Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 14:20:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501760 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1065 : 21 Ноября 2013, 09:03:47 »


Если муж уже пьяный за рулём, то где гарантия, что этого не повторится?
А где гарантия, что пьяный муж не возьмёт в руки скалку/молоток и не пойдёт лупить прохожих?  В замешательстве
тоже изъять, на всякий?  Йа креведко
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1066 : 21 Ноября 2013, 09:13:06 »

да всех посадить или расстрелять, на всякий случай 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1067 : 21 Ноября 2013, 09:30:39 »

Еще чего лишать придумают?! (( Хоть автомобиль, как правило, записан на одно лицо, но он чаще всего является совместной собственностью семьи! Распорядились чужим добром! Пусть за качеством дорог следят!
Если в семье находится ружьё, то полиция имеет право его конфисковать, если есть вероятность, что им будет пользоваться тот, кто не имеет на это право, и тем более тот, кому это категорически запрещено. Почему же с машиной не так? Если второй член семьи (жена, как правило) не может гарантировать, что её пьяница - муж не сядет за руль, почему должны подвергаться опасности жизни других людей?

С машиной может быть и по-другому. Жена может сесть за руль и не допустить пьяницу-мужа к управлению. Или другие члены семьи.
Автомобиль - не ружье, а прежде всего - тачка. Так и лошадь можно изъять, как опасное животное. В авто их - несколько десятков. Не слишком ли категорично и рьяно кинулись предлагать нововведения наши избранники?!
Если муж уже пьяный за рулём, то где гарантия, что этого не повторится?

 Facepalm Facepalm Facepalm


Но его же уже убрали из-за руля!
Жить вообще опасно... Соломки подстелить таким образом - это несправедливо!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1068 : 21 Ноября 2013, 09:47:42 »

Тут конечно можно острить сколь угодно. но... ситуации эти остроты не изменят. Я лично знаю нескольких человек, постоянно садящихся за руль под шафе. И попробуй жена что-то возрази. И объяснять такому бестолку что-то. А учитывая наш менталитет, что жена, как правило, встаёт на сторону мужа, даже если это нарушение закона, то...
А так как другие меры на сегодняшний день не решают ситуации, в частности, с ужесточением мер к выпившим за рулём, увеличилось количество за рулём лишенных прав. Пока машина во дворе (или гараже) на ней будут ездить в независимости от наличия прав. На русское АВОСЬ!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1069 : 21 Ноября 2013, 09:49:09 »

Сразу расстрелять и всего делов, тогда точно не повторится на 100%  В замешательстве
Предложите свой вариант.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1070 : 21 Ноября 2013, 09:52:10 »

За езду в пьяном виде, да еще и без прав, просто садить надо. Или на выбор - конфискация тачки и срок.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1071 : 21 Ноября 2013, 09:58:01 »

За езду в пьяном виде, да еще и без прав, просто садить надо. Или на выбор - конфискация тачки и срок.
Так это и предлагается.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1072 : 21 Ноября 2013, 09:59:35 »

Да, еще неплохо бы принудительное лечение от алкоголизма прописать  Йа креведко Потому что если человек садится бухой за руль - это 100% проблемы с алкоголем.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1073 : 21 Ноября 2013, 10:01:55 »

Да, еще неплохо бы принудительное лечение от алкоголизма прописать  Йа креведко Потому что если человек садится бухой за руль - это 100% проблемы с алкоголем.
ЭТО принудительно не лечится.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1074 : 21 Ноября 2013, 10:04:17 »

А жаль  Грустный
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1075 : 21 Ноября 2013, 10:09:30 »

Тут конечно можно острить сколь угодно. но... ситуации эти остроты не изменят. Я лично знаю нескольких человек, постоянно садящихся за руль под шафе. И попробуй жена что-то возрази. И объяснять такому бестолку что-то. А учитывая наш менталитет, что жена, как правило, встаёт на сторону мужа, даже если это нарушение закона, то...
А так как другие меры на сегодняшний день не решают ситуации, в частности, с ужесточением мер к выпившим за рулём, увеличилось количество за рулём лишенных прав. Пока машина во дворе (или гараже) на ней будут ездить в независимости от наличия прав. На русское АВОСЬ!

Жена женой. А вот вы, думаю, знаете, а стукачом прослыть не хотите? Или не ловили в момент пьяной езды?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1076 : 21 Ноября 2013, 21:46:39 »

часто после какого-нибудь события и перед очередным ужесточением ответственности, прокремлёвские телевизионщики называющие себя "федеральными СМИ" начинают разогревать тему до красна. Как правило, приводят в пример практику других стран и что у нас даже если ужесточат, то все равно будет не так плохо как у других. Причем, приводят только выгодную для разогрева сторону бытия.

Сводная таблица ответственности за управление ТС  в состоянии алк. опьянения по разным странам приведена тут http://rapsinews.ru/legislation_mm/20130905/268762491.html

Даже при неразвёрнутых и скупых данных видно, что максимально допустимая концентрация в России (0.35 промилле в крови), которая появилась совсем недавно, существенно ниже например, чем в среднем по Европе (0.5 промилле), которая присутствовала всегда при квалификации вины. Кроме того, в большинстве случаев ответственность "там" дискретизируется по уровню состояния опьянения. Это когда в [вырезано цензурой] бухой отвечает жёстче чем слегка поддатый. Об этом телевизионщики, раскачивающие тему перед очередным ужесточением, обычно помалкивают.

Напомню, что раньше в совдэпе за бухое состояние был штраф либо лишение от года до полутора. Лишали, как правило только за повторность в течение года. К середине нулевых, штраф отменили вовсе и оставили только лишение при нулевом промилле. Сейчас к лишению добавили еще и штраф. При этом гаишники радостно рапортуют об увеличении выявления данного вида нарушения. И тут складывается абсурдная ситуация: либо ужесточение бессмысленно, либо подход к выявлению  нарушений происходит по предвзятому алгоритму
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1077 : 21 Ноября 2013, 21:54:57 »

Сразу расстрелять и всего делов, тогда точно не повторится на 100%  В замешательстве
Предложите свой вариант.

Я уже предложил, гарантия от рецидива 100%
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1078 : 21 Ноября 2013, 23:18:11 »

Я лично знаю нескольких человек, постоянно садящихся за руль под шафе.
сдаешьте их на телефон дежурки? Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1079 : 23 Ноября 2013, 05:47:19 »

Я лично знаю нескольких человек, постоянно садящихся за руль под шафе.
сдаешьте их на телефон дежурки? Крутой
А что гражданская ответственность- это промолчать??  Крутой
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!