Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:45:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2173184 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5940 : 28 Октября 2014, 10:30:11 »

Сегодня приступает к обязанностям новый зам. мэра по строительству. За третий год нашего заинтересованного общения в данном секторе это уже четвертый зам. Наверное самый часто заменяемый зам. Очень надеемся, что столько количественных замен скажутся и на качестве.
В этот раз замзам надолго... Имхо!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5941 : 28 Октября 2014, 12:15:56 »

В Каменске-Уральском студент, склонный к суициду, ушел в больницу и не вернулся
Полиция просит откликнуться всех, кто видел юношу.
В Каменске-Уральском ищут 17-летнего Евгения Сметанина, который ушел в поликлинику и не вернулся. В последний раз студента видели в техникуме металлургии и машиностроени.

Мать пропавшего Евгения Сметанина:
— Медик техникума подтвердила наличие температуры у сына и отправила его в поликлинику. Но в больнице Женя не был и домой не пришел. Телефон у него отключен, хотя поначалу был доступен. Парню 17 лет, он у меня склонен к суициду.

Отметим, что в момент ухода на Сметанине был надет удлиненный темно-синий пуховик, темные ботинки, черная вязаная шапка с надписью «Найк».

Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 8 (3439) 32–77–00, 8–909–018–54–70, 8–909–018–55–58 или 02.
http://66.ru/news/incident/165014/
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5942 : 31 Октября 2014, 09:53:12 »

Прокуратура обязала организовать уличное освещение в деревне Волкова под Каменском-Уральским
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=26211&Itemid=332&lang=ru&view=article

"Деревня Волкова под Каменском-Уральским"  -   очень впечатляет. Сразу предстает перед глазами сельское поселение, расположенное в десяти километрах от города.
 Смеющийся
Между тем, с 1945 года эта территория входит в черту Каменска. Но и до этого момента она не была деревней уже 96 лет. Поскольку в 1849 году был сооружен храм и деревня стала селом.
Я не представляю, чем руководствуются люди, когда пишут о ней, как о деревне. Это даже нелогично, зная как и где она расположена.
Правильное современное определение этой территории - это часть Каменска-Уральского, имеющая историческое название "Волково". И все. Не надо тут еще чего-то выдумывать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5943 : 01 Ноября 2014, 01:24:35 »

 Facepalm
Троллейбусница Люба гонялась с мобилой за бывшим гаишником в наркотическом угаре
Записан

Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #5944 : 02 Ноября 2014, 09:02:20 »

а т.к. каменские сми сидят на игле гаишной дружбы, молчок
Записан

Каменск. 21-й век
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #5945 : 05 Ноября 2014, 18:34:53 »

Полезная новость:

"На одном из городских интернет-ресурсов на форуме появилась тема «Пылесосы Кирби: как вернуть деньги и расторгнуть договор». И там появился комментарий, в котором конкретных жителей нашего города назвали мошенниками, что, конечно, им не понравилось. И они решили отстоять свое доброе имя в суде.
В Синарском суде их жалобу сочли не актуальной. А вот Свердловский областной суд, где и попытались оспорить первоначальное решение, признал факт клеветы. При этом защитник интернет-ресурса делал акцент на том, что текст был размещен на страничке, которая не является средством массовой информации. Впрочем, этот аргумент не оказался убедительным.
В итоге было принято решение удалить комментарий некоего пользователя «kolobok 1930» (вокруг него и возник конфликт) из блога. Ну, а одной из тех, кого назвали мошенницей, ООО, представляющее интернет-ресурс, должно выплатить штраф".

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=26246&Itemid=332&lang=ru&view=article

Нередко и тут на форуме люди такого понапишут, что по счастливой случайности никто в суд не подает. Так что есть смысл намотать на ус.
Кстати, в данной новости 2 ошибки. Свердл. обл суд признал не факт клеветы, а факт распространения недостоверных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Это разные вещи. И второе: ООО должно выплатить истцу не штраф, а вернуть госпошлину (которую истец платила при подаче заявления в суд).

P.S. Решение суда: http://webcourt2.ekboblsud.ru/bsr/search.php?op=show_text&id=66400001411051004476121005560341
Ссылка на него есть и в тексте новости.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 19:12:14 от Наталья Лисовая » Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #5946 : 05 Ноября 2014, 19:14:32 »

так это ащее меняет смысл статьи  RTFM
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #5947 : 07 Ноября 2014, 18:22:17 »

Зима, похоже, обещает быть жаркой...

http://politsovet.ru/46817-kuyvashev-podpisal-zakony-o-raschlenenii-gorodov.html
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #5948 : 08 Ноября 2014, 10:38:09 »

Наткнулся в новостях на статью А.Кузьмина Требуется экскурсовод для памяти

"Столкнулся с ужасающим фактом: горожане не знают, где находится геологический музей имени Шевалева. Нет, те, кто в курсе, имеются. Но их, оказывается, меньше, чем каменцев, которые в торговых центрах с закрытыми глазами найдут любой отдел. Самое печальное, что о существовании музея знают не все жители близлежащих домов. Я специально спросил у двух тетенек, которые ворковали в пятидесяти метрах от шевалевского здания. Не знают, но твердо направляли в школу № 16. Но, конечно, это уже хоть что-то.

Ходили туда на экскурсию с классом дочки. Кто-то уехал в краеведческий музей, кто-то пытался проникнуть в ту самую шестнадцатую школу, где директором был когда-то Шевалев. Вместе с нами маршрут точный знала только пара-тройка человек. Это на весь класс, родственников, знакомых и т. д. Город не знает о музее, которым надо гордится, всех приезжих водить на экскурсии. Это же, как не знать имя тещи, фамилию мэра, наконец. Видимо, Каменску требуется геолог для памяти, который отметит флажками то, что у нас в сознании должно быть отгравированно временем: «Знать обязательно!».

Я вот, к сожалению, или к счастью, тоже не знаю где музей Шевалева В.П. Знаю где есть музей имени академика Ферсмана А.Е., знаю, где есть школа имени Владимира Петровича Шевалева, но вот, музея такого не знаю.

Посыл статьи мне также непонятен. С центром туризма за последние года три пересекаемся очень часто, то они приглашают в гости, то сами приходят, и о работе музея ни от кого не скрывают.

Музей, к слову сказать, замечательный.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #5949 : 08 Ноября 2014, 11:14:32 »

Я вот, к сожалению, или к счастью, тоже не знаю где музей Шевалева В.П. Знаю где есть музей имени академика Ферсмана А.Е., знаю, где есть школа имени Владимира Петровича Шевалева, но вот, музея такого не знаю.
я тоже не знаю, где такой музей.  В замешательстве Что самое интерестное, люди, приезжающие к нам с картой нашего города  В замешательстве
и просят провести по всем значимым местам, о которых мы горожане ни сном не духом. Так- то со школьного возраста детям нашего города нужно постоянно показывать и прививать любовь к родному городу.  Реально, стыдно порой бывает, что иногородние, приехавшие к нам на ПМЖ, ориентируются в городе лучше нас, горожан с рождения.
  Молодёжь, живущая на УАЗе, понятия не имеет, где находятся металлургические, крупные предприя, а о мельких организациях и вовсе понятия не имеют, ну и о музеях и всём остальном, даже и вспоминать нечего. Это так у нас работает комитет по работе с молодёжью и все остальные организации города)) Плачущий стыдно, что каждый прячется у себя в 4 стенах и лишь единицы надрываются от усилий, пытаясь хоть как- то изменить ситуацию.  Аццкий сотона
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #5950 : 08 Ноября 2014, 21:01:52 »

Знаю где есть музей имени академика Ферсмана А.Е., знаю, где есть школа имени Владимира Петровича Шевалева, но вот, музея такого не знаю.


Правьте навигатор.
Геологический музей имени А. Е. Ферсмана, (ныне получившему новое название имени  В. П. Шевалева) был основан 18 марта 1965 г. в школе № 16 учителем географии и директором школы Владимиром Петровичем Шевалевым.
http://k-ur.ru/putevoditel-po-kamensku-uralskomu/muzei/geologicheskiy-muzey-imeni-v.p.-shevaleva/index.html
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #5951 : 08 Ноября 2014, 21:19:04 »

Подправим  Улыбка
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5952 : 11 Ноября 2014, 15:05:44 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=26317&Itemid=332&lang=ru&view=article

У Каменска-Уральского может появиться свой Чехов. Горожане продолжают придумывать имя новому спортивному комплексу в городе
Новости в Каменске-Уральском   - Общество
Автор: Пресс-служба городской администрации     
11 Ноября 2014

Продолжается прием заявок на название нового физкультурно-оздоровительного комплекса школы № 35, по ул. Чехова 84. За две недели в конкурсную комиссию поступило 84 предложения. Заявки прислали более шестидесяти каменцев.

― Некоторые участники подошли к этому конкурсу творчески, предлагают весьма оригинальные названия ― «Феодосия», «Чехов-арена», «Пегас», «Медведь», «Ходвей», «Форвард», «Жемчужина», ― сообщил пресс-секретарь УФКиС Илья Селянин. ― Есть предложения назвать новый спортивный объект в честь тренера по футболу Евгения Аверьянова или учителя физической культуры школы № 35 Павла Казакова.
Самые популярные и наиболее часто встречающиеся у конкурсантов варианты названий нового комплекса ― чемпион, лидер, старт и на старт.
Итоги конкурса подведут 20 ноября на заседании экспертного совета по физкультуре и спорту под председательством заместителя главы города Татьяны Русских. Из предложенных названий выберут самое оригинальное, легкое на восприятие и лаконичное название. Победитель получит достойные спортивные призы.
Напоминаем, заявки на конкурс принимаются до 15 ноября в Управлении по физической культуре и спорту (ул. Синарская, 7) либо в электронном виде, e-mail: omsufk@mail.ru с пометкой «Конкурс. Название ФОК». В заявке укажите свои данные: фамилия, имя, возраст, место работы или учебы, обоснование предложенного названия.
Подробности участия в конкурсе можно узнать по телефону: 31-55-20.


Я за Казаков-арена!  Афро
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 15:09:31 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5953 : 11 Ноября 2014, 19:20:30 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=26317&Itemid=332&lang=ru&view=article

У Каменска-Уральского может появиться свой Чехов. Горожане продолжают придумывать имя новому спортивному комплексу в городе
Новости в Каменске-Уральском   ///
Я за Казаков-арена!  Афро


Вон без всяких конкурсов за "Космосом" и "Олми" воздвигнулся теннисный гигант "Премьер". Жаль не сфтографировал - презжал мимо - просто рубануло по глазам...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5954 : 11 Ноября 2014, 21:56:46 »

Переезд, вроде открыли на самом деле. Только я его открытым не видела. Шел поезд. ))) Но все расчищено.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!