Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 15:32:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 265174 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1470 : 27 Февраля 2012, 14:45:23 »

Для примера регистрация бизнеса в крупных городах гораздо выгоднее, чем в Каменске.
для примера, кстати, точно знаю, что многие предпочитают регистрировать (или переводят) фирмы даже не в крупные города, а в мелкие, типа шадринска, катайска и далматово. Грустный
Ну давайте не будем сравнивать Курганскую и Свердловские области. В Кургане зарплаты на порядок ниже. Как и уровень жизни.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1471 : 27 Февраля 2012, 15:00:46 »

Для примера регистрация бизнеса в крупных городах гораздо выгоднее, чем в Каменске.
для примера, кстати, точно знаю, что многие предпочитают регистрировать (или переводят) фирмы даже не в крупные города, а в мелкие, типа шадринска, катайска и далматово. Грустный
Ну давайте не будем сравнивать Курганскую и Свердловские области. В Кургане зарплаты на порядок ниже. Как и уровень жизни.
ещё ниже  Шокирован пи ц, ну Путин наш кандидат  Апстена
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1472 : 27 Февраля 2012, 15:03:53 »

Николаич.
1. Те, кто наматывает в день более 100 км зарабатывают гораздо больше 15 т.р. И мсного ли охранников у нас столько ездят? Максимум от дома до работы и назад. Да и не сильно то рвуться устраиваться на работу если ездить в соседний район, а уж если через весь город, так вообще трагедия.
2. Оператора не пробывал сменить?
3. У меня за сопли (витая пара) на Конексе гораздо дешевле выходит.
Вспоминается письмо в одно из центральных изданий (дело было лет7-8 назад. Смысл, женщина писала, как им тяжело живётся. Муж в Газпроме, она руководитель какого-то рекламного агенства. На дових в месяц за 100 т.р. И вот тут пошли перечисления, как много им приходится тратить на школу для ребёнка. В перечисления вошли даже трусы и носки, которые они ему покупают. В итоге на всё у них вышло порядка 30 и чем-то т.р. в ГОД. И дальше трагедия ещё больше. Потому, что в этом году в школу пойдёт воторой ребёнок. И теперь они даже не представляют на что будут жить.
Вот вам и щи, и жемчуг.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1473 : 27 Февраля 2012, 15:08:53 »

Николаич.
1. Те, кто наматывает в день более 100 км зарабатывают гораздо больше 15 т.р. И мсного ли охранников у нас столько ездят? Максимум от дома до работы и назад. Да и не сильно то рвуться устраиваться на работу если ездить в соседний район, а уж если через весь город, так вообще трагедия.
2. Оператора не пробывал сменить?
3. У меня за сопли (витая пара) на Конексе гораздо дешевле выходит.
Вспоминается письмо в одно из центральных изданий (дело было лет7-8 назад. Смысл, женщина писала, как им тяжело живётся. Муж в Газпроме, она руководитель какого-то рекламного агенства. На дових в месяц за 100 т.р. И вот тут пошли перечисления, как много им приходится тратить на школу для ребёнка. В перечисления вошли даже трусы и носки, которые они ему покупают. В итоге на всё у них вышло порядка 30 и чем-то т.р. в ГОД. И дальше трагедия ещё больше. Потому, что в этом году в школу пойдёт воторой ребёнок. И теперь они даже не представляют на что будут жить.
Вот вам и щи, и жемчуг.
Сколько можно объяснять что провайдеры не тянут в каждый дом, у меня два соседних дома под каменсктелом, мы набрали 5человек, заявку отдали, но пока ноль интернета от каменсктела, капец уВмные все шо аж капец. А мы тупые денег считать не умеем  Апстена
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1474 : 27 Февраля 2012, 15:12:31 »

Лучшая картинка для иллюстрации небольших зарплат Каменска - это в выходные в разгар дня посветить какой нибудь крупный продуктовый ТЦ. А если еще и праздник какой будет - так вообще песня. Там очень наглядно видно что и в каких объемах закупается... А самое главное насколько это массово...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1475 : 27 Февраля 2012, 15:18:02 »

Сегодня на портале будет закрыты голосования по выборам. Итоговые результаты - после 4 марта. Требование законодательства
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1476 : 27 Февраля 2012, 15:19:21 »

Лучшая картинка для иллюстрации небольших зарплат Каменска - это в выходные в разгар дня посветить какой нибудь крупный продуктовый ТЦ. А если еще и праздник какой будет - так вообще песня. Там очень наглядно видно что и в каких объемах закупается... А самое главное насколько это массово...
Народ за скидками прётся обычно, в ММ например всегда кофе берём, гораздо дешевле.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
2632
Гость
« Ответ #1477 : 27 Февраля 2012, 15:20:07 »

Лучшая картинка для иллюстрации небольших зарплат Каменска - это в выходные в разгар дня посветить какой нибудь крупный продуктовый ТЦ. А если еще и праздник какой будет - так вообще песня. Там очень наглядно видно что и в каких объемах закупается... А самое главное насколько это массово...
Ну мы, как я понимаю, говорим про конкретную зарплату - 15 тыс. рублей. И те цифры, которые я озвучил, очень близки к реальности, никаких преувеличений нет. Жить можно попытаться и на 5 тыр в месяц, только не надо называть это благосостоянием...
А те кто закупается в Мегамарте, поверьте, зарабатывают больше.

Мина, чтобы проезжать ежедневно по 100 км по городу, надо заплатить примерно 7 - 8 тыс руб. в месяц. Я же говорил о 3 тырах.

А в целом, конечно, если сравнить Каменск и Самару, то у нас практически город олигархов.  Йа креведко
И конечно же не надо бороться за повышение зарплат. Наоборот, снизить ещё надо, чтобы в торговые центры по выходным пореже ездили закупаться.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1478 : 27 Февраля 2012, 15:22:56 »

Николаич.
1. Те, кто наматывает в день более 100 км зарабатывают гораздо больше 15 т.р. И мсного ли охранников у нас столько ездят? Максимум от дома до работы и назад. Да и не сильно то рвуться устраиваться на работу если ездить в соседний район, а уж если через весь город, так вообще трагедия.
2. Оператора не пробывал сменить?
3. У меня за сопли (витая пара) на Конексе гораздо дешевле выходит.
Вспоминается письмо в одно из центральных изданий (дело было лет7-8 назад. Смысл, женщина писала, как им тяжело живётся. Муж в Газпроме, она руководитель какого-то рекламного агенства. На дових в месяц за 100 т.р. И вот тут пошли перечисления, как много им приходится тратить на школу для ребёнка. В перечисления вошли даже трусы и носки, которые они ему покупают. В итоге на всё у них вышло порядка 30 и чем-то т.р. в ГОД. И дальше трагедия ещё больше. Потому, что в этом году в школу пойдёт воторой ребёнок. И теперь они даже не представляют на что будут жить.
Вот вам и щи, и жемчуг.
Смеющийся  Афро
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1479 : 27 Февраля 2012, 15:28:51 »

Можно подумать, ММ - элитный магазин, где сплошные крабе и икра продаются  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1480 : 27 Февраля 2012, 15:36:13 »

Можно подумать, ММ - элитный магазин, где сплошные крабе и икра продаются  Йа креведко
ПодмигивающийНу есть кое- чего, что в других магазинах я и не встречала.  Улыбка

 Шокирован в теме про выборы, оооооооооооооо ...........  Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 15:38:55 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1481 : 27 Февраля 2012, 15:39:12 »

Дык это ж не значит, что туда одни богачухи ходят  Йа креведко
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1482 : 27 Февраля 2012, 15:45:13 »

И конечно же не надо бороться за повышение зарплат. Наоборот, снизить ещё надо, чтобы в торговые центры по выходным пореже ездили закупаться.
Бороться за повышение зарплаты должен сам работник. Своим трудом прежде всего. Но это отдельная и ёмкая тема. И тут еще и вкалывать надо уметь. Что тоже на каждый хочет. Гораздо проще свалить все на мэра и требовать от него повышения зарплаты...  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1483 : 27 Февраля 2012, 15:57:21 »

И конечно же не надо бороться за повышение зарплат. Наоборот, снизить ещё надо, чтобы в торговые центры по выходным пореже ездили закупаться.
Бороться за повышение зарплаты должен сам работник. Своим трудом прежде всего. Но это отдельная и ёмкая тема. И тут еще и вкалывать надо уметь. Что тоже на каждый хочет. Гораздо проще свалить все на мэра и требовать от него повышения зарплаты...  Улыбка
Подмигивающий верно, у мэра зряплату требовать тупо)))) Да и не олько зарплату но и финансирование. Ежели сидеть сложа руки, то и ждать нечего бабла. А вот прожить на 5 000 в месяц нереально, ну ежели я не знаю что тогда на столе на обед, завтрак, ужин. Ну на фрукты хватит, а на всё остальное сомневаюсь.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1484 : 27 Февраля 2012, 16:00:51 »

Бэпэха  Йа креведко
И овсянка на воде  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!