Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 20:36:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ох уж этот кап.ремонт! Где деньги Зин?
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Ох уж этот кап.ремонт! Где деньги Зин?  (Прочитано 4409 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Беспартийный
Гость
« : 15 Апреля 2012, 15:00:42 »

Друзья мои, вот уж несколько месяцев вынашиваю идею и хочу подкинуть её на федеральный уровень для разрешения по существу. Привожу пример: Заехала семья в дом в 1970 году сразу после его сдачи, живут себе, оплачивая без задержек коммунальные платежи. В платёжке не один десяток лет нам всем мозолит глаза графа: кап.ремонт. Ну и расценка на этот кап.ремонт в месяц не дешёвенькая. На дворе 2012 год, в квартире живут старик со старухой, детки выросли и разъехались кто куда. А наши пенсионеры продолжают без задержек оплачивать коммунальные платежи. На днях умер дед, следом бабка. Квартиру дети продали, деньги поделили. Обычная житейская ситуация. За весь период проживания стариков (42 года) с момента их заселения до их смерти услуга по кап.ремонту оказана так и не была, за 42 года дом не ремонтировали, а денежки вначале муниципалитет, за тем управляющая компания, получали и не малые. Сколько таких ситуаций? Тысячи, если не миллионы или миллиарды. Если деньги не были использованы в капиталке, так верните эти деньги с процентами наследникам стариков!!! Это лишь один вопрос из коммунальной сферы, который так хочется задать наверх. А таких вопросов с каждым днём, поверьте, появляется много!
Записан
angry citizen
Гость
« Ответ #1 : 15 Апреля 2012, 15:18:21 »

Да фигня. Федеральный уровень ответит - в сфере ЖКХ страны очень много проблем. Но вы успокойтесь, по нашему плану, к 2020 году все проблемы решим  Подмигивающий
Хотите попарится за то, куда уходят наши деньги, вот вам тема: любой сотрудник, любой организации в месяц платит 35 % (это хорошо замаскировано, т.к. эти платежи делает за нас работодатель). Из этих денег часть уходит в пенсионный фонд, мед. страхование прочь прочь. Вопрос: насколько эти деньги имеют обратный эффект? Пенсия точно не наследуемая, и в случае если вы не дожили до пенсии, эти деньги "растворяются". Медицина: по мне давно уже существует, только ради того чтобы была. И так далее....
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 15 Апреля 2012, 18:01:38 »

Друзья мои, вот уж несколько месяцев вынашиваю идею и хочу подкинуть её на федеральный уровень для разрешения по существу. Привожу пример: Заехала семья в дом в 1970 году сразу после его сдачи, живут себе, оплачивая без задержек коммунальные платежи. В платёжке не один десяток лет нам всем мозолит глаза графа: кап.ремонт. Ну и расценка на этот кап.ремонт в месяц не дешёвенькая. На дворе 2012 год, в квартире живут старик со старухой, детки выросли и разъехались кто куда. А наши пенсионеры продолжают без задержек оплачивать коммунальные платежи. На днях умер дед, следом бабка. Квартиру дети продали, деньги поделили. Обычная житейская ситуация. За весь период проживания стариков (42 года) с момента их заселения до их смерти услуга по кап.ремонту оказана так и не была, за 42 года дом не ремонтировали, а денежки вначале муниципалитет, за тем управляющая компания, получали и не малые. Сколько таких ситуаций? Тысячи, если не миллионы или миллиарды. Если деньги не были использованы в капиталке, так верните эти деньги с процентами наследникам стариков!!! Это лишь один вопрос из коммунальной сферы, который так хочется задать наверх. А таких вопросов с каждым днём, поверьте, появляется много!
Про "ТЕ" деньги спохватились поздновато.
По тем деньгам, которые СЕЙЧАС перечисляют по статьям текущий и капитальный ремонт НУЖНО СЕЙЧАС же принимать решение.
Но... принимать решение НЕКОМУ, ждут ДОБРОГО ЦАРЯ. Царь, в лице господина Анчу, ПРИШЕЛ. НУ?
Записан
2632
Гость
« Ответ #3 : 15 Апреля 2012, 18:24:34 »

По самым скромным подсчётам по статье "капремонт" город получает ежегодно как минимум 200 млн. рублей. В городе 1500 - 1700 многоквартирных домов. То есть получается по 100 тыс с хвостиком в среднем на дом в год.  Норма на проведение капремонта - от 25 лет. За 25 лет "натикает" по 3 ляма на дом. Если учесть, что большая часть домов далеко не 9-этажки, а много 2-этажек. То этой суммы примерно должно быть вполне достаточно, чтобы сейчас дома возрастом 25 лет и старше стояли полностью откапремонтенные. Но тем не менее таких домов почему-то примерно треть (если не меньше).
Присоединяюсь к вопросу: ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?!?!?! Почему мой дом, возраст которого более 50 лет ни разу не ремонтировался? И надо ли вообще платить квартплату при таком отношении?
У меня почему-то складывается такое впечатление, что это не мы ДЕЗу должны ежемесячный побор, а он нам задолжал и весьма немало!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 18:27:09 от Николаiч » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #4 : 15 Апреля 2012, 18:55:45 »

На каждую двухкомнатную квартиру в таком доме государством выделялось от 200 000 до 300 000 рублей.
Естественно при существующей безответственности муниципалов и самих собственников помещений в многоквартирном доме деньги разворовываются, причем для этого широко применяются прокладки в виде т.н. ТСЖ, вся функция которых заключается в том, чтобы завысить в несколько раз стоимость работ и помимо собственников помещений подписать акты приемки выполненных работ.
В городе эта схема применяется АКТИВНО.
Только в Екатеринбурге признано, что более сорока ТСЖ создано с нарушением закона.
Относительно же платы за капитальный ремонт - собственникам надо СРОЧНО прекращать кормить  бесплатно УК ДЕЗ.
Для этого все законы заточены.
Дело за горожанами.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #5 : 15 Апреля 2012, 21:51:01 »

На каждую двухкомнатную квартиру в таком доме государством выделялось от 200 000 до 300 000 рублей.
Естественно при существующей безответственности муниципалов и самих собственников помещений в многоквартирном доме деньги разворовываются, причем для этого широко применяются прокладки в виде т.н. ТСЖ, вся функция которых заключается в том, чтобы завысить в несколько раз стоимость работ и помимо собственников помещений подписать акты приемки выполненных работ.
В городе эта схема применяется АКТИВНО.
Только в Екатеринбурге признано, что более сорока ТСЖ создано с нарушением закона.
Относительно же платы за капитальный ремонт - собственникам надо СРОЧНО прекращать кормить  бесплатно УК ДЕЗ.
Для этого все законы заточены.
Дело за горожанами.
Ща погодите Mina, сюда подключится , назовет вас земляными червяками и подстрекателями к свержению власти.
в части трат гор.бюджета тот еще спец Смеющийся
Записан
Беспартийный
Гость
« Ответ #6 : 16 Апреля 2012, 10:29:55 »

Надо вплотную заняться наверное этим вопросиком... Рот на замке
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #7 : 16 Апреля 2012, 15:49:17 »

Сегодня созванивались с Москвой по поводу разворовывания денег при реализации в городе закона № 185 - ФЗ Реформирование ЖКХ.
Ждут от нас информацию и готовы выехать с проверками.
Документы готовы, осталось указать схемы разворовывания средств, а также примерный уровень потерь для бюджетов и граждан.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #8 : 16 Апреля 2012, 18:31:01 »

Насколько я в курсе, платежи населения по статье капремонт стали аккумулироваться на лицевых счетах домов  ДЕЗа только в 1999 году. До этого все сливалось в общий котел.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #9 : 16 Апреля 2012, 18:33:35 »

До этого все сливалось в общий котел.

карочи  - слили бабло  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #10 : 16 Апреля 2012, 19:14:23 »

Не забывайте, что первоначальное ДЕЗ было реорганизовано (признано банкротом) и очередные накопления граждан благополучно улетучились.
А сегодняшние накопления составляют жалкие крохи.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #11 : 16 Апреля 2012, 21:08:47 »

Не забывайте, что первоначальное ДЕЗ было реорганизовано (признано банкротом) и очередные накопления граждан благополучно улетучились.


помним .. скорбим ..(с)  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Беспартийный
Гость
« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 07:50:20 »

Здесь надо задать ряд вопросов одному из исполнителей - г-ну Исакову!
Записан
Беспартийный
Гость
« Ответ #13 : 17 Апреля 2012, 07:51:44 »

Сегодня созванивались с Москвой по поводу разворовывания денег при реализации в городе закона № 185 - ФЗ Реформирование ЖКХ.
Ждут от нас информацию и готовы выехать с проверками.
Документы готовы, осталось указать схемы разворовывания средств, а также примерный уровень потерь для бюджетов и граждан.

Мне это очень интересно. Давайте обсудим данную операцию. Напишите мне в личку.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #14 : 17 Апреля 2012, 09:44:02 »

Насколько я в курсе, платежи населения по статье капремонт стали аккумулироваться на лицевых счетах домов  ДЕЗа только в 1999 году. До этого все сливалось в общий котел.
Ситуацию с оплатой населением услуг УК ДЕЗ требует немедленного вмешательства.
Что мне стало известно из документов?
УК ДЕЗ начало сбор денег с населения с середины июля 2008 года.
По настоящий день почти каждым собственником на счета УК ДЕЗ перечислено до 50 000 рублей.
Услуг не оказано и НЕ БУДЕТ оказано, так как денег у этих "деятелей" уже НЕТ.
Горожан дезовцы откровенно НЕНАВИДЯТ и ненавидят именно за то, что ТЕ оплачивают неоказанные дезовцами услуги.
Я думаю, что чем раньше горожане перестанут перечислять ОГРОМНЕЙШИЕ деньги за воздух, тем раньше начнется ДВИЖУХА в изменении ситуации на рынке предоставления услуг ЖКХ.
"Астаховские" в этом деле не помощники, а думается, что в большей степени ВРЕДИТЕЛИ.
Рассчитывать на помощь Астаховских и палаты № 6 могут либо заинтересованные в разворовывании денег горожан, либо неграмотные, либо идиоты.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!