больше дохапать, а там... Деньги же никто не отменил.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3844 : 13 Июня 2012, 23:40:12 »

Нету у нас никакой революционной ситуации, не выдумывайте вслед за Веллером и Эхом.

У нас просто нет политического обновления среди старых политактёров на новых, но таких же,
 и есть потребность в правоконсервативной партии для обеспеченных граждан.
Ничего из этого не угрожает существующей власти, только нервы треплет,
 но сами виноваты, нефиг было замораживать процесс партийного строительства до упора.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 23:45:21 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3845 : 13 Июня 2012, 23:57:41 »

Нету у нас никакой революционной ситуации

а вдруг есть  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3846 : 14 Июня 2012, 00:08:00 »

Революция это смена строя , т.е. "переход с аналога на цифру",
 а этого не будет, т.к. уже произошло в 91-93,
но политический кризис в столице на фоне нефтегазовой экономики и мировой рецессии есть, да.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3847 : 14 Июня 2012, 04:38:11 »

Нету у нас никакой революционной ситуации, не выдумывайте вслед за Веллером и Эхом.


Про Веллера я относительно давно знаю, читал его книгу, неоднократно слушал его выступления....   А  Ваши труды где опубликованы, Ваши речи - ответы на вопросы где можно услышать - прочитать? Или хотя бы Вашу биографию.... Про Вас написано в википедии? Что именно?

Тогда на каком основании  я должен следовать вашему совету "не выдумывать"? А может быть, что нет революционной ситуации придумали Вы? И что Вас сподвигло на такое заключение? Просмотр зомбоящика?

Впрочем, чего это я? ... Но тогда хотя бы тезисно обоснуйте своё мнение, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 04:54:06 от sonetych » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3848 : 14 Июня 2012, 08:14:29 »

Про Веллера я относительно давно знаю, читал его книгу, неоднократно слушал его выступления....  
очень люблю Веллера - писателя. И всегда вызывает улыбку Веллер - политолог. Он чистый оппозиционер. Он будет выступать против любой власти. Потому, как он питается этим(как писатель).
Очень умный человек, говорит порой очень умные и правильные вещи, но он их будет говорить при любом президенте, при любой правящей партии.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3849 : 14 Июня 2012, 08:37:33 »

Нету у нас никакой революционной ситуации, не выдумывайте вслед за Веллером и Эхом.


Про Веллера я относительно давно знаю, читал его книгу, неоднократно слушал его выступления....   А  Ваши труды где опубликованы, Ваши речи - ответы на вопросы где можно услышать - прочитать? Или хотя бы Вашу биографию.... Про Вас написано в википедии? Что именно?

Тогда на каком основании  я должен следовать вашему совету "не выдумывать"? А может быть, что нет революционной ситуации придумали Вы? И что Вас сподвигло на такое заключение? Просмотр зомбоящика?

Впрочем, чего это я? ... Но тогда хотя бы тезисно обоснуйте своё мнение, пожалуйста.


Веллера я знаю не позже вас ( ещё из журнальных публикаций по разделу "фантастика)
 и многократно дарил его книги своим друзьям и знакомым.

Моё университетское образование,
 общение в соцсетях с однокашниками
 и опыт работы ( в т.ч. на власть) позволяет мне судить о политической ситуации более объективно.

Свои тезисы я вам привёл,
 то что вы их не увидели, прекрасно вас характеризует, как человека своей точки зрения.

А Эхо, если внимательно и по возможности беспристрастно слушать,
 да, говорит о сложности ситуации, но скорее для оппозиции, чем для власти.

В круге СВЕТА : Россия реальная и виртуальная
http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/898401-echo/

"Тоня Самсонова" и "Виктор Шендерович"
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2011-09-08-osoboe-1708.mp3




Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3850 : 14 Июня 2012, 14:16:03 »

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/895953-echo/#element-text

Цитировать
М.КОРОЛЕВА: То есть их и будут штрафовать. Хорошо. Тогда вопрос, все-таки, к вам как к политологу, потому что я понимаю, что это, может быть, по ведомству Ванги, но все равно. «Какой выход из российского политического кризиса вы видите? Это революция или это дворцовый переворот?» Ну, если, конечно, кризис есть.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да хватит говорить о революции, понимаете?

М.КОРОЛЕВА: Ну, кризис-то есть или нет?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Революция – это... Если вы просто посмотрите даже на собственные записи в блогах, в Facebook людей, связанных с администрацией президента, политтехнологов, они смеются над этим термином «революция». Они считают, что они удачно использовали безответственную болтовню о революции для того, чтобы построить пугало, которым сумели запугать не кого-нибудь, а Путина. Они Путина запугали. Поэтому какая революция? Где здесь революция? Где революция в том, что люди живут в своей стране и ведут себя так, как они считают нормальным, возможным? Это осуществление, извините, суверенитета.

М.КОРОЛЕВА: Ну подождите. Тогда политического кризиса тоже нет? Он есть или его нет?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Политический кризис есть. Это то, что власть потеряла способность управлять. Она не управляет ни экономикой, на самом деле (я просто оставляю это в стороне, то, что происходит здесь), ни общественными процессами. Она открыто заявляет, что «я не буду разговаривать с обществом». Вообще даже авторитарная власть хорошая так не говорит. Она так делает, но так не говорит. А здесь Путина убедили, что обществу надо показать кукиш. Путин показал кукиш обществу.

М.КОРОЛЕВА: Ну, или мускулы.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Какие? А где мускулы?

М.КОРОЛЕВА: Ну как? сила.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Что, они позовут еще раз этих бедных омоновцев из Ярославля и заставят их бить средний класс? Ну, они получат, они напросятся. Понимаете, это же... Опять-таки, российская история очень богатая, мы все это проходили. Мы проходили несколько войн власти со своим собственным населением. Все они кончались капитуляциями власти, причем позорными капитуляциями власти.

М.КОРОЛЕВА: То есть у вас нет сомнений в том, что на этот раз все кончится тем же самым? Или есть какие-то другие исходы?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Я бы этого не хотел, потому что у нас капитуляция... Я не хочу этого. Зачем я работал с властью? Я хотел создать в ней люфт, возможность разговаривать со страной, возможность разговаривать не с позиции силы, а разговаривать как партнер. Но вы знаете, еще раз возвращаюсь к теме инвалидов, да? Каждый человек может сойти с ума, каждая власть может сойти с ума, в России особенно. Сейчас мы имеем дело, как бы, вот с этим премиальным классом теневым, который, я бы сказал, теневые бюджетники в том смысле, что они просто раздирают бюджет, крадут, просто натурально раскрадывают бюджет, причем значительно выше того уровня, на котором берут взятки. Взяток они не берут. Не-не. Там такой коррупции в смысле взяток нет – они просто делят бюджет. Так вот это сошедшие с ума люди на почве жадности. Они просто жадные люди. Другие – испугавшиеся люди.

И Путин, который в этой толпе... Понимаете, вот, я видел в толпе как-то старушку с деревянным крестом в руках. Так, подымала свой крестик и чего-то говорила. Никто ее не слушал.

М.КОРОЛЕВА: Ну, вы скажете тоже, Глеб Олегович, ну, вы сравните.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Вот. Значит, вот, Путин – человек в толпе этой жадной сволочи, которая потеряла чувство страны, потеряла чувство патриотизма, потеряла чувство государственной ответственности, которая уничтожает суверенитет РФ. Я думаю, если он сам не возьмет себя в руки (Владимир Владимирович Путин, я имею в виду), если ему его люди, его окружение не скажут, что «пора, Володя, взять себя в руки» (там есть такие люди), то это будет печальная история. Но я не думаю, что это будет революция.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3851 : 14 Июня 2012, 16:11:26 »

Цитировать
Политический кризис есть. Это то, что власть потеряла способность управлять.
Высмеять один ляп, для того, что бы тут же выдать другой. Это российские политологи.
А в общем-то и то и другое может быть допустимо, потому, как для простого обывателя нет разницы в тонкостях. Для него свержение власти, любой гос переворот - это революция.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3852 : 21 Июня 2012, 22:28:42 »

Включил Дождь. Хватило на 5 минут. Бекседовали с каким-то активистом, помощницей Пономарёвым и самим Ильёй(кстати, он единственный, кто говорил адекватно).
Активист все свои ответы начинал с фразы: "Сам я на Болотной не был." ....
После того, как на вопрос, действительно ли были скинхэды и прочие провокаторы, помощница сказала:" Был страх. Люди боялись. Я сама видела, как один человек увидев полицейских со страху поджёг себя. И после этого полетели бутылки с зажигательной смесью.."
Я ушел в осадок и выключил. Причём, её ведь переспросили, действительно поджег СЕБЯ. На что она опять это подтвердила.
Интересно, они сами осознают, ЧТО говорят?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3853 : 21 Июня 2012, 23:13:24 »

Демшиза беда оппозиции, да, как и тупое охранительство власти.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3854 : 21 Июня 2012, 23:34:38 »

Демшиза беда оппозиции, да, как и тупое охранительство власти.

   Подмечено хорошо! По существу, происходит начало формирования оппозиции. Все эти издержки естественны.
   Системе сегодняшней власти очень невыгодна демократия. Там уже сложившиеся коррумпированные группировки. О будущем страны они не думают. Народу - только имитационные проекты. В полном смысле, всё расчитано(!) на терпил и идиотов.
Записан
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!