Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:44:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Первомайская демонстрация
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Первомайская демонстрация  (Прочитано 13329 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #45 : 03 Мая 2012, 08:20:24 »

... Не с жабами в кокошниках и сарафанах а с нормальной танцевальной и современной музыкой? Я думаю, городские музыканты не отказались бы лишний раз порадовать своих поклонников. А демонстрация это просто адъ...

За жаб можно и ответить... ))) Это же мамы твои  и тетки, брат ДИММ!
А от музыкантов, которых ты придумал или в далеком детстве у Заславы на квартире видел - ой это тема совсем другая... потому как ИХ (музыкантов) какбы полно, а сыграть для народа - уж извини, некому... Как некому Жабу в кокошнике так подать, чтобы все зажглись и она зажгла!!!

Да... а что такое нормальная танцевальная современная музыка - это каждый понимал по своему...  Подмигивающий
Что до АДА, так и в аду есть приличные черти...
Для народа сыграть есть кому, но не где... ибо на демонстрации народ не ходит - ходят "народные массы" - принципиально разные вещи.
Можно подумать каменские команды когда нибудь отказывались от халявной сцены? Или "не формат"? Конечно, "массам" надо митинг, шарик и кокошники... блёва то какая...
Понятное дело блёва, пиками загонять массы для показухи что им работается в радость на тех кто их пинками загоняет. Пусть даже они бюджетники, но пинки от администрации неприятны всё равно. Как там Гайвер сказал? Всем праздновать два часа, это приказ! 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #46 : 03 Мая 2012, 08:30:26 »

В Екатеринбурге тоже было разнопартийное шествие. Лозунги в полиции утвердили. Вот список:
"С праздником Весны и Труда", "Мир Труд Май", "Единая Россия", "В защиту человека труда", "Россия вперед", "Защитим права человека", "Справедливая Россия", "Союз Советских офицеров", "Дети Войны", "Вся власть Советам", "КПРФ - партия народа, наши ряды товарищи", "Свободу Сократу, антифашизм не преступление", "Даешь закон о детях войны", "Детям Войны социальная защита", "Тарифы под народный контроль", "Совесть и правда - народная сила", "Работодатель - заплати зарплату и спи спокойно", "1 мая день солидарности трудящихся" "Малому бизнесу больше свободы", "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Свердловское областное отделение", "Рабочая партия", "Россия верит ЛДПР", "За русских, за Россию, за ЛДПР", "Сохраним Россию", "Не трогать Русскую православную церковь", "В единстве сила", "Россиянам - достойная жизнь", "1 мая - День солидарности трудящихся", "Стипендии - на уровень прожиточного минимума", "Человек Труда не должен быть бедным", "Заемный труд - рабство без прав и гарантий", "Детям войны - льготы ветеранов войны", "Нет базе НАТО в России!", "Будущее России. К чему придем? Народ непобедим", "Будущее России - социализм", "Вернем завоевания Октября! Вся власть народу!".
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #47 : 03 Мая 2012, 23:40:11 »

Чота не распознал ты черта!

   Извините, скажите пожалуйста, Майский, Вам понравилась организация празднования 1го мая, только искренне и честно?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #48 : 04 Мая 2012, 08:01:07 »

Можно подумать каменские команды когда нибудь отказывались от халявной сцены? Или "не формат"? Конечно, "массам" надо митинг, шарик и кокошники... блёва то какая...
А ты каким видишь формат организации праздника такого масштаба? Кого пригласить, как организовать? Так что бы это понравилось не кучке альтернативщиков, а тем самым "народным массам"? Только серьезно и с учетом крайне ограниченного каменского бюджета...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #49 : 04 Мая 2012, 08:24:17 »

С точки зрения тех, кто стоял по ту сторону "баррикады" (а именно так мы и вынуждены себя "Общущать" во время проведения массовых мерЗоприятий),то все прошло гладко... За минусом "микрофонных запоров" в самом начале, некорректно произнесенных ведущими некоторых фраз (что поделать, далеки артисты Драмы № 3 от городской полуофициальной жизни Подмигивающий) и лажи детского духового оркестра... Это что называется по "нашей части"... По части админки не было сделато МНОГО, но тут понятно - проблемы с Постниковым, Мироновым и Швыдкой... Торговли МАССОВОЙ не было, следовательно не было зевак на площадЕ, в прессе ГРАНДИОЗНОСТЬ проекта "первомайская демонстрация энд "РАБОЧИЙ КАРНАВАЛ" раздута не была... Интереса не было, хотя бы просто поглазеть...
Ну и так далее...
Теперь на ваш вопрос: МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ибо никому не нравится работать не понятно ДЛЯ КОГО и ДЛЯ ЧЕГО...
Хотя то, что надо было сделать для организованного и бесконфликтного течения "демки" и праздника с нашей стороны было сделано...

Еще один огромный плюс (местечковый, правда) - РА НОВОЕ наконец-то сформировало более-менее рабочий звуковой аппарат, который прилично прозвучил площадь без особых косяков... Мне понравилось выступление духовиков из "Юности"! Оказывается можно ЭТО делать, если дудеть будут Нечитайлы... Улыбка

Ту ДИММ: то, что я вижу, давно уже похоронено - мои концепции нереализуемы, они даже вам, передовым не подойдут... Мои мысли вааще в стороне, где то в районе талантливой самодеятельности... которой мало..
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 11:55:08 от Майский » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #50 : 04 Мая 2012, 08:28:08 »

Можно подумать каменские команды когда нибудь отказывались от халявной сцены? Или "не формат"? Конечно, "массам" надо митинг, шарик и кокошники... блёва то какая...
А ты каким видишь формат организации праздника такого масштаба? Кого пригласить, как организовать? Так что бы это понравилось не кучке альтернативщиков, а тем самым "народным массам"? Только серьезно и с учетом крайне ограниченного каменского бюджета...
Кого пригласить - это пусть у организаторов голова болит, оне лучше знают вкусы "народных масс". Я только знаю, что молодежь и неформалов кокошниками и разлюли-малиной не завлечь. Посему сценка ля панков-металлюг-отморозков будет весьма нелишней...
Как организовать? Ну что то наподобии дня города, с двумя-тремя площадками в центре и несколькими на периферии (ДК УАЗ, ОРБИТА, СОВРЕМЕННИК) Только без идиотского карнавала. Мне кажется, при грамотном пиаре желающих выступить и потусить будет много.
По поводу ограниченного каменского бюджета... ну так деньги на эти мероприятия нужно закладывать заранее а не внезапно посреди года. Это раз. Второе - поменьше нужно принимать мегадебильных постановлений "об ограничении реализации спиртных напитков на период...." Какая радость предпринимателю платить городу за мобильную торговую точку в праздники, если ему разрешают торговать только беляшами и газявой? Одни убытки... Ему чтобы их покрыть приходится цены на беляши и водичку выставлять просто космические, чтобы хоть как-то окупиться.
Так что пока у главы нет головы - будем огрeбaть "демонстрации"...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #51 : 04 Мая 2012, 10:17:16 »

   Уважаемые господа! Проведение этого большого праздника далеко не сводится к хорошей музыке духового оркестра и песен под бряканье гитар. Этот вопрос и проблема гораздо глубже. По существу, это праздник народной солидарности. Думается, что ориентироваться тут нужно на формирующиеся т.н. "средний класс", а это учителя и врачи, средний и мелкий бизнес, квалифицированные рабочие... Заметно, что властьимущие "ставят" на наиболее консервативные, тёмные слои общества. Им чем ниже, тем ближе!
   Очень жаль, что коммунисты и справедливоросы собирались отдельно от остальных. За них немало отдано голосов наших граждан на прошедших выборах. Празднование в Москве и ряде других городов проходило уже, во многом, по другому проекту. Времена "Очакова и покоренья Крыма" давно прошли. Ставка на халуев и холопов бесперспективна и опасна для будущего страны. Убеждён, что нужно уважать свой город и своих горожан. В этом светлая перспектива!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #52 : 04 Мая 2012, 10:26:31 »

Посмотрела фотографии. Увидела плакаты. Сделала вывод, зачем надо ходить на такой праздник. А надо отстаивать права трудящихся. Собственно, с чего и начался этот праздник. Вот, кто хочет их отстаивать, тот и идет. Я - сам себе работник, мне - только к себе претензии предъявлять. А вот, кто в найме, да еще и права их нарушаются, тому - прямая дорога на демонстрацию. ИМХО. Хотя солидарность выражать и сочувствующим можно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #53 : 04 Мая 2012, 10:30:48 »

Посмотрела фотографии. Увидела плакаты. Сделала вывод, зачем надо ходить на такой праздник. А надо отстаивать права трудящихся. Собственно, с чего и начался этот праздник. Вот, кто хочет их отстаивать, тот и идет. Я - сам себе работник, мне - только к себе претензии предъявлять. А вот, кто в найме, да еще и права их нарушаются, тому - прямая дорога на демонстрацию. ИМХО. Хотя солидарность выражать и сочувствующим можно.

   Здесь чужого горя нет. Эти проблемы общие. Сегодня у него - завтра у тебя...! Это праздник народного единства и солидарности!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #54 : 04 Мая 2012, 10:45:00 »

Посмотрела фотографии. Увидела плакаты. Сделала вывод, зачем надо ходить на такой праздник. А надо отстаивать права трудящихся. Собственно, с чего и начался этот праздник. Вот, кто хочет их отстаивать, тот и идет. Я - сам себе работник, мне - только к себе претензии предъявлять. А вот, кто в найме, да еще и права их нарушаются, тому - прямая дорога на демонстрацию. ИМХО. Хотя солидарность выражать и сочувствующим можно.
Так тогда и демонстрация должна быть несколько иная, не так ли? Не по разнарядке работодателя, а добровольно. И не радостно махать городскому и заводскому руководству на трибуне, а стащить это самое руководство с этой самой трибуны и спросить по всей строгости, и, возможно, набить лицо. Вот это будет демонстрация.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #55 : 04 Мая 2012, 11:32:05 »

Посмотрела фотографии. Увидела плакаты. Сделала вывод, зачем надо ходить на такой праздник. А надо отстаивать права трудящихся. Собственно, с чего и начался этот праздник. Вот, кто хочет их отстаивать, тот и идет. Я - сам себе работник, мне - только к себе претензии предъявлять. А вот, кто в найме, да еще и права их нарушаются, тому - прямая дорога на демонстрацию. ИМХО. Хотя солидарность выражать и сочувствующим можно.
Так тогда и демонстрация должна быть несколько иная, не так ли? Не по разнарядке работодателя, а добровольно. И не радостно махать городскому и заводскому руководству на трибуне, а стащить это самое руководство с этой самой трибуны и спросить по всей строгости, и, возможно, набить лицо. Вот это будет демонстрация.
вот здорово  Афро
однако перед этим действом, работягам нужно держать в кармане не булыжник-оружие пролетариата, а заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #56 : 04 Мая 2012, 11:53:09 »

Посмотрела фотографии. Увидела плакаты. Сделала вывод, зачем надо ходить на такой праздник. А надо отстаивать права трудящихся. Собственно, с чего и начался этот праздник. Вот, кто хочет их отстаивать, тот и идет. Я - сам себе работник, мне - только к себе претензии предъявлять. А вот, кто в найме, да еще и права их нарушаются, тому - прямая дорога на демонстрацию. ИМХО. Хотя солидарность выражать и сочувствующим можно.
Так тогда и демонстрация должна быть несколько иная, не так ли? Не по разнарядке работодателя, а добровольно. И не радостно махать городскому и заводскому руководству на трибуне, а стащить это самое руководство с этой самой трибуны и спросить по всей строгости, и, возможно, набить лицо. Вот это будет демонстрация.
вот здорово  Афро
однако перед этим действом, работягам нужно держать в кармане не булыжник-оружие пролетариата, а заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой.
Знаешь, согласно незыблемой самурайской традиции, не стоит доставать меч из ножен без готовности нанести смертельный удар.
Если не готов применить булыжник - сиди дома, смотри зомбоящик и хлебай борщ. Нет смысла идти на какие то абстрактные демонстрации и демонстрировать неизвестно какую солидарность непонятно с кем.  Мировому пролетариату глубоко наcрaть на российский, а российскому - на мировой.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #57 : 04 Мая 2012, 11:59:34 »

Димм судя по всему готов... Подмигивающий Скрутить объектив от фотика и запустить им чье-нить лицо...
Я не готов, потому что не понимаю, ЧТО это дасть...
То есть, ты предлагаешь реально пожертвовать собой, чтобы другие буревестники революции разбудили очередного Герцена...

Не настолько революционная ситуация накалилась... читай классиков М-Л Смеющийся
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #58 : 04 Мая 2012, 12:00:08 »

Посмотрела фотографии. Увидела плакаты. Сделала вывод, зачем надо ходить на такой праздник. А надо отстаивать права трудящихся. Собственно, с чего и начался этот праздник. Вот, кто хочет их отстаивать, тот и идет. Я - сам себе работник, мне - только к себе претензии предъявлять. А вот, кто в найме, да еще и права их нарушаются, тому - прямая дорога на демонстрацию. ИМХО. Хотя солидарность выражать и сочувствующим можно.
Так тогда и демонстрация должна быть несколько иная, не так ли? Не по разнарядке работодателя, а добровольно. И не радостно махать городскому и заводскому руководству на трибуне, а стащить это самое руководство с этой самой трибуны и спросить по всей строгости, и, возможно, набить лицо. Вот это будет демонстрация.
вот здорово  Афро
однако перед этим действом, работягам нужно держать в кармане не булыжник-оружие пролетариата, а заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой.
Знаешь, согласно незыблемой самурайской традиции, не стоит доставать меч из ножен без готовности нанести смертельный удар.
Если не готов применить булыжник - сиди дома, смотри зомбоящик и хлебай борщ. Нет смысла идти на какие то абстрактные демонстрации и демонстрировать неизвестно какую солидарность непонятно с кем.  Мировому пролетариату глубоко наcрaть на российский, а российскому - на мировой.
Димм, сколько человек и кто готов это сделать? (по твоему)
Достать меч?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #59 : 04 Мая 2012, 12:02:48 »

Знаешь, согласно незыблемой самурайской традиции, не стоит доставать меч из ножен без готовности нанести смертельный удар.
Если не готов применить булыжник - сиди дома, смотри зомбоящик и хлебай борщ. Нет смысла идти на какие то абстрактные демонстрации и демонстрировать неизвестно какую солидарность непонятно с кем.

это, как его.... вобщем невыход на демонстрацию и есть "доставание меча"... лучше уж пусть ходят тогда. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!