Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 04:17:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501509 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #60 : 26 Июня 2012, 00:11:48 »

Говорить о том, что никто за МКАДом ее  "не любит" это действительно так.
Очередная попытка переврать мою фразу? Не смешно!!! Покажите, где я сказал НИКТО!


Говорить о том, что никто за МКАДом ее  "не любит" это действительно так.
Говорить о том, что за МКАДом ее  "не любят" это действительно так.

Что меняется?  Я Вам об отношении к человеку и ярлыках, Вы мне опять о любви и о том что Вы не говорили что НИКТО, значит КТО ТО... Я лично не знаю таких в нашем городе. Скажите тогда нам кто этот счастливчик?

Вместо того что бы сказать просто ...я несколько неверно сформулировал надо было просто сказать что за МКАДом ее не особо уважают... что не меняет мое отношение к ней... И все. Не клеить ярлыки.  Вместо этого опять идет подмена предмета иным предметом. Теперь мы должны выяснять вкладывали ли Вы в свою первую фразу понятие "всех" или не вкладывали понятия "всех"
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #61 : 26 Июня 2012, 01:59:36 »

То nebel23, меняется подача и смысл фразы!!!
А самое главное, что сначала меняется фраза, а потом начинаются обвинения в надуманном.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #62 : 26 Июня 2012, 05:30:27 »

То nebel23, меняется подача и смысл фразы!!!
А самое главное, что сначала меняется фраза, а потом начинаются обвинения в надуманном.
На каждом мало-мальски организованном собрании есть квакеры, иногда даже квакеры прирождённые (!!!), задача которых увести обсуждение с главного вопроса на частные. Так на цеховых производственных собраниях (про зарплату, например) всегда находятся вопрошающие про мыло и варежки. И руководство ведётся ... начиная нудно и долго объяснять почему варежки и мыло ...

Так смотрел мина "калошу2012" или нет? Что он может сказать по существу?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #63 : 26 Июня 2012, 12:28:24 »

Так смотрел мина "калошу2012" или нет? Что он может сказать по существу?
Смотрел. Правда в этот раз не до конца. Хотя раньше любил эту церемонию. В этом году всё заполитизировали. и если раньше действительно вручали калошу в основном людям творческих профессий. То сейчас "Болотная" выползла с трибуны на сцену. Было грустно.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #64 : 26 Июня 2012, 14:19:37 »

Ну здесь можно ответить, что за истекший год больше всего дуростей совершили не работники творческих профессий, а наша власть и политики. Перечислять, я думаю, не стоит.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #65 : 26 Июня 2012, 16:42:16 »

Ну здесь можно ответить, что за истекший год больше всего дуростей совершили не работники творческих профессий, а наша власть и политики. Перечислять, я думаю, не стоит.
Я к тому, что "Серебряная калоша" изначало премия в области ШОУ-БИЗНЕСА!!! А не политики.
Но сейчас всё ШОУ стало политизировано, чему ж тут удивляться, что политика становится - ШОУ!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #66 : 26 Июня 2012, 18:42:12 »

О какие у нас министры...  Смеющийся  Смеющийся

Политические анекдоты от Мединского
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #67 : 26 Июня 2012, 22:38:33 »

Фся мировая философия за 2 минуты...  Смеющийся
если они там (во власти) все так думают, то нам -- капец   Йа креведко

Герман Греф о народе
!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 22:41:56 от Мила » Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #68 : 26 Июня 2012, 22:53:53 »

Фся мировая философия за 2 минуты...  Смеющийся
если они там (во власти) все так думают, то нам -- капец   Йа креведко

Герман Греф о народе
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0QQwCzw_UcM#!


В целом ничего нового. По сути всё верно (просто как по учебнику)… А вот подобная откровенность, да ещё в таких контекстах удивила…
Просто примите к сведению и сделайте правильные выводы…
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #69 : 26 Июня 2012, 23:20:52 »

Вырвано из общего разговора. Поэтому трудно что либо говорить.

А что было до этой цитаты? В прочем не интересно.

Манипулирование - это один из методов управления. Для примера есть еще такие: методы кнута и пряника (все слышали?). Манипулирование - это введение в заблуждение (определение дано условно). Основным недостатком манипулирования является то что подчиненый узнает что им манипулируют. Как правило умный управляющий использует различные методы. Это на 100% касается управления организациями. Управление государством несколько отличается. Утверждать что гос.управление это только манипуляция, в корне не верно. Основной метод у государства все же карательный, жесткий, агрессивный. Стиль строго начальника - малейшая погрешность - штраф.
Мы все знаем что нас периодически пытаются ввести в заблуждение. Есть те, кто на это ведется, однако большая часть давно выработала защиту.

PS Манипуляциями они занимаются между собой, в своих кабинетах.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 23:28:21 от Blaze » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #70 : 26 Июня 2012, 23:28:45 »

Основная мысль была (ну, как я поняла), что нельзя передавать власти в руки населения/народа...
О чём Греф прямо на первой минуте/секунде и сказал...
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #71 : 26 Июня 2012, 23:34:33 »

Основная мысль была (ну, как я поняла), что нельзя передавать власти в руки населения/народа...
О чём Греф прямо на первой минуте/секунде и сказал...

Это как в теме "Круто ли быть рабочим?".  Я там написал что не желаю отдыхать на Мальдивах, т.к. плохо переношу перелеты. Здесь та же отмаза, только отговорка круче.

Прошу прощения. Я не призываю к тому, что бы кухарки управляли государством. Боже упаси. Государством должны управлять умные, образованные люди.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #72 : 26 Июня 2012, 23:36:03 »

Да действительно вырвано... поэтому ничего сказать невозможно.
Но вот если кто помнит, была одна скандальная статья с этим ГрИффом... в Таймсе, где Грефф рассуждал о планах Кандализы Райс "о расчленении России", причем он это якобы расчленение поддержал...

А вот свяжачок:
Советник по махинациям
 22.06.2012
 Версия для печати

Герман Греф назначил своим официальным консультантом  итальянского банкира Алессандро Профумо, обвиненного в мошенничестве из-за вывода денег из-под налогообложения через ряд Люксембургских оффшорных компаний

«Мы (в Сбербанке) первые в мире научились определять талантливых людей”, — заявил Герман Греф на ПМЭФ-2012. Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла панельная дискуссия под руководством Германа Грефа, Председателя правления Сбербанка России. Вопросы дискуссии касались новых моделей управления, краудсорсинга, новых технологий и их влияния на современное общество. Герман Греф искал «выход из управленческого тупика» с помощью помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной, профессора Гарварда Андрея Шлейфера, президента ФОМ Александра Ослона и других. Первоначально предполагалось, что в мероприятии примет участие Алессандро Профумо, Президент Banca Monte dei Paschi di Siena, считающегося старейшим банком мира.

Итальянский банкир был назначен советником Германа Грефа и членом набсовета Сбербанка еще в начале 2011 года. По сложившейся в Сбербанке традиции, Профумо получил годовую компенсацию, которая в несколько раз превышала зарплату других членов совета директоров. А две недели назад Профумо предстал перед миланским судом, который обвинил его с коллегами в финансовых махинациях на сумму 245 миллионов евро.

Как сообщила Financial Times, Алессандро Профумо вывел деньги из-под налогообложения через ряд Люксембургских оффшорных компаний, когда возглавлял банк UniCredit (до 2010 года). Возможно, именно этот «талант» Профумо привлек Германа Грефа, когда он приглашал его поработать в свой банк, но неожиданное уголовное развитие карьеры одного из крупнейших банкиров Италии сделало нежелательным его участие в сессии Сбербанка на ПМЭФ.


Алессандро Профумо

Интересно, что именно сегодня - 22 июня - Алессандро Профумо участвует в конференци­и в Модене (Италия), чья тема напрямую перекликается с выступлением Германа Грефа на ПМЭФ. «Кредит на будущее: новые правила, новые модели поведения, новые способы жизни» — тема выступления Профумо в Модене. Возможно, именно находящийся под следствием в Италии Алессандро Профумо помогал Грефу разработать план дискуссии, которая состоялась на форуме в Санкт-Петербурге. Обвинения в мошенничестве были выдвинуты совсем некстати.


Герман Греф

Итальянский банкир стал вторым иностранным независимым директором Сбербанка — после скандального Раджата Гупты, которого суд присяжных признал виновным в торговле инсайдерской информацией. Раджату Гупте по четырем доказанным эпизодам грозит совокупный срок до 65 лет, но судебные эксперты сходятся во мнении, что бывший советник Германа Грефа отделается более мягким сроком — не более 25 лет. Сумма возможных хищений действующего члена набсовета Сбербанка Алессандро Профумо превышает в несколько раз средства, которые Гупта «выручил» от торговли инсайдом.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #73 : 26 Июня 2012, 23:52:18 »


Это как в теме "Круто ли быть рабочим?".  Я там написал что не желаю отдыхать на Мальдивах, т.к. плохо переношу перелеты. Здесь та же отмаза, только отговорка круче.

Прошу прощения. Я не призываю к тому, что бы кухарки управляли государством. Боже упаси. Государством должны управлять умные, образованные люди.
Ничего не поняла... ну да ладно  Йа креведко
В своём интервью Греф говорит так же, что нельзя допускать народ до информации (как я поняла):
Цитирую:
- Как жить, как управлять обществом в котором все имеют равный доступ к информации? где все могут судить напрямую, получая непрепарированную информацию, не через обученных правительством политологов? - вопрошает с возмущением Греф   Йа крут!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 23:56:14 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #74 : 27 Июня 2012, 00:24:58 »


Ничего не поняла... ну да ладно  Йа креведко


Много букв.  http://sbiblio.com/biblio/archive/radaev_cocialnaja/06.aspx

Думаю у Зарокова интерес идет отсюда же (судя по его темам). Что можно сказать? Любая теория имеет свои минусы. В любой классификации есть свои выпадающие элементы. Без спорными бывают только аксиомы.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!