Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:32:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ситуация вокруг Фонда поддержки предпринимательства Каменска-Уральского.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Ситуация вокруг Фонда поддержки предпринимательства Каменска-Уральского.  (Прочитано 16373 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #30 : 08 Апреля 2012, 22:44:10 »

Пока не ответите за фонд в котором работаете и который тут защищаете, неэтично вообще тут советы давать
а то детей нет а советы даем, по воспитанию...
работаем в фирме поуши в коррупции завязаной, и опять советы...
C переходом на личности и оскорблениями - завязывайте. Последнее предупреждение и мы с вами расстанемся надолго.
Вы на массу вопросов направленных вам избегаете прямого ответа - а советами и разоблачениями прямо фонтанируете. Причем когда тема становится горячей... Где ваши разоблачения были год-два назад?
Мнение ваше интересно и нужно. Но это не повод оскорблять других.

Вообще сколько грантов ушло на целевое воплощение идеи малого и среднего бизнеса?
Вот это реальный вопрос.
Наверное практически все. Другой момент, что каждый понимает идею поддержки малого бизнеса по разному...

Кроме по Швыдской.
Кто незнает то ее дочь держит сеть Оптики в городе...
Прямо раскрыли глаза... Швыдкая так то сама эту сеть мед. магазинов организовала... Еще в 90-е. Теперь трансформировали ее в оптики...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #31 : 09 Апреля 2012, 08:54:20 »

Насколько могу судить - везде, при распределении бюджетных денег есть коррупционная составляющая, всегда есть люди, которые работают для того, чтоб свести эту коррупционную составляющую к минимуму и всегда находится человек, который начинает кричать "АТУ его!" В общем находится/назначается стрелочник и "рыцари без страха и упрёка" помогают "разоблачить" этого стрелочника. А система работает дальше и тот (те), кто на этом наварился продолжают делать то же самое, на них "рыцари" вякать не смеют, как бы не за что, да и не так эпично выглядит.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #32 : 09 Апреля 2012, 11:20:58 »

Вот три протокола, кто хочет проверить как там использовались и осваивались деньги вперед. Ничего сложного нет...
Грустный как то грустно всё.
где деньги, зин?(с) Непонимающий
ты не думай что там вообще все плохо, часть денег вроде как освоили,
есть просто явная предвзятость в дачах грантах, оттуда и вопрос почемуи где???
Есть такие проекты как городское радио вещание. Должно оно было завещать еще в том году, но даже не одного мегафончика на эти деньги в городе не поставили...

Ну вот только вот примеры:
ИП Бородин Денис Олегович  - Интерактивные шоу-программы в научном стиле
протокол 10 выделено 300 000р
ООО «Твое радио» (Устюгова Яна Владиславовна) - Сеть открытого радиовещания на центральных улицах города «Твое радио» и система оповещения при чрезвычайных ситуациях 400 000
Почти пол ляма... ну и где эти пол ляма?

А вообще меня вот этот пункт заинтересовал очень:
ООО «Научно-производственное предприятие «Технологии здоровья» Ульянов Владимир Александрович
= Производство активированного профилактического напитка «Энергия Жизни»
600 000р выделено....
я не проверял "освоены" деньги или нет,
но чет этот элексир жизни мне не нравиться  Смеющийся

Кстати калинка там работает в фонде, она много что может поведать.
Меня интересует как сотрудники фонда получают гранты? Имеют ли они на это право?
Отвечу сразу же нет.
Кроме того эти сотрудники получают от фонда гранты на обучение самого фонда

Я нехочу сказать что там одни воры работают, но факты как минимум требуют разбирательств...
Меня вот контактный зоопарк беспокоит.  Улыбка
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #33 : 09 Апреля 2012, 12:49:24 »

Зря тут волна на  knjz идет.
Кабы не его действия, моё такое мнение, кое-кто и дальше бы продолжал воровать, ан нет, прижали. У человека незамутённый острый взгляд, неравнодушное сердце и много какого хорошего опыта за плечами.

По поводу Швыдкой. Пришлось пообщаться как-то раз, тётка ушлая, тёртая,  не без пробивных способностей, скупая. Каково было моё удивленние, когда я узнал, что она пошла работать в администрацию! Видимо бизнес наладила, а чего ещё?!
... И уж не из идейных соображений пошла в "белый дом", это точно.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #34 : 09 Апреля 2012, 13:32:18 »

Зря тут волна на  knjz идет.
Кабы не его действия, моё такое мнение, кое-кто и дальше бы продолжал воровать, ан нет, прижали. У человека незамутённый острый взгляд, неравнодушное сердце и много какого хорошего опыта за плечами.

По поводу Швыдкой. Пришлось пообщаться как-то раз, тётка ушлая, тёртая,  не без пробивных способностей, скупая. Каково было моё удивленние, когда я узнал, что она пошла работать в администрацию! Видимо бизнес наладила, а чего ещё?!
... И уж не из идейных соображений пошла в "белый дом", это точно.

Скажу за себя, я на knjz а не наезжаю, да и вроде как никто не наезжает, наезжают, и я в том числе, на хамство и переход на личности. А по поводу воровать, предьявы то он кидает, в данном случае, не на тех кто ворует или воровал, а так, на любого мимо проходящего, главное чтоб громко  В замешательстве  Возможно, благодаря его действиям, просто борзеть не будут а то как бы "Остапа не понесло". Но в общем то и это тоже не плохо, на то и щука, чтоб карась не дремал.

Вот если сейчас передавить, в худшем случае, назначат стрелочника и сольют, все заинтересованные люди останутся при деле, все непримиримые борцы получат моральное удовлетворение, все уработаются и ничего не изменится.

Везде, где есть большие деньги и основной критерий работы - освоение этих денег в сжатые сроки (то есть по сути везде где проходят бюджетные средства), всегда очень много скользких моментов, но прямой уголовщины, по крайней мере в "деле фонда" пока не видно. ("Это не ваша заслуга, это наша недоработка" (с)  Крутой )

Вопрос как мне кажется не в воровстве или не воровстве, а в том, кто первым информацию о программах поддержки узнал и как этим знанием воспользовался. Это чисто коммерческий, подход, то, что фонд не до всех сумел достучаться и не всем всё сообщить и не всех сподвигнуть это тоже не уголовное преступление. По поводу грантов полученных и не реализованных - вся информация на этот счёт есть на сайте фонда, проверки сам фонд проводит, исковые заявления, если их ещё нет - будут. Есть у меня среди знакомых несколько примеров тех, кто и гранты получил и обучение прошёл и оборудование в лизинг купил и отчитался и работает.

Ну ещё вопрос у меня, почему сейчас то и про лизинг и про гранты вспомнили "непримиримые", где они раньше были, при работе коммисий, при распределении средств, при проверках деятельности получателей?  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #35 : 09 Апреля 2012, 13:53:32 »

Ну ещё вопрос у меня, почему сейчас то и про лизинг и про гранты вспомнили "непримиримые", где они раньше были, при работе коммисий, при распределении средств, при проверках деятельности получателей?  В замешательстве
КО: потому что вагоны едут ЗА паровозом, а не вместо или впереди. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #36 : 09 Апреля 2012, 13:55:45 »

Ну ещё вопрос у меня, почему сейчас то и про лизинг и про гранты вспомнили "непримиримые", где они раньше были, при работе коммисий, при распределении средств, при проверках деятельности получателей?  В замешательстве
КО: потому что вагоны едут ЗА паровозом, а не вместо или впереди. RTFM

 Смеющийся Ага, я так и подумал
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #37 : 09 Апреля 2012, 15:00:41 »

Информацию обрабатываю, и поднимаю по мере ее поступления.
Глупо думать что 2 года назад у меня были эти протоколы.
Кроме того 2 года назад эти проекты только принимались, т.е. их невоплощение можно было увидеть только сейчас.
Люди дают информацию, если она подтверждается то - вперед.
По фонду, мне его топить не зачем. По швыдской то же.
То что тут выложил это еще не кипиш. Это самый простой вариант увидеть разные точки зрения, пока вы тут мусолите тему подкинул пару дровишек, и так картина вырисовывается...
Мне лично некогда заниматься ни завьяловыми ни фондами(грантовскими имею ввиду)  ни швыдскими, и пр. и пр....
Но если люди пришли, выгнать я их не могу...

Насчет нападок и  оскорблений, да ... есть за мной такой грех...
Уж так сложилось, что любое мнение которое поперек моего должно просто тотально уничтожаться. Этому есть свои объяснения, но врят ли их тут поймут...
Поэтому оставим все как есть...
Постараюсь обойтись без оскорблений...

Про паровоз смешно, но не более  Улыбка
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #38 : 09 Апреля 2012, 15:08:44 »

Пока не ответите за фонд в котором работаете и который тут защищаете, неэтично вообще тут советы давать
а то детей нет а советы даем, по воспитанию...
работаем в фирме поуши в коррупции завязаной, и опять советы...
C переходом на личности и оскорблениями - завязывайте. Последнее предупреждение и мы с вами расстанемся надолго.
Вы на массу вопросов направленных вам избегаете прямого ответа - а советами и разоблачениями прямо фонтанируете. Причем когда тема становится горячей... Где ваши разоблачения были год-два назад?
Мнение ваше интересно и нужно. Но это не повод оскорблять других.

Вообще сколько грантов ушло на целевое воплощение идеи малого и среднего бизнеса?
Вот это реальный вопрос.
Наверное практически все. Другой момент, что каждый понимает идею поддержки малого бизнеса по разному...

Кроме по Швыдской.
Кто незнает то ее дочь держит сеть Оптики в городе...
Прямо раскрыли глаза... Швыдкая так то сама эту сеть мед. магазинов организовала... Еще в 90-е. Теперь трансформировали ее в оптики...
На какие это вопросы я вам не ответил?
Задавайте...
Может просто вас ответ не устроил, так напишите мне его (ответ), я его скопирую и от себя отправлю чтоб душу вашу успокоить...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #39 : 09 Апреля 2012, 15:17:17 »

Зря тут волна на  knjz идет.

Даешь Каменску своего Навальнохо.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #40 : 09 Апреля 2012, 15:34:03 »

Мне лично некогда заниматься ни завьяловыми ни фондами(грантовскими имею ввиду)  ни швыдскими, и пр. и пр....
Но если люди пришли, выгнать я их не могу...
а куда приходить то надо с проблемами? и что за "люди"-потерпевшие такие к вам пришли? Улыбка

Даешь Каменску своего Навальнохо.  Улыбка
ага, вашего "любимого" ройзмана скорее всего. давайте его тоже копать своими "любимыми" вопросами - зачем, почему, какие цели, по чьему заказу?  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #41 : 09 Апреля 2012, 16:17:26 »

Мне лично некогда заниматься ни завьяловыми ни фондами(грантовскими имею ввиду)  ни швыдскими, и пр. и пр....
Но если люди пришли, выгнать я их не могу...
а куда приходить то надо с проблемами? и что за "люди"-потерпевшие такие к вам пришли? Улыбка

Даешь Каменску своего Навальнохо.  Улыбка
ага, вашего "любимого" ройзмана скорее всего. давайте его тоже копать своими "любимыми" вопросами - зачем, почему, какие цели, по чьему заказу?  Подмигивающий
ну насчет ройзмана, мы уже давно на разных берегах...
С навальным не по пути...
А приходят либо лично ко мне, либо  пользуются подсказкой  "звонок другу"
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #42 : 09 Апреля 2012, 16:20:54 »

А приходят либо лично ко мне, либо  пользуются подсказкой  "звонок другу"
немного офф: но, пожалуйста, вы без ф.и.о. обрисуйте психологический и социальный портрет пострадавшей стороны, т.е. тех кто пришел к вам, какбы за помощью, в данной ситуации.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #43 : 09 Апреля 2012, 17:25:29 »


А приходят либо лично ко мне, либо  пользуются подсказкой  "звонок другу"

эпиграф: "кто, кто, кто директор то?" (по памяти "Москва слезам не верит")

куда приходить -то?
Записан

Каменск. 21-й век
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #44 : 09 Апреля 2012, 19:42:10 »


А приходят либо лично ко мне, либо  пользуются подсказкой  "звонок другу"

эпиграф: "кто, кто, кто директор то?" (по памяти "Москва слезам не верит")

куда приходить -то?
и вас обижают-притесняют? Шокирован куда мир катится
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!