Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 18:14:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 265338 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #705 : 08 Февраля 2012, 12:46:51 »

   
Почему то принято-если критикуешь власть - всё прощается и ложь, и фальшивые ролики, и клевета.....?  И ещё сейчас типа модно критиковать всех чиновников, все действия власти.. главное слово МОДНО.

  главное слово -- БЕСПОЛЕЗНО... Крутой
Записан

Скромный
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #706 : 08 Февраля 2012, 12:52:33 »

   Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
Система действительно ни при чём.
Это только на "экспертном совете" можно громко "зализывать", называя бессистемность системой.
Я полностью согласен с ZEEV - нет у нас СИСТЕМЫ. Просто системы. Системы выборов и индивидуального ВЫБОРА.
Причем независимо от того, кого мы выбираем – руководителя общественной организации, руководителя общественной группы, руководителя городским хозяйством, руководителя страны.
Для того, чтобы громогласно заявить о наличии СИСТЕМЫ, нужно как минимум определить, ЧТО мы понимаем под СИСТЕМОЙ, какими параметрами должна обладать эта система, каким образом СИСТЕМА должна не только самовоспроизводиться, но и, реагируя на изменяющиеся условия, двигаться вместе с последними.
Так вот, думается мне, что государственная ли, муниципальная ли власть, основанная на ЛЖИ (а именно ЛОЖЬ является тем средством достижения цели, которую демонстрировала и демонстрирует партия Единая Россия) является той БОЛЬЮ, которая вновь привела страну к порогу гражданской войны, разделила гражданское общество на тех, кто готов мириться с ЛОЖЬЮ идущих во власть, и тех, кто с этой ЛОЖЬЮ мириться не собирается.
Сейчас тех, кто не собирается мириться с ЛОЖЬЮ с каждым днем становится всё больше и больше.
Они, возможно, проиграют этот этап начавшегося противостояния и, что также вероятно, будут уничтожены пришедшей к власти «воровской» шоблой - ёблой.
Но… зыбкость этой власти рано или поздно разрушит и государство.

Относительно же претендента на кресло МЭРА М.С. Астахова, а также действий оплаченных «прихлебаев» скажу следующее.
Я не вижу ничего, что свидетельствует о системности подходов господина Астахова М.С. к решению насущных проблем в городе.
В частности то, что «делается» администрацией в сфере ЖКХ, ничем иным, кроме как ПОЗОР назвать нельзя.
Это просто за гранью не только РАЗУМНОГО, но и за гранью ДОЗВОЛИТЕЛЬНОГО.
Поэтому, независимо от того, какие растяжки весят прихлебаи господина Астахова М.С. я голосовать за него не пойду – НЕ ДОКАЗАЛ он, что в городе налаживается СИСТЕМА, система муниципальной власти.
А это – КОСЯК, причем КОНКРЕТНЫЙ.


Система муниципальной власти не налажена на всей территории бывшего СССР - так центру удобнее. У нас олигархический капитализм, отсюда и бюджетная политика, и прочее. Но если висит марионетка, попробуй ее снять (или заменить). И тут свои расклады...
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #707 : 08 Февраля 2012, 12:54:46 »

     Не обойтись без неприятных....  Но задавать вопросы нужно корректно (помня что не скандал...) и в общественный совет приглашают всех. Где желающие? Посудачить в курилке иль в инете есть добровольцы, а вот в реальных делах потрудиться желающих не лишку. Да не сразу, да не в первом разговоре, споре, что-то сдвинется... Но взгляните на ситуацию с ОВ - конструктивно чиновники СЕЙЧАС воспринимают передачу и форумчан. Полтора года прошло. И не самых острых передач. На всё нужно время и системное воздействие.  И главное - пока мы, каждый из нас не поймёт - что за нас никто ничего делать не будет, наша жизнь её качество это НАШЕ дело, ничего не сдвинется.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #708 : 08 Февраля 2012, 13:14:13 »

svoi, а дебаты претендентов на мэрское кресло на РИМ-тв будут?
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #709 : 08 Февраля 2012, 13:16:39 »

svoi, а дебаты претендентов на мэрское кресло по РИМу будут?


Что-то подозреваю что будет поведение а-ля Путин и дебатов не будет.
Записан
2632
Гость
« Ответ #710 : 08 Февраля 2012, 13:18:07 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #711 : 08 Февраля 2012, 13:23:03 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
на канале БОЕЦ ? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #712 : 08 Февраля 2012, 13:23:57 »

svoi, а дебаты претендентов на мэрское кресло по РИМу будут?


Что-то подозреваю что будет поведение а-ля Путин и дебатов не будет.
Тогда и разговаривать не о чем... и становится вполне очевидным отношение местной власти к своим избирателям, а так же признанием, что мэрские выборы в Каменске являются профанацией... Крутой
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #713 : 08 Февраля 2012, 13:25:50 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
А я бы Злыдников -- кто угодно...  Йа креведко
вот интересно... это кандидат, хоть пару слов внятно связать может?  Смеющийся
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #714 : 08 Февраля 2012, 13:27:05 »

А я бы Злыдников -- кто угодно...  Йа креведко
вот интересно... это кандидат, хоть пару слов внятно связать может?  Смеющийся


в голосовании есть голос за этого кандидата. наверное сам злыдников проголосовал.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #715 : 08 Февраля 2012, 13:28:15 »

А я бы Злыдников -- кто угодно...  Йа креведко
вот интересно... это кандидат, хоть пару слов внятно связать может?  Смеющийся


в голосовании есть голос за этого кандидата. наверное сам злыдников проголосовал.  В замешательстве
Наверное...  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #716 : 08 Февраля 2012, 14:02:37 »

svoi, так будут дебаты или нет?  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #717 : 08 Февраля 2012, 14:47:11 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
А Лопаревич тоже баллотируется?
Записан
2632
Гость
« Ответ #718 : 08 Февраля 2012, 15:19:10 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
А Лопаревич тоже баллотируется?
Нет, только Завьялов.
Следите за темами. Тут (и не только тут) целую историю раздули с этими персонажами в главных ролях..
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #719 : 08 Февраля 2012, 15:36:07 »

в общественный совет приглашают всех. Где желающие?
Там список, вроде, уже утвердили. Но дело даже не в этом. Предложенная нам форма общественного совета в принципе не способна на конкретные действия. Филиал общественной приемной. Звучит хорошо, но опять-таки всё упирается в формат "есть, потому что должен быть". А желающие появятся после конкретных примеров (не показушных, заложенных в бюджет еще в прошлом году).
Ну, вот, допустим, я участник этого совета. И я говорю, что "друг мой" Щербинин - врун. В первой передаче он говорит, что в мотошколе занимается 500 человек, во второй - 300, а в отчете у мэра по итогам четырех лет - 170. Он громогласно заявляет, что на "Ледовой битве" побывало 10 тысяч человек, но на стадионе, где почти нет трибун, не собрать больше 4-5 тысяч человек. Он говорит, что город наш прославился на весь мир после ЧМ, а поисковые системы выдают мизерное количество ссылок, как правило, региональных ресурсов. Я говорю, что вместо ЧМ мы могли бы достроить искусственное поле на "Энергетике", спортивный комплекс возле школы, пару-тройку площадок для экстремалов. Но придет Сергей Кузьмич, будет трясти фотографиями, на которых довольные веселые люди смотрят состязания. И вопрос повиснет в воздухе: мы потусить хотим еще раз в году или заниматься развитием спорта?. В первом случае - аллилуйя Щербинину, а во втором... А во втором - кто меня будет слушать? Руководство города довольно, народ оторвался. Всем хорошо. И пофиг на заснеженный пустынный мотостадион. И пофиг, что у подростков ничего кроме разбитых скамеек во дворе нет. Вот совет-то и нужен для того, чтобы не не обертки раскрашивать, а о реальности напоминать...
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!