Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 09:44:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 500436 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #630 : 23 Августа 2013, 22:44:18 »

Не надо ворчать, ресурсные лимиты нормальная постановка вопроса.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #631 : 23 Августа 2013, 23:24:29 »

Не надо ворчать, ресурсные лимиты нормальная постановка вопроса.
Вопрос может и есть - мы в Сахаре живем?
Постановка странная: я понимаю, в Израиле рекомендована одновременная семейная помывка (все вместе под одним душем - вода из ручья Иордан), в Англии (остров, кто не знает) до сих пор умываются, чистят зубы, подмываются и т.п. в одной лохани с пробкой как в средневековье - ну и Бог с ними.
Кто и на каком основании в России вводит квоты на использование ресурсов? Чем обосновано? Стоимостью ресурсов или желанием "заработать на воздухе"?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #632 : 23 Августа 2013, 23:30:21 »

Не надо ворчать, ресурсные лимиты нормальная постановка вопроса.
Вопрос может и есть - мы в Сахаре живем?
Постановка странная: я понимаю, в Израиле рекомендована одновременная семейная помывка (все вместе под одним душем - вода из ручья Иордан), в Англии (остров, кто не знает) до сих пор умываются, чистят зубы, подмываются и т.п. в одной лохани с пробкой как в средневековье - ну и Бог с ними.
Кто и на каком основании в России вводит квоты на использование ресурсов? Чем обосновано? Стоимостью ресурсов или желанием "заработать на воздухе"?
Где-то читал несколько лет назад о том, что запасы пресной воды не безграничны. Они просто заканчиваются, в независимости от страны. А потепление климата ускоряет этот процесс.
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #633 : 23 Августа 2013, 23:45:42 »

Не надо ворчать, ресурсные лимиты нормальная постановка вопроса.
Вопрос может и есть - мы в Сахаре живем?
Постановка странная: я понимаю, в Израиле рекомендована одновременная семейная помывка (все вместе под одним душем - вода из ручья Иордан), в Англии (остров, кто не знает) до сих пор умываются, чистят зубы, подмываются и т.п. в одной лохани с пробкой как в средневековье - ну и Бог с ними.
Кто и на каком основании в России вводит квоты на использование ресурсов? Чем обосновано? Стоимостью ресурсов или желанием "заработать на воздухе"?
Где-то читал несколько лет назад о том, что запасы пресной воды не безграничны. Они просто заканчиваются, в независимости от страны. А потепление климата ускоряет этот процесс.
Запасы пресной воды в России такие, что в ближайший миллион лет вода точно не кончится.  Йа креведко
А вот запасы денег в карманах/на счётах не безграничны. И скупка иностранной недвижимости, дорогостоящих яхт, островов и т.д., как верно замечено, очень сильно ускоряет процесс худения "кошельков". А тут такая возможность зарабатывать на безграничных запасах ресурса, который никогда не кончится. Ради такого не грех и госдуме заданьице выдать - принять соответствующий ЗаКончик.
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #634 : 23 Августа 2013, 23:49:34 »

Не надо ворчать, ресурсные лимиты нормальная постановка вопроса.
Вопрос может и есть - мы в Сахаре живем?
Постановка странная: я понимаю, в Израиле рекомендована одновременная семейная помывка (все вместе под одним душем - вода из ручья Иордан), в Англии (остров, кто не знает) до сих пор умываются, чистят зубы, подмываются и т.п. в одной лохани с пробкой как в средневековье - ну и Бог с ними.
Кто и на каком основании в России вводит квоты на использование ресурсов? Чем обосновано? Стоимостью ресурсов или желанием "заработать на воздухе"?
Где-то читал несколько лет назад о том, что запасы пресной воды не безграничны. Они просто заканчиваются, в независимости от страны. А потепление климата ускоряет этот процесс.
Природоведение в школе уже не изучают? Теория "глобального потепления" создана только для обеспечения финансирования некоторых "научных заведений".
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #635 : 24 Августа 2013, 07:51:23 »

Жителей России обяжут платить за "лишнюю" воду
Вслед за социальными нормами на электричество появятся лимиты на потребление воды, сообщает "Российская газета". Минрегион должен подготовить подробную концепцию реформы уже к концу этого года.
Предполагается, что каждый регион установит свою социальную норму расхода воды на одного человека, а ее превышение будет оплачиваться по повышенному тарифу.
У россиян, в отличие от жителей европейских стран, нет привычки экономить воду, заявила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.
Лимиты на воду могут появиться в начале 2015 года.
http://www.kommersant.ru/doc/2262769



Цитировать
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!

"Чипполино"
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #636 : 24 Августа 2013, 09:09:01 »

Не надо ворчать, ресурсные лимиты нормальная постановка вопроса.
Вопрос может и есть - мы в Сахаре живем?
Постановка странная: я понимаю, в Израиле рекомендована одновременная семейная помывка (все вместе под одним душем - вода из ручья Иордан), в Англии (остров, кто не знает) до сих пор умываются, чистят зубы, подмываются и т.п. в одной лохани с пробкой как в средневековье - ну и Бог с ними.
Кто и на каком основании в России вводит квоты на использование ресурсов? Чем обосновано? Стоимостью ресурсов или желанием "заработать на воздухе"?
Где-то читал несколько лет назад о том, что запасы пресной воды не безграничны. Они просто заканчиваются, в независимости от страны. А потепление климата ускоряет этот процесс.
Природоведение в школе уже не изучают? Теория "глобального потепления" создана только для обеспечения финансирования некоторых "научных заведений".
Это сейчас на природоведении преподают?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #637 : 24 Августа 2013, 11:16:43 »

Путин запретил митинги в Сочи. Конституция? Не, не слышал
«Российская газета» опубликовала указ Владимира Путина о запрете в Сочи любых, не относящихся к теме Олимпиады-2014, митингов и пикетов.

    «На территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр, и запланированные на период с 7 января по 21 марта 2014 г., проводятся в иной период времени», – говорится в документе.

При этом, согласно статье 56 Конституции РФ, отдельные ограничения прав и свобод граждан – то есть в данном случае указанное в статье 31 право собираться мирно без оружия – возможны в условиях чрезвычайного положения, которое может вводиться при наличии обстоятельств.

Таким образом, жителям и гостям Сочи, судя по всему, следует ожидать введения режима ЧС. Помимо этого, властями предполагается ограничить проезд через пограничный пункт в Адлере отдельных категорий транспорта, а движение по автомобильным дорогам, обозначенным знаками и разметкой, которая появится специально во время Игр, будет уже точно ограничено. 
http://slon.ru/fast/russia/putin-zabyl-o-konstitutsii-i-zapretil-mitingi-v-sochi-982007.xhtml
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #638 : 24 Августа 2013, 11:33:21 »

Петербург больше не сможет читать «Газету.Ru» из-за пропаганды взяток
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга потребовала у районных интернет-провайдеров ограничить доступ к ряду ресурсов, которые «пропагандируют взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности», – в число ресурсов попала и «Газета.Ru».

Надзорному ведомству не понравилась статья «Могу вас научить, как надо давать взятки», опубликованная в 2009 году в рубрике «Личный опыт». В ней читательница рассказывала о том, как добивалась решения важных для нее вопросов при помощи «коньяка, цветов, коробок конфет, конвертов с деньгами».

По мнению прокуратуры, подобная информация противоречит закону «О противодействии коррупции», который проповедует формирование в обществе «нетерпимости к коррупционному поведению», и закону «Об информатизации, информационных технологиях и о защите информации», в котором говорится об ограничении доступа к сомнительным данным «в целях защиты основ конституционного строя».

Не только одна петербургская прокуратура осталась недовольна этой статьей «Газеты.Ru»: прокуратура Дзержинска месяцем ранее потребовала у местного провайдера закрыть доступ к страницам сайта. Тогда прокуроры говорили об угрозе «безопасности государства», правилах приличия и распространении «культа всеобщей коррумпированности». А в мае в Ульяновске суд ограничил доступ к страницам «Газеты.Ru» за подрыв авторитета государственной власти. 

Если в течение 10 дней провайдеры не ограничат доступ к указанным ресурсам, то в сентябре им придется явиться в суд.
http://slon.ru/fast/russia/peterburg-bolshe-ne-pochitaet-gazetu-ru-iz-za-propagandy-vzyatok-982073.xhtml
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #639 : 24 Августа 2013, 12:36:13 »

Так ежели "глобальное потепление" имеет место быть, то ледники стают, и воды станет больше!  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #640 : 24 Августа 2013, 14:14:55 »

Так ежели "глобальное потепление" имеет место быть, то ледники стают, и воды станет больше!  Йа креведко
Двоечницей была? Не?.. Подмигивающий
Таение ледников приводит к подъёму уровня мирового океана, ято привод к тому, что становится больше морской воды, а пресной меньше. Это оченьгрубо-приближенно, но по сути.
 
Мила, обычные меры обеспечения безопасности на олимпиадах. Приём во всём мире.
Что до митингов в Сочи. Как-то и не припомню там таковых особо-то... Там не до митингов.  Подмигивающий
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #641 : 24 Августа 2013, 17:41:52 »

Так ежели "глобальное потепление" имеет место быть, то ледники стают, и воды станет больше!  Йа креведко
Двоечницей была? Не?.. Подмигивающий
Таение ледников приводит к подъёму уровня мирового океана, ято привод к тому, что становится больше морской воды, а пресной меньше. Это оченьгрубо-приближенно, но по сути.
 
Двоечником был? Не?
Чем больше площадь, тем интенсивнее испарение, соответственно большее количество осадков в виде пресного дождя. Слышал про "кислотные" дожди, но так-то дождь и снег обычно даже ближе к дистилляту.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #642 : 24 Августа 2013, 17:50:49 »

Чем больше площадь, тем интенсивнее испарение,
Улыбнуло. Вообще-то интенсивность испарения зависит от несколько иных факторов. Но не от площади.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #643 : 24 Августа 2013, 20:42:36 »

Вот сейчас Dimm обрадуется :) :"
В Госдуме предлагают изменить законодательство о самообороне, чтобы граждане могли спокойно стрелять по грабителям.
Законопроект, расширяющий рамки самообороны, готовит единорос, член Народного фронта Алексей Журавлёв. Он ссылается на зарубежный опыт и, в частности, американскую «доктрину крепости» в США. Там граждане имеют законное право стрелять по грабителям, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от нападения. В Израиле действует закон, по которому противодействие нападающему даже в случае его смерти считается законно необходимой обороной. Аналогичный закон принят в Италии.
«У нас в стране с самообороной все непросто. Даже полицейским проламывают черепа, и они не в состоянии что-то сделать, потому что обычно суды становятся на сторону потерпевших. А если вдруг превысил “допустимые пределы самообороны”. А что эти пределы значат? Какой-то человек забрался в мой дом и держит в руках пистолет или предмет, похожий на пистолет, то я должен стоять и оценивать ситуацию: покажи-ка мне, Вася, какое у тебя оружие. Может быть, это газовый или травматический пистолет. Или вообще игрушка, — рассказал депутат Business FM».
«Я считаю, что против преступника в таких случаях можно применять любые способы самообороны. И если такого человека вы убьете, то вам ничего за это быть не должно», — подчеркнул он.
В России, действительно, много осужденных за превышение пределов необходимой самообороны. К примеру, на Кубани хозяин частной гостиницы защищал семью и постояльцев от нападения вооружённых бандитов. В результате конфликта предприниматель тяжело ранил троих нападавших и получил год лишения свободы.
Несмотря на актуальность проблемы, предложение Журавлёва надо доработать, говорит его коллега по Госдуме, справоросс Олег Михеев.
«Тема поднимается не в первый раз. Пока в законе не будут прописаны четкие критерии того, что подразумевается под нападением и что будет являться доказательной базой. Но есть риск, что вся “бытовуха” перейдет под самозащиту и защиту жилья. Тем не менее, это вопрос актуальный. Людям необходимо дать возможность защищать жилье», — уверен он.
Ранее в России уже предлагали расширить пределы самообороны.
Например, в минувшем году полпред правительства в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский продвигал концепцию «Мой дом — моя крепость», но успеха добиться не смог.
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев также предлагал пересмотреть вопрос о праве россиян на самооборону, но его инициативу не поддержало правительство."(с)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #644 : 24 Августа 2013, 21:48:20 »

Думаю социалка будет всё проблемнее, и не только в России.
"Наша планета стремительно стареет: каждую секунду в мире свое шестидесятилетие отмечают два человека. За последние три десятилетия население в возрасте 60 лет и старше удвоилось, при этом к 2050г. его доля вырастет еще в два раза.

По прогнозам ООН, к середине века на Земле будет жить около 3,2 миллиона людей старше 100 лет, в то время как на сегодняшний день их насчитывается немногим более 300 тысяч.

Доля пожилых людей в общей структуре населения растет быстрее, чем какой-либо другой возрастной группы. На мировой карте появляется все больше "старых" стран - государств с более чем 7% населения старше 65 лет.

Продолжает стремительно увеличиваться продолжительность жизни граждан как развитых, так и развивающихся территорий. Если в 1950-х гг. человек в среднем жил 47 лет, то к 2010г. этот показатель вырос до 69 лет. Ожидается, что к 2050г. среднестатистический житель нашей планеты будет умирать в 76 лет, а к 2100г. - в 85.

Пожилых людей стало больше из-за улучшения качества здравоохранения, интенсивного развития медицины, усовершенствования санитарного надзора, расширения доступности образования и экономического благополучия. Безусловно, возможность проживать длинную жизнь - триумф человеческого развития, однако старение населения несет с собой и множество новых вызовов.

Из-за увеличения числа пожилых людей различным странам не избежать проблем при формировании социальных бюджетов и построении пенсионных систем. Происходящее параллельно сокращение количества людей трудоспособного возраста больно ударит по налоговым поступлениям, без которых просто невозможно содержать растущую "армию" пенсионеров. Это серьезная угроза для уровня жизни населения всех без исключения возрастов."(с)

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/08/2013/871343.shtml
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!