Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 12:24:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501242 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #210 : 19 Января 2013, 20:31:42 »

Не пишите ерунду. Женщины одиночки имеющие детей никогда не платили налог на бездетность. Налог платили мужики.
Видимо не понятно выразился. В моём посту и подразумевалось, что налог с мужиков.
Просто я высказался о семье(муж и жена), и деньги пойдут из общего бюджета. И если с мужа будут высчитывать налог на бездетность (пока не распишутся), то задумаются, стоят ли льготы, как мать одиночка этих денег.

Считать надо, конечно. Но в нынешней жизни иной раз выгодно оставаться матерью-одиночкой. Одна моя знакомая семья только благодаря разводу и совместной жизни без повторной регистрации после примирения, то есть, благодаря статусу матери-одиночки,  получили место в детском саду для ребенка. Реалии наших дней...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #211 : 19 Января 2013, 20:37:13 »

Дык, его так и называли - "Налог на яица".
Точно, помню, было такое!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #212 : 19 Января 2013, 20:41:15 »

Не пишите ерунду. Женщины одиночки имеющие детей никогда не платили налог на бездетность. Налог платили мужики.
Видимо не понятно выразился. В моём посту и подразумевалось, что налог с мужиков.
Просто я высказался о семье(муж и жена), и деньги пойдут из общего бюджета. И если с мужа будут высчитывать налог на бездетность (пока не распишутся), то задумаются, стоят ли льготы, как мать одиночка этих денег.

Считать надо, конечно. Но в нынешней жизни иной раз выгодно оставаться матерью-одиночкой. Одна моя знакомая семья только благодаря разводу и совместной жизни без повторной регистрации после примирения, то есть, благодаря статусу матери-одиночки,  получили место в детском саду для ребенка. Реалии наших дней...
Понимаете, вот такие "семьи" зачастую занимают места тех, кто действительно в этом нуждается.
Мне приходится периодически работать с документами по неполным семьям. И с ужасом наблюдаю, что большинство из этих "семей" неполные и бедные только на бумаге.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #213 : 19 Января 2013, 21:15:44 »

Может бытья не понял ответа, примите извинения, но тогда другой вопрос. А что  право на детский сад у матери имеющей мужа и матери одиночки разное и зависит от наличия мужа? И одиночки занимают незаслуженно место там где надо брать в садик детей с полных семей? Равно как одиночки пользуются льготами в ущерб другим?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #214 : 19 Января 2013, 21:20:48 »

Может бытья не понял ответа, примите извинения, но тогда другой вопрос. А что  право на детский сад у матери имеющей мужа и матери одиночки разное и зависит от наличия мужа? И одиночки занимают незаслуженно место там где надо брать в садик детей с полных семей? Равно как одиночки пользуются льготами в ущерб другим?

Льгота изначально подразумевалось, что одинокой женщине воспитывающей малолетнего ребенка, негде взять средства для существования.  RTFM

Если женщина живет с мужчиной, значит у нее есть возможность дополнительно дохода. Замужем она официально, или нет...  
В нашей юриспруденции, такая вероятность не прописана.
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 21:23:04 от Blaze » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #215 : 19 Января 2013, 21:24:02 »

Может бытья не понял ответа, примите извинения, но тогда другой вопрос. А что  право на детский сад у матери имеющей мужа и матери одиночки разное и зависит от наличия мужа? И одиночки занимают незаслуженно место там где надо брать в садик детей с полных семей? Равно как одиночки пользуются льготами в ущерб другим?
Я поняла, что min@ имеет в виду немного другое. Сама как-то сталкивалась с поучениями одной особы. "Зачем вы, дурочки, регистрируете отношения? Вот я умная: и при мужике, и при его зарплате, и при всех льготах мамы-одиночки." Не знаю уж, какие у них льготы, но видимо есть.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #216 : 19 Января 2013, 21:39:49 »

Может бытья не понял ответа, примите извинения, но тогда другой вопрос. А что  право на детский сад у матери имеющей мужа и матери одиночки разное и зависит от наличия мужа? И одиночки занимают незаслуженно место там где надо брать в садик детей с полных семей? Равно как одиночки пользуются льготами в ущерб другим?
Blaze, в основном высказал мысль. добавлю. Есть два ребёнка и одно место в д\с (к сожалению такое часто ещё встречается). У одного ребёнка есть мама и папа(не расписаны, женщина считается матерью одиночкой), причём папа получает поболее чем в некоторых семья обо родителя. А у второго, только мама. И место получает первый ребёнок, потому, как его мама НЕ работает(а зачем, муж ведь обеспечивает), а вторая мама подрабатывает дома, или по вечерам полы моет, или ещё как-то.
И это заслуженно? У нас действительно не прописан законодательно подобные нюансы. Были попытки решить на местном уровне, но все они были безуспешны.
В любом случае я считаю, что нужно делать разницу между действительно нуждающимися и хитрожопыми(наглыми и пробивными).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #217 : 19 Января 2013, 21:50:57 »

Не знаю уж, какие у них льготы, но видимо есть.
Для малолетних и бесплатное доп питание, пелёнки, там ещё какие-то вещи. Льготы за д\с, причём и 50% оплата, и компенсационные выплаты. Льготы за доп образование(худ., муз, и прочие школы), Внеочередные приёмы в различные учреждения. бесплатное двухразовое питание в школе. Налоговые льготы. Льготы по квартплате, допотпуск 14 дней. Льготы на увеличение жилплощади. Ещё какие-то, я уже всех и не помню.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #218 : 20 Января 2013, 16:44:38 »

Тема народ и власть
Я вот это видео посмотрел и подумал (умозаключил) какой народ такая и власть
ДТП. Труп. Погоня (Читаем описание видео)

Этот водитель ехал не просто на разбитой машине пьяный, на заднем сиденье был труп его друга...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #219 : 20 Января 2013, 18:54:47 »

Жириновский предлагает наказывать СМИ за англоязычные слова
Госдума рассмотрит  в первом чтении законопроект, внесенный группой депутатов  во главе с вице-спикером Сергеем Железняком, который предусматривает штрафы для физических лиц в размере до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — до 200 тысяч рублей.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил подумать над тем, чтобы наказывать СМИ не только за употребление нецензурных слов и выражений, но и за использование англоязычных слов тогда, когда есть русские аналоги.

Комментируя законопроект о введении штрафов за мат в СМИ, Жириновский заявил: "Может, даже дальше пойти нам и на максимум - убирать иностранные слова, а то каждый день "перфоманс", "перфоманс". Ну, "представление" по-русски. Нет, давай вставлять эти англицизмы".
http://ria.ru/society/20130118/918679170.html
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #220 : 20 Января 2013, 21:22:33 »

Жириновский предлагает наказывать СМИ за англоязычные слова

совсем головой повредился
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #221 : 20 Января 2013, 21:27:44 »

Жириновский предлагает наказывать СМИ за англоязычные слова

совсем головой повредился

Ему надоело перфомансы показывать. Хочет - просто представления.  Пати!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #222 : 20 Января 2013, 21:31:15 »

Жириновский предлагает наказывать СМИ за англоязычные слова

совсем головой повредился
Давно уже.
Хотя в ЭТОМ вопросе я его понимаю. Порой уже не понятно с КЕМ общается твой собеседник и ЧТО он говорит. Перебор англицизмов в речи у некоторых с зашкаливанием. Причём зачастую употребляют модные словечки не особо вникая в их смысл.
Но придавать запрету форму закона глупо. Получится как йогУрами...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #223 : 20 Января 2013, 21:40:13 »

Жириновский предлагает наказывать СМИ за англоязычные слова

совсем головой повредился
Давно уже.
Хотя в ЭТОМ вопросе я его понимаю. Порой уже не понятно с КЕМ общается твой собеседник и ЧТО он говорит. Перебор англицизмов в речи у некоторых с зашкаливанием. Причём зачастую употребляют модные словечки не особо вникая в их смысл.
Но придавать запрету форму закона глупо. Получится как йогУрами...

да вброс инфы сделали
щас реакцию отследят
и далее по сценарию

 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #224 : 20 Января 2013, 21:42:38 »

да ты чо  Йа креведко а чо по сценарию у нас?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!