Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 22:19:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 500944 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #315 : 14 Марта 2013, 18:00:13 »

Вы бы штоле уже встретились и подрались  Йа креведко
Это пошло и неинтересно....  Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #316 : 14 Марта 2013, 18:46:40 »


А вот теперь о хрени, которую хоть изредка нужно перечитывать, прежде чем копипастить:
1) ""Мониторинг за качеством блинов показывает, что они не ядовиты. Если вы боитесь изуродовать себе талию, ограничьте потребление блинов. Если будете потреблять запредельные дозы, это будет опасный продукт, потому что он через полсуток окажется на вашей талии и долго оттуда не уйдет", — пошутил он на пресс-конференции в Москве."(с)
РИА Новости http://ria.ru/society/20130313/927133966.html?utm_source=fb1#ixzz2NWNEubsD


Сообщение присоединено: 14 Марта 2013, 17:42:15
2) "Глава Роспотребнадзора в связи с начавшейся в Москве метелью категорически предостерег от поедания снега. По его словам, в столице загрязненный воздух, и снег абсорбирует много вредных веществ. Кроме того, не стоит забывать о заболеваниях верхних дыхательных путей.

Однако, по мнению Онищенко, иногда можно позволить себе роскошь и использовать растопленный снег для приготовления чая.

"Если растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, такая вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды", — отметил он.
При этом Онищенко добавил, что злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья, так как при дистилляции с вредными веществами из снега выпариваются и полезные соли."(с)
РИА Новости http://ria.ru/society/20130313/927133966.html?utm_source=fb1#ixzz2NWNeqDxX

О да... "мониторинг за качеством блинов показывает, что они не ядовиты" ( а что, у кого-то были подозрения, что блины ядовиты?  Шокирован) и "запредельные дозы" блинов (интересно а в чём Онищенко её измерял, в каких единицах  Йа креведко )  и то, что "из снега выпариваются и полезные соли" и поэтому "злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья" ни разу не чушь...  Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #317 : 14 Марта 2013, 18:53:47 »

О да... "мониторинг за качеством блинов показывает, что они не ядовиты" ( а что, у кого-то были подозрения, что блины ядовиты?  Шокирован) и "запредельные дозы" блинов (интересно а в чём Онищенко её измерял, в каких единицах  Йа креведко )  и то, что "из снега выпариваются и полезные соли" и поэтому "злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья" ни разу не чушь...  Подмигивающий
1. Там я специально выделил, что это было шуткой!!!
2. Если вы плохо учились, то это ВАШИ, а не Онищенко проблемы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #318 : 14 Марта 2013, 18:59:01 »

1. Там я специально выделил, что это было шуткой!!!
2. Если вы плохо учились, то это ВАШИ, а не Онищенко проблемы.
Шуткой было только про блины (да и то, лишь по мнению журналистов... иначе, этому санитарному врачу, самому бы не помешало к врачу, но к другому...  Йа креведко ), читайте внимательнее свои копипасты  RTFM
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 19:03:57 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #319 : 14 Марта 2013, 19:04:18 »

Шуткой было про блины, читайте внимательнее свои копипасты  RTFM
Так я об этом и говорю... Что даже выделил в цитате, что это было шуткой.
Вы уж определитесь сами...
А про снеговую и талую воду - перечитайте учебники по физике и химии...
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #320 : 14 Марта 2013, 19:09:11 »

ЧТо тут не так???
Он не прав, что блины вредны для фигуры? Или что талая и дождевая вода является наиболее чистою?
ИЛи опять, в интете глупость увидели и приняв за чистую монету, даже не задумываясь начали её распространять?
Кстати, вы сами то читали по ссылке? Там ведь есть и уточнения типа: "пошутил он на пресс-конференции в Москве"(с)
Ну а рисунок, выдернутые из контекста и перевёрнутые по смыслу фразы.
Теперь осталось узнать считает ли сам Онищенко это шутками  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #321 : 14 Марта 2013, 19:10:32 »


А про снеговую и талую воду - перечитайте учебники по физике и химии...
О да... ведь основные разделы в этих учебниках посвящены объяснению  почему,  когда "из снега выпариваются полезные соли", то "злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья"  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #322 : 14 Марта 2013, 19:17:15 »

О да... ведь основные разделы в этих учебниках посвящены объяснению  почему,  когда "из снега выпариваются полезные соли", то "злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья"  Йа креведко
Поэтому я и советую перечитать УЧЕБНИКИ, а не пару глав их них.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #323 : 14 Марта 2013, 19:23:41 »

Поэтому я и советую перечитать УЧЕБНИКИ, а не пару глав их них.
Ну, я так понимаю, что Вы с Онищенко их внимательно прочитали...  Йа креведко
Тогда, если не затруднит, объясните мне (необразованной) почему,  когда "из снега выпариваются полезные соли", то "злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья"?   Улыбка
и главное - чем?  Смеющийся

И главное - какой дурак в Москве кинется топить снег, чтобы заварить потом чай?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 19:35:16 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #324 : 14 Марта 2013, 19:40:18 »

Ну, я так понимаю, что Вы с Онищенко их внимательно прочитали...  Йа креведко
Тогда, если не затруднит, объясните мне (необразованной) почему,  когда "из снега выпариваются полезные соли", то "злоупотребление таким напитком может быть опасно для здоровья"?   Улыбка
и главное - чем?  Смеющийся

И главное - какой дурак в Москве кинется топить снег, чтобы заварить потом чай?  Смеющийся
Мила, это как минимум на 2-3 урока по 45 минут времени лекциями займёт...
Про Москву не сказу, а в Челябе мы и суп варили, и чай заваривали из снега и дождевой воды. Ну а в походах делаем это периодически.
ЧТо до вреда - вода содержит минералы и соли необходимые нашему организму. Вам нужно объяснять вред недополучения организмом нужных веществ?
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #325 : 14 Марта 2013, 19:42:52 »

Мила, это как минимум на 2-3 урока по 45 минут времени лекциями займёт...
Про Москву не сказу, а в Челябе мы и суп варили, и чай заваривали из снега и дождевой воды. Ну а в походах делаем это периодически.
ЧТо до вреда - вода содержит минералы и соли необходимые нашему организму. Вам нужно объяснять вред недополучения организмом нужных веществ?
И тут те же лица?
Мила, в соседней теме mina уже показал что не знает даже арифметики, о чем тут спор? :-)
Записан

Подпись не придумана
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #326 : 14 Марта 2013, 19:53:13 »


ЧТо до вреда - вода содержит минералы и соли необходимые нашему организму. Вам нужно объяснять вред недополучения организмом нужных веществ?
А что, кто-то постоянно и только талую воду употребляет?  Шокирован  или, может, "нужные организму вещества" содержаться только в воде?  Йа креведко

Не... мне нужно объяснить в чём заключается опасность для здоровья употребления напитка из снега, после того, как из него "выпариваются полезные соли" RTFM   Смеющийся
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #327 : 14 Марта 2013, 20:03:03 »

А что, кто-то постоянно и только талую воду употребляет?  Шокирован  или, может, "нужные организму вещества" содержаться только в воде?  Йа креведко

Не... мне нужно объяснить в чём заключается опасность для здоровья употребления напитка из снега, после того, как из него "выпариваются полезные соли" RTFM   Смеющийся
Мила, вот не поверите, есть такие!!! Не постоянно конечно, но в больших количествах.
Хотите лекцию, приходите на уроки. Химию с биологией не обещаю, хотя могу походатайствовать перед биологом. А вот курс физики прочитаю.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #328 : 14 Марта 2013, 20:16:27 »

Сдавать нормы ГТО должно все население РФ
Практически все население Российской Федерации должно участвовать в сдаче нормативов ГТО. Такое мнение, комментируя спортивную инициативу президента РФ Владимира Путина, высказал первый заместитель председателя ДОСААФ Виктор Чернов.

(Ранее: Президент России Владимир Путин предложил возродить физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") в новом формате, включать его в аттестат и учитывать при поступлении в вуз.

Путин считает, что оценка уровня физической подготовки школьника обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вуз. )


По словам чиновника, в ДОСААФ разработаны ступени по возрасту, охватывающие все население страны, - 16-17 лет, 18-30, 31-40, 41-50, 51 и старше.

"Во-первых, комплекс поможет "обеспечить поставку в Вооруженные силы физически здоровых людей". Во-вторых, поспособствует общему оздоровлению нации, ибо "актуальность и модность физкультуры начала падать".

На вопрос, как мотивировать население к сдаче нормативов ГТО, заместитель председателя ДОСААФ ответил, что необходимо создать такую атмосферу в обществе, когда человек, который носит золотой значок ГТО, будет восприниматься как физически здоровый, ведущий активный образ жизни, - это сформирует его авторитет.

"Кроме того, при приеме на работу с точки зрения работодателя приоритет будет отдаваться людям, которые ведут здоровый образ жизни, сдают нормы ГТО. Это очень важно, поскольку физически здоровый человек является перспективным в том плане, что не уходит на больничный, гарантированно ведет здоровый образ жизни, занимает активную жизненную позицию", - подытожил Чернов.
http://www.newsru.com/sport/14mar2013/dos.html

Сообщение присоединено: 14 Марта 2013, 20:18:13

Хотите лекцию, приходите на уроки. Химию с биологией не обещаю, хотя могу походатайствовать перед биологом. А вот курс физики прочитаю.

Мне лекции не надо, я хочу чтобы Вы мне коротко и доступно объяснили...  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #329 : 14 Марта 2013, 20:19:54 »

Сдавать нормы ГТО должно все население РФ
Практически все население Российской Федерации должно участвовать в сдаче нормативов ГТО.
Как в старые добрые времена Советов. Помню, как я сдавал нормы за отца. тех кто не сдаст лишали премии... Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!